Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти собаку!


Силкина Марина

Рекомендуемые сообщения

А что это вы так нервничаете????? У меня дети переживают, вы понимаете это?? или у вас нет детей?

2 года не переживали, а сейчас вдруг стали? Внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, милая девушка Марина. Оставьте в покое передержки наши и прекратите звонки с угрозами. Я завтра же подключу службу безопасности своего мужа к этому вопросу. И желание творить свои странные действия у вас пройдут сразу и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы так нервничаете????? У меня дети переживают, вы понимаете это?? или у вас нет детей?

так объясните детям,что Вы отдали собаку людям которые смогут о ней заботиться.

а если дети захотят,что бы мама с крыши шагнула-Вы так и сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких щенков???????Собака не могла иметь щенят!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ЯСНО ИЛИ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!! СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

А в чём халява то? :dntknw: Когда щенка берёшь,он растёт на глазах,и впереди долгая собачья жизнь.У кого то выставки,у гого то охота,кто то занимается ПСС.Кто-то просто растит собаку,которая за столько лет становится родной и понимает с полу взгляда.А в 8 лет на собаку очереди из ручек не стоят,да и это уже не целая жизнь впереди,а старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая тема и очень неоднозначная. Автора мне очень жалко. Сам факт создания этой темы, говорит о том, что муки совести не отступают даже спустя два года.И душа, видимо, болит. И очень хочется вернуть всё назад и быть счастливой. Надеюсь, что все нападки и обвинения, звучат именно по этой причине, от отчаяния и понимания, что ничего вернуть назад нельзя.

Марина, в Вашей истории действительно поставлена точка и дальнейшая жизнь Лоры, это уже история совсем других людей. К которым Вы, кстати, несправедливы. Взять в дом взрослую собаку очень непросто. Да, она приучена к выгулу, переросла шкодливый период, но ведь это совершенно незнакомая собака, психика которой, никогда не станет понятной до конца новым владельцам. Это всегда риск столкнуться с внезапной агрессией, с вредными привычками, скрытыми болезнями. Я, вот, не могу справиться со страхом перед этой неизвестностью и боюсь взять отказника. И безмерно уважаю тех, кто открывает своё сердце для собаки, которую предали.

И ещё, очень резануло Ваше высказывание про волонтёров. Наверное, Вы, просто не представляете, как организована их работа. Никаких спонсоров, в прямом смысле этого слова, у волонтёров нет. Есть отдельные люди, которые, находя, или забирая от бывших владельцев собаку, говорят всем на форуме" Я готов стать куратором этой собаки." - Это означает, что с этой минуты, куратор находит для своего подопечного передержку, следит за его здоровьем, покупает ему корм и ищет новый дом. Деньги на всё это куратор может попросить на форуме у всех неравнодушных форумчан и, затем, отчитаться за все потраченные деньги здесь же, на форуме. Но! Если Вы почитаете темы собак, которые ищут новый дом, то увидите, что денег часто не хватает, а кормить и лечить собак надо всё-равно. И в этом случае, куратор тратит свои деньги, потому, что назвавшись куратором, он берёт на себя ответственность за жизнь животного. А ведь, иногда, собаки не могут найти свой дом годами, и кураторы содержат этих собак. И что удивительного, что часто взвалить на себя такую ответственность, решаются люди, обеспеченные материально, уверенные, что смогут прокормить своего подопечного. Так что, можете не сомневаться, наши волонтёры и кураторы, очень надёжные и проверенные люди, не зря же им доверяют несколько тысяч форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы так нервничаете????? У меня дети переживают, вы понимаете это?? или у вас нет детей?

как хорошо нападать на одну всем скопищем? Не один из Вас ничего не поймет,все только критикуют,а ведь от сумы и от тюрьмы не зарекаются, не так ли? В жизни все бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года не переживали, а сейчас вдруг стали? Внезапно.

Да ну, Анна, теперь женщина начинает на жалость давить и детьми прикрываться. Раз хамство не помогло, зайдем с другой стороны :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:. Или может специально психически нездоровой прикидывается, хамит и обзывается. Она же выше писала, что может документально подтвердить недееспособность, когда подписывала отказную. А вообще обидно, ей девочки помогли в трудной жизненной ситуации, а теперь она их грязью поливает :nonono:. Неблагодарное существо человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких щенков???????Собака не могла иметь щенят!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ ЯСНО ИЛИ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!! СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

ХАЛЯВЩИКИ ВЫ! Вы берети взрослых собак, что бы не растить, с тряпкой не ходить за щенком и т.д., что не так?????

Эх, не могу не привести примера.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79226

"Халявный" щенок. Травма лапы у бывших хозяев и инородное тело в кишечнике тоже из их дома. "Халявный" щенок, которого с помощью форумчан прооперировали дважды, а теперь выхаживают на бесплатной (волонтерской) передержке.

И знаете сколько на форуме таких "халявных" собак?Да процентов 70! Так что лучше бы Вам промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо нападать на одну всем скопищем? Не один из Вас ничего не поймет,все только критикуют,а ведь от сумы и от тюрьмы не зарекаются, не так ли? В жизни все бывает!

Вот и не зарекайтесь, у вас все впереди :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, а не кажется ли вам, что тему пора прикрыть и повесить в важное? Прикрыть хотя бы временно?

