Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Реальная авантюра для восьми лап, или


Рекомендуемые сообщения

«Реальная авантюра для восьми лап, или ударим автопробегом по евросанкциям!»

Можно до бесконечности сетовать на недостаток времени в нашей суетной жизни :ranting: , так незаметно бегут минуты и часы…. Мы живем от случайных событий до ожидаемых, отмечая их крестиком в календарях. Вот так и я, собирала свои дни-камни, словно Тамерлан, когда к моменту очередного отпуска, возник курган))) Он навис угрозой замечательному времяпровождению с любимыми собаками :sorry: , в условиях сложившейся политической ситуации…. НО мы воробьи пуганые, девочкино дружное «ГАФФ» определило маршрут, проторенными дорожками со сверхскоростями собраны вещи и документы, и вот он час Х))) Где наши ошейники?

6a4792f2896a.jpg

С немецкой педантичностью папа готовил Бегемота Умку к автопробегу: техстанция дала добро, счетчики топлива и километража обнулены, и мы отправляемся крутить землю колесами, ногами, и лапами :good: )))

a7d62c768aa8.jpg

Незаметно в ночи проплывала Россия-матушка, пусть скромная, нечесаная, но не менее любимая от этого :thumbup: , Родину не выбирают, и не предают! И вот она первая смена картинки – славная любимейшая Беларусь с ее бескрайними полями, работающими на посевной тракторами, вымерянными по линеечке границами участков, стройками новых фермерских хозяйств, чистыми обочинами и ухоженными лесами! Слава тебе, Батьку за мою личную веру, укрепленную твоими деяниями, что порядок не определяется деньгами, а лишь желанием и работой :hmm: !

3e405a7c0a59.jpg

Впервые мы решились пересекать границу в Берестовицах, что рядом с Гродно, и надо отметить желающих насладиться красотами Европы, со времени политического непонимания поубавилось, вернее мы были одни! В олимпийский год – новый рекорд трассы установлен: 1,5 часа по красному коридору, с таможенными декларациями на собак, ветеринарными осмотрами по обе стороны и мы ЗДЕСЬ)))

cc0aa3de4680.jpg

Главным в дороге является сон и отдых, как подсказывал внутренний голос, и мы решили не вступать с ним в полемику))) Прекрасный отель «Hotel Podlasie» в Белостоке ( Польша) приветливо распахнул двери перед нашими персонами и двумя уставшими носопырками… Помните? Детсадовская кричалочка: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам»… :lol: . Таки хотелось пошуметь в шикарном ресторане при гостинице, за те восхитительные яства, что удалось отведать: борщ с ушками барашка, говяжьи щечки в соусе из лисичек))) Отдельный респект за шикарные декорации, приуроченные к Пасхе и восхитительные завтраки!

8b02e4f97dfe.jpg

А позже СПАТЬ!!! Где бы место на кровати найти)))

c1a7b9eaa9cc.jpg

День 2-й И вот утром, набравшись сил до опупения), мы выдвинулись в путь расстоянием 750км в мекку евродискриминации – Берлин! Деды дошли, и мы доберемся……Очень пожалели, что не приляпали наклейки на Бегемота – «Спасибо деду за победу!» и «На Берлин!» Глаз радовали виды Польши, и пожалуй, единственный платный автобан, вытрясший из нашего кошелька порядка 700 рубликов. Жулики!

b9b2db9ed8dd.jpg

Капуша, сама себе устроила обзорочку! Чудо – ребенок :pilot: )

dbf4f9a72e7c.jpg

И вот она граница Германии! Добро пожаловать, майн либен руссиш туристо)

bfa84bbd47a3.jpg

Для проживания в Берлине мы выбрали шикарное место с точки зрения заядлых собачников – апартаменты «Raja Gooseppi’s Green View» с собственной террасой. Апартаменты расположены в скрытом от глаз людей мезонине и собственным двориком с самом центре бундес-столицы, просто ШИК! Небывалым является кусок сохраненной и реставрированной Берлинской стены, которую можно потрогать руками)))

3437ca82f2d5.jpg

d3af2bfc620d.jpg

d0d3404e3625.jpg

То ли из-за упрямства, то ли по глупости и боязни прозрачных лестниц, Фроська категорически отказывалась выходить во двор по собственной воле)))

1dd34c29c194.jpg

Так как времени на обзорочку до наступления темноты оставалось совершенно Швах, галопом понеслись «окультуриваться» :mf_bookread: . По дороге в единичных оазисах скромненько цвела сакура

5de97f5f972b.jpg

До Брандербургских ворот летели строем человек+собака – вот наш триумвират… :gallop: . Там же нашлись и другие любители истории с носопырками)))

584bf0495494.jpg

Мой дед дошел до Берлина военным корреспонедентом, там же родился мой отец. Я с ужасом сравнивала фотографии того времени и нынешнюю разруху, подзасрались херы….

Забыла упомянуть, что обязательным в этом было посещение Рейхстага…. Как бы они его сейчас не называли – для русских будет существовать только одно название!!!!! Так деды именовали, куда шли, где был водружен стяг Егоровым и Контарией, туда же звал нас внутренний голос! Перед тем как подойти ближе, мы с девочками долго думали, примеряли, куда ставить русский стяг будем)))

559ea957908f.jpg

982666dec334.jpg

А вот и мы…. Не ждали :walk3: ?

afc5c5732b63.jpg

246cd362a7cf.jpg

Надо отметить, что от здания Бундесзаседателей в тот день колонной шли люди с георгиевскими ленточками, флагами России и Украины….. Но разве это имеет смысл для «имеющих уши, но неслышащих….», ни одна СМИ это событие не освещала((( ? Дальнейшую пробежку по Берлину автоматически отменил световой день. По дороге в место дислокации издали мы увидели наш самый красивый оплот свободы! Наше посольство самое красивое в Берлине, поверьте! Слава России :hello: !

