Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОГДА МОЖНО ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ОТ МАТЕРИ


Рекомендуемые сообщения

Врачи, увы, такие не редкость! И реально пугают людей последуюшей онкологией, если не повяжут...

Я, почему-то верю, что Татьяна любит свою собаку. Хотя вязка и роды были явно не к месту...Именно по-этому я искренне советую много раз подумать, прежде чем принять решение о стерилизации...Все же это не просто "прыщик выдавить". Просто следить за своей собакой в течку и не допускать контактов с кобелями. Это очень просто.

И повторю для Татьяны - стоимость породного щенка складывается прежде всего из расходов на качественное содержание суки (кормление, мед.уход), затрат на тесты по здоровью, затрат на вязку, качественное выращивание помета!! Документы в этой цепочке - самая мизерная часть затрат! Уверяю Вас!

Постарайтесь не упускать из виду своих щенков. Дайте будущим хозяевам строгий наказ - в случае непредвиденных обстоятельств, когда собака будет не нужна, связываться с Вами.

И еще. Надейтесь и молитесь, чтобы щенки выросли здоровыми, чтобы не вылезла дисплазия или еще какая-нибудь дрянь, что потребует больших финансовых затрат будущих хозяев. А также моральных страданий им же и физических страданий щенкам. Дай Бог, чтобы "пронесло"!

Спасибо. Детки будут под присмотром. Не думайте что я открещусь от них. Они мне дороги и бегаю я с ними не меньше чем если б они были с родословной. Люди разные.

Беседа получилась не по-теме :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Детки будут под присмотром. Не думайте что я открещусь от них. Они мне дороги и бегаю я с ними не меньше чем если б они были с родословной. Люди разные.

Похвально. Но лучше бы Вы суке перед вязкой сделали тесты на генетическое здоровье, побывали бы у офтальмолога, сделали снимки суставов. А теперь лучше всего проверить суку на венерические инфекции. Раз владельцы кобеля с легкостью повязали им суку без документов, то значит и к здоровью кобеля они относятся так же, как и к чистоте породы, и у кобеля могли быть вязки и суками, несущими инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Детки будут под присмотром. Не думайте что я открещусь от них. Они мне дороги и бегаю я с ними не меньше чем если б они были с родословной. Люди разные.

Беседа получилась не по-теме :thumbdown:

Я верю Вам. Я сама когда-то повязала свою суку однажды...Тоже очень вет.врач советовал. :doh: Правда тогда интернета у меня не было (2003 год). Информации было очень мало. Ну и собака выставлялась, кобеля нам искали через РРК, помет был оформлен по правилам. Но вклада в породу я уж точно не внесла. :lol2: Слава Богу собаки выросли здоровые. А уж выращивали мы их как царских детей. :doh: Зато знаю, что такое качественно вырастить детей! И в каком минусе, а не плюсе можно оказаться. :D Потому и верю, что Вам тоже не все равно. Удачи Вашим деткам и несите теперь свой опыт в массы, останавливайте других от подобных "бредовых идей"! :) Я вот немного преуспела в этом деле и отговорила уже не одного желающего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я искала питомник, одна из заводчиц сказала мне, что у нее нет денег и возможности вывозить собак из страны на эти тесты. они вообще никаких гарантий не дают, поэтому и смысла в них нет. а так собаки хорошие. никто не жаловался. ладно, даже пусть суть не в этом.

вопрос у меня другой: а разве суке не обязательно их иметь, чтобы зарегистрировать и в последующем оформить помет, получить метрику на щенков- родословную?

А, припоминаю, это Вы мне звонили, так не о тех тестах речь шла, а о ПРА ( что делаются в Англии), я жду, когда смогу сдать их в России - Финнам, и планирую сделать это в сентябре ( финны обещают принимать уже, давно пора), а все-то тесты, что доступны нам в Росси- конечно- давно сделаны и отличные, высшее качество суставов и нормальное сердце, а так же- чистые глаза ( тёмная комната).

