Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти собаку!


Силкина Марина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите найти собаку, 2 года назад я отдала лабрадора ретривера, по стечению обстоятельств. Но это было не стечение обстоятельств, это был приговор всей моей жизни, против моей воли. Послушайте мою историю. Я жила со своим мужем в городе Москве 8 лет, сама я из города Павловский Посад. У меня двое детей. После того прожив долгое время в счастливом браке со своим мужем, он меня бросил. На тот момент я проживала в его квартире со своими детьми. Меня от туда начали выгонять, но так как мой сын должен был доучится до конца учебного года. Я находилась в этой квартире. Его родители поставили условия собаку убрать, или ты уберёшься вместе с детьми. Выбора не было. В неосмысленном состояние, по настоянии его семьи, чтобы спасти детей, я отдала собаку. Но отдала не собаку - а своего третьего ребёнка. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! На тот момент, я нашла на сайте Яндекс обьявление волонтеры ретриверов, и позвонила. Приехала женщина на автомобиле Land-Rover, или Land-Cruser, салидная крупная женщина. У меня были все её координаты, но после развода, телефон в котором был контакт с этой женщиной забрал бывший муж. Связи нет! Когда она приехала, была обходчивой, доброй. Приметы собаки: Имя: Лора, По паспорту и докуметам суку зовут: Фиция Стар Шейл, Мать её зовут: Аделайн, Отец: Чемпион семи стран (РКФ). Клеймо собаки не ставили, клеймо только в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это снова Марина. Я жду ваш ответ! Помогите найти собаку! Иначе жизнь без неё неимеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это снова Марина. Я жду ваш ответ! Помогите найти собаку! Иначе жизнь без неё неимеет смысла.

Зачем? Вы её отдали . Собака давно живёт в другой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это снова Марина. Я жду ваш ответ! Помогите найти собаку! Иначе жизнь без неё неимеет смысла.

собака уже скорее всего живет в новом доме. Вы предлагаете отобрать ее у хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак по имени Лора за последние 2 годы было штук 6 точно. Но даже если найдется Ваша собака - она уже 2 года (!) живет в другой семье. Она любит своих новых хозяев и они ее любят... Ну как можно оторвать? Это очередная трагедия для собаки, для них 2 года - это целая жизнь...

Заведите другую собаку - купите щеночка или возьмите отказника или потеряшку с форума (вот и поймете, кстати, каково это - бояться что заберут через 2 года ТВОЮ уже собаку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть ТС будет достаточно узнать, что собака в новой семье, что у неё всё хорошо, НО УЗНАТЬ это?

Здесь часто сравнивают собак с детьми, а ведь бывают случаи, когда матери, спустя время, пытаются розыскать своих, ранее оставленным по тем или иным обстоятельствам, детей. ТС ведь не просит вернуть собаку, а лишь найти её. Давайте будем снисходительней и дадим шанс... Надеюсь, что ТС понимает, что ни моральных, ни юридических прав вернуть собаку нет. Но узнать, что у собаки есть новые и любящие хозяева, ИМХО, емеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вообще не говорит, для чего ей собака. В свете того, что она называет Лору третьим ребенком и ссылается на неосмысленное состояние, логично предположить, что хочет забрать.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть ТС будет достаточно узнать, что собака в новой семье, что у неё всё хорошо, НО УЗНАТЬ это?

Здесь часто сравнивают собак с детьми, а ведь бывают случаи, когда матери, спустя время, пытаются розыскать своих, ранее оставленным по тем или иным обстоятельствам, детей. ТС ведь не просит вернуть собаку, а лишь найти её. Давайте будем снисходительней и дадим шанс... Надеюсь, что ТС понимает, что ни моральных, ни юридических прав вернуть собаку нет. Но узнать, что у собаки есть новые и любящие хозяева, ИМХО, емеет право.

Шанс на что? ТС уже не имеет права ни на что и ни на кого. Зачем напрягать собаку , нынешних хозяев. Эту собаку она уже потеряла безвозвратно.

