Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании лабродора


olgaserchenko

Рекомендуемые сообщения

Ужас, прочитала, просто ужас - хамство и скудоумие от ТС в отношении других!!!

Мы не будем проще, и пусть те, кто проще сами отсюда уходят!

Этот форум для тех, кто хочет быть сложнее, умнее, опытнее, для тех кто хочет получать знания и использовать их на благо своих питомцев, а не для тех, кто относиться к собакам, как к скотине - то бишь просто.

Когда ваш мимимишный лабрадорчик, растущий, по-простому, как трава, без кинолога, толкнет на бегу вашего ребенка и тот удариться об угол, вы по другому начнете думать об этой породе, а не так, как ее транслируют всякие журнальчики, СМИ и тв.

А когда он сломает лапу, вы его оставите в вет клинике, за отсутствием денег на операцию.

Собаки такими не рождаются, а становятся, а что вы со своей простотой вложите ему в голову еще большой вопрос, с вашим простецким отношением.

По здоровью, случайно, не опытные и тд — я так понимаю скоро вид среднестатистической дворняжки в России будет 90 % лабрадор.

Вы думаете что вот на вас набросились, да не на вас, просто всех раздражают люди которые скрещивают абы как, и те, кто у таких покупает, поддерживая безответственное разведение, и потом полным полно собак без документов, без клейм, что не возможно найти хозов, когда оно теряется, когда сплошная дисплазия, каждый день по 2-3 лабра брошенных находят и по 5-6 метисов лабров. Лабрадор же ничего не стоит, можно 1000 купить, и это уже и не лабрадор из-за таких вот простачков с периферии, которые клали на достижения селекции отдельных лиц, которые не умеют ценить, для них просто лабрадор это модно, это очень комфортная собака для семьи с детьми doh.gif.

Не переживайте, скоро на подобные темы, как ваша будут отвечать и реагировать только подобные вам новички)))

Можно уже будет открыть сайт и форум для таких как вы, просталобродор.рф lol.giflol.giflol.gifи вот тусуйтесь там и нахваливайте друг дружку и меняйтесь "опытом".

Я думаю, надо сразу спрашивать, доки есть, а почему, а потом уже после последующего ответа, решать помогать человеку или нет, будет своего рода лакмусовая бумажка.

у вас на форуме не написано,что без доков не входить!знала бы..в жизни не заходила.Ток настроение на целый день обосрали(к счастью здесь не все такие как вы и по-человечески относятся ко всем .А вы прям как Гитлер))))за чистую расу)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, может еще быть вариант, что сука в течку просто убежала, и хозяева решили что она побежала именно к соседскому лабру, а ей на самом деле этот сосед нафиг не нужен, она дворнягу Бобика через 3 дома любит, к нему и рванула, от него и нагуляла. А людям то щенков надо продать, вот они и говорят что от соседского лабра щенки, тем более в щенячьем возрасте почти все щенки на лабров похожи :doh:

Ага......у меня соседка дворнягу имеет , гуляет дворняга на право и налево , а тут вот щенки коричневые народились , так она всем говорила что папа мой кобель ( старший Лео) :dribble: А я и не в курсе , что давно бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему все априори решили, что ТС бросит собаку? Почему не зная человека, уже все обрисовали жуткую перспективу и многие так уже нервничают?

Я например, не знаю этой женщины с маленького городка на берегу моря и не увидела совершенно

Мне кажется, надо быть всем вежливее, снисходительнее, хоть и увидели "знакомую" тему в надцатый раз :dntknw:

Потому что как только у щенка начинаются серьезные проблемы со здоровьем многие "хозяины" метисов, отправляют их лечиться не в клинику, а на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на форуме не написано,что без доков не входить!знала бы..в жизни не заходила.Ток настроение на целый день обосрали(к счастью здесь не все такие как вы и по-человечески относятся ко всем .А вы прям как Гитлер))))за чистую расу)))))))))))))))

Ус покойтесь пожалуйста!!!!!!! Я Вас понимаю... Остыньте.. Потом пожалеете как я!!! Здесь очень очень много полезной информации и здесь всегд помогут!!! Просто тогда не реагируйте!))))))$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет))) мы корм магнуссон сейчас заказываем )) получиться где то 2 мешка по 11 кг. На 2 месяца наверно)) стоит 3000 один мешок) игрушки за один день все разгрызаются!)

А я нашему канат покупаю, он балдеет)) правда главное вовремя увернуться) муж иногда не успевал... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые ходят сводить своих собак. Девочка посетила выставку и получила оценку "отлично", мальчик тоже на выставке был, подробностей не знаю. Обе собаки из питомника. Но они сказали что регистрировать щенков не будут, потому что не хотят с этим мороки. И их щенки эти прекрасные обожающие собак люди тоже будут считаться как Вы говорите фермерами а щенки дворнягами? Почему от двух собак с родословной родятся крокодиловые монстрики?

