Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОГДА МОЖНО ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ


Рекомендуемые сообщения

Вау целая тема для меня :thumbup:

А если серьезно - вопрос в теме не об этом был.

Ничего то Вы и не поняли.Вам смешно.А на самом деле страшно кого Вы наплодили.

Для меня реально страшно больной щенок.Когда собака скулит,воет от боли,а ты толком можешь только обезболивать.И сидеть рядом,гладить и реветь от жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего то Вы и не поняли.Вам смешно.А на самом деле страшно кого Вы наплодили.

Для меня реально страшно больной щенок.Когда собака скулит,воет от боли,а ты толком можешь только обезболивать.И сидеть рядом,гладить и реветь от жалости.

Аня, тут же - 100% здоровые щенки от самых крутых родителей. Их хорошо выращивают и очень любят, аж отдавать жалко.

Наверное и тесты все сделаны, и за сукой хорошо ухаживали, и подкормки всякие давали. Даже вета на дом вызывали,наверное. Прямо себе в убыток, все - для здоровья щенков.

Дать бы этим людям дисплазийного щенка, которых наши девочки-волонтеры выращивали, чтобы они его на ноги поставили - может, поняли бы, какого это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5248799.jpg

:D

Вот так!!! Проучили всех "псевдозаводчиков" :sm24:

Посмеялась от души. Молодцы (не знаю кто) :clap_1: :signthankspin:

ТС, над кем смеялись-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да над собой и смеялись!

Проучили себя по полной программе.

Жаль, собаку только , она такого оздоровления, точно не заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да над собой и смеялись!

Проучили себя по полной программе.

Жаль, собаку только , она такого оздоровления, точно не заслужила.

У ТС ещё одна собака есть :doh: ..ТС, её тоже для "здоровья" вязать будете? Может она тоже у вас больная и надо бы "здоровье" то поправить , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте http://hochusobaku.ru/ такую статью.

Опытные заводчики, кинологи, профессионалы - подскажите насколько это правильно?

Я не профессионал , но ........отвечу , так сказать , по теме. ТС, я вам не советую отдавать щенков раньше , чем вы им сделаете две вакцинации = первая делается в 2 мес. , вторая через 3-4 недели. Перед первой вакцинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО прогнать глистов , желательно дважды с интервалом в 10-14 дней, иначе вакцинация не приведёт к желаемому иммунитету. Так что раньше 3-х мес. щенков отдавать не рекомендуется в целях страховки их же здоровья и жизни. Кстати , предупредите владельцев , что после второй прививки нужно выдержать карантин 10-14 дней , а после смены зубов ( в 6-7-8 мес. ) повторить ревакцинацию. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стерилизуем. Мамочкой побыла!

так а чего сразу не стерилизовать? стерилизация уже подразумевает избавление от возможных болезней. однократная вязка-нет. то есть какой смысл в Вашей вязке, если в последующем эта же система органов будет удалена? просто не понимаю, что Вы вообще имели ввиду под "для здоровья", если потом "стерилизуем".

и еще вопрос: вы же на форуме зарегистрировались в январе. то есть получается, что до Вашей "вязки". неужели Вы не видели всех тем о вязках " для здоровья"? я по себе сужу: когда открываешь форум сразу (!) попадаются темы-вопросы о породности, документах и вязках "для здоровья". Вы этого не видели? Вы не читали эти темы? Или Вы решили ознакомиться со всем как раз в противоположных целях: "прочитать" и попытаться использовать эту информацию "во вред"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и тесты все сделаны, и за сукой хорошо ухаживали, и подкормки всякие давали. Даже вета на дом вызывали,наверное. Прямо себе в убыток, все - для здоровья щенков.

Ну да, сука и так идеальна была, а тут еще и вязали для здоровья! Представляешь какие там мега щенки!? Здоровье и так идеал+ повышение здоровья вязкой! :doh:

___________________________________________________________________________________________________

Татьяна, вот послушайте honey_bear, у человека еще щенка нет, а уже столько знает и пишет вам, а главное понимает, что вязка для здоровье это чушь полная...