ТС вообще не говорит, для чего ей собака. В свете того, что она называет Лору третьим ребенком и ссылается на неосмысленное состояние, логично предположить, что хочет забрать.

используя Tapatalk

Скорее всего , ТС хочет вернуть собаку , потому и ищет. Но это уже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту собаку есть полный комплект отказных документов. Отказная, родословная. Собака уже официально принадлежит другим людям. Их нет на форуме.

Если автору темы важно знать, что с ней все в порядке, то уверяю, у нее все отлично и она абсолютно счастлива. Здорова.

Дальнейшие обсуждения не имеют смысла.

Вопросы, где и у кого собака, можно даже не задавать, они останутся без ответа.

Кстати, а такие лихие забиральщики по прошествии двух лет хоть чисто гипотетически понимают, что должны были быть готовыми возместить затраты?

К примеру, кормление собаки, по три тысячи в месяц - около 70 тыс рублей. Передержка (а как назвать еще место, где собака проживает ВРЕМЕННО), оооочень бюджетная, хотя бы по 200 рублей в день - 140 тыс рублей. Обработки, прививки, глистогонки, и прочая, и прочая, и прочая....

Просто все у вас, девушка. Отдал, забрал.... У нас сложнее все :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка возврата и поиск собаки не снимет с вас вину на всю жизнь за то, что вы собаку предали.

Успокойтесь, теперь эта собака для вас не должна существовать - отдали и отдали

И вы даже морального права на нее не имеете, 2 года вы без нее жили, а теперь не можете thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс на что?

Вот об этом шансе я говорила, а именно узнать, что собака в надёжных руках

Если автору темы важно знать, что с ней все в порядке, то уверяю, у нее все отлично и она абсолютно счастлива. Здорова.

Дальнейшие обсуждения не имеют смысла.

Вопросы, где и у кого собака, можно даже не задавать, они останутся без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, Господи...

Допустим, в порядке бреда, что собаку вернут ТС. А она снова выйдет замуж за какого-нить урода и что, снова переустройство?

Тему стоило бы закрыть, но оставить в Важно, чтобы те, кто переустраивает, видели. Угрызения совести послужат наказанием на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту собаку есть полный комплект отказных документов. Отказная, родословная. Собака уже официально принадлежит другим людям. Их нет на форуме.

Если автору темы важно знать, что с ней все в порядке, то уверяю, у нее все отлично и она абсолютно счастлива. Здорова.

Дальнейшие обсуждения не имеют смысла.

Вопросы, где и у кого собака, можно даже не задавать, они останутся без ответа.

Кстати, а такие лихие забиральщики по прошествии двух лет хоть чисто гипотетически понимают, что должны были быть готовыми возместить затраты?

К примеру, кормление собаки, по три тысячи в месяц - около 70 тыс рублей. Передержка (а как назвать еще место, где собака проживает ВРЕМЕННО), оооочень бюджетная, хотя бы по 200 рублей в день - 140 тыс рублей. Обработки, прививки, глистогонки, и прочая, и прочая, и прочая....

Просто все у вас, девушка. Отдал, забрал.... У нас сложнее все :gleam:

Я думаю.ТС прочитав твой последний абзац всё для себя решил.

А вообще я бы дала шанс вернуть собаку,если ТС готов возместить все затраты.И то,если бы собака была потерена и нашлась спустя столько лет.А не при добровольном отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы никогда не отдала своих собак: отказницу Джесс и потеряшку Дарьяла - ни за какие деньги бывшим владельцам. Потому что их предали когда-то и теперь они МОИ и больше ничьи.

Собака - не бездушная вещь, которую можно сегодня отдать, а завтра потребовать обратно. Они тоже переживают, стрессуют и т.д. Да и в новых семьях их любят, и явно не меньше, чем любили в тех, предавших когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5197409.jpg

Вот ваша отказная. В личке у модератора полная версия, здесь я убрала паспортные данные.

