Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании лабродора


olgaserchenko

Рекомендуемые сообщения

Может вырасти и вот такое: 22f95e742bf0.jpg это я к тому что будет готовы к тому что может вырасти собака отдаленная от Лабрадора.

Аха,симпотяга)))шкаф на его совести?)))а клетка чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться..что щенку будет 1.5мес

Это они будут ставить puppy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормят маму щенков? щенкам что в качестве прикорма что дают? сколько всего щенков в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха,симпотяга)))шкаф на его совести?)))а клетка чья?

Клетка кролика)) шкаф да.. На ее совести.. И еще много много чего))) после антигрызина кстати ничего больше не грызет! Так что советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане!!Через 3 недельки у нас в семье ожидается пополнение-лабродевочка,чёрного окраса(щенок).Посоветуйте,пожалуйста,как подготовиться к появлению собаки в семье.Мы живём в квартитре,как избежать,или хотя бы свести к миниуму,нервотрёпки с туалетом и порчей обуви и так далее...Мы понимаем что этого не избежать,но очень надеюсь,получить от вас советы(опираясь на ваш опыт).

вам тут всего так много написали... капец)) Не пугайтесь :nyam:

На самом деле, в разделе "выращивание щенков" все ответы можно найти.

Любите свою собаку, какая бы она не выросла. Моя породистая красавица в щенячестве сожрала всю квартиру.

И не забывайте прятать обувь и вещи гостей, потому как будет грустно, если к вам придут обутые гости, а уйдут босиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам тут всего так много написали... капец)) Не пугайтесь :nyam:

На самом деле, в разделе "выращивание щенков" все ответы можно найти.

Любите свою собаку, какая бы она не выросла. Моя породистая красавица в щенячестве сожрала всю квартиру.

И не забывайте прятать обувь и вещи гостей, потому как будет грустно, если к вам придут обутые гости, а уйдут босиком)))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормят маму щенков? щенкам что в качестве прикорма что дают? сколько всего щенков в помете?

мама на роял конан(я извеняюсь если не правильно написала)щенкам начали давать желток,в помёте 6 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А еще ТС - ну очень страшное ругательство597e7a88c0eb912bfdd69bd8fb037a93.gif

В 1,5 мес щенков не вакцинируют, глистогонное дают в 2,4 , 8 и 12 нед, потом с 3-х и до 6 мес - ежемесячно, а так как вы живете в Евпатории, то вы должны давать глистогонное (мильбемакс и только его, это важно) ежемесячно в период вылета комаров.

Ну ТС наверно имела в виду что-то типо нобивак puppy наверно. P.S. Мы щенка взяли в месяц и нобивак puppy не ставили, т.к. Где-то читала что это не считается вакциной. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы писали:

Так вот, знаете почему ТАКИЕ цены на щенков из питомников? Я сейчас выбираю себе щенка, поэтому общалась с заводчицей.

Так вот, 45-2 месяца жизни вы живете так: кратковременный сон, щенков покормить,помыть за щенками... если замекались - то щенков тоже помыть, они чудесно умеют извазюкиваться. Щенки спят - выдохнули, перекусили. Проснулись - все по кругу. Так весь день. Два месяца.

Перед этим нужно заплатить за вязку кобелю, пригласить ветеринара на роды (ну, я буду приглашать, а то я там умру), потом клеймить. Подкорми, докормки, вакцинации.

Моя (надеюсь, можно так сказать) подкармливала щенков, чтобы они набирали вес - козьим молоком.

И все это, чтобы щенки выросли гармоничными, здоровыми, хорошими собаками.

Короче, помет ~100 тысяч рублей(это я не проверяла, но уважаемые и знающие люди обычно говорят столько). Вы сами бы при таких физических и денежных затратах продали бы щенков за 5 тысяч рублей? :lol2:

Пропустила запятую, поэтому вы не правильно поняли. Люди те что побеждают на выставках, о этом речь.

