Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100 % сладкий шоколад или 3+1


chocolate_major

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, chocolate_major сказал:

Честно говоря даже не задумывалась о другом Ретривере)))

А мы задумывались, но обстоятельства всегда кардинально меняют наши планы. Теперь мне кажется, что лабрадор - это моя порода. Не знаю, никогда не верила в судьбу, но иногда остаётся только удивляться всему происходящему в жизни и осознавать, что тогда, в 2011 году, в нашей жизни не просто появился первый лабрадор - а началась новая и такая интересная жизнь, которая определила буквально всё в этом настоящем))

Породы... Мне тоже многие нравятся (и не всегда это ретриверы), но "моё" чувствую только общаясь со своими лабрадорами)) :default_lol:

Давайте, уговаривайте мужа на второго лабрадора)) Как раз и разница хорошая в возрасте будет)) :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lina-Lina сказал:

А мы задумывались, но обстоятельства всегда кардинально меняют наши планы. Теперь мне кажется, что лабрадор - это моя порода. Не знаю, никогда не верила в судьбу, но иногда остаётся только удивляться всему происходящему в жизни и осознавать, что тогда, в 2011 году, в нашей жизни не просто появился первый лабрадор - а началась новая и такая интересная жизнь, которая определила буквально всё в этом настоящем))

Породы... Мне тоже многие нравятся (и не всегда это ретриверы), но "моё" чувствую только общаясь со своими лабрадорами)) :default_lol:

Давайте, уговаривайте мужа на второго лабрадора)) Как раз и разница хорошая в возрасте будет)) :default_bigwink:

я вот о породе изначально даже не задумывалась, как и собственной собаке)))) и ведь правда судьба, занесла нас тогда на птичий рынок, и познакомила с чудесным малышом лабрадора)))) видно звезды правильно сошлись)

В детстве был Ризеншнауцер...сейчас смотрю на маминого Рэма....да классный, но мой лабрадор это мой 100 %. я даже слова не могу подобрать, что чувствую к шоконосу, просто частичка меня...)

Муж  сопротивляется только по причине того, что сложилось мнение о "хрупкости" лабров((( 

как говорится, работать мне и работать на стереотипом:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, chocolate_major сказал:

 У нас на выгуле 3 Родезийских Риджбека, прекрасно уживаются в 2шке))))) 

 

А вообще мне много кто нравится, я бы всех  притащила)))))

Тяжело им наверное в двушке-то. Я бы тоже притащила кого-нибудь, но умом понимаю, что даже кота, который к нам в подъезд прибился, я взять не могу. Дом нужен. Но тут сразу проблемы детей возникают, их обучения (пробки на въезде в Москву). А то, что хорошо расположено, стоит как космический корабль, который в "планах"))).

Мы на лабрадора вообще вышли методом исключения. Мужу они совершенно не нравились. Очень уж много их с ожирением ходит, как бочки на ножках. "У них пузо вровень с ребрами, а то и ниже".  Для него идеалом до сих пор является доберман: "Не собака, а машина, ты посмотри, в ней вообще ничего лишнего". Но доберман нам не подходит, так как младшая занималась конным спортом и у нее развилась аллергия на короткую шерсть. После кокера длинношерстных я не хотела, устала заниматься шерстью. Маленьких и очень больших не рассматривали, а от Акиты и лаек/хаски отказались из-за того, что им в квартире не уютно. В общем как ни крути, а кроме лабрадора у нас и вариантов-то не было. И как же мы теперь рады, что именно так вышло. Теперь лабрадоры наш собачий идеал. Правда муж на доберманов все равно косится))))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика и Клайд сказал:

Тяжело им наверное в двушке-то. Я бы тоже притащила кого-нибудь, но умом понимаю, что даже кота, который к нам в подъезд прибился, я взять не могу. Дом нужен. Но тут сразу проблемы детей возникают, их обучения (пробки на въезде в Москву). А то, что хорошо расположено, стоит как космический корабль, который в "планах"))).

Мы на лабрадора вообще вышли методом исключения. Мужу они совершенно не нравились. Очень уж много их с ожирением ходит, как бочки на ножках. "У них пузо вровень с ребрами, а то и ниже".  Для него идеалом до сих пор является доберман: "Не собака, а машина, ты посмотри, в ней вообще ничего лишнего". Но доберман нам не подходит, так как младшая занималась конным спортом и у нее развилась аллергия на короткую шерсть. После кокера длинношерстных я не хотела, устала заниматься шерстью. Маленьких и очень больших не рассматривали, а от Акиты и лаек/хаски отказались из-за того, что им в квартире не уютно. В общем как ни крути, а кроме лабрадора у нас и вариантов-то не было. И как же мы теперь рады, что именно так вышло. Теперь лабрадоры наш собачий идеал. Правда муж на доберманов все равно косится))))... 