И уж конечно, я бы не рискнула вязать своих сук, если бы что-то было НЕАЙС!

Вы- поняли всё именно так, как неправильно было можно понять и не уточняли ничего конкретного.

А сдать ПРА-1 и 2- это в будущем и требовать от заводчика, чтобы это было у него уже в прошлом- некорректно.

Естественно, что РКФ рекомендует только доступные в Росси тесты, и оформляет помёты, соответствующие племенным положениям РКФ.

Про Англию- на минуточку- свозить туда собаку- 2,5 т евро.

Есть ещё вопросы?

А у меня будет вопрос- сколько должен стоить щенок, если ................додумайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие схемы у российских вакцин.

Спасибо Вам большое, Ирина, за понятный ответ. :thumbup: В Европе такой рекомендации о ревакцинации после смены зубов никогда не слышала.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, припоминаю, это Вы мне звонили, так не о тех тестах речь шла, а о ПРА ( что делаются в Англии), я жду, когда смогу сдать их в России - Финнам, и планирую сделать это в сентябре ( финны обещают принимать уже, давно пора), а все-то тесты, что доступны нам в Росси- конечно- давно сделаны и отличные, высшее качество суставов и нормальное сердце, а так же- чистые глаза ( тёмная комната).

И уж конечно, я бы не рискнула вязать своих сук, если бы что-то было НЕАЙС!

Вы- поняли всё именно так, как неправильно было можно понять и не уточняли ничего конкретного.

А сдать ПРА-1 и 2- это в будущем и требовать от заводчика, чтобы это было у него уже в прошлом- некорректно.

Естественно, что РКФ рекомендует только доступные в Росси тесты, и оформляет помёты, соответствующие племенным положениям РКФ.

Про Англию- на минуточку- свозить туда собаку- 2,5 т евро.

Есть ещё вопросы?

А у меня будет вопрос- сколько должен стоить щенок, если ................додумайте сами.

нет, это была не я и не Вы :)

я разговаривала с заводчиком на выставке в Минске ( так как сама из Минска). Это было в феврале. И говорили мы о тестах на дисплазию. ( так как у нас собак возят в Литву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Ирина, за понятный ответ. :thumbup: В Европе такой рекомендации о ревакцинации после смены зубов никогда не слышала.. :dntknw:

Почитайте инструкцию (схему) вакцинации Нобивака и Дюрамуна = ревакцинация нужна обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это была не я и не Вы :)

я разговаривала с заводчиком на выставке в Минске ( так как сама из Минска). Это было в феврале. И говорили мы о тестах на дисплазию. ( так как у нас собак возят в Литву)

Поняла, тогда это- правльно, ваш вопрос про правомерность таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вета- не надо, нет на свете таких ветеринаров, что советуют вязать для здоровья своих собак, я по-крайней мере ни одного такого не встречала!

Есть-есть, к сожалению. Мне лично предлагал вет.врач у нас в Подольске, вернее моему кобелю, оздоровиться, когда мы пришли когти подстрич. Причем хозяев суки, которую он нам предлагал, тоже он "на путь истинный" настроил. Сука мало того, что без тестов, так еще и без док-ов. И всё это он мне сразу сказал без зазрения совести. Я загнала ему лекцию о племенном разведении, тестах, титулах и т.п. Сказала, что мой кобель с дворняжками вязаться не будет (хотя он вообще ни с кем не вяжется, но для улучшения эффекта, так сказать) и гордо ушла))))) А Вы представляете сколько бы не ушло на моем месте? Мне страшно представить! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик предлагал сделать операцию у ветеринара по вытаскиванию яичка в мошонку, дабы я пошла на выставки.

Ну пошла бы, а потом бы и вязать крипторха начала. Так что... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик предлагал сделать операцию у ветеринара по вытаскиванию яичка в мошонку, дабы я пошла на выставки.