Никаких прав на эту собаку у вас больше нет.

Поэтому, дальнейшие обсуждения бессмысленны.

Прошу модераторов закрыть эту тему.

Но, входя в ваше положение, предлагаю вам писать мне иногда в личку, я буду вас информировать о жизни Лоры. На данный момент все в жизни у нее прекрасно, ее очень любят и она любит свою семью.

Когда она приехала, была обходчивой, доброй.

Она и сейчас очень добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы все же хотелось узнать, с какой целью ТС пытается узнать где собака... Честно. Можете расценить даже как любопытство. Неужели люди полагают, что те бумаги (в данном случае отказная), которые они подписывают - Филькина грамота?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы все же хотелось узнать, с какой целью ТС пытается узнать где собака... Честно. Можете расценить даже как любопытство. Неужели люди полагают, что те бумаги (в данном случае отказная), которые они подписывают - Филькина грамота?!

Помогите найти собаку! Иначе жизнь без неё неимеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здраствуйте! Лора это моя собака, я хочу ее вернуть.На чужом несчастье, счастье не построишь. Ее не просто отдали,это не просто ситуация, это не приятная история, которая сломала всю мою жизнь.Сегодняшний хозяин Лоры, вы должны связаться со мной, мне надо с вами поговорить.Меня зовут Марина, у Вас есть документы на собаку, там мой номер, нам обязательно надо встретиться.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы все же хотелось узнать, с какой целью ТС пытается узнать где собака... Честно. Можете расценить даже как любопытство. Неужели люди полагают, что те бумаги (в данном случае отказная), которые они подписывают - Филькина грамота?!

С чего Вы это взяли?Это официальный документ. Вместе с копией паспорта по нему в РКФ меняют родословную собаке и вписывают нового хозяина.

А цель - похоже муки совести.:dntknw:

Наташа (natko), спасибо что выложила отказную. Теперь всё должно быть ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здраствуйте! Лора это моя собака, я хочу ее вернуть.

Вы же должны понимать, что ни моральных, ни юридических оснований так писать у вас нет. Лора НЕ ВАША собака. Всё что мог форум - это известить вас о том, что с собакой всё хорошо. И даже предлагают возможность периодически узнавать о ней. Не требуйте бОльшего, иначе, ИМХО, можете лишиться и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, собака в хорошей, любящей семье и не стОит больше "дёргаться" , вам её всё равно не отдадут. Оставьте эти без мысленные попытки . Если уж так не в моготу , заведите другую собаку , щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силкина Марина, я вам сочуствую. Бывают в жизни ситуации когда невозможно поступить иначе. Но сейчас уже поздно, собаку не вернуть, но вы изначально поступили правильно, что не отдали собаку неизвестно кому, вы обратились к волонтерам, благодаря вашему решению и действиям волонтеров у собаки сейчас все хорошо, она снова счастлива с новыми хозяевами. От чувства предательства в душе очень тяжело избавится,ИМХО, единственно, что может облегчить, это возможно помочь другой собаке, которую увы, также предали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После объявления суммы затрат в 250 тысяч (приблизительно) Марина больше ничего и не пишет......возможно инциндент исчерпан.

Тема действительно очень показательная, пусть другим не повадно будет делать из нас бесплатные передержки, наплевав на чувства (я уж молчу о чувствах собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, собака в хорошей, любящей семье и не стОит больше "дёргаться" , вам её всё равно не отдадут. Оставьте эти без мысленные попытки . Если уж так не в моготу , заведите другую собаку , щенка.

Наташа, зачем ей щенок? Чтобы через полгода-год опять отказаться? :nono:

Когда мы переустраивали красотку Эльзу Моррисовну, бывшая хозяйка рыдала и выла в голос - "Ах, рассказывайте мне о ней, ах, показывайте фотографии" - и отлетела далеко-далеко, даже такой малости, как информация о собаке, она не заслуживает. Так и в этом случае, умерло - так умерло. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...