Видимо мужьям что-то более мужественное что ли нравится....мне так ощущается)

А про комфорт проживания 3-х здоровенных собак я спрашивала, говорят им хорошо, места не занимают и даже бесилки устраивают))))

Но риджбеки конечно здоровенннные.... папашка так вообще гигант)

 

Да, в МСК жилье-это пункт номер один...наверно поэтому я не смогла там жить, чувство потерянного времени, если жилье отдаленно )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chocolate_major сказал:

А про комфорт проживания 3-х здоровенных собак я спрашивала, говорят им хорошо, места не занимают и даже бесилки устраивают))))

О, это очень сложно так организовать и игры, и занятия, и прогулки чтобы всем было комфортно...

Мы вот даже вторую собаку в трёхкомнатную квартиру не решались взять, сразу о доме мечтали)) :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lina-Lina сказал:

О, это очень сложно так организовать и игры, и занятия, и прогулки чтобы всем было комфортно...

Мы вот даже вторую собаку в трёхкомнатную квартиру не решались взять, сразу о доме мечтали)) :default_doh:

Изначально у них было 2 собаки, кобель и сука! А потом так случилось, что из помета в 11 (!!!) щенков, осталась одна девчушка, аллергичная и проблемная по здоровью на тот момент) так и осталась))) собаки кстати вполне воспитанные, послушные! Никогда не видела их на поводке) всегда рядом и беспрекословно слушаются как хозяина, так и хозяйку)

У Шуберта был конфликт с кобелем, но хозяин пресёк очень быстро, теперь если мы встречаемся в одно время, то кобель в нашу сторону даже не смотрит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Lina-Lina сказал:

 

Мы вот даже вторую собаку в трёхкомнатную квартиру не решались взять, сразу о доме мечтали)) :default_doh:

Мы тоже. Вроде бы и большая трешка, но больше в нее никого не взять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Вика и Клайд сказал:

Мы тоже. Вроде бы и большая трешка, но больше в нее никого не взять(

меня одну не смущает мысль в 2-шку взять еще одну большую собаку?:default_lol:

Я вот смотрю на Шуберта, дома он мистер спокойствие, места не знаимает, лежак не уважает, поэтому просто перемещается из одной точки в другую, поспать))) пока сама тискать не начну, он как валеночек лежит:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одинока) я раньше думала, что и одна большая собака в квартире это много)  а сейчас думаю и 3 нормально разместятся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

Ты не одинока) я раньше думала, что и одна большая собака в квартире это много)  а сейчас думаю и 3 нормально разместятся))) 

вот и мне кажется, всем места хватит вполне)))) а бесяки-гуляки на улице))

а там глядишь собаки и мотивируют на дом, с собственной территорией)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vishva сказал:

Ты не одинока) я раньше думала, что и одна большая собака в квартире это много)  а сейчас думаю и 3 нормально разместятся))) 

Боюсь, что три собаки, вместе с тем, кто их привел (со мной то есть) разместятся на улице или на вокзале :default_lol:. Даже мама меня обратно не примет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, chocolate_major сказал:

А потом так случилось, что из помета в 11 (!!!) щенков

Ой, как много... И в квартире...:default_shok:

Только что, chocolate_major сказал:

вот и мне кажется, всем места хватит вполне)))) а бесяки-гуляки на улице))

Смелые вы, девушки)))) :default_lol_2:

Мы боялись не из-за нехватки места, а из-за огромного количества неадекватных соседей и неудобств с прогулками, лестницами и правильными нагрузками в конце концов))

Делька, кстати, до сих пор на слово "домой" реагирует как на призыв - пойти, сесть в машину и поехать в тот дом, где была квартира. Он не считает наш дом "домом")) Даже на прогулках в городе, если проходим мимо этого дома, то начинает крутить хвостом радостно, торопится найти "наш" подъезд...:default_lol: А мы ведь уже 3,5 года как переехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lina-Lina сказал:

Смелые вы, девушки)))) :default_lol_2:

Мы боялись не из-за нехватки места, а из-за огромного количества неадекватных соседей и неудобств с прогулками, лестницами и правильными нагрузками в конце концов))

 

На соседей я вообще внимания не обращаю))))

Вот вопросы содержания были перед собакой) а сейчас мне кажется нет разницы, одного выгуливать, или двоих)

а уж места точно всем хватит:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, chocolate_major сказал:

На соседей я вообще внимания не обращаю))))

Хм... Вам просто с соседями повезло, наверное)) 

Наши все ненавидели животных, там не то что собака, но и кошки, и даже птички зимой мешают...:default_lol: 

38 минуты назад, chocolate_major сказал:

а сейчас мне кажется нет разницы, одного выгуливать, или двоих)