Татьяна не хотите задуматься, почему вы не были такими проницательными!? И действительно ли вам важно здоровье собаки.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. наш сказал что надо хоть раз повязать а то проблемы могут быть. В принципе не скажу что сейчас с собакой что-то плохо стало. Наоборот характер стал не такой шебутной.

Ну уж тоски нагнали. Невозможно просто.

А стерилизуем потому что больше вязать не будем. Одного раза достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. наш сказал что надо хоть раз повязать а то проблемы могут быть. В принципе не скажу что сейчас с собакой что-то плохо стало. Наоборот характер стал не такой шебутной.

Ну уж тоски нагнали. Невозможно просто.

А стерилизуем потому что больше вязать не будем. Одного раза достаточно.

:doh: :doh: :doh: Нечего сказать...

Друзья, пойдемте вязать собак, а то характер какой то у них шебутной! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. наш сказал что надо хоть раз повязать а то проблемы могут быть. В принципе не скажу что сейчас с собакой что-то плохо стало. Наоборот характер стал не такой шебутной.

Ну уж тоски нагнали. Невозможно просто.

А стерилизуем потому что больше вязать не будем. Одного раза достаточно.

Т.е. Вы устроили собаке сначала гормональный взрыв беременностью и выкармливанием щенков, а теперь быстренько все отрежете и лишите женских гормонов? Тогда да, здоровье у собаки явно улучшиться....

Можно же просто не вязать, это несложно.

Автор, и срочно смените врача, мой Вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сука и так идеальна была, а тут еще и вязали для здоровья! Представляешь какие там мега щенки!? Здоровье и так идеал+ повышение здоровья вязкой! :doh:

___________________________________________________________________________________________________

Татьяна, вот послушайте honey_bear, у человека еще щенка нет, а уже столько знает и пишет вам, а главное понимает, что вязка для здоровье это чушь полная...

Татьяна не хотите задуматься, почему вы не были такими проницательными!? И действительно ли вам важно здоровье собаки.

Вы на данный момент, в чем меня пытаетесь убедить-то? Что есть то есть. Детей я без внимания не оставлю даже у владельцев. По любым вопросам подскажу а чего не знаю спрошу у профессионалов. В будущем вязать собаку больше не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы устроили собаке сначала гормональный взрыв беременностью и выкармливанием щенков, а теперь быстренько все отрежете и лишите женских гормонов? Тогда да, здоровье у собаки явно улучшиться....

Можно же просто не вязать, это несложно.

Автор, и срочно смените врача, мой Вам совет.

Врача? Ой, Ирина, что то мне подсказывает, что это не врач, а мозг, которому вдолбили соседки-cобачницы с "большим стажем" , что нужно вязать для здоровья. Проходили уже такое.

А любой уважающий себя врач, такое бы не сказанул.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача? Ой, Ирина, что то мне подсказывает, что это не врач, а мозг, которому вдолбили соседки-cобачницы с "большим стажем" , что нужно вязать для здоровья. Проходили уже такое.

А любой уважающий себя врач, такое бы не сказанул.

К сожалению , не мало врачей говорят подобные глупости((( А неопытные , собачники "первый раз " верят в эту сказку. ТС вот попробовала , видать не понравилось, теперь хоть знает и понимает ( надеюсь) свою ошибку. А на выгуле, вы правы, чего только не советуют :doh: , я вот когда со старшим 5 лет назад гулять вышла, тоже много чего слышала, если бы не мой заводчик , так тоже бы дров наломала , но к счастью ума хватило не тёток на выгуле слушать, а за советом к родному заводчику бегать )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. наш сказал что надо хоть раз повязать а то проблемы могут быть. В принципе не скажу что сейчас с собакой что-то плохо стало. Наоборот характер стал не такой шебутной.

