Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОГДА МОЖНО ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ


Рекомендуемые сообщения

Нашла на сайте http://hochusobaku.ru/ такую статью.

Что бы у вашей собаки правильно сформировались поведенческие инстинкты необходимо правильно определить возраст, в котором щенка можно забрать от матери. Такой период соответствует 49 дню рождения щенка. Именно после этого времени заканчивается формирование нервной системы маленького питомца и начинают завязываться специфические отношения между собакой и её хозяином – привязанность.

Если вы забрали щенка от матери раньше рекомендуемого срока, то у малыша может развиться чрезмерная привязанность к хозяину. В этом случае собака будет страдать нездоровой привязанностью к человеку и агрессивностью по отношению к другим собакам. Так же не исключается нервозность в поведении и беспричинный лай.

После 35 дня рождения щенков мать начинает обучать своих детей основам собачьего поведения. При обучении сука использует такие методы воздействия, как рычание, легкое покусывание, трепка. Если щенок в положенное время не получил эти полезные уроки от матери, то его в дальнейшем будет достаточно сложно приучить к дисциплине.

Если щенок пробыл с матерью больше семи недель, то хозяина могут подстерегать другие сложности в воспитании питомца. Такие щенки вырастают чрезмерно ориентированными на собачью жизнь. Им бывает сложно привить чувство ответственности за свои поступки. Обычно щенки, поздно отнятые от матери более равнодушны к хозяевам, к человеческой семье и имеют сложности с дрессировкой.

Опытные заводчики, кинологи, профессионалы - подскажите насколько это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да касательно "после 7-ми недель" полная фигня. ИМХО.

Особенно повеселило "чувство ответственности за свои поступки" :lol2:

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сайт, иногда захожу туда для чиста поржать :lol2: Как можно принимать всерьез такую фигню?

ГОЛДЕН РЕТРИВЕР (золотистый ретривер)

Однажды лорд Твидмаут увидел русских собак участвующих в цирковом представлении. Эти собаки вызвали такой восторг у лорда, что он скупил их всех и занялся разведением, добавив в породу для более острого нюха кровь бладхаундов. Но это всего лишь одна из историй объясняющих происхождение породы золотистый ретривер. Кто-то утверждает, что порода произошла от «русских овчарок», которых Твидмаут увидел в 1860 году в Брайтоне, кто-то говорит, что началом породы послужило скрещивание ретривера со спаниелем.

Собака абсолютно надежна во всех отношениях. Это великолепный друг для каждого члена семьи, прекрасная подружейная собака, отличная собака поводырь для слепых. Голден всегда готов «аппортировать» газету или хозяйские туфли. Собака прекрасно чувствует себя в кругу семьи.

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР

Собаки данной породы были завезены в Англию рыбаками с острова Ньюфаундленд. Лабрадор-ретривер отличный пловец и его работой было вытаскивать рыболовные сети на берег. Собаки породы лабрадор-ретривер находят общий язык абсолютно со всеми членами семьи. Это и прекрасный охотник, и замечательная нянька, и собака-поводырь и собака-спасатель. Отлично поддается дрессировке.

Название этой породы происходит от «сorrci» - карликовая собака. Существует две разновидности вельш корги пемброк и кардиган. Собаки этой породы появились в Англии в 1107 году и сразу завоевали любовь многих королевских особ. Вельш корги отличный пастух, хороший сторож, ладит с детьми и очень дружелюбен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я о том же. Бред какой то 7 недель это совсем не много.

А лучше во сколько месяцев? У нас первый помет. Есть зарезервированные щенки. Будущие владельцы интересуются. Ну ясно не раньше 45-50 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю не раньше первой вакцинации, конечно, бывают исключения, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, клубы актируют пометы в 45 и старше дней. К этому возрасту у щенка работает терморегуляция, он самостоятельно кушает и пьет, справляет физиологические нужды, получил первичную социализацию с однопометниками. Я своих отдавала с 2 месяцев, но мы актировались в 55 дней, были морозы, у рук секции то машина не заводилась, то простуда, а в клуб я наотрез отказалась везти помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, конечно вопрос выращивания щенков и момента отдачи он очень важен. Но Вы на местном форуме так и не ответили на вопросы, а тему срочно убрали. Какая необходимость была в вязке суки без документов, при этом ищя срочно кобеля на форуме (т.е. никакого подбора ни экстерьера, ни рабочих качеств не велось)? Почему вы этих щенков продаете по 10 тыс если у них нет родословной, а не раздаете в такому же случае бесплатно? Почему позиционируете мать щенков как спортсменку и рабочую собаку- каким спортом она занимается, участие в местных дворовых соревнованиях это не спорт. И почему все эти вопросы нельзя было выяснить до вязки - когда отдавать, как кормить и т.п.??? Вот честное слово уже обидно за Калугу и качество наших местных собак. Понимаю что пишу в пустоту, но может Вы хотя бы задумаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, конечно вопрос выращивания щенков и момента отдачи он очень важен. Но Вы на местном форуме так и не ответили на вопросы, а тему срочно убрали. Какая необходимость была в вязке суки без документов, при этом ищя срочно кобеля на форуме (т.е. никакого подбора ни экстерьера, ни рабочих качеств не велось)? Почему вы этих щенков продаете по 10 тыс если у них нет родословной, а не раздаете в такому же случае бесплатно? Почему позиционируете мать щенков как спортсменку и рабочую собаку- каким спортом она занимается, участие в местных дворовых соревнованиях это не спорт. И почему все эти вопросы нельзя было выяснить до вязки - когда отдавать, как кормить и т.п.??? Вот честное слово уже обидно за Калугу и качество наших местных собак. Понимаю что пишу в пустоту, но может Вы хотя бы задумаетесь?

