Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск с человеческим дитём


Рекомендуемые сообщения

. А то что мамочки тут так взбеленились тоже понятно, но если честно от детей в поездках окружающим гораздо больше диском форта, чем от взрослых.

я не мамочка, у меня деток нет, но от прочитанного некоторыми прифигела, мягко говоря :dribble:

интересно получается, в какой раз убеждаюсь, что все дело в нас самих...

у меня поездки получаются примерно раз в 2 месяца, поездки все разные, с собакой, без собаки, на машине, на самолете, на поезде,

по России, за границу... никто мне не доставлял нигде дискомфорта,

разве что сотрудницы отеля на Украине из-за собаки... :)

и то это длилось 5минут :)

может самим попозитивней надо быть и окружающие не такими ужасными будут казаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397925599' post='2649065']

А почему именно море? Чем Волга не устраивает?

Зато при езде на своем авто в любой момент можно остановиться, устроить привал, перекус и т.п.

Вы молодец. А я, во-первых, не умею не замечать окружающих в принципе, во-вторых, от того, что это проблема родителей, мне не легче. Родителям-то пофигу, а я в ночном поезде хочу поспать, а не слушать до утра вопли, перекрикивающие музыку в наушниках на максимальной громкости. А на подобных попутчиков мне почему-то везет постоянно, ни разу еще не ехала в тихом и спокойном вагоне.

1. Холодно на Волге. Комфортных отелей не найдешь, а если есть, то по сумасшедсшей цене. Море ( не Российское, здесь я не патриот, точно!) не сравнимо.

2. Машина-привал-перекус. Женя, "я тя умоляю!", ты когда- нибудь сама так ездила? gleam.gif Мы, вон, в Минск по дороге в Смоленской области привал решили сделать, передохнуть, и полянку нашли с виду приличную, а в итоге обе собаки в дерьме извозились, муж изматерился, а ребенок (11 лет на тот момент) из машины даже не вышла!

Нет, отдыхать в России можно только либо очень дорого (в Казани за счет командировочных по фирме очень понравилось, ну и других городов от Хабаровска до Краснодара, где только не была) , либо надо смериться, что не получишь комфортных условий. Хотя опять же, кому с милым рай в шалаше, а кому-то удобства в доме с горячей водой и евроремонтом минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может самим попозитивней надо быть и окружающие не такими ужасными будут казаться? ;)

точно idea2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а Вика надолго уехала?))

На 12дней 57 тыщ олинклюзифф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нельзя к детям относиться, как к обузе. Я здесь поначалу очень удивилась, увидев, как с совсем маленькими (пару месяцев от роду) ездят и за границу, и в походы, и на море, и даже в горы прут. И на машинах, и на самолётах. А уж с детками постарше тем более. И не болеют, и не мешают. А теперь понимаю, почему бы и нет. Что ребёнок родился - жизнь остановилась?

А если окружающие такие нежные, что им всё на свете мешает, может быть именно им нужно переплачивать за персональный пляж. Где нет ни собак, ни детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

ниче не утаить)))

Роман сам мать сдал там выше, я чего, просто повторила :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нельзя к детям относиться, как к обузе. Я здесь поначалу очень удивилась, увидев, как с совсем маленькими (пару месяцев от роду) ездят и за границу, и в походы, и на море, и даже в горы прут. И на машинах, и на самолётах. А уж с детками постарше тем более. И не болеют, и не мешают. А теперь понимаю, почему бы и нет. Что ребёнок родился - жизнь остановилась?

А если окружающие такие нежные, что им всё на свете мешает, может быть именно им нужно переплачивать за персональный пляж. Где нет ни собак, ни детей

Да-да, это только у нас беременность - болезнь, а уж дети - это вообще страаашная ответственность :doh:

Кстати, дети, привыкшие к поездкам с малолетства, гораздо спокойнее из переносят.