Ну пошла бы, а потом бы и вязать крипторха начала. Так что... :dntknw:

и мне заводчица тоже писала

И дайте родить Корице хоть раз, испытать чувство материнства, если сами не хотите воспитывать, сама выращу

причем это было после того как сестру моей собаки сбила машина по вине владельцев и они быстренько от нее отказались, потому что лечить собаку за 30 тыщ нафиг не надо. А знаете почему? Потому что она им досталась НАХАЛЯВУ. Так ведь проще, когда нахаляву, да подешевле, чтобы если что потом и выбросить не жалко было. И вот что я ей ответила

Что происходит с щенками, которых люди покупают за относительно небольшие деньги? Эти щенки вырастают с кривыми лапами и спинами, потому что зачем покупать собаке дорогие витамины и корм, это же всего лишь собака, раз ест пельмени и макароны, значит пусть ест. Этих щенков мучают дети, потому что ребенок просил щенка, ему купили щенка как живую игрушку и он в него играет. Этих щенков водят на строгачах и никогда не отпускают с поводка, потому что хозяевам некогда или неохота заниматься воспитанием. Этих щенков сбивают машины, потому что хозяева считают, что собака умная, должна сама понимать, что не надо бежать под машину, а раз побежала, значит сама виновата, дура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне заводчица тоже писала

причем это было после того как сестру моей собаки сбила машина по вине владельцев и они быстренько от нее отказались, потому что лечить собаку за 30 тыщ нафиг не надо. А знаете почему? Потому что она им досталась НАХАЛЯВУ. Так ведь проще, когда нахаляву, да подешевле, чтобы если что потом и выбросить не жалко было. И вот что я ей ответила

Да уж..

Мне кажется, просто у некоторых людей вообще отсутствуют такие важные моменты, как привязанность, ответственность, забота. Я не могу представить психически здорового человека,который так поступит, хотя таких - множество.

Да даже если ты бесплатно взял.. она живет с тобой, она признательна тебе...ну неужели можно взять и так просто :dntknw:

Я усыпляла...моего кот-подобраныша, который сиганул с 8 этажа. Потому что врач сразу сказал, 40 тысяч на операции, неизвестно сколько на восстановление, но я не дам вам гарантии, что, когда-нибудь он вообще сможет ходить.

Я сделала решение, да. Отпустить его, чтобы он не страдал ни ближайшее время, ни всю жизнь,если операции не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, Ксюш,нет,ты не права.Есть люди,которые получают щенков или собак на халяву,а потом в них вкладывают душу.Посмотри в потеряшках отдавали щенков и молодых собак до года.Читаешь темы и умиляешься,с какой любовью пишут о своих халявных собаках владельцы.Это скорее всё же от индивидуальных качеств зависит.

Да и про строгач,я обожаю свою собаку,но у нас удавка.Он мне два раза выбивал плечо рывком(когда течную увидел раньше меня,и недруга,а я не успела команду ему дать),больше на шлейке не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, Ксюш,нет,ты не права.Есть люди,которые получают щенков или собак на халяву,а потом в них вкладывают душу.Посмотри в потеряшках отдавали щенков и молодых собак до года.Читаешь темы и умиляешься,с какой любовью пишут о своих халявных собаках владельцы.Это скорее всё же от индивидуальных качеств зависит.

Да и про строгач,я обожаю свою собаку,но у нас удавка.Он мне два раза выбивал плечо рывком(когда течную увидел раньше меня,и недруга,а я не успела команду ему дать),больше на шлейке не ходим.

Ань, это разные люди. Те, про которых писала я, не приходят на форум и не заполняют анкеты, а если и приходят, то начинают требовать подать им срочно щенка с опцией "дрессировка не требуется" и бесплатно, потому что "сабачку очень хочу/детки просят", а в ответ на разумные вопросы начинают вопить "Вы все злые, ну и сидите тут со своими собаками, дураки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это разные люди. Те, про которых писала я, не приходят на форум и не заполняют анкеты, а если и приходят, то начинают требовать подать им срочно щенка с опцией "дрессировка не требуется" и бесплатно, потому что "сабачку очень хочу/детки просят", а в ответ на разумные вопросы начинают вопить "Вы все злые, ну и сидите тут со своими собаками, дураки!"

