Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На будущее


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 03.02.1994

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2х комнатная квартира. Пока 4 человека , но вскоре будет 2 ( я и муж)

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кролик ( французский баран ) и метис лабрадора

- Почему Вы хотите собаку? Ну вы все знаете эту болезнь)

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Пока нет

- Были ли у вас раньше собаки? У мужа доберманы

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Не знаю с чего начать..

- Что Вы знаете о ретриверах? Достаточно. Много читаю форум .

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 10 000 , так де как и на свою любимую метиску

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? По мере возможности

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Уже отказалась)

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Ну почему бы не помочь обрести им дом))

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол. Не знаю

- Возраст не знаю

- Окрас не знаю

- Порода (лабрадор, голден …) не знаю

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами в характере? Да. Вот моя анкета. Муж пока против второй собаки, но как только... Так сразу же)) что Вы скажете? Доверили бы мне песу? Мужа пока подбиваю на вторую собаку))) но понятное дело только с согласия мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего писАть не буду , промолчу, НО..........подумайте 40 ..нет 140 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вот это надо было? Вот ей Богу.. глупость за глупостью.. ну взрослейте наконец уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не поняла... Хочу вторую собаку, муж пока мнется.. Но надеюсь скоро сломается ))) поэтому и составила свою анкету. Подготавливаю почву так сказать. Что тут плохого?

Ни чего писАть не буду , промолчу, НО..........подумайте 40 ..нет 140 раз.

Понимаю)) у Вас 4 собаки. Это сложно .. Но я все обдумала. Все плюсы и минусы так сказать. Муж боится что в двухкомнатной квартире места мало, но скоро будет дача. Ну не знаю как объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не поняла... Хочу вторую собаку, муж пока мнется.. Но надеюсь скоро сломается ))) поэтому и составила свою анкету. Подготавливаю почву так сказать. Что тут плохого?

Понимаю)) у Вас 4 собаки. Это сложно .. Но я все обдумала. Все плюсы и минусы так сказать. Муж боится что в двухкомнатной квартире места мало, но скоро будет дача. Ну не знаю как объяснить.

Не в этом дело. )) Мне то не сложно ( уже всё просто))).......насчёт "обдумала" = ну да ,да, я тоже ( в своё время ) так думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. )) Мне то не сложно ( уже всё просто))).......насчёт "обдумала" = ну да ,да, я тоже ( в своё время ) так думала.

Ну хотя... Все сложности возникают прям в моменте. Согласна. Ну по крайней мере к множеству ситуаций я готова.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей анкете на будущее нет конкретных ответов на вопросы, пол-не знаете, не все члены семьи согласны, время уделять-по мере возможности,чем привлекает порода-не знаете с чего начать, желание-все знаете эту болезнь, насчет материальных трат-10000, хотя совсем недавно была тема о котенке, где вы писали, что не можете сами этим людям помочь, т.к. финансовые трудности....

Сначала надо понять для себя, чего же вы хотите, затем уговорить мужа и только после всего этого почитать темы о собаках ждущих хозяев и уж тогда заполнять анкету с предложением своей кандидатуры собаке, которая вам запала в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя... Все сложности возникают прям в моменте. Согласна. Ну по крайней мере к множеству ситуаций я готова.))

Так и надо было писать анкету в момент, когда муж будет готов... или вы реально полагаете, что о этой сегодняшней теме через энное время кто-то вспомнит? Это флэшмоб такой чтоли? Чего мусорить раздел,где люди пишут о реальном желании и готовности, а не о планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя... Все сложности возникают прям в моменте. Согласна. Ну по крайней мере к множеству ситуаций я готова.))

Не-е-еееее , Наташ , не готовы , ну не готовы. Не спешите, мой совет. Сложности и проблемы возникают не всегда - это как повезёт. Но ......подождите , не спешите, рано вам вторую заводить. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей анкете на будущее нет конкретных ответов на вопросы, пол-не знаете, не все члены семьи согласны, время уделять-по мере возможности,чем привлекает порода-не знаете с чего начать, желание-все знаете эту болезнь, насчет материальных трат-10000, хотя совсем недавно была тема о котенке, где вы писали, что не можете сами этим людям помочь, т.к. финансовые трудности....

Сначала надо понять для себя, чего же вы хотите, затем уговорить мужа и только после всего этого почитать темы о собаках ждущих хозяев и уж тогда заполнять анкету с предложением своей кандидатуре собаке, которая вам запала в душу.