Собака без документа - дворняга.

Да, будут считаться. Нет, будут считаться даже ваши знакомые.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака без документа - дворняга.

Да, будут считаться. Нет, будут считаться даже ваши знакомые.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Просто потому что не захотели оформлять бумаги они будут фермерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус покойтесь пожалуйста!!!!!!! Я Вас понимаю... Остыньте.. Потом пожалеете как я!!! Здесь очень очень много полезной информации и здесь всегд помогут!!! Просто тогда не реагируйте!))))))$

Да всё нормально)))сколько же в действительности стоит первая прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые ходят сводить своих собак. Девочка посетила выставку и получила оценку "отлично", мальчик тоже на выставке был, подробностей не знаю. Обе собаки из питомника. Но они сказали что регистрировать щенков не будут, потому что не хотят с этим мороки. И их щенки эти прекрасные обожающие собак люди тоже будут считаться как Вы говорите фермерами а щенки дворнягами? Почему от двух собак с родословной родятся крокодиловые монстрики?

Зачем ваши знакомые это делают?

Мне странно что вы не понимаете. Почему мало кто продумывает дальнейшую цепочку развития событий.

Потому что у них могут купить люди, которые станут фермерами, или люди которые тоже решат сделать щеночков фо фан, и пошло поехало, в геометрической прогрессии.

Вот вы, все такие благожелательные люди, возьмите себе по второй выкинутой собаке, а?, а лучше по метису, потому что они вообще никому не нужны, и даже собрать на их лечение на форуме трудновато, а по объявлению на них вообще звонков нет, и оставьте себе, или попытайтесь пристроить, думаю тогда ваш взгляд может измениться.

Все такие замечательные — только процент выброшенных лабров и метисов лабров все растет и растет, велком в потеряшки, присоединяйтесь помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые ходят сводить своих собак. Девочка посетила выставку и получила оценку "отлично", мальчик тоже на выставке был, подробностей не знаю. Обе собаки из питомника. Но они сказали что регистрировать щенков не будут, потому что не хотят с этим мороки. И их щенки эти прекрасные обожающие собак люди тоже будут считаться как Вы говорите фермерами а щенки дворнягами? Почему от двух собак с родословной родятся крокодиловые монстрики?

А какая морока с оформлением помета, скажите? Это так трудно - пригласить клейматора, пригласить кинолога на актировку? Сдать копии документов в клуб? Что в этом нечеловечески сложного?

И да, это фермерский подход.

Я отвечаю за каждого щенка моего разведения, финансово в том числе, потому что в документах заводчиком указана я, ваши же знакомые продадут и забудут на следующий день и никаких претензий не примут ни по ДТБС, ни по крипторхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ваши знакомые это делают?

Мне странно что вы не понимаете. Почему мало кто продумывает дальнейшую цепочку развития событий.

Потому что у них могут купить люди, которые станут фермерами, или люди которые тоже решат сделать щеночков фо фан, и пошло поехало, в геометрической прогрессии.

Вот вы, все такие благожелательные люди, возьмите себе по второй выкинутой собаке, а?, а лучше по метису, потому что они вообще никому не нужны, и даже собрать на их лечение на форуме трудновато, а по объявлению на них вообще звонков нет, и оставьте себе, или попытайтесь пристроить, думаю тогда ваш взгляд может измениться.

Все такие замечательные — только процент выброшенных лабров и метисов лабров все растет и растет, велком в потеряшки, присоединяйтесь помогайте.

Я взяла ОСОЗНАННО выкинутого и умирающего метиса. И я его вылечила и он просто чудо.

Зачем делают это - не знаю, честно. Это их дело, не вмешиваюсь. Просто не понимаю, не ругайтесь на меня позязя.( :blush2:

А какая морока с оформлением помета, скажите? Это так трудно - пригласить клейматора, пригласить кинолога на актировку? Сдать копии документов в клуб? Что в этом нечеловечески сложного?

И да, это фермерский подход.

Я отвечаю за каждого щенка моего разведения, финансово в том числе, потому что в документах заводчиком указана я, ваши же знакомые продадут и забудут на следующий день и никаких претензий не примут ни по ДТБС, ни по крипторхам.

Вы не представляете, насколько я далека от этого. Они сказали морока - я поверила) Просто они говорили что нужно какое то разрешение от клуба. Попробую узнать поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые ходят сводить своих собак. Девочка посетила выставку и получила оценку "отлично", мальчик тоже на выставке был, подробностей не знаю. Обе собаки из питомника. Но они сказали что регистрировать щенков не будут, потому что не хотят с этим мороки. И их щенки эти прекрасные обожающие собак люди тоже будут считаться как Вы говорите фермерами а щенки дворнягами? Почему от двух собак с родословной родятся крокодиловые монстрики?

А кто же они, если не фермеры?

