Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,щнок лабрадора-ретривера.на ИС


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Последние 5000 от VAA23 переведены не на Стилла, а на Бусю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у вас дела?)

Дела у нас хорошо) Мы пплюемся зубами аки Дориал в оригинальном фильме "Маска") Сегодня первый раз прилично провели 6 часов дома одни) ничего не сломали, не погрызли и нигде не нагадили) Правда может нужно лучше искать, но приятнее думать, что Мартин молодец) Проблемы с нашем пищеварительным трактом ушли в прошлое. Мы уже не такие худые и длинные) Щас лежим у ног и ждем, когда придет время ити встречать маму к метро) Мартин вполне сносно гуляет с отпущенным поводком) не убегает и слушаеться (ну по крайней мере со 2-3 раза). Также перестали тянуть в рот все съедобное, что валяеться на улице) Сегодня прошли мимо недоглоданной куриной кости и даже не взглянули на нее) Опять таки все не со 100% вероятностью, но уже очень прилично) Он стараеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток мона хоть чуток?)) Очень интересно каким растет ребенок, ну пусть не каждый шаг но хоть иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток мона хоть чуток?)) Очень интересно каким растет ребенок, ну пусть не каждый шаг но хоть иногда)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас хорошо) Мы пплюемся зубами аки Дориал в оригинальном фильме "Маска") Сегодня первый раз прилично провели 6 часов дома одни) ничего не сломали, не погрызли и нигде не нагадили) Правда может нужно лучше искать, но приятнее думать, что Мартин молодец) Проблемы с нашем пищеварительным трактом ушли в прошлое. Мы уже не такие худые и длинные) Щас лежим у ног и ждем, когда придет время ити встречать маму к метро) Мартин вполне сносно гуляет с отпущенным поводком) не убегает и слушаеться (ну по крайней мере со 2-3 раза). Также перестали тянуть в рот все съедобное, что валяеться на улице) Сегодня прошли мимо недоглоданной куриной кости и даже не взглянули на нее) Опять таки все не со 100% вероятностью, но уже очень прилично) Он стараеться)))

Молодцы!!! Рада за вас!

Тожэе хочу фоток Мартина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам хочу фоток Мартина) но как берешь фотоаппарат он начинает вертеться) Девченки, давайте я его на майских пофоткаю) На даче) когда убегаеться на столько, что будет сам лежать или седеть на месте дольше 5 секунд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам хочу фоток Мартина) но как берешь фотоаппарат он начинает вертеться) Девченки, давайте я его на майских пофоткаю) На даче) когда убегаеться на столько, что будет сам лежать или седеть на месте дольше 5 секунд)))

Я могу на майских его поснимать - я не так далеко от вас, у меня есть фотоаппарат и достаточно много свободного времени :)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аптарх, Вы так ярко явились и куда-то пропали, порадуйте фотками ребенка, расскажите как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык праздники же были) На природу, подальше от людей и тырнета)))

Ну а кроме того проблем что-то щас много... машину вот разбили мне, суды, страховые и т.д. в общем не ругайтесь)))

Фотик я разумеется забыл) так что фотки на телефон)

24f7baeb1e71.jpg

053d639d496e.jpg

60b823930302.jpg

5c33dff0b503.jpg

3e98d15092fa.jpg

Вот)

Ну а на словах у нас все в порядке. Мы привыкли более-менее оставаться одни и используем это время на поиски чего-нибудь вкусного на кухне) Съездили на природу) испытали культурный шок) Больше всего запомнились пни и бабочки) Первые такие стоят, их можно погрызть и побить лапой) А вторые летают и их можно прикольно гонять по полю или полянке). После дачи у нас пропали проблемы с походами в туалет в квартире) Однако появились проблемы с походами на лестничной клетке).

У Мартина сменились зубы и появилась возможность разгрызть неразгрызаемое) В основном, правда, это относиться к игрушкам) Так что пришлось меня парк). На этой неделе поедем таки делать прививки) Вроде все карантины прошли и со здоровьем хорошо)

Вот как-то так все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе конь! :dribble: ТТТ на длиннохвостого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный паень у Вас растет, мордаха смышленная и еще бородка белая очень забавная :thumbup: Классный ребенок, так интересно и радостно слышать о ом, как он растет в любящей семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали прививки и оформили вет паспорт) Совсем взрослые теперь)

Но у нас теперь проблема, просто ужас) Мы принципиально писаем на пути от двери к лифту. Может что-нибудь подскажите по этому поводу.

