Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,щнок лабрадора-ретривера.на ИС


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Я бы к ветам сходила, чтоб точно знать. Энтеросгель не помешает, вреда не нанесет если его дать, но лучше бы проверить у врача, как бы таблетки не нанесли вреда. А может и сухой корм сменить надо, может и от него что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот звонили ветам сказали гель дать, были у Ветов. Посмотрели, сказали - гель дать ( Узи и т.д. не делали, пощупали, посмотрели только).

Ехать в БК, настаивать на УЗИ? Или для данной проблемы хватит осмотра вета из районной поликлиники ( где и были?) от в чём вопрос.

У БК просто сайт лежит, записаться на узи не получается, а телефонов не записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи там делают без записи, приезжаете по общей очереди к терапевту и делаете. 495-927-0077

энтеросгель дают при отравлениях, когда понос, сожрал гадость какую, это абсорбент. а у вас не отравление ни разу, похоже на колит или гастрит. можете дальше его кормить энтеросгелем, бо в вашем случае он абсолютно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог отравиться не только таблетками, но возможно и еще что то вместе с ними прихватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи там делают без записи, приезжаете по общей очереди к терапевту и делаете. 495-927-0077

энтеросгель дают при отравлениях, когда понос, сожрал гадость какую, это абсорбент. а у вас не отравление ни разу, похоже на колит или гастрит. можете дальше его кормить энтеросгелем, бо в вашем случае он абсолютно бесполезен.

За телефон спасибо) Машину уже подогнал)

По поводу геля у меня те же подозрения были. Очень люблю ваш тон сообщений) Побуждает к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог отравиться не только таблетками, но возможно и еще что то вместе с ними прихватил.

в любом случае похоже на эзогастрофагический синдром - у Пети был такой. из-за гастрита и колита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dogcentr.ru/zdorove-i-bolezni/rvota-u-sobaki-chto-delat.html

так как раз про утреннюю рвоту написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Ну вот мы и вернулись. И... и ничего. Сделали узи - проблем и аномалий нет. Единственное, что - слегка расширенны лимфоузлы. Сделали ренген пищевода... Проблем, воспалений и посторонних предметов в пищеводе нет... но слегка расширенны лимфоузлы у легких. Диагноза нет. Выписали лекарство - сказали кормить в штатном режиме и наблюдать. Если не прекратиться через день-два, будем делать гастроскопию.

Версия из серии "пальцем в небо" - стрепсилс понизил тонус стенок и еда застаивается и отрыгиваться после какого-то времени.

Мы по прежнему счастливы и активны)

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... улучшений никаких. Сегодня снова к врачу. Мартин чётко отблёвывает в 6 утра то, что съел в 11 вечера. Можно часы сверять. Но также он чётко чем-то ходит в туалет. Значит что-то таки усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... улучшений никаких. Сегодня снова к врачу. Мартин чётко отблёвывает в 6 утра то, что съел в 11 вечера. Можно часы сверять. Но также он чётко чем-то ходит в туалет. Значит что-то таки усваивается.

у нас так было, когда песя вскрыл с боку мешок с кормом, мы не заметили, а он пару дней хомячил "сколько его душеньке угодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кровотечение в ЖКТ. Пощёл калл с кровью и ЭКО крови показывает потерю. Кровь переваренная. Теперь пьём кучу таблеток и сдаём кровь по часам, для контроля ситуации. Следующий раз - завтра утром.

Врачи смотрели 2 разных, вчера и сегодня (это если терапевты) + УЗИст. Что это и где травма - по прежнему чётко не знаем.

Рвота чисто кормом, иногда, после того, как всё сплюнет, тошнит небольшой лужицей... не знаю, желчь это, желуд. сок или ещё - что-то. Она без цветная и прозрачная. Крови в рвоте нет. Сегодня рвало кормом уже...более переваренным, что ли. Раньше можно было сухарики в массе различить, сегодня это было похоже на овсянку.

Честно говоря, не вижу смысла метаться к другому врачу (другую клинику), но может я не прав.

Марти по прежнему счастлив и активен. То, что съел в 11 утра, пока на месте. Корм временно сменили на консервы и маленькими порциями.

По логике, ему должно быть больно, на практике, при прощупывании, рвоте и т.д. он никаких признаков боли не демонстрирует. Искренне не понимает, почему должен проводить целый день в клинике. Единственное, что, мне кажется, он стал больше пить.

Завтра повторные обследования, ренгены и УЗИ. Врачи не исключают механическую травму, в таком случае, это не стрепсилс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он с таблетками мог еще что то проглотить.

Не знаю как у собак, но людям омепразол назначают при желудочном кровотечении.

