Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти собаку!


Силкина Марина

Рекомендуемые сообщения

Так вы готовы компенсировать затраты на "вашу" собаку за 2 года = это свыше 200тыс.руб.???? Волонтёры предоставят все чеки и выписки по затратам.

Марина , вы не ответили на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зато халява это здорово!! Зачем щенка покупать, растить его возиться!! Опа, халява привалила!!! класс!!!

какая халява?

да будет Вам известно,что на таких собак тратятся большие деньги.Чтобы изза таких хозяев их в порядок привести.

Вы бы извинились лучше и ушли бы..а то позоритесь и показываете какая вы "добрая хозяюшка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато у сочувствующих более никаких вопросов не осталось. Все в теме и очевидно. Кстати,Лоре сейчас восемь лет. И ее стерилизовали по медицинским показаниям. Щенков не будет, упс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как бы я сейчас вцепилась и ...в клочья..... Но воспитание мешает... Ух....Марина, не надо...не будите...с Вами ведь по хорошему. А говорите в церковь ходите-зачем? С такими мыслями в церковь нельзя. И молиться не надо, с таким настроением.....

Тему обязательно в Важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда вы решили переустроить свою собаку и отдавали ее - кто-то стоял рядом с пистолетом и вы под угрозой расстрела написали отказную? Или у вас на момент передачи по какой-то причине случилось полное расстройство психической деятельности и вы не отдавали себе отчета в своих поступках?

Ну, зато у сочувствующих более никаких вопросов не осталось. Все в теме и очевидно. Кстати,Лоре сейчас восемь лет. И ее стерилизовали по медицинским показаниям. Щенков не будет, упс...

А кто сочувствовал? :dribble: Покажи, мало не покажется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успакойтесь, творите Ваше "ДОБРО"!!!!

кстати,а чтож вы так распсиховались изза того что показали отказную?

стыдно стало,что отказались от любимой собаки?

а зачем она Вам сейчас?для каких целей?

Вы говорите,что Вам трудно без Вашей собаки,а как Вы думаете,какого будет владельцам Лоры когда явиться бывшая хозяюшка с намерением отобрать собаку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда вы решили переустроить свою собаку и отдавали ее - кто-то стоял рядом с пистолетом и вы под угрозой расстрела написали отказную? Или у вас на момент передачи по какой-то причине случилось полное расстройство психической деятельности и вы не отдавали себе отчета в своих поступках?

Выбора не было. В неосмысленном состояние, по настоянии его семьи, чтобы спасти детей, я отдала собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что пишет-"расстройство психической деятельности" случилось сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту собаку есть полный комплект отказных документов. Отказная, родословная. Собака уже официально принадлежит другим людям. Их нет на форуме.

Если автору темы важно знать, что с ней все в порядке, то уверяю, у нее все отлично и она абсолютно счастлива. Здорова.

Дальнейшие обсуждения не имеют смысла.

Вопросы, где и у кого собака, можно даже не задавать, они останутся без ответа.

Кстати, а такие лихие забиральщики по прошествии двух лет хоть чисто гипотетически понимают, что должны были быть готовыми возместить затраты?

К примеру, кормление собаки, по три тысячи в месяц - около 70 тыс рублей. Передержка (а как назвать еще место, где собака проживает ВРЕМЕННО), оооочень бюджетная, хотя бы по 200 рублей в день - 140 тыс рублей. Обработки, прививки, глистогонки, и прочая, и прочая, и прочая....

Просто все у вас, девушка. Отдал, забрал.... У нас сложнее все :gleam:

я могу доказать, что на тот момент я не могла вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д., что тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагались варианты передержки. Вы сами все прекрасно знаете, что самое главное- оставить собаку в ее семье, если не выходит, тогда переустроить. Ответом было про "ломает жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу доказать, что на тот момент я не могла вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д., что тогда???

НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу доказать, что на тот момент я не могла вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д., что тогда???

Марин, Вы два года "не могли вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д."?

Что сейчас случилось-изменилось, почему именно сейчас а не летом 2012 года, или не в 2015 Вы все это пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу доказать, что на тот момент я не могла вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д., что тогда???