Раньше такого не водилось, потом, иногда, мы чуток могли подпустить ожидая лифта. И вот дня 3-4 как началось. Причём это принципиальная позиция. Ничего не помогает, начнеш ругаться, он конечно прекратит, и продолжит на улице, но лужа то уже будет. Пришлось завести отдельную швабру для мытья лестничной клетки.

Причем не важно, на сколько он хочет в туалет, можно выити с ним в гигиенических целях, затем вернуться, переодеться, взять игрушки и через 30-40 минут пойти в парк бегать, так он выльет всё, что накопилось за сей промежуток, у лифта.

Если пробовать выйти без него, вызвать лифт, а потом бегом перемещаться на улицу, то либо он написает в прихожей на пороге входной двери, либо на бегу на лестнице, либо в лифте. Причем он может это делать на бегу) Получаеться зачетная дорожка от двери до улицы с чек поинтом в виде лужицы в/у лифта. Повторюсь, раньше такого не было. Нажаловались ветеринарам - те посмотрели, пощупали и сказали, что это его придурь, мол воспитывайте. Я понимаю, если бы это происходило от того, что он терпит сильно и больше не может, но нет! Это произойдет в любом случае его нахождения на лестничной клетке, даже если он выбежал за выкидывающим мусор только вернувшись с прогулки, разнятся только объёмы.

А вот дома мы ни-ни) Дома мы молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ мочевого пузыря, проблема может быть из его нелёгкого прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ мочевого пузыря, проблема может быть из его нелёгкого прошлого.

Мы хотели, но врачи в клинике сказали, что не видят для этого предпосылок, мы и не стали... Да и странная балезнь, которая включаеться только у лифта...

Кстати, сегодня с утра сходили нормально) но тут я нетипично рано с ним выходил, он проснулся только на улице уже)

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому выбор за Вами, захотите сделать, то ни один врач не отговорит. А болезнь и правда странная ;) называется хронический цистит и проявляется именно так, животное терпит до последнего, а как квартиру покидает, так уже терпеть не может (почитайте тему Орсы в хеппи энде, если время будет), вот точно так же у неё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нетипично рано с ним выходил

может в этом все дело? Выходите поздно и он просто не дотерпливает? У вас какой вообще режим прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зимой тоже так было когда Тайсон к нам переехал, причем врач тоже не увидела заболевания, да и быстро все пошло, я поняла что у нас он просто торопышка а я долго одевалась)) Вобщем начали у лифта с ним играть, гладить, разговаривать - отвлекать от мыслей о пописе, и на пол часа стали раньше выходить. Вот уже месяца три как эта проблема не наблюдается. Гуляем в 7- 30 часов (редко в 6-30 и иногда даже спим до 8 -00), потом в 16 - 00 (днем только буквально на 10 мин.с сыном выбегает), и вечером в 23ч. Средний промежуток 8 часов. Заметила что когда в 6 -30 будил то не сикать хотел а смски почитать - весна же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его какое-то время на руках выносить?

Возможно он метит территорию.

Попробуйте его отвлекать вкусняшками. Все внимание на Вас. Пока ждете лифт - сидеть, лежать или в мячик играть или другую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы с утра ( 9:00) днем (15:00) вечером ( 20:00) и на ночь большой променад с 23:30 и до упора) Собак нет, люди спят) скорее даже часов с 12 и часив до 2. Если я ночью работаю, выхожу с ним покурить часика в 4 утра, но он обычно просто за мной увязываеться без туалета на улицу, если не спит). Ну и он просится. Если захотел вдруг, под дверью скребет. Все +- час.

В общем посмотрим еще пару дней, если не прекратится - бегом на узи.

Мы тут палку деревянную распробовали) В общем все игрушки туфта, а палка это палка) Как мы за ней носимся, потом с ней носимся, в общем пришлось дома паленницу на холодильнике выкладывать) что бы не искать абы что, а нужного размера и чистые были под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме точно были темы, где щенки писались в подъезде/около лифта, поищите.

И Вам выше правильно посоветовали - отвлекайте его, когда из квартиры выходите, например вкусняшками, я думаю, если он в кулаке че-нить вкусное почувствует, то забудет, что писать хочет на время))))

пы.сы. но, конечно, если всё-таки описается - вкусняшку не давайте, а то закрепите такое поведение на долго)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему про Орсу) Пока не дощел до цеститта, пока про аппетит... И знаете что, Мартин-Ангел!!!))) 2 тапка, 2 вилки от электроприборов и несколько бесцеллиров из серии "Как лечить кабачками геморрой" ни в какое сравнение не идут со всем, что там написанно))) Но мы очень много грызем дозволенного) Рогов, костей коженных, игрушек резиновых и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...