На счет продажи щенков - это бизнес, поэтому на щенков ломят большие деньги. Привожу дословный пример, потому что второпях не правильно написала то о чем хотела донести. Женщина у которой я покупала собаку (13 лет назад примерно), хозяйка кобеля, питомника Ольбурд, победителя многих выставок многих стран, за вязку ей платили деньгами или щенком, мальчиков продавали по 3 тыс. долларов, девочек по 2 тыс., и в одном помете был последний щенок, который думали что не выживет, либо потребует серьезного лечения, так заводчица кобеля забрала именно этого щенка, потому что хозы девочки-мамы были не опытны и это их первые щенки, и конечно же щенок был продан раз в 10 дешевле., точнее сказать за 350 дол. Я пришла на птичку в тот день чтоб купить овчарку, а тут увидела ее, ротвяшку, еще не знала о доках, кровях и всем остальном, да и роти там были по 200 баков а эта 350, да и мне не к чему было сколько стоят ее братья сестры и почему она на рынке, а не через клуб. Как дальше сложилась ее жизнь это уже не по теме. Факт в том что в этом варианте уже не ферма, а ферма это те кто наживаются на своих собаках, сводили на выставку - победили несколько раз и давай их вязать да деньги делать. А если ситуация у людей что родились собаки случайно или по глупости так их сразу обвинили фермой, хотя почему автору темы вы это высказываете все я не понимаю, что за байкот тем кто уже родился. В данном случае вы выступаете в роле фермера и ведете антирекламу, берите только у нас? Я вас правильно поняла? А те что дети родились не законно пусть их на улицу выбрасывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама на роял конан(я извеняюсь если не правильно написала)щенкам начали давать желток,в помёте 6 щенков.

Желток??? Надо было бы лучше корм стартер давать щенкам в качестве прикорма :sorry:

Переедайте это тем у кого будете брать щенка. Может на стартер перейдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать лучше либо нобивак или эурикан.

Я Вас люблю все больше)) Много собак-то привили? Или все другие прочие вакцины - г..? Тот же Дюрамун, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вакцину будут ставить я пока не знаю,надо узнать....на счёт желтка,я даж не знаю,может я конечно не правильно поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желток??? Надо было бы лучше корм стартер давать щенкам в качестве прикорма :sorry:

Переедайте это тем у кого будете брать щенка. Может на стартер перейдут?

Как раз той же фирмы Роял канин. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если начинать прикорм с натуралки, то не с желтка, а со скобленого мяса.

Нобивак Паппи - это аттенуированная вакцина, то есть, ослабленный возбудитель, другие вакцины Нобивак - это инактивированные, то есть, набор антигенов к тому или иному возбудителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,буду изучать тему дальше..фотографии обязательно выставлю.Мой вам совет (тем которые супер умные)не набрасывайтесь на новичков...или уж если вам тема не приятна...дак не пишите вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила запятую, поэтому вы не правильно поняли. Люди те что побеждают на выставках, о этом речь.

На счет продажи щенков - это бизнес, поэтому на щенков ломят большие деньги. Привожу дословный пример, потому что второпях не правильно написала то о чем хотела донести. Женщина у которой я покупала собаку (13 лет назад примерно), хозяйка кобеля, питомника Ольбурд, победителя многих выставок многих стран, за вязку ей платили деньгами или щенком, мальчиков продавали по 3 тыс. долларов, девочек по 2 тыс., и в одном помете был последний щенок, который думали что не выживет, либо потребует серьезного лечения, так заводчица кобеля забрала именно этого щенка, потому что хозы девочки-мамы были не опытны и это их первые щенки, и конечно же щенок был продан раз в 10 дешевле., точнее сказать за 350 дол. Я пришла на птичку в тот день чтоб купить овчарку, а тут увидела ее, ротвяшку, еще не знала о доках, кровях и всем остальном, да и роти там были по 200 баков а эта 350, да и мне не к чему было сколько стоят ее братья сестры и почему она на рынке, а не через клуб. Как дальше сложилась ее жизнь это уже не по теме. Факт в том что в этом варианте уже не ферма, а ферма это те кто наживаются на своих собаках, сводили на выставку - победили несколько раз и давай их вязать да деньги делать. А если ситуация у людей что родились собаки случайно или по глупости так их сразу обвинили фермой, хотя почему автору темы вы это высказываете все я не понимаю, что за байкот тем кто уже родился. В данном случае вы выступаете в роле фермера и ведете антирекламу, берите только у нас? Я вас правильно поняла? А те что дети родились не законно пусть их на улицу выбрасывают?