После того, как детей у нас стало больше двух, мы немного откорректировали формат отдыха: летаем только регулярными рейсами (это дороже, но стараюсь попасть в акции или покупаю заранее) и сменили отель на апартаменты с несколькими комнатами. Визы тоже делаем сами и маршрут составляем. То бишь минимизировали зависимость от других туристов, чтобы не надо было ни под кого подстраиваться и никто бы не ждал нас.

По теме. Цена меньше 1000 евро. Это дешево. Если, как пишут, в Черногории море уже прогревается к концу мая, то нет смысла что-либо менять. Думаю, Греция будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дети в самолете - нормально. В Немецию летала - все ок было, 2 часа всего. Много раз летала, не напрягали. С детьми постарше даж поиграть можно.

А вот тем, кто потащил с собой в 8 часовой перелет на Тенерифе ГРУДНИЧКОВ в супермегаЭКОНОМсамолет, искренне желаю мозгов))

ПСЫ

Обратно летели 12 часов и это была жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное пожелание - тишина и спокойствие, красивая природа, недалеко (но не рядом) развлечение для ребенка, хорошая кухня и чистый отель. А если еще и море рядом будет - вообще ШИК!!! :thumbup:

Буду благодарна за все советы!

Вот будете смеяться, но именно так мы отдыхали в Ейске с 4 летним ребенком. Прекрасный детский парк атракционов, теплое мелкое море без всяких ежей и ядовитых рыб, море-хочешь песок, а хочешь-галька. И все рядом. Фрукты ведрами, кефаль по утрам свежепойманная, колбаса домашняя, ещё горячая :dribble: . Пиво вкусняцкое, шашлык свиной отменный, официантки приветливые (что редкость для России).

Сразу напишу, что в Турции, Тунисе, Египте тоже бывала и не однажды))) и всегда с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нельзя к детям относиться, как к обузе. Я здесь поначалу очень удивилась, увидев, как с совсем маленькими (пару месяцев от роду) ездят и за границу, и в походы, и на море, и даже в горы прут. И на машинах, и на самолётах. А уж с детками постарше тем более. И не болеют, и не мешают. А теперь понимаю, почему бы и нет. Что ребёнок родился - жизнь остановилась?

И правильно, мне очень нравятся такие родители! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дети в самолете - нормально. В Немецию летала - все ок было, 2 часа всего. Много раз летала, не напрягали. С детьми постарше даж поиграть можно.

А вот тем, кто потащил с собой в 8 часовой перелет на Тенерифе ГРУДНИЧКОВ в супермегаЭКОНОМсамолет, искренне желаю мозгов))

ПСЫ

Обратно летели 12 часов и это была жесть.

Вот и я о том же :) перелет регулярным рейсом (чтобы не было уставшего от пятичасовой задержки чартера ребенка), и не в Таиланд (чтобы не 12 часов лету) и все вполне регулируемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирьёзна? нууууу не знаю, мелкие шалости и легкие окрикивания на весь вагон в стиле "МААААМ СМАТРИ ТАМ ТОЖЫ ПОИЗД ЕДИТ" начинаются еще в аэроэкспрессе, а потом в самолете 3-4 часа (а если больше?) младенцы до 2-3х орут благим матом, потому что у них уши болят от перепада давления, ну и потому что они устали/перевозбудились/хотят cпать/есть/в туалет или все это одновременно. С этим договориться никак нельзя.

Да тут правильно про блюющих и обожравшихся ханки взрослых написали, они, кстати, зачастую являются родителями тех самых детей, которые будучи позади долбят ногами по сидению, но котором сидишь и чихают тебе в ухо, а будучи спереди они имеют привычку резко откинуться сидением назад прям по твоим коленкам, последние от этого хрустят. В общем все прелести чартера и нечартера тоже.

Не то чтобы я против детей, я людей в принципе не люблю мы все какбэ чьи-то дети и когда-то были. Но какбэ юноша-теоретик каждый раз задается вопросом, насколько в кайф лететь "отдыхать" родителям, у которых младенец орёт от выше перечисленных причин весь полёт, прерываясь только чтобы сделать вдох? Да-да, надо быть терпимым, "этождети". Но юноша-теоретик не унимается: родителям своего ребенка не жалко?