Ничего. Я с вами даже разговаривать не буду, и вы никогда не узнаете, где эта собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу доказать, что на тот момент я не могла вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д., что тогда???

Тогда по закону вы обязаны возместить все расходы в полном объеме. Также прошло более 6 месяцев после отдачи собаки, т.е. вам она в любом случае не пренадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, когда вы решили переустроить свою собаку и отдавали ее - кто-то стоял рядом с пистолетом и вы под угрозой расстрела написали отказную? Или у вас на момент передачи по какой-то причине случилось полное расстройство психической деятельности и вы не отдавали себе отчета в своих поступках?

А кто сочувствовал? :dribble: Покажи, мало не покажется :gleam:

Наверное Наташа меня имела ввиду

Я думаю.ТС прочитав твой последний абзац всё для себя решил.

А вообще я бы дала шанс вернуть собаку,если ТС готов возместить все затраты.И то,если бы собака была потерена и нашлась спустя столько лет.А не при добровольном отказе.

Но я имела ввиду не эту ситуацию.а если после потери 2 года пройдёт(вспоминая Беллу,Чука-ну а вдруг).

В чём то сочувствую.когда совесть мучает,это тяжело.А про собаку,конечно же я на стороне волонтёров.А то так любой может придти и на халяву на трудные для себя времена собаку пристроить,а потом как всё разрешится её назад потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, после всех постов ТС у меня появилась мысль зачем....Или перепродать или щенков захотелось. Потому как нормальный человек, в данной ситуации должен испытывать благодарность к нынешним(настоящим)хозяевам и к волонтерам, но уж ни как не наоборот.

Каких щенков???????Собака не могла иметь щенят!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ЯСНО ИЛИ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!! СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное Наташа меня имела ввиду

Но я имела ввиду не эту ситуацию.а если после потери 2 года пройдёт(вспоминая Беллу,Чука-ну а вдруг).

В чём то сочувствую.когда совесть мучает,это тяжело.А про собаку,конечно же я на стороне волонтёров.А то так любой может придти и на халяву на трудные для себя времена собаку пристроить,а потом как всё разрешится её назад потребовать.

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

+10

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

http://labrador.ru/i...tion=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких щенков???????Собака не могла иметь щенят!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ЯСНО ИЛИ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!! СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

Фу фу фу , как грубо :thumbdown: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких щенков???????Собака не могла иметь щенят!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ЯСНО ИЛИ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!! СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Вы так и не ответили - готовы ли вы возместить расходы по содержанию собаки?

Вопрос риторический, никто вам ее не отдаст, но все-таки.

И я прошу форумчан не взывать к "совести" ТС со словами - А вот представьте, собака жила 2 года, привязалась и все такое". Неубедительно. Людей надо убивать деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы два года "не могли вести сделки, подписывать ценные бумаги и т.д."?

Что сейчас случилось-изменилось, почему именно сейчас а не летом 2012 года, или не в 2015 Вы все это пишите?

А что это вы так нервничаете????? У меня дети переживают, вы понимаете это?? или у вас нет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

Ага, я вот взяла 10-летнюю и очень больную собаку. И ходила за ней с тряпкой. Все ради халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силкина Марина ,напоминаю о правилах форума:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

http://labrador.ru/i...tion=boardrules

Уровень предупреждений повышается. В случае дальнейших нарушений правил возможность написания сообщений на форуме временно будет для Вас ограничена.

У нас на форуме принято общаться более уважительным тоном, и без больших букв ( о чем в те же правилах форума указано - они создают эффект крика).

И небольшой юридический ликбез:

Рекомендую ознакомиться с ГК РФ, Ст.231. По истечению 6 месяцев владения собакой новым хозяином, он становится её полноценным и юридическим хозяином. Эта статья в большинстве свое касается найденных собак с неустановленными владельцами. Но имущественные претензии регулируются именно таким образом. В Вашем случае была официальная отказная, подписанная лично Вами.

Ну и собака уже 2 года как принадлежит не Вам. Это уже не Ваше имущество.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...