Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании лабродора


olgaserchenko

Рекомендуемые сообщения

Если вы не опытный человек, то лабра от метиса можете и не отличить, документы тоже могут быть поддельны, так что родители не факт, что лабры. Может быть вам повезет и все будет ок. А если нет? Что тогда? вы готовы отдать кучу денег на лечение, если друг что? Ведь родители могут быть с наследственными болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть лабрадоры-отказники и потеряшки.

А если он заболеет, у вас будут деньги на его лечение или вы думаете, что они не болеют? А то, что в месяц уходит около 5 тысяч на содержание собаки - вас это не напрягает или вы будете кормить его чаппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что если не с питомника то сразу больной?

А у вас есть гарантия, что родители здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет средств на покупку качественного товара,то лучше накопить,а не покупать китайскую версию?

жестко,но так и есть?

Вы платите деньги за собаку-значит она товар.

Лууше накопить и купить оригинал-в конце концов это практически гарантия здоровья и хорошей психики.

Товар и живое существо это не сравнимо. Бывает что бесплатная собака лучше и здоровее самого дорого породистого щенка.

Извиняюсь что влезаю но задели за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть гарантия, что родители здоровы?

Они же их видели. :ranting:

Бегают, значит, здоровы. Видимо -так.

А если, не дай боже, дисплаз вылезет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО , как же люди любят экономить :thumbdown: Если нет денег на покупку щенка , то как собираетесь его содержать? Кормить объедками со стола? На содержание уходить примерно от 5 000 в мес. = это корм ( НЕ Педигри или Чаппи , а хороший премиум ) +обработка от клещей + вкусняшки , игрушки , поводки, ошейники ......и это ещё БЕЗ учёта вет.обслуживания. и услуг кинолога. А уж проблемы по здоровью выливаются в такую сумму :dribble: , что можно купить пару щеков в элитном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете сколько стоит корм(нормального качества)? Сколько стоит лекарства? Вкусняшки? Погрызушки? Лечение( они все болеют), Занятия с собакой и прочее. Может лучше подождать и накопить денег, у меня на собаку в месяц уходит около 300$(без занятий с кинологом). Спросите себя, вы готовы к этому? Я не дай Бог не отговариваю, просто не хочется, что бы щенок вас полюбил, а потом от него отказались по финансовым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же их видели. :ranting:

Бегают, значит, здоровы. Видимо -так.

А если, не дай боже, дисплаз вылезет.. :dntknw:

Во во!!! Я вот собираюсь скоро своей рентген делать, чтобы если что знать, чего ожидать и к примеру сумму откладывать, чтобы потом за голову не хвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же их видели. :ranting:

Бегают, значит, здоровы. Видимо -так.

А если, не дай боже, дисплаз вылезет.. :dntknw:

точно) :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, ну не факт что люди экономят, просто может быть что у знакомых появились щенки левой вязки, вот и пристраивают, таким щенкам тоже дом нужен и тоже нужны ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО , как же люди любят экономить :thumbdown: Если нет денег на покупку щенка , то как собираетесь его содержать? Кормить объедками со стола? На содержание уходить примерно от 5 000 в мес. = это корм ( НЕ Педигри или Чаппи , а хороший премиум ) +обработка от клещей + вкусняшки , игрушки , поводки, ошейники ......и это ещё БЕЗ учёта вет.обслуживания. и услуг кинолога. А уж проблемы по здоровью выливаются в такую сумму :dribble: , что можно купить пару щеков в элитном питомнике.

Опередили меня, пока писал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар и живое существо это не сравнимо. Бывает что бесплатная собака лучше и здоровее самого дорого породистого щенка.

Извиняюсь что влезаю но задели за живое.

Никто и не говорит, что бывают плохие.

Но, вы уж извините, если человек хочет лабрадора - пусть покупает лабрадора. Если он хочет метиса - пусть говорит - метис. Никто на него косо не посмотрит.

Много вы видели тут отказников-метисов или двориков, которым не требовалась помощь врача? Даже незначительная? Я, увы, не много.

Думаю,что и ежу понятно,что в нормальном питомнике щенки стоят оочень дорого!к сожалению у меня нет таких средств на покупку собаки.

Неее, ваще не экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируем:

- дайте мне сразу ответы на мои еще не заданные вопросы и побыстрее, искать информацию самостоятельно ТС не собирается

- ТС покупает щенка, якобы породистого от якобы лабрадоров, при этом сам лабрадора от ротвейлера не отличит, но свято верит в породистость родителей

- соседи ТС решили срубить бабла на щеночках, что легко и приятно, ибо "на дурака не нужен нож"

Дальнейшее развитие событий: ТС начнет писать капсом, обвинять всех и во всем сразу, потом сольется с форума.