Я вот из ненормальны мамаш и 12 часов полета. и одна с двумя детьми и с 8 месяцев езжу. Вот ни разу не попадала на орущих весь полет детей. при взлете-посадке. попадала.. ну пол часа можно потерпеть. Детей много на Турцию, Египед и т.д. На дальние рейсы мало.

Мне знаете что нравится...когда в самолете пьянь пративная достает всех и явно мешает. никто слова не скажет..еще нарвешься. а когда ребенок плачет, то мать обматерят за всех разом.

И возмущаются. к слову. те кто бухать едут.

И еще, надо учитывать, то многие летят по состоянию здоровья.

И еще. я не представляю по какой причине ребенок может орать 4 часа и тем более больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из ненормальны мамаш и 12 часов полета. и одна с двумя детьми и с 8 месяцев езжу. Вот ни разу не попадала на орущих весь полет детей. при взлете-посадке. попадала.. ну пол часа можно потерпеть. Детей много на Турцию, Египед и т.д. На дальние рейсы мало.

Мне знаете что нравится...когда в самолете пьянь пративная достает всех и явно мешает. никто слова не скажет..еще нарвешься. а когда ребенок плачет, то мать обматерят за всех разом.

И возмущаются. к слову. те кто бухать едут.

И еще, надо учитывать, то многие летят по состоянию здоровья.

И еще. я не представляю по какой причине ребенок может орать 4 часа и тем более больше.

Рит, ну, положа руку на сердце, здоровье можно восстановить и ближе. 12 часов лету - это все-таки больше родительские хотелки. Но опять же все зависит от детей. Я б своих старших (включая 4-летнюю) потащила б без проблем, но мелкий явно пока не в кассу. Посему ждем-с, нам и в Европе есть, что посмотреть.

А есть знакомые с двумя девочками (4 и 2 года сейчас), которые уже и в Мексику и на Мальдивы летали. Ну оооочень родителям хотелось (особенно папе, который деньги зарабатывает). Хоть и девочки у них не тихие совсем. Вот уж тут не знаю, как там окружающие себя чувствовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ну, положа руку на сердце, здоровье можно восстановить и ближе. 12 часов - это все-таки больше родительские хотелки. Но опять же все зависит от детей. Я б своих старших (включая 4-летнюю) потащила б без проблем, но мелкий явно пока не в кассу. Посему ждем-с, нам и в Европе есть, что посмотреть.

А есть знакомые с двумя девочками (4 и 2 года сейчас), которые уже и в Мексику и на Мальдивы летали. Ну оооочень родителям хотелось (особенно папе, который деньги зарабатывает). Хоть и девочки у них не тихие совсем. Вот уж тут не знаю, как там окружающие себя чувствовали...

Зимой? где, например?

Вот мы в Тае с ребятами познакомились...у них малышь весь в струпьях в Москве...аллергия такая, на море отходит. У меня деть задыхается тут. Сейчас на цветение выбор то не большой и если бы не бюджет, то я бы на Кубу или в Мексику, так как там ему лучше всего.

Потом. ну вот хочется папе. он зарабатывает, что он без одыха должен оставаться? просто если деньги есть. можно ночной перелет брать и дети спать будут. Моя лично спит до преземления. Опять же на длительные рейсы самолеты лучше и уши не закладывает так, плюс система развлечений на борту. Мне сложно летать с детьми. так как постоянно занимать надо 9если не ночь) и не почитаешь...12 часов в детях тяжело, но мои дети никому не мешают, кроме меня))) и мне ни разу нито не мешал из детей. ну вот летаю и не попадаю на капризных детей.

Еще раз повторяю. вопрос в воспитании в первую очередь взрослых. Я не считаю. что появились дети и все..жизнь кончилась. ты или наседка или кукушка. С детьми можно и нужно отдыхать там где хочется...другое дело, что в некоторых хочется, надо понимать. что отдых будет сложнее и расслабится не получится.