Просто по тому, что ТС реально очень плохо, и не морально, действия свои она не контролирует, конструктива тут не будет по любому.

Возможно потом ТС станет легче, она сможет нормально общаться, о чем и напишет модератору с просьбой открыть(только вот зачем?) эту тему опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь. прочитала сейчас тему - впечатление, что ТС решила щеночков заиметь и продавцом поработать. :nonono:

Следите за словами!!!!!!Собака не могла иметь щенят! Другого придумать не могли!! ПОЗОР, такая чушь из вас летит, ЯД ЛЬЕТСЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, а не кажется ли вам, что тему пора прикрыть и повесить в важное? Прикрыть хотя бы временно?

Просто по тому, что ТС реально очень плохо, и не морально, действия свои она не контролирует, конструктива тут не будет по любому.

То что человек нездоров психически, это очевидно.

Но - специально для ТС - недееспособность надо доказать, так что не получится.

И закройте уже этот холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо нападать на одну всем скопищем? Не один из Вас ничего не поймет,все только критикуют,а ведь от сумы и от тюрьмы не зарекаются, не так ли? В жизни все бывает!

Всякое бывает , вы правы , НО...безвыходных ситуаций не бывает. А если уж так случилось , то стОит смириться и успокоиться на том , что "ваша" собака пристроена в ОЧЕНЬ хорошую семью = хорошо питается , гуляет , играет , плавает и т д , а главное её любят. Пожалейте психику собаки и оставьте всё как есть, так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объяснят)

Не вижу ни одной угрозы, только от вас одни угрозы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша - устное предупреждение. Повториться - и ждет Вас бан вместе с +10. Перестаю быть доброй.

Устное предупреждение.

Нарушение правил форума 3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

в теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79583&pid=2650940&st=80entry2650940

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После объявления суммы затрат в 250 тысяч (приблизительно) Марина больше ничего и не пишет......возможно инциндент исчерпан.

Тема действительно очень показательная, пусть другим не повадно будет делать из нас бесплатные передержки, наплевав на чувства (я уж молчу о чувствах собак).

Да,деньги в этой жизни творят чудеса, у кого их много конечно, только мы люди простые, у нас таких авто и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,деньги в этой жизни творят чудеса, у кого их много конечно, только мы люди простые, у нас таких авто и т.д.

А если подумать,то два года в семье где жила Лора,эти деньги на неё тратили люди,которые считают её своей.Ведь по отношению к ним это будет неправильно.

Вас можно понять,муки совести и т.д. А встаньте на их место,как бы Вы себя повели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем участникам - тему обязательно куда-нибудь прикрепим. Я считаю её действительно очень показательной. Надеюсь модераторы остальные поддержат эту идею.

Просьба к ТС успокоиться и взять себя в руки. Вам уже не раз написали, что собака здорова и счастлива в новой семье. Вам же следовало благодарить и тех кто помог Вам в той ситуации (кураторов, волонтеров) и разумеется новую семью, которая приняла собаку, холит лелеет и занимается с ней. Такие вот были обстоятельства, такая она сложная штука жизнь. Но Вы поступили так как поступили. Вы говорите, что у Вас не было вариантов других. А раз не было значит Вы приняли верное решение о переустройстве.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы так нервничаете????? У меня дети переживают, вы понимаете это?? или у вас нет детей?

Дети переживают спустя 2! года?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато у сочувствующих более никаких вопросов не осталось. Все в теме и очевидно. Кстати,Лоре сейчас восемь лет. И ее стерилизовали по медицинским показаниям. Щенков не будет, упс...

Она и до стерилизации не могла иметь щенков, зачем вы это пишите, откуда столько зла??

так объясните детям,что Вы отдали собаку людям которые смогут о ней заботиться.

а если дети захотят,что бы мама с крыши шагнула-Вы так и сделаете?

не трогайте пожалуйста моих детей, у вас их похоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,деньги в этой жизни творят чудеса, у кого их много конечно, только мы люди простые, у нас таких авто и т.д.

Следующий пост будет в стиле "Мы сами не местные, поможити, чем можити".

Резюмируем:

- на вопрос, готова ли ТС возместить затраты на собаку - не отвечает

- на вопрос, готова ли ТС документально подтвердить свою недееспособность на момент передачи собаки - не отвечает.

Обвинения в наживе на переустройстве больных, покалеченных физически и психически собак - за гранью разумного.

Форумчане - вопросы совести, страданий бедных маленьких детишек - меня лично не цепляют, и не должны бы цеплять и вас. Верите - не жалею ни на грамм, ни на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и до стерилизации не могла иметь щенков, зачем вы это пишите, откуда столько зла??

А почему Вы так относитесь к новым хозяевам Лоры?Почему хотите у них её забрать?Два года они в неё душу вкладывают,в попу целуют.Разве они заслужили к себе такого отношения?

И вообще,Вы желая забрать собаку,думаете только о себе.А не о Лоре и не о людях,которые ей дом подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, милая девушка Марина. Оставьте в покое передержки наши и прекратите звонки с угрозами. Я завтра же подключу службу безопасности своего мужа к этому вопросу. И желание творить свои странные действия у вас пройдут сразу и навсегда.

Вам никто не угрожал, зачем эта ложь. Эмоции это не угрозы, я еще раз говорю, семеро одного не бьют, а у вас на оборот. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...