:dribble: :angry2:

Грустно все ежели так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема срочного поиска жениха... Моя ссылка

Вот объявление на авито Моя ссылка

и если поискать по профилю человек отписывался в теме непорядочных заводчиков, где примерно такие случаи и обсуждаются

... Грустно не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все как всегда... приготовься через годик очередных отказников калужских у себя принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позиционирую себя как заводчика. Повязали 1 раз для здоровья собаки. Нескольких щенков у нас просили от нее еще до вязки. Люди которые берут знают что собака без доков. И спрашивают именно потому, что приобрести щенка с родословной стоит не очень мало. Щены выращиваются в хороших условиях, ухожены и т.д. Консультируюсь и общаюсь с людьми, узнаю как в разных ситуациях поступать. :)

В прочем вы правы. Для чистоты породы это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Сильно оздоровилась сука?

+ 10000000000000000000.. интересно, как именно оздоровилась то = стала умнее, выше, шире, зубы белее, хвост пушистее? ТС, ответьте , пожалуйста , у вас собака была ДО родов больная и кривая , а ПОСЛЕ стала здоровой и красивой?

:dribble: :angry2:

Грустно все ежели так

Не то слово, УЖАС УЖАС :thumbdown: :angry2: :angry2: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позиционирую себя как заводчика. Повязали 1 раз для здоровья собаки. Нескольких щенков у нас просили от нее еще до вязки. Люди которые берут знают что собака без доков. И спрашивают именно потому, что приобрести щенка с родословной стоит не очень мало. Щены выращиваются в хороших условиях, ухожены и т.д. Консультируюсь и общаюсь с людьми, узнаю как в разных ситуациях поступать. :)

В прочем вы правы. Для чистоты породы это плохо.

Мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо...

Прости господи все сразу - чем вы кормите детей, если еще не поняли, что самое затратное - это стоимость выращивания щенков, а не оформление документов на помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые берут знают что собака без доков. И спрашивают именно потому, что приобрести щенка с родословной стоит не очень мало.

В прочем вы правы. Для чистоты породы это плохо.

Благодаря таким как вы, люди покупают недолабрадоров, метисов и откровенных дворняжек, потому что "слышали, что можно и не переплачивать" "так купили и нормально".

Консультируюсь и общаюсь с людьми, узнаю как в разных ситуациях поступать

Но спрашиваете на форуме, когда отдавать щенка. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте http://hochusobaku.ru/ такую статью.

Очевидно теперь не терпится сплавить побыстрее щенков , чтоб не возиться и не вкладываться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, если так здоровья-то прибавляет, то нужно повязать своего крипторха. Может чудодейственно вылезет второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, если так здоровья-то прибавляет, то нужно повязать своего крипторха. Может чудодейственно вылезет второе?

Третье :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не позиционирую себя как заводчика. Повязали 1 раз для здоровья собаки.

И ведь сколько уже тут таких оздоровителей-благодетелей было - и никто до сих пор не сказал честно "не хрен ей (суке в смысле) дармовой хлеб жрать - пусть хоть какую-то пользу принесет". Так нееет - все про здоровье песни поют... Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно теперь не терпится сплавить побыстрее щенков , чтоб не возиться и не вкладываться. :ranting:

Вовсе нет.

Спасибо. Всем. Я все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все поняла.

Татьяна, что вы поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что вы поняли?

Боюсь, не то, на что мы надеемся. Просто будет тихо вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не то, на что мы надеемся. Просто будет тихо вязать.

Нет не буду больше. Это был 1 раз. На следующий даже соблазна. нет. А пупсы классные. Даже отдавать жалко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь сколько уже тут таких оздоровителей-благодетелей было - и никто до сих пор не сказал честно "не хрен ей (суке в смысле) дармовой хлеб жрать - пусть хоть какую-то пользу принесет". Так нееет - все про здоровье песни поют... Тьфу.

Все эти сказки об оздоровлении суки родами именно так и читаются на самом деле. В первую очередь владелец почитал на авито про цены, умножил в голове на среднее количество щенков в помете и уже настроился на покупку нового автомобиля :)

Ну а чтобы не сочли хапугой, наживающимся на гениталиях любимой собачки, спел всем о здоровье...

Нет не буду больше. Это был 1 раз. На следующий даже соблазна. нет. А пупсы классные. Даже отдавать жалко :rolleyes:

Ну и не отдавайте, оставьте всех себе. Тогда соблазна повязать еще раз точно не возникнет. И всех вокруг будете от этого отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...