К примеру ехать в турцию на все включено..2 часа самолета и там сдал в клуб на анимацию и лежи отдыхай.. Взять ту же Мексику или Тайланд надо понимать, что 12 часов самолете ты будешь занимать ребенка, потом в Мексике, если не в отель на турецкие условия, ты будешь и аниматором и мамой и доктором и успокаителем и организатором и т.д. это другой отдых и все. Это стоит понимать

Самый сложный возраст 2.5-3 года..до и после, при адекватных родителях...фигня. Ребенок просто так не плачет, он плачет только если маме с папой он "мешает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся ехать в Черногорию, только в июле. Купили уже путёвку и билеты. Мы, правда, втроём, но по деньгам много больше отдали, хоть не пять звёзд и ол инклюзив. Так что 45 - вполне :)

Дети в самолете это ад.. Понятно, когда НАДО. А когда ехать охота, а дитё успокаивать не охота - вот тут проблема.

В феврале летали с подругой в Доминикану, на соседнем ряду сидела пара с полуторагодовалой девочкой. Она орала ТАК :gleam: что уши в трубочку скручивались.. Причём родители совсем молодые, видно, что не знают что с ней делать. А девочка просто хочет спать, у неё истерика от усталости.. Народ начал давать советы, мамаша злобно от всех отбрыкиваться.. короче говоря дети в самолетах и сами страдают и окружающим не дадут скучать. Но куда же их деть! :) Наших любимых и дорогих деток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дитенком классно было бы и в Турции, просто место подобрать потише (типа Белек) и отель семейный, приличный)

Греция и Кипр - тоже очень классно! НО Кипр сейчас подорожал очень, и это расстраивает.

А почему не хотите на Черногории остановиться? Я еще там не была, но все кто возвращается из знаковых оттуда - в восторге. Климат классный, воздух чистый)

П.С. А я за то, чтобы с детьми ездили с младенчества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная дискуссия(я о детях в дороге): с одной стороны я поддерживаю идею брать детей на отдых с собой везде, куда это возможно сделать. С другой, всякий раз, когда мы с мужем берем билет на самолет домой(11 часов лету) - наше самое сильное опасение - это маленький ребенок, сидящий рядом... Понятно, что речь не идет о 8-10 летних детях(с которыми, и правда, можно договориться),а о гораздо младшем возрасте.

ОДнажды попали-таки... От 11 часов перелета голова и так кругом, а дитенок плакал, капризничал постоянно, кричал, лупил ногами соседа, сидящего рядом, швырял игрушки в проход (наверное, он устал, наверное, что-то беспокоило, его было жалко, но и себя тоже очень)))).

Хотя я ОЧЕНЬ люблю детей, но набрасываться на тех, кто не выказал тут бурной радости по поводу маленьких детей в купе по соседству - я бы тоже не стала.

Мы тоже собираемся ехать в Черногорию, только в июле. Купили уже путёвку и билеты. Мы, правда, втроём, но по деньгам много больше отдали, хоть не пять звёзд и ол инклюзив. Так что 45 - вполне :)

Дети в самолете это ад.. Понятно, когда НАДО. А когда ехать охота, а дитё успокаивать не охота - вот тут проблема.

В феврале летали с подругой в Доминикану, на соседнем ряду сидела пара с полуторагодовалой девочкой. Она орала ТАК :gleam: что уши в трубочку скручивались.. Причём родители совсем молодые, видно, что не знают что с ней делать. А девочка просто хочет спать, у неё истерика от усталости.. Народ начал давать советы, мамаша злобно от всех отбрыкиваться.. короче говоря дети в самолетах и сами страдают и окружающим не дадут скучать. Но куда же их деть! :) Наших любимых и дорогих деток :)

+миллион.