Или это заводчики, которые радеют за процветание породы? И как они этой вязкой породу собрались улучшить, если ни документов на щенков не оформляют, ни на выставки не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нету смысла продолжать тему, все равно тут

только глупые люди дают тупые советы
. Тс никого не слушает и пусть будет оно как будет, мы здесь ничего к сожалению не изменим. :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же они, если не фермеры?

Или это заводчики, которые радеют за процветание породы? И как они этой вязкой породу собрались улучшить, если ни документов на щенков не оформляют, ни на выставки не ходят?

То есть получается каждая вязка в клубе исключительно для улучшения породы? Повторюсь, понятия не имею для чего они это делают. И почему так, а не через клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaserchenko, просьба следить за своей речью.

Устное предупреждение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ЗООГитлер!!! Потому что я ценю проделанную работу селекционеров, а не пытаюсь ее уничтожить.

Потому что я против увеличения количества бездомных собак.

Потому что я выхаживала такого уродца метиса, я его обучала, что бы он взял умом, потому что внешность...ц, и я знаю после цепочки каких событий такие собаки появляются на свет.

Деба, Терри, Питя... и тд, откуда они все и почему?

Сколько стоит прививка по звонку ответят в ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому что не захотели оформлять бумаги они будут фермерами?

Да, они будут фермерами.

Ваши знакомые не хотят заморачиваться с бумажками, даже смешно. Они ещё не знают, сколько мороки с выращиванием щенков. Если растить нормально.А ещё больше проблем с их пристройством в хорошие руки.

А скорее всего, у кобеля просто нет разводной оценки, вот и вся подоплека не оформления помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я поняла, что вторая собака будет в любом случае через клуб. Просто для уверенности что вырастет то, что я хочу. Но бесплатно то можно и без документов имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нету смысла продолжать тему, все равно тут . Тс никого не слушает и пусть будет оно как будет, мы здесь ничего к сожалению не изменим. :thumbdown:

Да слушает ТС!! Хватит уже!

Не нравиться-не пишите. ТС решила-ее право.

Опять же повторяюсь. Хватит из темы балаган устраивать. Все что нужно было узнать ТС она уже узнала.

ДАЛЕЕ-ЕЕ ПРАВО. БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ. Предупредили, вот наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается каждая вязка в клубе исключительно для улучшения породы? Повторюсь, понятия не имею для чего они это делают. И почему так, а не через клуб.

Если собака , пущенная в разведение, соответствует всем стандартам породы, что подписывают эксперты на выставках, то каждая вязка должна быть направлена именно на улучшение породы, т.е. получение потомства ,лучшего, чем родители.

Все остальное - ферма. Чисто для получения денег. За счет гениталий своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я поняла, что вторая собака будет в любом случае через клуб. Просто для уверенности что вырастет то, что я хочу. Но бесплатно то можно и без документов имхо

бесплатно-да)))

А платно-ни ни))т( хоть и сама этим грешна) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака , пущенная в разведение, соответствует всем стандартам породы, что подписывают эксперты на выставках, то каждая вязка должна быть направлена именно на улучшение породы, т.е. получение потомства ,лучшего, чем родители.

Все остальное - ферма. Чисто для получения денег. За счет гениталий своих собак.

Так в том то и дело, что выставочные оценки есть у них. Кстати, не исключено, что они есть на форуме.

бесплатно-да)))

А платно-ни ни))т( хоть и сама этим грешна) :lol2:

Я очень люблю собак. И когда приходишь злющая домой, а эти 30 килограммов безумия в 5ти килограммовой упаковке прыгают и улыбаются вокруг тебя....) это здорово

Извините, что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они будут фермерами.

Ваши знакомые не хотят заморачиваться с бумажками, даже смешно. Они ещё не знают, сколько мороки с выращиванием щенков. Если растить нормально.А ещё больше проблем с их пристройством в хорошие руки.

А скорее всего, у кобеля просто нет разводной оценки, вот и вся подоплека не оформления помета.

Скорей всего и у суки тоже нет оценки. Владельцы и так отлично оценили своих собак и решили их "свести" :ranting:

Подоплека неоформления помета скорее в том ,что ни сука ни кобель не соответствует стандарту, поэтому на выставке им не получить разводной оценки. Вот такие плембраки и рожают в основном щеночков без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю собак. И когда приходишь злющая домой, а эти 30 килограммов безумия в 5ти килограммовой упаковке прыгают и улыбаются вокруг тебя....) это здорово

Извините, что не в тему

Поинмаю!!!))))))

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего и у суки тоже нет оценки. Владельцы и так отлично оценили своих собак и решили их "свести" :ranting:

Подоплека неоформления помета скорее в том ,что ни сука ни кобель не соответствует стандарту, поэтому на выставке им не получить разводной оценки. Вот такие плембраки и рожают в основном щеночков без документов.

Спасибо за ответ на вопрос, который я не успел задать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...