В принципе, и с тремя можно управляться хорошо)) :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Lina-Lina сказал:

Хм... Вам просто с соседями повезло, наверное)) 

 

отчасти))) но я просто не обращаю внимания, они меня не трогаю, как и я их))) повод всегда можно найти:default_lol:

 

12 минуты назад, Lina-Lina сказал:

 

В принципе, и с тремя можно управляться хорошо)) :default_bigwink:

вот и вот!!!! Ты уже профессионал в этом):default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, chocolate_major сказал:

вот и вот!!!! Ты уже профессионал в этом):default_clap_1:

Ну нет, до профессионала мне ещё далеко)) :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы наслаждаемся последними снежными поваляхами))))

Скоро уже начнутся грязевые ванны, а пока еще можно с мокром снегу искупаться:default_roflmao:

 

e9a14d769db2.jpg


90657ad666f5.jpg


11440e336e75.jpg

"Буду скучать по снегу" :default_lol_2:
cd0df5fce22a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наслаждаемся последними снежными поваляхами))))

Скоро уже начнутся грязевые ванны, а пока еще можно с мокром снегу искупаться:default_roflmao:

 

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs011.radikal.ru%2Fi318%2F1603%2F76%2Fe9a14d769db2.jpg&key=06924b53788b63ecfd5219cfc5d2dc1da05997f27910fa4ad8b8706cc2e105e0

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi431%2F1603%2F8d%2F90657ad666f5.jpg&key=fab46752123cc9ae2b4de5b42593536943bfec7432c8184c546d9e07bae2df93

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs011.radikal.ru%2Fi315%2F1603%2F71%2F11440e336e75.jpg&key=7eb374d6398959aea56ea415d192512dcd6d28aebf746282e595df144af44539

"Буду скучать по снегу" :default_lol_2:

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi714%2F1603%2Fd5%2Fcd0df5fce22a.jpg&key=a6138e25e094f45c348c3054037268b1da9a27cf953da115a3d81eb7da28c610

У нас уже вода-грязь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о второй собаке. Я мечтаю теперь о рыже-рыжем голдене. Но до этого еще далеко. Муж  при вопросе о второй собаке - вопросительно на меня посмотрел, мол где?, Да и Майя еще маленькая, надо как Вика выразилась, довести до ума. О доме подумываем, но дети, дети, дети. Школа, секции и прочая инфраструктура. Блиииин, что ж так сложно то все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.3.2016в08:17, ukka17-80 сказал:

К теме о второй собаке. Я мечтаю теперь о рыже-рыжем голдене. Но до этого еще далеко. Муж  при вопросе о второй собаке - вопросительно на меня посмотрел, мол где?, Да и Майя еще маленькая, надо как Вика выразилась, довести до ума. О доме подумываем, но дети, дети, дети. Школа, секции и прочая инфраструктура. Блиииин, что ж так сложно то все?

Дааа, в доме хоть 3 собаки) А вообще дом конечно мечта, но там то еще больше хлопот , чем в квартире)

Может мне повезло с собакой? Но дома я его не замечаю, ходит бродит, то в коридоре ляжет, но на диване 5 минут, то в ванной охлаждается, но у него темперамент спокойный, бесилки все на улице.

В 4.3.2016в21:10, romanT сказал:

У нас уже вода-грязь))

У нас уже тоже, но спасает небольшой минус ночью, все подмерзает. Днем плавно тает, но после прогулок моемся полностью уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои Шладкие Шоколадки:default_Jumpy:

 

81ec6a5f36f4.jpg

 

А вот так Лина изобразила Шуберта к своему рассказу о домашних животных! И ведь так похоже вышло)

 

7e71f3183717.jpg

 

Я всегда к кошкам как то ровно относилась!!! А Лизуна прям обожаю!!! Вот что значит найти свою)))

e31dc106524a.jpg

 

bd98293e7730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016в09:17, ukka17-80 сказал:

К теме о второй собаке. Я мечтаю теперь о рыже-рыжем голдене. Но до этого еще далеко. Муж  при вопросе о второй собаке - вопросительно на меня посмотрел, мол где?, Да и Майя еще маленькая, надо как Вика выразилась, довести до ума. О доме подумываем, но дети, дети, дети. Школа, секции и прочая инфраструктура. Блиииин, что ж так сложно то все?

Ну, в Подмосковье вполне себе можно купить дом в районе с развитой инфраструктурой. Другой вопрос, что на работу ездить с ума сойдешь, я во многом поэтому не смотрю даже на область, только в городе и близко к метро. Хотя если получится перейти на удаленку, то может и изменю свое мнение.

Кстати, по затратам времени на дорогу - я в Мск трачу ненамного больше, чем тратила в Казани. Но просто придирчиво смотрю на расположение офиса возможного работодателя, если дорога замет больше часа, максимум час 15 минут - то сразу нафиг, даже не отправляю резюме.