Мне тоже интересно - а почему она проводила этого щенка не через клуб? Вы не думали, что бизнес - вязать кобеля и быть хозяйкой рожающей суки - немного разные вещи?

Про цены на вязки у породы акит ину - 60 тысяч в среднем, вяжут кобеля и в хвост и в гриву.

Хозяйки сук выдерживают паузы, рожать - через течку, всего - три-четыре помета за жизнь. Очень прибыльный бизнес. Особенно у ретриверов. :lol2: На выходе то получаются не столь огромные деньги (ну,не считая тех, у кого каждый месяц щенки).

У Акит - дааааа, вы можете зайти на их форум - там подтекстом везде идет "прибыль"... Вообще другие люди.

Блин, да, я буду называть таких хозяев фермой, потому что хозяин ответственен за свою собаку. И вина это - хозяина. И я уверена, что два лабрадора не просто так встретились в момент,когда у суки была течка (вот совпадение то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бизнес, поэтому на щенков ломят большие деньги.

Это смотря как подходить к вопросу:) Если на продажу растить, лишь бы выжили, то да - бизнес. Если по совести - то хобби, съевшее прилично денег, сил и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уверена, что два лабрадора не просто так встретились в момент,когда у суки была течка (вот совпадение то).

А кстати, может еще быть вариант, что сука в течку просто убежала, и хозяева решили что она побежала именно к соседскому лабру, а ей на самом деле этот сосед нафиг не нужен, она дворнягу Бобика через 3 дома любит, к нему и рванула, от него и нагуляла. А людям то щенков надо продать, вот они и говорят что от соседского лабра щенки, тем более в щенячьем возрасте почти все щенки на лабров похожи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, на вас никто не набрасывался! Предупредили - да. Ответы на все ваши вопросы дали. В чем вы видите нападки-то? :dntknw:

Просто поверьте, даже если чуть-чуть почитать форум, можно прочитать такие истории, что за голову хватаешься, как же так-то? Почему? Хотя все могло бы быть по-другому. К сожалению, в большинстве своем, итог этих историй - переустройство собаки.

Если вы решили взять именно ЭТОГО щенка - еще раз повторю, на этом форуме есть вся информация по выращиванию щенков, по дрессировке, по подготовке дома к появлению щенка. Не уходите с форума, а читайте, читайте и еще раз читайте! Время у вас еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, может еще быть вариант, что сука в течку просто убежала, и хозяева решили что она побежала именно к соседскому лабру, а ей на самом деле этот сосед нафиг не нужен, она дворнягу Бобика через 3 дома любит, к нему и рванула, от него и нагуляла. А людям то щенков надо продать, вот они и говорят что от соседского лабра щенки, тем более в щенячьем возрасте почти все щенки на лабров похожи :doh:

На самом деле, когда я узнала сколько стоят породистые щенки... я тоже подумала, что мир сошел с ума :lol2:

Потом почитала форум и поняла за что плачу.

Ну, я буду рада, если это все таки от папы лабра. Таких, наверное, не выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха,симпотяга)))шкаф на его совести?)))а клетка чья?

У меня вопрос..там в состав анигрызина входит натуральная горечь..это как?вы долго им пользовались?потом лечить не прийдётся от него?

запуталась...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,буду изучать тему дальше..фотографии обязательно выставлю.Мой вам совет (тем которые супер умные)не набрасывайтесь на новичков...или уж если вам тема не приятна...дак не пишите вообще!

Интересный подход. Вы хотите спрашивать совета у глупых людей или все-таки у тех, кто умнее?

Читайте форум и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую вакцину будут ставить я пока не знаю,надо узнать....на счёт желтка,я даж не знаю,может я конечно не правильно поняла..

Я сейчас чего то плохого посоветовала? Нобивак и эурикан хорошие вакцины и более расспространенные в вет клиниках. Объясните тогда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...