Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,щнок лабрадора-ретривера.на ИС


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Внимательно слежу за сюжетом триллера. На месте аффтора я бы вывела пса гулять. Я очень хорошо знаю и принимаю все аргументы по поводу прививок и карантинов.... Но вот конкретно в этой ситуации... сОбак русским языком говорит, что его надо как настоящего, во двор выводить, а не пеленочки предлагать.

Угу) вот ия-ия-ия того же мнения))) Собираю авторитетные мнения для принятия решений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок - я за , но только пока отдельно от других собак = ни с кем не знакомиться и не играть пока. По поводу " сидит по лягушачье" - это нормально , мой младший тоже так сидел в детстве ( все ржали ))).

Малыш красавчик . На моего Тайсона похож :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой Тайсон до сих пор частенько садится так же по детски, а ему летом 3 года будет))

На счет гуляния, я бы не рискнула сильно гулять, только на расстоянии от других и не много, но с другой стороны мальчик был на улице и ничего не подцепил то наверно был ранее привит, хотя могло просто повезти, двуякая ситуация, поэтому лучше гуляние в стороне от всех. Но выводить его он уже требует раз нахулиганил на кровать, это он так бастует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за прогулки, просто без других собак для надежности.

Малыш на фотографиях выглядит таким милым и в тоже время хитрющим :dribble:

А подбородок у него белый или так от фотоаппарата отсвечивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подбородок у него белый или так от фотоаппарата отсвечивает?

Присоединяюсь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох) а давайте я сегодня ничего писать не буду) а то очень спать охота) Но мы сегодня гуляли) Радости полные штаны) но об этом завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох) а давайте я сегодня ничего писать не буду) а то очень спать охота) Но мы сегодня гуляли) Радости полные штаны) но об этом завтра)))

Очень ждем рассказов о первой совместной прогулке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за прогулки отдельно от других собак.

Удачи Вам, Леонид!

+1 нам разрешили гулять через 3 дня после прививки, без контакта с другими собаками, и не по траве. А что у вас с обработкой от клещей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обработкой от клещей у нас пока ничего.

Мы гуляем, травы пока нет, по пожухлой листве. Гулять нам весьма нравится. С первой же прогулки Мартин сам дошел до лифта, дождался его, в лифте сел, дождался первого этажа и вылетел на улицу с радостным лаем.

На кошек на фиолетово, на детей тоже. На собак обращаем внимание но не очень пристальное.

А еще мы не желаем играть с игрушками, с которыми играем дома. Ну т.е. мы за ними бегаем, толкаем из носом или лапой, но в рот брать отказываемся категорически. Вот пока как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пожухлой листве

а там сидят злобные и голодные свежепроснувшиеся клещи. обработайте хотя бы спреем пузо, лапы и спину. но капли все ж надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, как у Вас дела, как там Мартин поживает?

Дела потихоньку) Поживает он отлично. Каждый день что-нить натворит) Очень уж нам нравиться драть оббивку всего, до чего дотянемся, а т.к. мы вооброжаем себя кошкой и лазием по столам, тумбам и шкафам, то дотягиваемся мы много куда. Дома нельзя оставить 2 предмета мебели рядом, через 5 минут, Мартин, полезет на второй при помощи первого).

Гуляем хорошо, на улице играем и занимаемся. На все внешние факторы нам пофиг, так что контакта с другими животными до прививки избегаем.

Мартин стирает себе подушечки пальцев на лапах. Купили носки с подошвой, вот будем привыкать к ним.

Потихоньку осваиваем команды. Щас бьюсь над тем, чтоб по команде "на место" мы не просто доходили до подстилки, а оставались там какое-либо время) В общем будни) Сегодня вот я с ним поругался. Мартин разнес кухню в попытках добраться до мешка с кормом, который находился на холодильнике. Пока были дома в двоем он виновато лежал на подстилке, временами предпринимая робкие попытки помириться.

Вот как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оставались там какое-либо время

сложите на нее его игрушки. ну и если он такой терминатор, может клетку ему завести? пущай сидит в своем домике и никому не мешает. только не надо возмущаться - как это клетка, никада и низачто - тут у трех четвертей форума клетки))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложите на нее его игрушки. ну и если он такой терминатор, может клетку ему завести? пущай сидит в своем домике и никому не мешает. только не надо возмущаться - как это клетка, никада и низачто - тут у трех четвертей форума клетки))

ну я пока с ним поругаюсь) он один остается ненадолго и редко, а при хозяевах в клетку... не комильфо.

Сегодня он от еды отказался первый раз. Похлебал немного и все. Гадит он как-то мягко...но не то что бы понос. На прогулке носился как бешенный, ну и вообще вроде хороше самочувствие... посмотрим что завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при хозяевах в клетку... не комильфо.

Сегодня он от еды отказался первый раз. Похлебал немного и все. Гадит он как-то мягко...но не то что бы понос. На прогулке носился как бешенный, ну и вообще вроде хороше самочувствие... посмотрим что завтра будет.

Именно при хозяевах и приучать, кормите там, например.

Наблюдайте за ребенком, измеряйте температуру обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при хозяевах и приучать, кормите там, например.

Наблюдайте за ребенком, измеряйте температуру обязательно!

Да вот в том то и дело, что наблюдаем. Все вроде нормально, может корм не нравиться. Хотя пол мешка нравился, а тут нет. С другой стороны, мы таблетки прописанные пили, они вроде как от желудка были, а тут перестали... в общем думаю корм поменять, или не стоит? Кормим щас хилсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть все будет в порядке!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну первые тесты на инфекции отрицательны. Ждем анализ крови. Врачь считает, что это остаточные явления гельминтоза, а корм ему просто надоел. Ну, по крайней мере, тот корм, что мы купили в клинике он слопал с жадностью. А свой так и не трогает. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ:

500 р. от Chocoladka ----> переведены на стерилизацию Питти [size=2]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79366

800 р. от Sakura-13 ----> переведены для Стилла [size=2]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79226

5000 р. от AVA23 ----> переведены для Стилла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...