Хорошо. Отвечу подробнее. Порода привлекает своим дружелюбием, хорошей обкчаемостью, ориентированностью на человека, компаньон. 2) не помню где , но я уде отписывалпсь повысили Зп до 50 000, мужу до 100 000 , но так как долги ( не такие большие) пока прям такой суммой распологать не можем. Но в скором времени все будет вообще ок. Не писала возраст и тд, потому как считаю что надо выбирать того кто в душу запал а не по возрасту окраску и тп..

Не-е-еееее , Наташ , не готовы , ну не готовы. Не спешите, мой совет. Сложности и проблемы возникают не всегда - это как повезёт. Но ......подождите , не спешите, рано вам вторую заводить. имхо.

Ну так я на будущее)) не прям сейчас)) сначала изучу тему как подружить двух собак и тому подобное))

Так и надо было писать анкету в момент, когда муж будет готов... или вы реально полагаете, что о этой сегодняшней теме через энное время кто-то вспомнит? Это флэшмоб такой чтоли? Чего мусорить раздел,где люди пишут о реальном желании и готовности, а не о планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рано. И в первую очередь из-за отсутствия опыта у вас. Я понимаю, очень чешется:), но рановато. Мужа сейчас не дербаньте, оно само захочет, но попозже.

Я сама сегодня завела речь о щенке через годик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рано. И в первую очередь из-за отсутствия опыта у вас. Я понимаю, очень чешется:), но рановато. Мужа сейчас не дербаньте, оно само захочет, но попозже.

Я сама сегодня завела речь о щенке через годик :blush2:

Кесарю- кесарево... Сначала ты работаешь на репутацию, потом.. ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, рано. И в первую очередь из-за отсутствия опыта у вас. Я понимаю, очень чешется:), но рановато. Мужа сейчас не дербаньте, оно само захочет, но попозже.

Я сама сегодня завела речь о щенке через годик :blush2:

Анна :good: только вопрос , а как мужа то уговорить? :lol2: :hmm: Квартира есть, деньги есть, дача тоже в ближайшем будущем ( о родительских не говорю ) ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не трогать, не уговаривать.

Я так просто фотографии щенков показываю-показываю-показываю - типа, смотри, какой помет-какие углы-какая грудная клетка-родительскаяпаразашибись))) но у меня немного другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не трогать, не уговаривать.

Я так просто фотографии щенков показываю-показываю-показываю - типа, смотри, какой помет-какие углы-какая грудная клетка-родительскаяпаразашибись))) но у меня немного другая ситуация.

Ну ок :dribble: надо будет очень тонко притонко подводить к этому решению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна :good: только вопрос , а как мужа то уговорить? :lol2: :hmm: Квартира есть, деньги есть, дача тоже в ближайшем будущем ( о родительских не говорю ) ..)))

Мой на второго уговорился быстро = я ему , типа , им весело будет, на прогулках какое счастье то ( правда сама о будущих проблемах именно прогулок и не думала). Вот на третьего пришлось обманом воспользоваться, так же как и на четвертого. НО..........вам не советую, лучше правда..........и попозже. Наташ, если честно , то я очень хорошо знаю своего мужа ( 20 лет в браке) и если бы не была уверена в надёжном тыле, то и не было бы не 4-х детей , не 4-х кобелей, т к этот тыл, как не крути , а важен, очень важен. Надо не просто уговорить , а чтоб муж сам осознал , что это ответственность = как за собственного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, по опыту скажу, отстань от мужа. Все в свое время придет и получится, вот увидишь)))

Как вариант - может быть предложить временную передержку для какой нибудь потеряшки? Во- первых, ты в реальности оценишь свои силы с двумя собаками. Во-вторых, муж постепенно будет привыкать, что дома две собаки, но это ж "временно"))))) в- третьих, окажешь огромную помощь, ведь потерях все больше и больше, а передержек катастрофически не хватает.

Подумай об этом))) сыграй на его благородстве, доброте, отзывчивости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо было писать анкету в момент, когда муж будет готов... или вы реально полагаете, что о этой сегодняшней теме через энное время кто-то вспомнит? Это флэшмоб такой чтоли? Чего мусорить раздел,где люди пишут о реальном желании и готовности, а не о планах?