7de31e1b80b9.jpg

У центрового отеля увидели интересный экземпляр – старинную «Победу»…. Желающих русскоговорящих с ней сфотографироваться масса, все только и говорят – вот она наша победа, здесь стоит, а метлой погонят, домой пойдем, показывая рукой на посольство )))

32e0529ba5ca.jpg

Центр Берлина представляет собой огромную стройку…. Конечно, же не «Голубой поток»….. Но занятное фото. Зачем строят? Дрова пора идти собирать :secret: )))

342552fcae47.jpg

Да… Мы не самые сговорчивые и улыбающиеся, мы своевольные, но всегда благодарные и зланепомнящие. Нас здесь ждут до сих пор, куда ж без «русских денег»? А самое главное, НАС БОЯТСЯ! Вот он стандартный прилавок лоточника в центре Берлина)))

8ba579027770.jpg

Ну, и давайте не будем забывать про дела духовные! Пасха ж все таки на дворе) Центральный кафедральный Берлинский собор, а рядышком центральная телебашня, третья по величине в Европе

0b9a2d3d375b.jpg

710291f0c4df.jpg

Отмахав почти 5 км пешком с собаками, мы присели испить пивка :drinks_cheers: .

63b05a2c758c.jpg

Во они жопники….. У меня с первого раза не прошла карта к оплате, бедную бундесофициантку чуть кондаратий не хватил. «У вас есть наличные деньги?», чуть не плакала бедолажка. Мелочность, жадность и страх читались в ее глазенках. Тьфу! Без обиняков…. Это лично мое мнение и я никого не принуждаю к нему прислушиваться, я лишь констатирую факты, исходя из увиденного. Где эта славная немецкая педантичность и чистоплюйство? Столица страны – лицо! Нам постоянно тычут, что без таджиков и другой дешевой рабочей силы, мы погрязнем…. А сами то? Немцев нет в Берлине! ТУРКИ, цыгане, алжирцы, но только не немцы….. Одни вывески о халяльной еде, турецкие сладости, люля, шавермы, одежка прямиком из Стамбула, бабы в платках и хиджабах, гордо гарцующие с немецкими паспортами, все изрисовано граффити. И это центр! А окраины, которые тоже удалось лицезреть, можно смело назвать одним словом – ГЕТТО. Являясь абсолютным фанатом БМВ, я усомнилась в этом чуде ( кто меня лично знает – поймет )…. За что я плачу? За дешевую рабсилу, которая пашет на этих заводах, пока немцы гульбанят на пивных ФЕСТАХ? Я становлюсь старше и прогнузирую будущее страны по молодежи…. То что я вижу сейчас у нас в стране, мне относительно нравиться, проходит, угасает вседозволенность, растет жажда знаний и реальной работы. На площадях и парках центральных улиц Берлина я увидела то ли наше прошлое, то ли «перспективу развития» страны, в виде неформальных леди, сидящих в полуодежде на заплеванных площадях, рыгающих, поголовно пьющих пиво и не убирающих стеклотару за собой! Зачем? Есть турки…..

ff51265332ad.jpg

В общем желание идти куда-то в ресторан было убито на корню… :cray: . Купили еды и засели в апартаментах))) Пили только с одним тостом – скорее прочь… «быстрее к тетке, в глушь, в Саратов!»

fea073020c3b.jpg

Вот у вас было такое чувство? Как бы ты не засыпал…

f932d1ed3f1d.jpg

….Всегда просыпаешься вместе :kiss1: )))

412a3a344683.jpg

Утром Трюфель сделала свое дельце))) Гуттен морген, Бундестаг :1st: ! Молодец, девочка! Высказала свое политическое мнение)))

ec1e597e8774.jpg

Пришло время покидать этот нет, не гостеприимный, скорее безразличный город….. Но для начала, нужно высвободить Умку из плена! Да… На что рассчитаны проемы парковок :help: ? Пришлось даже уши складывать!

8c62ba640b51.jpg

Пропилив молнией до развязок, мы вздохнули с облегчением, сказав Берлину : «Прощай!», городу одного посещения, не более! Капуша мягко устроилась, выбрав местом дислокации задние сиденьки

032cfd02aab2.jpg

а мы крутили спидометр на плюс ,пожалуй, по самому лучшему – немецкому автобану :D !

79f117475794.jpg

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёво!молодцы!а мне вот очень понравился Берлин,сын так вообще в восторге.какие разные мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! С юморком. ))) сам пока так не ездил, но всегда читаю с удовольствием. Здорово! Ждем еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задорно Вы рассказываете. Что тоже захотелось встречного ветра! Но мы дальше Питера никуда не выезжали- Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько негатива?

Неужели не интересна архитектура, музеи, чудесные пригороды?

На площадях и парках центральных улиц Берлина я увидела то ли наше прошлое, то ли «перспективу развития» страны, в виде неформальных леди, сидящих в полуодежде на заплеванных площадях, рыгающих, поголовно пьющих пиво и не убирающих стеклотару за собой! Зачем? Есть турки….

Приезжайте в пятницу в Москву, м. Третьяковская, болотная площадь. Увидите тоже самое, да и в больших размерах.

Во они жопники….. У меня с первого раза не прошла карта к оплате, бедную бундесофициантку чуть кондаратий не хватил. «У вас есть наличные деньги?», чуть не плакала бедолажка. Мелочность, жадность и страх читались в ее глазенках. Тьфу! Без обиняков….