Лень мож пока не кормить сухим а на кашки перейти? Врачи ничего не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, врачи порекомендовали консервы, мы на них и перешли. Сказали кашки и рисовый отвар - это лишнее и неизвестно какая будет реакция.

Сегодня, тьфу,тьфу,тьфу, все задерживается. Стул мягкий и с кровью, но это логично....должна же она вся выйти из кишечника.

Мартин ловит кайф от такой лафы) Ничего не болит, и дают на халяву и консервы)))

А еще он похудел. Сегодня выскочил из ошейника через голову, раньше ему слабо так было... а может ошейник растянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и задумайтесь о кормлении.

Может конкретно Мартиун не подходит сухач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с кормом что-то не то, разщ на консервах лучше стало.

А ты чем его кормил, кстати? И консервы какой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил я его пропланом. Вот так вот резко? за 3 дня начал не подходить корм, который подходил 3 месяца? такое возможно?

Консервы какие-то специальные, как до банки доберусь - напишу. Они для слабого пищеварения, поэтому логично, что лучше стало, по моему... Да и там такие порции, что они никуда не доходят, всасываются еще во рту). Банку на 3-4 части делю, таблеток больше замешиваю в корм, чем корма.

Да и все обследования показывают, что у него всё нормально в общем. Это локальная травма (врачи говорят), вопрос только механическая или нет.

Я рад бы решить проблему тупо сменив корм или способ кормления ( с сушки на натуралку и т.д.), но, похоже, проблема не в этом. Что-то он слопал или проглотил.

Еще момент, на всякий случай. Если потеря красной крови не прекратится, нам грозит переливание... Кто знает, где, как и по чём кровь брать?

Пойду посплю... Мартин вроде уснул, а мне страшно) вдруг ему поплохеет, а я если уснул - то ты хоть драмм фестиваль в моей комнате устраивай - я спать буду...

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где, как и по чём кровь брать?

в лаборатории Шанс-био есть банк крови, звоните и бронируете.

консервы наверное гастроинтестинал?

травма может быть от палок - проглотил щепку, она там застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы Arden Grange Sensetive.

По крови отбой. Гематокрит перестал падать и даже немного подрос.

В общем всё страшное исключено, но четкого диагноза по прежнему нет. Есть воспаление в желудке и кишечнике. Что его вызывает непонятно. Язвы нет, вроде бы есть большая эрозия, но какая-то странная. Также непонятно как связанно воспаление в кишечнике и желудке. Ну т.е. что-то врачей в этом смущает. Я так понял ( могу ошибаться) что одни исследования ведут к кишечнику, другие ведут к желудку, при этом вторые отрицают ( или не подтверждают) первые и наоборот. В общем почувствуй себя доктором Хаусом.

На пока таблетки и до завтра. Ждём действия Антибиотиков.

Рвота с утра опять была. Немного ( но много консервов ему и не давали). Получается, что если есть с утра и днём, все нормально, но вечерняя кормежка выходит в 6-7 утра. Сегодня исключим принятие пищи после 7 вечера, посмотрим, что будет в итоге. Если все повториться, то выходит Мартин блюет исключительно в 6-7 утра и по расписанию. Симптом какой-то фантастический...

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота с утра опять была. Немного ( но много консервов ему и не давали). Получается, что если есть с утра и днём, все нормально, но вечерняя кормежка выходит в 6-7 утра. Сегодня исключим принятие пищи после 7 вечера, посмотрим, что будет в итоге. Если все повториться, то выходит Мартин блюет исключительно в 6-7 утра и по расписанию. Симптом какой-то фантастический...

У нас такое же бывает, Симба периодически в 8-9 утра, строго в субботу (один раз в будни было) выдает рвоту. Правда, желчью/желудочным соком, без корма.

Грешили на то, что накануне был большой интервал между кормлениями - но не оно, веревками играть по вечерам тоже не даем (с них он блюет гарантированно, ибо жрет их), траву есть я тоже запрещаю... Мистика какая-то.

Сейчас вроде устаканилось само, но был период, когда каждую субботу с утра я просыпалась от этого "чудесного" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только тема была, даже не тема, а так в личка и вопросы в теме натурального кормления и тд, Наташа ник Джоник перевела всех своих собак на натуралку, отдала очень много мешков корма, пыталась менять сухач на сухач других марок и тд и тп, рвота, понос, в итоге все устаканилось на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил я его пропланом. Вот так вот резко? за 3 дня начал не подходить корм, который подходил 3 месяца? такое возможно?

Насчет подделок проплана не слышала, но мало ли. Мешок корма не новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...