Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,щнок лабрадора-ретривера.на ИС


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

У нас с Мартином все хорошо) я даже не знаю что написать)

кропить лестничную клетку мы перестали) да и тут выяснилось, что у соседей живет пёс-пенсионер, который тоже не чист на лапу и промышлял тем-же) так что Мартину доставалось еще и за него) В остальном мы молодцы) давеча научились сидеть и ждать в людном месте) не бегая и не обращая внимания на прохожих) ну или почти не обращая) Правда мы побаиваемся, по сему сидим в основном между ног стоящего рядом, но сидим) Также мы научились грызть свои игруушки, кости и палки на своём месте) а не по всей квартире) Ну и уже хорошо гуляем без поводка даже в "часы пик" в соседнем парке) На команду "Ко мне" реагируем без осечек и по первому разу) получаем за это вкусняшку, а если вкусняшки нет, до довольствуемся похвалой, но вкусняшку выпрашиваем) Причем можем припомнить и потом выпрашивать дома) Если на прогулке не дали) Если дали - дома не попрашайничаем) Вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не изменился)))))

24f7baeb1e71.jpg

Красава! точно не изменился? :) по поведению - ттт, в лучшую сторону :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажеться, что он вообще не меняется))) фоткну на досууге, как будет где) а то днем в основном санитарные прогулки, а нормальные происходят ночью, когда фотографировать черного мартина под черным кустом в чёрном парке.... не ну я конечно могу) но итог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох) мы вернулись с дачи) Как выяснилось - Марти существо вполне водоплавующее. Причем не особо царапующееся под водой. Так что мы набегались, накупались, нагоднялись бабочек и лягушек и обсалютно не слушаемся. Тонны атакующих соседских бабулек, со вчерашним супом и обидами, как-так нельзя отдать собачке? Кучу родственников и друзей, которые хотят потискать и поиграться, полная свобода действий на участке привели к тому, что первое, что мы сделали по возвращению в город - получили по носу за отказ подходить на зов. Сейчас потихонечку реабилитируемся.

Кстати и во дворе у нас появились друзья. Мы очень дружим с Джеком Расселом - Мелей, с которой с удовольствием сперва ищем палки, а потом друг у друга отнимаем)

Ну и несколько фото, правда на даче я был опять без фотоаппарата, но там бабушка нафоткала, нужно будет забрать снимки.

4eb7ce6eff80.jpg

a508a02f6e53.jpg

9a3ee8c19a71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, приехали мы с Ладоги. Мартин отлично ездиет в машине на дальняк, неплохо себя ведет в лесу, спокойно спит в палатке).

Но по возвращению - это ппц. Он неуправляем. Вернее не упровляем, пока не получит втык. Как поставишь его на место - слушаемся. Т.е. первый день по приезду откуда - нибудь, Мартин как с катушек срывается. В этот раз разнес квартиру, когда его одного оставили, на прогулке жутко тянул и нежелал ничего слушать, получил по жопе, офигел, что так бывает, и стал просто щёлковой собакой). До сегодняшнего вечера. А сегодня, встретив маму, мы возвращались домой через парк. В один прекрасный момент, этот кабель (по парку мы ходим без поводка), включил форсаж, и, помахивая вылезшей писькой, ломанулся огородами в другой конец парка. На зов реакции 0, из поля видимости ( ога, ночью, черный мартин в черных кустах), так что, скорее слышимости, однако не проподал. Поймали его когда он уже барышню танцевал на другом конце. Причем барышня, вроде, не течная была, так, по крайней мере, хозяева её сказали. Я думал сделаю из него колбасу. Правда пока ловил - остыл и ограничился походом через весь парк на поводке, рядом ( он очень не любит так ходить) и высиживанием на месте по возвращению домой. Правда этот охламон один фиг виноватым себя не считает. А я только перестал таскать вкусняшки для подманивания, если плохо с командой "ко мне". Видать рано) Ловелас, блин... напугал до полусмерти) Я уже объявления о пропаже в голове составил.

А, ну и я фотик таки с собой брал) Так что щас фотки покажу)

Там мы всюду с мамой)

54a93e570031.jpg

02c16567e964.jpg

fc605af26c4d.jpg

15ad0e7e943f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть какой красавец растет, будьте акуратны, подрастает мальчик, за любой девочкой может убежать, это же кобель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптарх, светящийся девайс на ошейник, чтобы видеть "черную собаку в черных кустах" - раз; на площадку срочно заниматься - два. собачулина в сложном периоде взросления, играет гормон, а он не слишком ценит вас, как хозяина. поэтому заниматься не со вкусняшками для подманивания и люлялми, а заниматься целенаправленно и структурированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптарх, светящийся девайс на ошейник, чтобы видеть "черную собаку в черных кустах" - раз; на площадку срочно заниматься - два. собачулина в сложном периоде взросления, играет гормон, а он не слишком ценит вас, как хозяина. поэтому заниматься не со вкусняшками для подманивания и люлялми, а заниматься целенаправленно и структурированно.

Есть,Сэр!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А фотки оболденные! Вы , видно, профи в этом деле, и собака и "мама" очень красивы! Удачи в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф) у меня полевой сезон) В МСК набегами. С Марти все хорошо, растет, хулиганит. Научился холодильник открывать...

Начали заниматься. Были у Татьяны Шамановой на тренировке. Занимаемся потихонечку. Марти даже нравится)

Как-то и рассказать особо нечего) Нет проблем - нечего рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДРЕСНИКА не увидела. Сфотографируйте и выложите что он есть на нем, если опять убежит за сучкой сами себя ругать будете, предупреждение же было вам от него.

Учитесь с Таней ходить рядом и меняйте цепочки на нормальный ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я вообще рекомендовала поводок не отцеплять :) ибо подзыва 100% нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я вообще рекомендовала поводок не отцеплять :) ибо подзыва 100% нет

Ну значит если убежит, то сами пускай переживают и ищут, а то ведь поднимется пол форума искать, просто потому что кто-то не занимался с собакой (тем более кобелем, который себя уже проявил, дальше только хуже будет) и адресник не навесил, хотя это вообще пара секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочки сменили на мигающий ошейник, адресник сфоткаю как дома буду. Отпускаем щас только на закрытой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочки сменили на мигающий ошейник, адресник сфоткаю как дома буду. Отпускаем щас только на закрытой площадке.

Молодцы! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом)

В общем у нас что-то не понятное. Марти срыгивает часть корма спустя 6-8 часов перед следующем кормлении. Это не похоже на рвоту ( ну т.е. собака не давиться, нет спазмов) а просто так блэть, и размоченный и не переваренный корм на полу. Чувствует себя, при этом, он превосходно. Активен, весел, ест с аппетитом.

Но срыгивает как по расписанию. Пьёт в своих обычных кол-вах. С туалетом проблем нет, всё хорошо. Это продолжается второй день. Т.е. 3 кормление он срыгнул утром. Я его пока не кормил.

Вет врач, у которого мы наблюдаемся, не доступен для звонков(. А 2 других (в разных местах) сказали, что все нормально, дайте ЭНТЕРОСГЕЛЬ и всё в порядке.

У меня есть подозрение, что дня 3 назад, Марти откопал и сожрал несколько таблеток стрепсилса ( нашли откуда-то взявшийся блистер) Это могут быть последствия?

Что делать, дать ЭНТЕРОСГЕЛЬ и успокоиться? ничего не давать и посидеть на диете? искать следующего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...