А вы были бы не против, работая официанткой, заплатить за чей-нибудь заказ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капуша - няша :nyam: рассказываете очень интересно, хочется продолжения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем строят? Дрова пора идти собирать :secret: )))

:clap_1: :thumbup: Плюсуюсь к ощущениям от Берлина.

Скорее, скорее пишите подолжение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ездить куда-то, если Россия такая единственная и неповторимая, а "остальные страны нам просто завидуют"?

Одни негативные впечатления у вас от поездки остались, это же печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ездить куда-то, если Россия такая единственная и неповторимая, а "остальные страны нам просто завидуют"?

Одни негативные впечатления у вас от поездки остались, это же печально...

поездка только началась :)

Лера, жду продолжения.... и тебя...из отпуска :) Носопыринам отдельные поцелуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отчет и красивые фото! :good: Продолжайте! :nyam:

пы.сы. это тема создана автором имеющим своё мнение, пусть даже не совпадающее с большинством, ну и что? :dntknw: Она же не в чужой теме пишет, а создала свою и делится своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда на позитиве :good: за исключением некоторых моментов, ну как уже написали выше, присоединяюсь, автор описывает свое впечатление, ее право :)

правда, мы когда катаемся, я только положительное везде вижу :P

ну и конечно ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный отчет и красивые фото! :good: Продолжайте! :nyam:

пы.сы. это тема создана автором имеющим своё мнение, пусть даже не совпадающее с большинством, ну и что? :dntknw: Она же не в чужой теме пишет, а создала свою и делится своими впечатлениями.

Ну, это же не мешает высказать нам свои впечатления от прочитанного?

Мнения автора учитывается и уважается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знакома в Вами, но с огромным удовольствие всегда читаю Ваши отчеты о поездках! Вы очень интересно и легко пишите.Супер позитивные фото :) Благодаря этому, мы например, узнали о прекрасном отеле в Венгрии и серных озерах, успели там побывать, впечатления отличные! Хотя ранее останавливались только проездом, на Балатоне. И вот сейчас тоже, читаю и начинаю жалеть, что отменили майскую поездку в Черногорию из-за последних событий. А ВЫ молодцы, не побоялись! Пишите еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, всегда интересно следить за вашими путешествиями. От себя попрошу все же избегать в этом разделе политических тем. У кого- то может быть другое видение, отличное от Вашего, а это не раздел для политических дискуссий. Хотелось бы, чтобы все получали удовольствие от прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3-4й Со времени крестьянской революции 1917 года мало что изменилось в умах наших многострадальных граждан, но существенные перемены в образовании бесспорны… :clap_1: . Вместо крестиков – расписываемся на бюрократических бумажках закорючками с вензелями, вилки с ножами освоили, а некоторые и щипцы для ракообразных :dribble: , хотя, по-прежнему звОним и лОжим…. Но вот читать точно все научились! Мы глотаем информацию сотнями страниц газет, журналов, книг, мегабайтами трафика интернета, памятью флэшкарт электронных книг, и это вызывает мою личную радость. В каждой семье появилась настольная книга – кому-то «Капитал» Маркса поет на ночь колыбельные, кому-то Тора. В нашей семье самой замусоленной является веселая книга Гашека о похождениях бравого «зольдатта» Швейка. Чтобы восстановить в памяти забытые эпизоды, так сказать освежить нетленочку, заблаговременно для поездки скачали аудиокнигу, и веселились до слез, направляясь в Прагу :lol2: ! Папа решил не мелочиться и забронировал для размещения своих любимых девочек «Capital Apartmens», что в самом центре на Вацлавской площади. Первое впечатление получилось скомканным, по тому, как Бегемот ну никак не хотел помещаться в лифт для доставки под землю ни по высоте, ни по ширине))) Пришлось менять место стоянки аж за 2км от гостиницы, легкий променад в пуховиках, на перевес с сумками, поводками, собаками добавил юмора не только нам, но и многочисленным туристам :doh: . Погода тоже не слишком радовалась нашему появлению, и к обеду красоты Праги поливал ливень с градом, а небо сотрясал первый весенний гром. А что нам-кабанам? Времени в обрез, перво-наперво искать писуар для хвостатых! Вот за что я люблю и выбираю Европу местом отпуска с собаками №1, так за то, что можно стоять и не краснеть когда твоя любимая шерстяная гадость радость вдруг решает справить большую нужду на какой-нибудь памятник архитектуры… Никто, конечно, в ладоши не захлопает, но и брезгливых ухмылок не бросит, полицию вызывать не станет, главное убрать за собой :nono: ! Находиться в Чехии с собаками отрадно: везде встречаешь одобряющие взгляды, улыбки, а немногочисленные зеленые газоны среди каменных джунглей и вековой брусчатки, отданы в полное распоряжение собаковладельцев, с тактичным напоминанием про обязанности…

5cb03c0df061.jpg

Моим кракозябринкам в эстетическом вкусе не откажешь))) Нужду справляли прямо посреди Карловой площади :1st: !

a2b5310c9225.jpg

А вечером отправились по местам привалов нашего книгогероя :D .