Только что, chocolate_major сказал:

Мои Шладкие Шоколадки:default_Jumpy:

 

81ec6a5f36f4.jpg

 

А вот так Лина изобразила Шуберта к своему рассказу о домашних животных! И ведь так похоже вышло)

 

7e71f3183717.jpg

 

Я всегда к кошкам как то ровно относилась!!! А Лизуна прям обожаю!!! Вот что значит найти свою)))

e31dc106524a.jpg

 

bd98293e7730.jpg

Классные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ну, в Подмосковье вполне себе можно купить дом в районе с развитой инфраструктурой. Другой вопрос, что на работу ездить с ума сойдешь, я во многом поэтому не смотрю даже на область, только в городе и близко к метро. Хотя если получится перейти на удаленку, то может и изменю свое мнение.

Кстати, по затратам времени на дорогу - я в Мск трачу ненамного больше, чем тратила в Казани. Но просто придирчиво смотрю на расположение офиса возможного работодателя, если дорога замет больше часа, максимум час 15 минут - то сразу нафиг, даже не отправляю резюме.

Ну, мы не в Подмосковье, гораздо дальше:default_lol_2:. Город  у нас провинциальный, небольшой, живем мы на краю самом, через 2 дома лиственный лес (где мы с Майей гуляем). Но что-то с возрастом:default_lol_2: ( а, может, с появлением Майи) меня потянуло к земле, к уединению. Через 2 км от нас большая деревня, с хорошим сообщением с городом.   Меня и мужа отдаленность работы не очень-то и пугает, у обоих машины (хотя что в апреле станет с бензином?????), но вот парни мои посещают школу, секции и студии в городе, Этак мне придется бросать работу и развозить всех из школы-на секции и тд. А к этому наша семья экономически не готова))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Ну, мы не в Подмосковье, гораздо дальше:default_lol_2:. Город  у нас провинциальный, небольшой, живем мы на краю самом, через 2 дома лиственный лес (где мы с Майей гуляем). Но что-то с возрастом:default_lol_2: ( а, может, с появлением Майи) меня потянуло к земле, к уединению. Через 2 км от нас большая деревня, с хорошим сообщением с городом.   Меня и мужа отдаленность работы не очень-то и пугает, у обоих машины (хотя что в апреле станет с бензином?????), но вот парни мои посещают школу, секции и студии в городе, Этак мне придется бросать работу и развозить всех из школы-на секции и тд. А к этому наша семья экономически не готова))))))) 

Ну секции и студии - тут да, не поспоришь. Так-то школы и в деревнях есть))

Я когда осенью искала квартиру, рассматривала ближнее Подмосковье, при этом машины у меня нет, но вот электрички и метро в пробках как раз не стоят (ну обычно, форс-мажорные ситуации в расчет не берем). Но все равно по миом прикидкам у меня время на дорогу увеличивалось до двух часов минимум + вдвое больше затраты на проезд. Мне это невыгодно вообще никоим образом, ни столько платить за проезд, ни не быть дома по 14 часов. Пока я живу одна с собакой, такой график даже не рассматривается. 

В свое время, еще когда уезжала из родного города, думала так же и на тему небольших городов в родном Татарстане. Там тихо, спокойно, меньше людей... В общем, всем мне нравилось, кроме одного - трудоустройство. В таких городах буквально одно-два предприятия, фактически градообразующих, ну и стандартная инфраструктура - магазины-школы-больницы. С моей профессией я бы там вряд ли смогла нормально на работу устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ну секции и студии - тут да, не поспоришь. Так-то школы и в деревнях есть))

Я когда осенью искала квартиру, рассматривала ближнее Подмосковье, при этом машины у меня нет, но вот электрички и метро в пробках как раз не стоят (ну обычно, форс-мажорные ситуации в расчет не берем). Но все равно по миом прикидкам у меня время на дорогу увеличивалось до двух часов минимум + вдвое больше затраты на проезд. Мне это невыгодно вообще никоим образом, ни столько платить за проезд, ни не быть дома по 14 часов. Пока я живу одна с собакой, такой график даже не рассматривается. 

В свое время, еще когда уезжала из родного города, думала так же и на тему небольших городов в родном Татарстане. Там тихо, спокойно, меньше людей... В общем, всем мне нравилось, кроме одного - трудоустройство. В таких городах буквально одно-два предприятия, фактически градообразующих, ну и стандартная инфраструктура - магазины-школы-больницы. С моей профессией я бы там вряд ли смогла нормально на работу устроиться.

В Москве очень сложно передвигаться на своей машине, пробки в часы пик, при непогоде. А у нас зато полное отсутствие дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...