С Дитенком классно было бы и в Турции, просто место подобрать потише (типа Белек) и отель семейный, приличный)

Греция и Кипр - тоже очень классно! НО Кипр сейчас подорожал очень, и это расстраивает.

А почему не хотите на Черногории остановиться? Я еще там не была, но все кто возвращается из знаковых оттуда - в восторге. Климат классный, воздух чистый)

П.С. А я за то, чтобы с детьми ездили с младенчества)

Главное, не вы самолете с 10-часовым рейсом)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не вы самолете с 10-часовым рейсом)))).

Лишь бы родители вменяемые)

Но согласна, 10 часов это перебор для деток) Я сама на такие долгие перелеты не соглашаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не вы самолете с 10-часовым рейсом)))).

Так разве ж кто-то с этим спорил? Многие согласятся, что это перебор. Но изначально провокационное заявление было о том, что детей до 10 лет никуда возить не надо на самолете вообще. С этим и стали спорить. А здравый смысл никто не отменял :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец. А я, во-первых, не умею не замечать окружающих в принципе, во-вторых, от того, что это проблема родителей, мне не легче. Родителям-то пофигу, а я в ночном поезде хочу поспать, а не слушать до утра вопли, перекрикивающие музыку в наушниках на максимальной громкости. А на подобных попутчиков мне почему-то везет постоянно, ни разу еще не ехала в тихом и спокойном вагоне.

во! и у меня не получается...

как раз прошлым летом ехали в купе, блин!!! Всего 5 купе были заняты и как раз прям у меня за стенкой ехали откровенные хамы, чей деть ОРАЛ всю дорогу, на аккуратное замечание и просьбу хоть немного отвлечь ребенка естессно получила порцию оскорблений в свой адрес более чем хамоватым образом. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления малышки я была сторонникам отдыха с детьми с младенчества, никогда моя старшая нигде не орала, спокойно договаривались, объездили полмира. Но вот сейчас с малышкой в магазин сходить не могу- орет ТАК, что уши закладывает и ничего не сделаешь, хоть с бубном пляши, все равно орет) и в машине нормальные детки спят, а мы орем))) так что теперь наверное я путешествовать не скоро буду))) и себя жалко и окружающих))

Офф: к нам уже соседи заглядывали с вопросом почему деть так орет))) так что по ночам не только мы не спим, а еще и этаж сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления малышки я была сторонникам отдыха с детьми с младенчества, никогда моя старшая нигде не орала, спокойно договаривались, объездили полмира. Но вот сейчас с малышкой в магазин сходить не могу- орет ТАК, что уши закладывает и ничего не сделаешь, хоть с бубном пляши, все равно орет) и в машине нормальные детки спят, а мы орем))) так что теперь наверное я путешествовать не скоро буду))) и себя жалко и окружающих))

Офф: к нам уже соседи заглядывали с вопросом почему деть так орет))) так что по ночам не только мы не спим, а еще и этаж сверху и снизу.

Ну, так и речь о том, что Вы - как благоразумная мамаша - не потащите такого ребенка на Мальдивы или в Мексику, даже если самим туда очень хочется, даже если муж заработал на такой отдых и пр. А, вот, мои знакомые (выше писала) таких крикливых повезли. А уж как у них старшая истерит - это у меня тоже уши закладывает :doh:

Соответственно, дети - заложники ситуации, жертвы, можно так сказать, амбиций и хотелок своих родителей. Раз они не виноваты, то что на них раздражаться-то? Это ж не их вина, что их родители не смогли вовремя включить здравый смысл, дети сами страдают (это уже коммент тете Нюре).

И да, мне обидно, когда из-за "крикунов" и их оголтелых родителей под одну гребенку начинают чесать всех путешествующих малышей. Это как и с собаками. Ходят по району пара-тройка неадекватных хозяев с отвязными псяками, а потом жители набрасываются на всех собачников с жалобами и угрозами. А другие не виноваты, у них и собаки послушные, и какашки в пакетиках, и поводки-намордники. Но приходится все-равно оправдываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...