1c897673a8b5.jpg

«У Карла» встретили парочки местных и, конечно русских любителей беллетристики… ну, и случайно забредших китайцев))) Говяжий гуляш с кнедликами по рецепту фельдкрутата Отто Каца, свиное колено под пиво были удачными, не более…

0f4ed0c7b29b.jpg

5481de514709.jpg

Более всего меня радовал антураж и картинки вокруг ;)

37db03c91820.jpg

А уж загаженный мухами портрет государя-императора, за который пострадал безвинный трактирщик Паливец привел в дикий восторг))) :roflmao:

4a8d40a49522.jpg

Возвращаясь по променаду домой, подышали пьянящими красотами вечерней подсветки Вацлавской площади

25b145a577bd.jpg

За долгое отсутствие расплачивались с деффками КЭШем – теплой домашней колбаской :lol_2:

a4dbb3246ec1.jpg

d271b9719af7.jpg

Утром петухи и спеть забыли, когда мы в полном обмундировании в половине шестого вынырнули из гостиницы с довольными гугусечками. Чтобы не теснить и без того наводненную людьми Прагу, дабы спокойно прогуляться до Карлова моста к видам Влтавы и резиденции Королей: время выбрано неслучайно))). Был и еще один момент…. Моя словацкая доня Капитолина, страсть как ненавидит рельсовый транспорт: « Трамвай построить, это вам не ишака купить…» . Предсказать траекторию ее шараханья в прыжке с переворотом от этого чуда техники практически невозможно, вот и решили свести риски к минимуму. Прогулка в относительной тишине по полупустым улочками, в окружении таких же сумасшедших с поводками и разномастными волосатыми приложениями и совершающих пробежки горожан, доставила удовольствие, о чем фоторепортирую… :walk3: .

c71f1e6accea.jpg

9795d254184e.jpg

bec683eb03b7.jpg

f416ec8007d0.jpg

d704cd3d45f3.jpg

3c141aa0f553.jpg

e2c753e8ed64.jpg

5269a895e6cf.jpg

6d72c70867de.jpg

e20acd902880.jpg

В отсутствии гида не знаю с какой целью натирают эти элементы туристы и местные, но сделала тоже))) В душе просила простых радостей – здоровья, счастья и мира во всем мире!

50f2a56eeeb7.jpg

С особенным рвением полировала ладошкой собачку :weasel1: !

e7e297c52d2b.jpg

По дороге домой наткнулись на «новодел» достопримечательностей Праги – «Пляшущий дом»

8d10d41c5f94.jpg

Освежившись и переодевшись, отправились совершать излюбленную русскую забаву – «шопинг». Хотелось монументального чешского стекла, что в каждой советской семье выглядывало из сервантов, придавая особую гордость за «гнездо»…. А уж жутко дефицитных люстр – не выгребешь! Обошлись цветной вазой с неувядающими стеклянными цветами ( детям в наследство))) В остальных покупках: не заинтересовало, все как дома, в тех же ценах. Пожалуй отмечу ТЦ «VAN CRAAF», где на развалах можно немного поживиться трикотажкой…. Немного фото с променада)))

2803686a4471.jpg

7994b2527358.jpg

Вечернее времяпровождение открыло посещение трактира «У Швейка»

37137ca28a2d.jpg

где разбавив настроение пивом

bae29a3e3d90.jpg

мы отправились в пешую прогулку заключительного вечера в этом изумительном и трогательном городе. Сразу оговорюсь для любителей истории, что познавательным наше пребывание можно вряд ли назвать, так как ходить с экскурсоводом, осматривать музеи – не представлялось возможным при наличии двух скучающих дам :Lighten: . Так что просто виды)))

daba4dc39f1a.jpg

b9d8c7730e83.jpg

e432eb2727ac.jpg

7b3ddcebfbad.jpg

За достойное поведение во время прогулки малявки были вознаграждены продуктом многочисленных лоточников Праги

edb66717b098.jpg

А утром, со смаком позавтракав продуктами полюбившейся кондитерской «PAUL», мы раскланялись

c5e3ea624e6e.jpg

На выезде из Праги, махнули платочком любимой сети продуктовых гипермаркетов, «где мир еще в порядке», вспомнили о далеком доме, о тепле родного очага….. и продолжили путешествие !

9d47e98fad19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5-й Случилось мне однажды бывать в лодже одной авиакомпании, где за нескромные деньги цены авиабилетов бизнес класса :sorry: , встречают с радостными улыбками, угождая и одаривая. Именно там на глаза мне попался удивительный альманах любителей странствий по неизбитым маршрутам, с конкретными описаниями, явками и паролями. Как всякий собачник, прочитав очередную историю, где раскрыта тайна места и легенда славной лабродорши Альбы :good: , еще 1,5 года назад я знала – НАМ НАДО ТУДА :clap_1: ! Итак, друзья…. Не спеша, мы прибыли в место однодневного постоя – Ходову Плану ( Чехия ), отель « U sladka»…. Фактически, весь городок с населением представляет собой маленькое семейное предприятие по производству хмельного напитка. При чем тут лабрадоры, спросите вы? Тут без кружки не разобраться… :drinks_cheers: . Согласно легенде милая лабрадорша Альби в 14 веке нашла источник чистейшей воды в скале из массива Борского гранита, дав толчок пивоварению в этом крае. На протяжении столетий этот пес считается за «доброго духа» здешних пивоваренных погребов, его изображение с 1533 года украшает герб завода «Chodovar», а каждая варка пива заканчивается традиционным ритуалом - миской с «молодилом» в скальных погребах для лабродушки))) Прибыли мы в эту мекку достаточно рано, а экскурсия на завод только один раз в день, в 14.00. Так и пришлось с корабля на бал, еще до заселения. Машина с русскими номерами невиданной Европе марки вызвала удивление :o , а две собаки в багажнике неподдельную радость, даже про щенков спросили…

e7020255ee37.jpg

eb05e2869bd2.jpg

Неугасаемый источник

9d56379bfb41.jpg

В роли чешской паночки :lol:

f4a814df4e45.jpg

Вот так вот простенько и со вкусом на заводе поселились аисты

8ce9fabce59a.jpg

Надо отметить, это одна из немногочисленных сохранившихся пивоварен гумного типа и открытого брожения

1788e68463c4.jpg

388b02e912ab.jpg

a1846298c589.jpg

А на площади можно испить пивка прямо из фонтана :ok: !