Разные это да.Но и среди халявщиков не с форума есть нормальные владельцы.Тут скорее от личности человека больше зависит.Есть люди,которые покупают за деньги,а потом издеваются.

Но большинство конечно,не ценят то,что легко досталось,тут ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные это да.Но и среди халявщиков не с форума есть нормальные владельцы.Тут скорее от личности человека больше зависит.Есть люди,которые покупают за деньги,а потом издеваются.

Но большинство конечно,не ценят то,что легко досталось,тут ты права.

Разные это точно!

т.к. люди покупающие канарейку за копейку ( как я ) почти все узнав что без бумажки - они букашки, выкидывают своих любимцев на улицу. Многие не заморачиваются в кормлении так как заводчик (РАЗВОДЧИК) сказал кормить кашами с мясом и творогом, как нам. Я то сначала послушала.. но и то в интернете (Слава Богу, что он есть) прочитала как надо кормить щенка правильной натуралкой, но из-за мороки с этим перешла на сухой корм.

А другие послушают что можно кормить Чаппи Педигри или вообще супами макаронами и т.д. а потом вылечить не могут и кидают на произвол судьбы.

Но все же есть люди которые ответственно в любом случае относятся к щенку, будь то реально лабрадор на халяву будь то метис или дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте инструкцию (схему) вакцинации Нобивака и Дюрамуна = ревакцинация нужна обязательно.

Ревакцинация после смены зубов в этих схемах не предусмотрена. После прививок в 3 месяца следующая ревакцинация - в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревакцинация после смены зубов в этих схемах не предусмотрена. После прививок в 3 месяца следующая ревакцинация - в год.

Да, я уже посмотрела и об этом писала )). Просто Я своих ревакцинировала не в год , а в 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже посмотрела и об этом писала )). Просто Я своих ревакцинировала не в год , а в 7 мес.

Наташ, это Ваше личное решение было. Производитель не предусматривает этой ревакцинации. Такая схема характерна для Мультикана и Биовака, т.е. для отечественных не очень качественных вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об очень качественных импортных вакцинах.

Вакцинировала и ревакцинировала помет Эуриканом, антитела после ревакцинации 1-4.

Офигенно надежно и качественно.... чуть 8 потенциальных трупов из питомника не выпустила.

Пришлось перепрививать.

Производитель не предусматривает дополнительной вакцинации, но также и не несет никакой ответственности за несостоявшуюся вакцинацию.

Или ни у кого в возрасте 5-12 месяцев от энтерита не дохли?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель не предусматривает дополнительной вакцинации, но также и не несет никакой ответственности за несостоявшуюся вакцинацию.

Или ни у кого в возрасте 5-12 месяцев от энтерита не дохли?

Ага, у меня не умирали пациенты, но были такие, которые после вакцинации- заболевали энтеритом и даже чумой. Точнее- приходили со стороны уже в паспортом, в котором указано, что привиты хорошими вакцинами в клинике, но без ревакцинации после смены зубов, и до года не держали иммунитет на вирусные болезни, которые были в вакцине, а так же и на лептоспироз.

Таковы реалии в России- ну слишком много заразы , которую переносят и поддерживают дикие животные и бродячие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, а чем прививать то ? У меня в этот раз Кевин выдал на Нобивак , хотела в этом году поменять вакцину на Эурикан :hmm: , а теперь чем тогда прививать?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у людей, производитель гарантирует правильный иммунный ответ на вакцинацию только у абсолютно здоровых людей.

Тогда каждого щенка перед вакцинацией надо полностью обследовать и убедиться в абсолютном здоровье (что нереально), а после - проверять на антитела. Кто способен на это? Поднимайте руки!

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...