+ 100500

Достала своей писаниной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если Вы,Наталья, думаете-хотите иметь в ближайшее пару-тройку лет детей,то сначала родите ребенка.и мысли о второй собаке на ннн год-другой исчезнут.потом заведете вторую собаку.

я имея 2х детей (6 и 4 года) могу сказать что не очень легко уделить нужное количество времени в сутки на всех.летом еще хуже)))гуляем все сразу вместе часа 4-5..где нет др детей и незнакомых собак..и чтоб всем было весело.и это при том что ч 7 лет не работаю и сижу дома,

сейчас могу сказать что я готова ко второй собаке.понимаю что меня ждет.только муж пока тоже смотрит фотки))обрабатывается))

подождите немного.+ возраст собак более долгий тоже имеет место быть.

собаке моей 3 года в июле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500

Достала своей писаниной...

Человеку,видимо,внимания и общения не хватает ) Такой способ привлечь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500

Достала своей писаниной...

точно, видимо думает, что породный форум помойка для ее мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500

Достала своей писаниной...

Что так грубо??? Если Вас достала её писанина,то что в её темы вообще заходите???Не нравится-обойдите стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, рановато.

Нике все еще требуется все твое внимание, сначала нужно ее "довести до ума". Хочешь это понять? Возьми на передержку собаку, которой год-два. И почувствуй, что такое ДВА шилопопа в квартире и на улице. Когда дома целыми днями игры-игрульки-игрища с топотом, лаем и сносом всего на своем пути. Когда на улице одна собака тянет тебя в одну сторону, а другая - в другую. Или они вдвоем тянут тебя вооооооон к тому алабаю, с которым им очень хочется познакомиться. А каково это, мыть после прогулки сначала одного, потом другого уделанного по самые уши лабробегемота! Особенно, если пока ты моешь одного, второй тихонько свалил из прихожей и заполз на кровать.

Заодно и муж почувствует, что такое две собаки, ты посмотришь на его реакцию. Мне такой вариант очень подошел. И еще заодно проверишь, ревнивая ли Ника. Может она вообще вторую собаку в доме не потерпит.

п.с. если ты настроена взять собаку с форума - взрослей. Потому что никто из кураторов не доверит своего подопечного человеку, который психует и вопит на всех "Да я безответственная и скоро свою собаку отдам а вы все дураки ничо не понимаете и вообще удалите меня отсюда!!!", который не может донести до всех что собака это член семьи и ее не стоит закрывать в отдельной комнате на целый день и который пока не обладает достаточным опытом, необходимым для воспитания двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вчера обдумала Ваш очередной порыв и как говорится вставлю свои 5копеек. Вам сейчас надо не мужа уговаривать на вторую собаку, а оттачивать по слушку Ники на 100%. Помню недавно только мы с Вами переписывались в одной из тем, как Вы летаете за ней, и даже муж ваш не всегда удержать собаку может. Еще извините при Вашем хрупком телосложении представьте, 2 коняшки на выгуле. Впрядут Вас, и поедут! И хорошо, если все будет обходиться без травм. Это я тетенька как говорится крупная и мощная, на не скользкой дороге если мои слоны "понесут" как-то смогу их удержать. А если скользко?

Обдумайте и этот вопрос. Потому как вторая собака из потерях - не будет отличаться отличным послушанием, с ней надо будет заниматься и заниматься! И легче, когда одна собака послушна. Вот у меня щен перенял большинство от послушки от старшего. Я довольна как слон. Потому как легче было в разы! И да, и косяков конечно пватал. Они слизывают друг с друга и хорошее и плохое. Стая.

И товарищи, действительно давайте будем сдержанными в репликах. Все понятно, но надо как-то держать себя в руках. Не приятно стало читая последние посты... В принципе человек никакого криминала этой лично темой не создал. Рано - да. Но девушка молодая, эмоциональная. Таков был порыв. Человек этот уже хорошо узнаваем на форуме, и когда придет время я думаю, она была бы хорошим кандидатом на потеряшку. А сейчас просто еще реально РАНОВАТО. Не все темы создаваемые на форуме блещут логикой, однако они создаются, и в них идет обсуждение. Порой бурное. Поэтому давайте будем терпимее, ага? Далее наверное темку можно "заморозить". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в оторопи от некоторых постов.

Да, поначалу ТС вызывала некоторое раздражение неуместными эмоциями, но если вы присмотритесь - тон изменился, человек работает над собой, что дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...