9c542e881aa5.jpg

Вот в «чем сила, брат…»

31f6c46e7636.jpg

А еще в плавании и «ходильнях» с радикальной разницей температур от кипятка до фактически льда – очень укрепляет сосуды!

ee9a12afe0ed.jpg

481ca8dd0fb0.jpg

Вообще посещение Ходовара взорвало мой врачебный мозг :igz: ! Я разверовала в силе лекарств, пилюль, меда, прополиса, мумиё…. Как дальше жить, а главное работать? В общем – вся гамма витаминов и калорий открыта и усвояема только из пива))) Дополнив силу волшебного напитка превосходной кухней отеля

318d2b4e9352.jpg

b9a797527900.jpg

8556e9d5ec75.jpg

Ошалев от количества собратьев :good:

81b67b3d1a77.jpg

мы прогулялись по окрестностям, встретив старых друзей

b579fcc68b49.jpg

немного поболтав с итальянцами, французами, поляками и немцами на их родных языках ( не имея в суетной жизни даже представлений об иноземном алфавите :gathering: ) о непризнанных поэтах, дизайне современной архитектуры, политическом устрое - двинули в покои! На утро вновь прибывших любителей пенных наслаждений было можно узнать по свежим лицам и незапятнанной репутации….))) Нам же оставалось править здоровье в дебрях подземного СПА-центра! Не могу рекомендовать эти лежни в качестве панацеи от всех напастей, но вот до состояния предшествующего вечера они вас точно «оживят»!

64f02746c28e.jpg

1a41a9d896fb.jpg

Для особо страждущих, советую бронировать ванны заблаговременно, так как за реальное душевное просветление, по-русски именуемое простым опохмелом, радеют многочисленные желающие :roflmao: !

«Спасибо этому дому, пойдем к другому….»

3b47e3447bcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, продолжения ждем с нетерпением!!!)

Я была на пивоварне в Чехии, правда в другом городке, очень уж там интересно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в пивоварне Детенице и на современном заводе Крушовице. Конечно в пивоварне, где по старинке, и интересней и пиво вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6-й «Муж и жена, как говорится, одна ( не буду выражаться)…» Именно его недвусмысленные пристрастия к футбольной Бундеслиге :soccer_h4h: сподвигли нас на путешествие по Германии :rolleyes: . После увиденных нечистот Берлина, я уже кляла себя за сговорчивость, ведь могла бы греть пузо где-нить на Мальдивах, а тут :angry: ! Но, как всегда спокойный и рассудительный, мой Жужу разглагольствовал: «Ты просто не представляешь какая красота тебя ждет!» Проследовав прямым маршрутом до Бамберга, я поняла, что он имел в виду! Но….. Отель «Ibis» в центре потрясающей германской Венеции, предлагал услуги парковки для белоснежного русского авто с нереальными размерами и кофром на крыше: главное было протиснуться в стояночный автооазис… :help: . Оупен парковки нас совершенно не ждали и были полны((( Вот представьте ситуацию: разъяренная жена-фурия и без того обиженная на весь белый свет с чрезмерно радостными собаками на поводках :stink: , суммарно по весу превышающих ее саму, любимая машина с включенной аварийкой под знаками СТОП, пешеходная зона, толпы туристов, и ее окольцованная половинка, снимающая тяжеленный кофр в одиночку, чтобы впихнуть его в недра авто и влезть внутрь парковки. В тот момент мне было жаль только родного зайку, что смотрят на нас, как на диких))) Слава Господу нашему, сомнительное предприятие прошло на УРРА :search: , заселение без промедлений и мы в потрясающем по красоте городе, где пары без собак, выглядели тоскливо и одиноко))) Мои носопырки были счастливы огромному количеству новых знакомств, толерантному отношению, и фантастическим видам! Но начнем по порядку! Размах сетевого гостиничного рума поражал невиданной скромностью: в проходе между кроватями мы с мужем и двумя собаками реально не помещались :sclerosis: ((( Для кормления собак была выбрана нейтральная скромная территория в виде «места, для помывочных процедур»)))

f8f8808dabff.jpg

Восполнив силы, мы двинули в пешее рандеву, ни на минуту не отвлекаясь от окружающей красоты! Даже деффки перестали привычно тянуть, созерцая историческую помпезность каменных строений!

6a00d7e77073.jpg

4bb9d06a39e7.jpg

bb9a05094a4c.jpg

4f680198503d.jpg

76c310fb864b.jpg

32e2a0248b86.jpg

По традиции, даже маленький цветочный магазинчик окраины, призывно протянул миску воды для наших любимок!

7a6dbab88279.jpg

Это вам не жуй да плюй, а жуй, да проглатывай: настоящий вековой фарфехт!

7af95c67dccc.jpg

В этом потрясающем красотой здании, расположена старинная рюмочная, где подают известнейшее копченое пиво… чтобы попасть в гости, надо бронировать заранее, так как желающих не мало! А уж внутреннее «содержимое» требует отдельных описаний. Как вам зеленая краска стен, червленая деревянная мебель типа «сколотили-смолотили», галдящая местная публика от мала, до глубокой пенсии, десятками литров на голову дегустирующая пахучий бир! В довесок…. Надо видеть официантку…. Сизости ее лица, голубизне теней и сиреневому блеску помады позавидовала бы любая служащая советского общепита! Крахмал ее передника истлел, как минимум, лет пять назад, а улыбка…. Нет, я не видела ее, но ситуация требовала «золотых коронок»))) Уверена, эта уважаемая фрау, после рабочего дня садится, сняв с себя всю историческую ветошь, в новейшее авто, пересчитывая в уме гонорары чаевых, и пролетевших мимо, ведь основной массе туристов остаются места на подоконниках улиц :drinks_cheers: , чтобы лишь на минутку прикоснуться к истории!

ce8efc34a475.jpg

Замок святого Михаила с костелом расположены в наивысшей точке Бамберга, откуда открываются панорамные виды на город! Мы дошли)))

335346f216c9.jpg

8c8a29df14d9.jpg

А позже, спускаясь к воде, радовались как дети этим красотам! Одна лишь Фроська не понимала почему эти наглые утки ее совершенно не боятся, а гусь с заискиванием :nyam: , так вообще решил, что у нее за пазухой горбушка припрятана, и пора делиться))) Косил лиловым глазом!