Ну уж тоски нагнали. Невозможно просто.

А стерилизуем потому что больше вязать не будем. Одного раза достаточно.

Про вета- не надо, нет на свете таких ветеринаров, что советуют вязать для здоровья своих собак, я по-крайней мере ни одного такого не встречала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вета- не надо, нет на свете таких ветеринаров, что советуют вязать для здоровья своих собак, я по-крайней мере ни одного такого не встречала!

Лена, есть и больше, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал , но ........отвечу , так сказать , по теме. ТС, я вам не советую отдавать щенков раньше , чем вы им сделаете две вакцинации = первая делается в 2 мес. , вторая через 3-4 недели. Перед первой вакцинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО прогнать глистов , желательно дважды с интервалом в 10-14 дней, иначе вакцинация не приведёт к желаемому иммунитету. Так что раньше 3-х мес. щенков отдавать не рекомендуется в целях страховки их же здоровья и жизни. Кстати , предупредите владельцев , что после второй прививки нужно выдержать карантин 10-14 дней , а после смены зубов ( в 6-7-8 мес. ) повторить ревакцинацию. Удачи!

Извините, пожалуйста, что влезаю в тему с оффом, но зачем ревакцинацию нужно проводить после смены зубов? :blush2: Мой вет об это ничего не говорил... :blush2:

Изменено пользователем Sedita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вета- не надо, нет на свете таких ветеринаров, что советуют вязать для здоровья своих собак, я по-крайней мере ни одного такого не встречала!

Лена, есть такие , к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вета- не надо, нет на свете таких ветеринаров, что советуют вязать для здоровья своих собак, я по-крайней мере ни одного такого не встречала!

Есть такие..и не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, что влезаю в тему с оффом, но зачем ревакцинацию нужно проводить после смены зубов? :blush2: Мой вет об это ничего не говорил... :blush2:

Офф. Посмотрите схему вакцинации на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, что влезаю в тему с оффом, но зачем ревакцинацию нужно проводить после смены зубов? :blush2: Мой вет об это ничего не говорил... :blush2:

Есть такие схемы у российских вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшую реплику на довольно общую тему, связанную с прочитанной тут дискуссией. Время от времени, судя по истории разных пород, в среднем лет через 50-70, почти любая порода может оказаться на грани вымирания. При восстановлении используются как собаки близких пород, так и беспородные нужных качеств. Используются именно профессионалами. Так, может, в отношении породников к народному разведению, раз уж оно всё равно существует, стоит сместить акценты?

На самом деле "народные недолабрадоры" и метисы - это генетический резервуар, и в нем, в силу того что приобретают таких щенков люди победнее, которые менее аккуратно прививают и глистогонят, хуже кормят и не могут лечить на современном уровне (в случае серьезных проблем со здоровьем, скорее всего, собака умрет, или сам владелец отдаст ее на усыпление), жёстче, чем для чистых линий, идёт естественный отбор, отчасти заменяя собой искусственный (по тестам и пр). Это ужасно в нашем восприятии, с нашим, чуть не более трепетным, чем к людям, отношением к каждому щенку, но в целом для породы никакой опасности эти щенки не представляют, а когда-нибудь, может, и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи, увы, такие не редкость! И реально пугают людей последуюшей онкологией, если не повяжут...

Я, почему-то верю, что Татьяна любит свою собаку. Хотя вязка и роды были явно не к месту...Именно по-этому я искренне советую много раз подумать, прежде чем принять решение о стерилизации...Все же это не просто "прыщик выдавить". Просто следить за своей собакой в течку и не допускать контактов с кобелями. Это очень просто.

И повторю для Татьяны - стоимость породного щенка складывается прежде всего из расходов на качественное содержание суки (кормление, мед.уход), затрат на тесты по здоровью, затрат на вязку, качественное выращивание помета!! Документы в этой цепочке - самая мизерная часть затрат! Уверяю Вас!