И что-то в этот чудесный весенний день не испытываю я братских и прочих христианских чувств к ТС.

Товар и живое существо это не сравнимо. Бывает что бесплатная собака лучше и здоровее самого дорого породистого щенка.

Извиняюсь что влезаю но задели за живое.

Не-а. И собака - это и товар и имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар и живое существо это не сравнимо. Бывает что бесплатная собака лучше и здоровее самого дорого породистого щенка.

Извиняюсь что влезаю но задели за живое.

Ключевое слово - БЫВАЕТ. Вы сейчас пропогандируете что? Пусть покупают метисов? И будут счастливы? Еще... Люди буду платить за метиса деньги. Заплатят за возможный простите геморрой в плане наследственных заболеваний и прочего... :thumbup: И хорошо, если они смогут и осилят лечение этой собаки. А если нет? Где будет этот щенок, когда вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лабрадоры склонны к аллергиям и иногда приходится тратить кучу денег для подбора ( методом тыка обычно) ПРАВИЛЬНОГО корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лабрадоры склонны к аллергиям и иногда приходится тратить кучу денег для подбора ( методом тыка обычно) ПРАВИЛЬНОГО корма.

Не говоря уж о том, что сам по себе корм стоит не так уж мало :dntknw:

+ прививки, обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар и живое существо это не сравнимо. Бывает что бесплатная собака лучше и здоровее самого дорого породистого щенка.

Извиняюсь что влезаю но задели за живое.

неважно,Что это:мобильный телефон,машина,собака.

Товар-Продукт труда, изготовленный для обмена, продажи.

в данном случае,собака покупается-значит она товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже было сказано, а сколько увидено.

Да далеко идти не нужно: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить за дворнягу ( т к без бумаШки - щенок дворняШка) , когда можно подобрать на улице или в приюте без платно? Вот вечный вопрос . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, ну кто там будет заморачиваться подбором корма?

Автор темы, он же ТС - ответьте, пожалуйста, чем кормят родителей щенка, и в особенности - мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете сколько стоит корм(нормального качества)? Сколько стоит лекарства? Вкусняшки? Погрызушки? Лечение( они все болеют), Занятия с собакой и прочее. Может лучше подождать и накопить денег, у меня на собаку в месяц уходит около 300$(без занятий с кинологом). Спросите себя, вы готовы к этому? Я не дай Бог не отговариваю, просто не хочется, что бы щенок вас полюбил, а потом от него отказались по финансовым причинам.

на что вы тратите столько денег в месяц? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - БЫВАЕТ. Вы сейчас пропогандируете что? Пусть покупают метисов? И будут счастливы? Еще... Люди буду платить за метиса деньги. Заплатят за возможный простите геморрой в плане наследственных заболеваний и прочего... :thumbup: И хорошо, если они смогут и осилят лечение этой собаки. А если нет? Где будет этот щенок, когда вырастет?

Я не увидела не слова от автора что люди хотят купить выставочника, они понимают на что идут, то что форум пытается объяснить что за кот может быть в мешке, с этим я согласна, но с тем что раз уж рождены щенки и их нельзя брать я не согласна. Куда тогда деваться этим несчастным бездокументным детям. А то что автор идет на это не для бизнеса и выставок я поощряю, лично у меня все мои собаки что были и тот что есть, никогда не были товаром, а были всегда наравне с детьми. Ротвейлер у меня была куплена за 350 баксов а не за 2-3 тысячи гринов как ее братья и сестра, не потому что я искала некондицию а потому что увидела ее и поняла что это мое, о болезни мне сказали при продаже, так в первые месяцы вылечили лапу и все последующие почти 12 лет жили и радовались что она у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, пожалуйста только не подумайте, что вас хотят отговорить от покупки щенка, просто пересмотрите варианты щенков и ваши финансовые вопросы.

Очень не хочется, что бы через год он оказался без дома, по причине финансовых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить за дворнягу ( т к без бумаШки - щенок дворняШка) , когда можно подобрать на улице или в приюте без платно? Вот вечный вопрос . :dntknw:

Ну так.. дворнягу - не статусно как-то, дворняга-то...

А вот лабрадор это другое, это же породистая собака. Ну, мам-папу ж видели, сказали им что это - лабрадоры. Породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что вы тратите столько денег в месяц? :blink:

На содержание. Плюс кинолог к той сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...