0b7957567d4a.jpg

fdc21d359012.jpg

4b9f92784a97.jpg

Этого зверя я заприметила издали, вспоминая сетования моей знакомой – заводчицы Баварских гончих в России о бесконечной борьбе, о сумасшедше прекрасной породе, и о том….что не с кем вязаться))) Любезный хозяин воспитаннейшего пса разрешил сделать это фото, прекрасно изложив по-английски о : симилар-проблем: всего пятьсот собак на Германию, исчезающий вид :cray: ))) Ян, вот так……

8b8a742d1620.jpg

Традиционный баварский супчик с печенью максимально разнежил самочувствие

8d8ef23e41d7.jpg

В общем, я осталась в полном восторге! Спасибо, Бамберг за этот потрясающий день :signthankspin: !!!

bfb04adf0857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7-8-9-10й Реклама – двигатель торговли! Так вот незаметно, прямо с экрана телевизора в наш дом вошла милая альпийская коровка, подарив надежду на то, что в мире еще существует доброта….и где-то трава зеленее :hmm: ))) Внемлив техническому прогрессу, наш навигатор с подпольной кличкой «Виталик», просчитав в своем карточном уме возможные маршруты, вел нас к высотам старинных горных хребтов величественных Альп. Мы, конечно, не горнолыжники, и не альпинисты, чтобы рассказать о сказках Андорры, Закопан, Сент- Морица, Куршавеля, но…..свою историю пребывания в Шёнау-ам-Кёнигсзе напишем! Это труднопроизносимое в русской речи получила традиционная альпийская деревушка, где каждый дом представляет собой часть коммуны фермеров с постоялыми дворами и…. десятком коровок :D! Пару руссо туристо с собаками гостеприимно встретил дом хозяйки Ангелики с непереводимым по моему незнанию немецкого «Ferienwohnungen Drachllehen» именем. Да, это еще одна альпийская традиция – давать имена домам!

4f6931eb8f77.jpg

Быстро расположившись в уютных апартаментах с собственной террасой у южного склона, папа двинул на разведку, а заодно и заправиться в Австрию съездил ( там дешевле ;) ))). Девочки были впечатлены просторам бесконечных изумрудных полей, в которые хочется вжаться всем телом, вдохнуть нежные ароматы цветущего эдельвейса, мускари, камнеломки, кустовой герани, одуванчика, ощутить густоту и сочность этой зеленой травы :clap_1: . Но…. Как трудно обмануться! Даже поллапы засунуть туда нельзя, так как вся эта красота отдана в распоряжение молочных «кормилиц», и выгул собак строго запрещен: только на поводках и вдоль дорожек, что впрочем нас ничуть не огорчило! Мы немножко нарушили закон… :secret:

34e0e7c5de1a.jpg

5617569959cb.jpg

c5ddc3cf9658.jpg

3b8392f88f08.jpg

a042bb3ee059.jpg

fb53695c0fcc.jpg

Созерцать эту красоту и ухоженность, подышать этим кристальным воздухом – уже большое счастье! Только здесь, я поняла, что воздух может быть прозрачным: в нем не задерживаются пришлые запахи, и даже «естественная» нотка навоза слышится, как тонкий аромат парфюма! На утро была запланирована пешая прогулка по многочисленным туристическим тропинкам вокруг жемчужины региона – горного озера Кенигсзее, ледникового наполнения. Воды его глубоки и нереально прозрачны, а пейзажи вокруг не поддаются описанию. В начале пути Фроська встретила уток, клянчащих хлебных «подаяний», и долго не могла понять: ну, почему никто не берется за оружие, почему вокруг мир и гармония :baby: ?

5d23b85dabe8.jpg

ad6a4d3b0f6f.jpg

c0a8289d5a45.jpg

Истоптав около 10 км за 3 часа, запечатлив на память наш вояж :dachshund_wolk:

8381a74f844d.jpg

b99abc345f75.jpg

4fbf91204aab.jpg

255428493d36.jpg

3d2f7609fa12.jpg

0b4c8f7bfb0b.jpg

Обессиленные люди и животные, поехали «в номера»))) :ohyeah:

f9d374efbf48.jpg

Надо отметить, что с неистовым желанием моей черной английской леди искупнуться в прозрачных ресурсах водоема, мы не справились))) Выбрав момент, она сиганула туда по камням и даже одетой в комбинезон((( Доставали….. :shok:

f1a77909a201.jpg

Насыщенную программу следующего дня в светлый праздник святой Пасхи открыло катание на электролодках по 35-минутному маршруту, чтобы осмотреть натуру с воды. Такого наплыва желающих мы не ожидали, еще более удивил отдельный пункт прейскуранта цен на билеты для собак, коих собралось на пристани не мало. В голове прошелестела картинка, как я запихиваю свою черную негодующую тушку в это маломерное судно! Хммм….. Нам досталась опрятная лодочка с названием «Святая Анна» с молодым капитаном в модной черепаховой оправе и зрелым помощником с русыми бюргерскими кудельками на голове))) Антураж вокруг радовал глаз наполированностью лаковой древесины, чистотой стекол и блеском бронзовых клёпок. Отплыли… к сожалению, музыкального сопровождения в виде незамысловатых песенок Леонида Агутина не последовало, видимо не купили авторских прав :insane: )))

