Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОГДА МОЖНО ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ


Рекомендуемые сообщения

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, а чем прививать то ? У меня в этот раз Кевин выдал на Нобивак , хотела в этом году поменять вакцину на Эурикан :hmm: , а теперь чем тогда прививать?

Я прививаю и Эуриканом или Нобиваком, но в первый год жизни делаю и после смены зубов- повтор, а далее- следую схеме- 1 раз через год, и так далее. Как-то надёжней, и не пробивает фактически. Сейчас прививаю Дюрамуном, по указанной схеме в аннотации, а там трёхразовая вакцинация с 6 недель до 13 недель, так при такой схеме- я думаю, что не буду повторять после смены зубов........хотя уж лучше спрошу мнение коллег, которые чаще работают с этой вакциной!

Как и у людей, производитель гарантирует правильный иммунный ответ на вакцинацию только у абсолютно здоровых людей.

Тогда каждого щенка перед вакцинацией надо полностью обследовать и убедиться в абсолютном здоровье (что нереально), а после - проверять на антитела. Кто способен на это? Поднимайте руки!

Производитель ничего не гарантирует а публикует результаты проверки иммуногенности вакцины, и врачу решать- устраивает ли его результат. А так же результаты вакцинации- узнаются на опыте при постоянной работе с вакциной.

Ответ на любую вирусную вакцину- настолько индивидуален, что предсказать величину, который мы условно обозначим " количество иммунитета на данную вирусную болезнь", нереально.

Производитель лишь гарантирует- количество вирусных частиц или других аналогичных показателей концентрации вирусных агентов, во флаконе!

И более- ничего не гарантирует.

Проще говоря, многие уже с этим сталкивались, что делаем здоровым однопомётникам вакцинацию от бешенства определённой одинаковой вакциной, а получаем- очень разные титры, в сотни раз отличающиеся друг от друга. ( и в тысячи раз- и в десятки тысяч.......!) Эти проверки были возможны, когда делались титры на антитела на бешенство- при вывозе собак в Англию, Шотландию, Ирландию и Швецию и в Новую Зеландию с Австралией.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель лишь гарантирует- количество вирусных частиц или других аналогичных показателей концентрации вирусных агентов, во флаконе!

И более- ничего не гарантирует.

А это не означает гарантированный иммунный ответ у здоровой собаки? Смысл гарантировать концентрацию антител во флаконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно- не означает, а означает только лишь гарантию количества...антитела образуются в организме, а во флаконе- гарантировано количество вирусных агентов, и антитела могут выработаться в больших количествах или малых.

Производитель вакцины старается дать количество вирусных агентов несколько большее, чем надо для выработки иммунитета, если вирус убитый, а если аттенуированный, то вирус размножается в регионарных лимфоузлах и постепенно вырабатывается иммунитет, при помощи которого организм избавляется от живых вирусов, неспособных вызвать заболевание, и этот иммунитет защищает от основной болезни, вызванной диким штаммом вируса.

И точно, ЭТО не означает гарантированного ответа собаки.

Но если ветврач давно работает с данной вакциной, то он знает, что она защищает в должной мере от заболевания. Достаточно зафиксировать и посчитать количество пробоев вакцины, и постараться избежать повторения ситуаций, которые сопутствовали пробоям вакцины.

Кстати- именно поэтому некоторые вакцины, тот же Нобивак- в Европе, благополучной по диким и беспризорным животным- прививается вовсе даже не каждый год, есть схема, которая даёт возможность- за жизнь животного вакцинировать его вообще не более пяти раз!

А вот в России- другая эпизоотическая обстановка, и вакцинации надо делать регулярней ( ежегодно) и не повторять ситуации, которые ранее сопровождались пробоями. ИМХО, да и не только моё это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что производитель отечественных вакцин гарантирует то же самое, но картину после таких прививок мы видим совершенно иную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так какой именно вакциной прививать надёжнее, какая лучше? Кроме Нобивак... Эурикан , Гексадог ????? Последняя говорят убойная :dntknw:

Я прививаю и Эуриканом или Нобиваком, но в первый год жизни делаю и после смены зубов- повтор, а далее- следую схеме- 1 раз через год, и так далее. Как-то надёжней, и не пробивает фактически. Сейчас прививаю Дюрамуном, по указанной схеме в аннотации, а там трёхразовая вакцинация с 6 недель до 13 недель, так при такой схеме- я думаю, что не буду повторять после смены зубов........хотя уж лучше спрошу мнение коллег, которые чаще работают с этой вакциной!

У Дюрамуна нет бешенства , придётся использовать опять же Нобивак, а у нас на Нобивак реакция сильная (((( Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ни у кого в возрасте 5-12 месяцев от энтерита не дохли?

После Эурикана в 4 месяца подхватили энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так какой именно вакциной прививать надёжнее, какая лучше? Кроме Нобивак... Эурикан , Гексадог ????? Последняя говорят убойная :dntknw:

У Дюрамуна нет бешенства , придётся использовать опять же Нобивак, а у нас на Нобивак реакция сильная ((((

Гексадог и Эурикан- одинаковые вакцины, только в Эурикане есть кашель псарен"- аденовироз, а в Гексадоге его нет, а так всё одинаково, и производитель и состав.

Дюрамун можно использовать с Мериаловским Бешенством ( Рабизин, Мериал), и это нормально, так делают.

Хотите избежать Нобивак и его компоненты- используйте Мериаловские вакцины.

После Эурикана в 4 месяца подхватили энтерит.

Значит схема была нарушена, напишите, пожалуйста, Ксения- какие вакцины и когда делались до 4-х месяцев?

Это- типичный пробой, и если вакцина была хорошая, не испорченная, то причина- в нарушениях схем прививок или в нарушении карантинов.

Думаю, что производитель отечественных вакцин гарантирует то же самое, но картину после таких прививок мы видим совершенно иную....

А вот тут надо смотреть на личность главного вирусолога лаборатории, у порядочных работников- как-то всё получается иммуногенно и чисто и качественно.

А если работают как всегда в России- шаляй-валяй, то и имунногенность вакцины почему-то не на уровне.

Собственно- не делаю открытий, с некоторыми я лично знакома, училась вместе, отдыхала на одном и том же острове под Астраханью в дельте Волги- лет пять подряд, встречаюсь на конференциях и общаюсь, так что выводы у меня конкретные, какие вакцины- лучше не применять вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Народное разведение с умеренным искусственным отбором (все-таки хромая-слепая сука не рожает!), недостаточность которого отчасти компенсируется более жестким естественным.

я аж поперхнулась.

а ничего, что кроме блох и поноса есть такая пня, которая называется РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА.

И прелесть породы в них. а вовсе не в пушистости хвоста.

Ретриверы - РАБОЧАЯ порода.

вы представляете себе "народное разведение", которое улучшает РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА?

Боже! какой же бардак у людей в головах.... мамадарахая.... просто совсем швах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это Ваше личное решение было. Производитель не предусматривает этой ревакцинации. Такая схема характерна для Мультикана и Биовака, т.е. для отечественных не очень качественных вакцин.

Благодарю за Ваш ответ! Только что позвонила своему ветеринару (моя девочка Нобиваком привита), он подтвердил, как и Вы, что нужно в год прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...