Постарайтесь не упускать из виду своих щенков. Дайте будущим хозяевам строгий наказ - в случае непредвиденных обстоятельств, когда собака будет не нужна, связываться с Вами.

И еще. Надейтесь и молитесь, чтобы щенки выросли здоровыми, чтобы не вылезла дисплазия или еще какая-нибудь дрянь, что потребует больших финансовых затрат будущих хозяев. А также моральных страданий им же и физических страданий щенкам. Дай Бог, чтобы "пронесло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшую реплику на довольно общую тему, связанную с прочитанной тут дискуссией. Время от времени, судя по истории разных пород, в среднем лет через 50-70, почти любая порода может оказаться на грани вымирания. При восстановлении используются как собаки близких пород, так и беспородные нужных качеств. Используются именно профессионалами. Так, может, в отношении породников к народному разведению, раз уж оно всё равно существует, стоит сместить акценты?

На самом деле "народные недолабрадоры" и метисы - это генетический резервуар, и в нем, в силу того что приобретают таких щенков люди победнее, которые менее аккуратно прививают и глистогонят, хуже кормят и не могут лечить на современном уровне (в случае серьезных проблем со здоровьем, скорее всего, собака умрет, или сам владелец отдаст ее на усыпление), жёстче, чем для чистых линий, идёт естественный отбор, отчасти заменяя собой искусственный (по тестам и пр). Это ужасно в нашем восприятии, с нашим, чуть не более трепетным, чем к людям, отношением к каждому щенку, но в целом для породы никакой опасности эти щенки не представляют, а когда-нибудь, может, и помогут.

Отлично ((( Давайте плодить направо и налево , а то лабрадоры вдруг кончатся. Пипец.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , не мало врачей говорят подобные глупости((( А неопытные , собачники "первый раз " верят в эту сказку. ТС вот попробовала , видать не понравилось, теперь хоть знает и понимает ( надеюсь) свою ошибку. А на выгуле, вы правы, чего только не советуют :doh: , я вот когда со старшим 5 лет назад гулять вышла, тоже много чего слышала, если бы не мой заводчик , так тоже бы дров наломала , но к счастью ума хватило не тёток на выгуле слушать, а за советом к родному заводчику бегать )))).

Ой... эти тетушки на выгуле это просто нечто. Жалко их собак честно говоря, вон вчера встретил тетушку, у которой собаке 6 год. И вчера она первый раз, совершенно случайно, узнала от меня о пирике. Не могу понять как ей повезло так долго, но это чудо, что соба еще жива. А ведь во всех клиниках равещены объявления: "ОСТОРОЖНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!"

А про советы типа купать щенка в марте, что бы закалялся... я вообще молчу.

Позволю себе небольшую реплику на довольно общую тему, связанную с прочитанной тут дискуссией. Время от времени, судя по истории разных пород, в среднем лет через 50-70, почти любая порода может оказаться на грани вымирания. При восстановлении используются как собаки близких пород, так и беспородные нужных качеств. Используются именно профессионалами. Так, может, в отношении породников к народному разведению, раз уж оно всё равно существует, стоит сместить акценты?

На самом деле "народные недолабрадоры" и метисы - это генетический резервуар, и в нем, в силу того что приобретают таких щенков люди победнее, которые менее аккуратно прививают и глистогонят, хуже кормят и не могут лечить на современном уровне (в случае серьезных проблем со здоровьем, скорее всего, собака умрет, или сам владелец отдаст ее на усыпление), жёстче, чем для чистых линий, идёт естественный отбор, отчасти заменяя собой искусственный (по тестам и пр). Это ужасно в нашем восприятии, с нашим, чуть не более трепетным, чем к людям, отношением к каждому щенку, но в целом для породы никакой опасности эти щенки не представляют, а когда-нибудь, может, и помогут.

Да? А как недолабрадор, потом поможет породе лабрадор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...