393bbed0f3c3.jpg

Вот уже и милый водопадик появился за окном

4cd6d48ca1ff.jpg

На протяжении поездки наш милый помощник что-то весело трындел на «мелодичнольющемся» языке Гёте под хохот соплеменников и расплывчивые улыбки итальянских, монгольских, китайских и русских иноземцев. Вот и пришла очередь капитана выйти на сцену. Он, словно пионерский горнист продемонстрировал нам «эхо в горах», даже громкоголосая семья итальяно с пятью детьми, что-то судачащая и выразительно жестикулирующая прогремела «Пикколо!!!» и обратилась в слух….

http://youtu.be/pGR8lqhI6kg.

По окончании шоу духовых кудрявенький пробежался по «залу» за чаевыми, сообщив с улыбкой о неминуемой участи добытых средств – «на шнапс»))) Конечной точкой нашего короткого маршрута стал причал у церкви святого Варфаламея.

fb794a58b792.jpg

3776827b6003.jpg

ec855c62a322.jpg

921b65de73d3.jpg

fac428fe867c.jpg

Не имея возможности посетить православную пасхальную службу, я забежала внутрь, чтобы мысленно сказать спасибо Господу нашему, за все, что имею :rolleyes:

e51210e8ed93.jpg

По рассказам помощника в озере водится множество форели…. Возможно транзитом….. так как мольков не увидела совсем, да и рыбаков тоже! За то с радостью потрапезничали свежайшей копченой рыбкой!

63f267772319.jpg

Вот вам и собачий сервис – свежайшая альпийская водица, прямо с гор с доставкой)))

2c024d2745dd.jpg

Пора и честь знать! Ведь впереди у моего мужа «маячила» перспективка любимого времяпровождения , а заодно экзекуции жены: «канатная дорога». Надо сказать это не единственный подъемник, горнолыжка же))) Да… собаки велком :puppy1: !

2ecdcfa3cd85.jpg

6b0662ad419c.jpg

d8a9d008d6d5.jpg

Забава хреначить по ней вперед к «пику Коммунизма» за собственные гроши меня совершенно не вставляла…. И я отправила мужа одного, а сама присела на лавочке, словно верный пес Алый, вглядываясь вдаль уходящих кабинок.

1669bfd9186e.jpg

За 2 часа поездки, был составлен фоторапорт о:

Увиденном где-то на высоте 1600м, свободногуляющем в присутствии хозяев, кобеле бородатого колли, ухрюньканном горными грязями

ab5194e5ed2d.jpg

….. снежных вершинах

83207305b2f3.jpg

692a5e5bcde5.jpg

…… Обзорной площадке на 1800м, откуда открывались потрясающие виды, на все тоже озеро)))

b63a8bb6a76d.jpg

Следующим утром, бодрячком пролетев около 3х километров вслед за поводками с ошалевшими собанями, навстречу новым знакомствам, многочисленным письмам и запискам на столбиках, было решено отправиться на Росфильдштрассе – обзорную высокогорную дорогу длиной 16км.

602e8e3320e5.jpg

О, яя….. Обожаю немецкий автопром! Какой красоты купе не встретишь ! А где еще выгулять свою стальную малышку БМВ, Мерседес, Порше, с шиком откинув крышу, или реальный раритет 50-60х годов? Где можно блеснуть белыми винирами на загорелом лице в обрамлении вайфайеров Рей Бен, обняв свободной рукой белокурую «внучку»? Здесь же был встречен среднестатистический ошалелый немецкий гражданин на «Макларене» :lol_2: . Как тут не возбудиться? Это почище хитовых фильмов про медсестер и сантехников! Девочки тоже оценили масштаб действа… Особенно Капа – вот реальный ценитель обзорных площадочек! А уж снег в горах вкусный)))

52c2829cea10.jpg

Боже, какая красота открывается) Даже дух захватывает и голова кружится от созерцания шапок гор, искрящего снега, малюсеньких домиков и малахитовых долин!

2a274d8a52bf.jpg

5ae2062ec09e.jpg

К сожалению, коровки пока не гуляют…. Как объяснила Ангелика, трава на полях еще не та…. Но я сходила посмотреть на ее рогатое счастье. Десять рыже-белых розовоносых телочек, отмытых до состояния стерильности, с желтыми клипсами в ушах, упитанные до состояния Карлсона, в стойлах, меньше всего напоминающих домик для скота))) Теперь я знаю толк еще одному выражению «веселая альпийская коровка» - они умеют прыгать, прямо с места, с легкостью не свойственной полутотонне веса, в ответ на мой призыв: «Дай, я тебя в нос поцелую!)))» :lol2: . И еще…. Хозяева не пьют свое молоко (? Все сдают, а назад получают пакетное))) Вот так! Еще одной достопримечательностью этих мест является «Чайный домик Гитлера» в Оберзальцберге, куда мы по причине испортившейся к вечеру погоды в горах не покатили, да еще туда – только на автобусах. Чествовать посещением по случаю дня рождения мирового тирана и героя анекдотов совсем не хотелось, как- нибудь в другой раз. Ведь остались не осмотренными металлические тележковые трассы, соляные пещеры, пешие маршруты к водопадам, термальники, многочисленные костелы и замки. Ох, работы! Но самым важным было выделить время на Австрию, ту, что подарила миру гения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы были ровно там же, ходили теми же самыми тропами только зимой!!! :thumbup: как здорово увидеть знакомые места почти летом, с зеленеющей травкой :clap_1: . Там есть очень вкусный ресторан, где подают кабана и утку. Нам повезло зимой тем, что с собаками можно было пастись на полях там где не огорожено. Чем мы и пользовались каждое утро, коров там не было да и нас от посторонних глаз хорошо скрывал плотный туман.

Были мы и на озере Кенигзе и в соляных шахтах и на панорамной горной дороге. Снега там было не намного больше, правда. Наши друзья - большие любители посещать термы, коих там предостаточно. В большей части помещений там, правда, принято ходить неглиже. Но мы в термы не ходили. Но друзья хвалят.

Еще там если ехать от Шенау в сторону, если не ошибаюсь, противоположную озеру, есть парк и музей, а при музее ресторан в национальном стиле.

У нас с вами получился похожий маршрут, только мы ехали после Праги через Нюрнберг, Мюнхен и баварские замки. Обратно, наверно, будете возвращаться через Австрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11-й. Мои бедные соседи! :help: Простите за все мучения, пережитые вами за годы обучения тонкому искусству извлечения слаженных звуков из пианино типа «Элегия». Толковой пианисткой я все равно не стала :stink: , хотя необходимые родителям «корочки» заимела. Даром славная Елена Яковлевна, закончившая профмуз училище провинциального Ирбита, билась над моими гаммами, этюдами, сонатами((( Выхлопу, как у всех – «собачий вальс» в аранжировке! А мечталось, мечталось играть с листа Баха, Бетховена, Моцарта :ok: ! Я верю, что эта славная женщина расплакалась бы от счастья, если бы дожила, что ее ученица прикоснулась к музыкальной истории на родине великого композитора. Путь от Шёнау до Зальцбурга мягко сказать недалекий, 20 км красивейшей дороги вдоль горной речки, мимо симпатичных домиков Берхтесгардена, Анифа и Зальцбургского зоопарка настраивают на позитифф))) А сам городок – ну просто картиночка! Девочки оценили масштаб)))

ebe0911bbbde.jpg

По дороге к прекрасному меня не мог не привлечь утром понедельника звук органа :haha: . Быстро сложив с себя полномочия поводководильца :gallop: , я залетела внутрь церкви. Милые зальцбургские пенсионеры не сделали мне замечания за ретивую тягу к искусству в момент чтения священного писания :angel: и как гром брямкнувшей двери, нет, они продолжили истово молиться. Ощутив «неуместность» своего появления, я попыталась взломать замок производства «пара – тройка веков назад» изнутри, который оказался довольно крепким…. Господи прости! В момент чтения проповеди, готовая провалиться в подвалы сего заведения от смущения, в моей голове пронеслось: «Замуровали….. демоны

845bd130453f.jpg

Обретенная вновь свобода пьянила :Jumpy: ))) И понесла по улочкам милейшего городка!

d952f0d1d3e7.jpg

d3d91e47afc7.jpg

57fa7f91b2e5.jpg

22e91c665d6c.jpg

67304f648d30.jpg

На тихих променадах встретились с этим красавцем! Пардон, уважаемые «немчики»….. Ну, люблю я длинников….. Тяга оказалась взаимной: фантастически любвеобильный ушастый попался)))

2278bf33198d.jpg

На площади Зальцбургского собора и аббатства Фроська, справив «немалую» нужду при полном равнодушии окружающих, просила запечатлеть окружающие архитектурные творения :thumbup:

119f7bdbf65d.jpg

ef5d0769b864.jpg

98ad93f28101.jpg

9540dc112b71.jpg

При стоимости европейского газолина, я бы то же пользовалась гужевым транспортом))) :doh:

251ee63acd8c.jpg

А как же Моцарт? Роковые конфеты или памятник?

42f2090be2b0.jpg

Нет! Мы все таки не пальцем деланные, нотную грамоту освоили… и домик композитора нашли!

282bb7b119ee.jpg

И отправились к высотам нависающей над городом крепости Хоензальцбург!

f8bbcea9e868.jpg

248da2d277c6.jpg

В скоростные вагонетки нас с дюже резвыми собаньками не пустили, пришлось корячить по отвесной дорожке… :dachshund_wolk: к разочарованию на вершине, там тоже был перечеркнутый значок! Ну,да ладно, какие виды то!

3535237cd4bf.jpg

А вот и кусок старинной городской стены)

141da7563eb2.jpg

Вообще мне очень понравилась увиденная долька Австрии :respect: ! Доступное меню на парковках, все так ровненько, чистенько, гладенько, как и сами австрияки! Помните, как в «Москва слезам не верит»: «… я сам не терплю грязных туфель….». Там я такого порно не увидела: со вкусом одетые мужчины, вылизанные от макушки до пяточек, женщины-картиночки, минипарки на улочках)

b5453591c919.jpg

Пора собираться в обратную дорогу ((( Сплошные терзания заполнили мою душу! Как приятно было вечером сидеть в окружении этих безмолвнооживших фотообоев :french_cig_nomo:

676de53f2aa6.jpg

e850f257bdee.jpg

Какая загадка поселилась в моей голове? Как велика была та эстетическая пропасть между Западом и Востоком Германии! Вообще страна парадоксов, не понятная моему пытливому русскому организму… Чем дальше от центра, тем приметливей дома, богаче авто, чище луга! Молодые фрау отличающиеся растрепанностью и полнотой, и чудные «столетние» бабулечки в розовых касочках, лосинках и нитках жемчуга, с напомаженными моськами и гламурным маникюром, разъезжающие на велосипедах! Дети с измальства в тавернах с пивом! Чудна Бавария!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...