Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем зафиксировать собаку в поле?:)


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

вот, у меня теперь такой вопрос :)

помнится в прошлую нашу поездку вы мне кучу идей подкинули с рацией/телефоном/радионяней, если кто помнит :) правда нам это не помогло)) :D

но не суть,

теперь мне надо придумать чем можно зафиксировать собаку на поляне :)

у нас планируется палаточный отдых в кемпингах,

там будут отдыхать другие люди и соответственно также стоять другие палатки,

я конечно не думаю, что Ванчоус куда-то уйдет от меня, но тем не менее, хотелось бы, чтобы он не мотылялся по территории :sm35:

для этого мне нужно его чем-то закрепить :)

поводок постоянно держать в руке :dribble: не очень-то удобно будет)

деревьев может не быть, так бы я палатку могла к деревьям поставить и там же прицепить его,

хочу взять с собой 10м поводок и мне надо, чтобы он в радиусе этих 10 метров и передвигался.

знаю, что в деревнях коров и лошадей привязывают к веревке))) а веревку привязывают к колу, который суется в землю)))

может и для собак что-то подобное есть :doh: это был бы оптимальный вариант, наверно :)

главное, чтобы он этот кол не вырвал)))

п.с. клетку не предлагать :)

во-первых, я не хочу ее покупать :)

во-вторых, все же мы едем отдыхать на природе, а не в клетке сидеть :rolleyes:

помогайте нам идеями, плиз :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же специальные ввинчивающиеся колья для поводков.

В какомто из интернет магазинов видела,и стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это задачка))) Я даже не задумывалась никогда)))

Мы, когда ездим куда-то на природу, его никак не фиксируем, просто если надо, чтобы не шастал даю команду "место" и он там валяется, а так со мной вместе передвигается. У Вас так не проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот такой.

www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/budki_i_kletki_dlya_sobak/tros_dlja_privjazi_kreplenie/176885

Что то ссылка не того.

zoo.com.ua/catalog/tsepi_trosy_karabiny_dlja_sobak/trixie_fiksator_dlya_krepleniya_trossovogo_povodka_/

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 Мая у нас тоже был выход с палатками, нас спасли деревья, привязывала длиный поводок, но на всякий случай был такой металлический штырек, наподобие тех, что втыкают, чтобы палатку пришпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я не хочу ее покупать :)

во-вторых, все же мы едем отдыхать на природе, а не в клетке сидеть :rolleyes:

совсем не хотела предлагать пока ты не написала ))))))

если все-таки понадобится, заскакивай ко мне (в ЮЗАО), я тебе дам.

а если по теме: кто-то из наших знакомых возил с собой стальной прут (типа как для теплиц каркас, но небольшой) и мужчины своим весом вкорячивали его в землю. Туда и привязывался поводок. Но мне кажется, такие вещи сначала надо испытать, чтоб потом Ванчоус в рывке не вытащил этот прут/колышек/что-нибудь еще и не гнал за тобой по соседним палаткам )

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штырек, их сейчас много разных, или найти дерево и привязать к дереву) Мы ездили на такой отдых в выходные: собака все время была рядом, даже поводок не понадобился, ТТТ. Чего и вам желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это задачка))) Я даже не задумывалась никогда)))

Мы, когда ездим куда-то на природу, его никак не фиксируем, просто если надо, чтобы не шастал даю команду "место" и он там валяется, а так со мной вместе передвигается. У Вас так не проканает?

когда мы ездим просто на природу, я даже не думаю об этом :) он просто рядом шастает)

здесь другая ситуация :)

команда место тоже не подходит, возможно мы в лагерь только переночевать придем, а возможно пол дня там проведем,

не будет же он все время на "месте" сидеть, пусть ходит бродит рядом, но в радиусе поводка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот такой.

www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/budki_i_kletki_dlya_sobak/tros_dlja_privjazi_kreplenie/176885

Что то ссылка не того.

zoo.com.ua/catalog/tsepi_trosy_karabiny_dlja_sobak/trixie_fiksator_dlya_krepleniya_trossovogo_povodka_/

вооот, как вариант,

а никто не встречал такие штуки в магазинах?

где можно потрогать и купить? :)

интересно, есть в каком-нибудь Бетховене? :hmm:

п.с. для понимания, по поводу деревьев, если они будут, мне и думать не надо ни о чем, но их может и не быть,

как вариант, поляна может быть вообще такого плана (фотка из кемпинга), т.е. просто полянка, без деревьев и совсем рядом люди:

(а я не очень люблю напрягать кого-то собакой)

если им захочется, пусть сами к нам подходят знакомится)))

e8d5197b5aec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к машине, к кольцу для троса. Вер, а прям так возьмет и уйдет, а если кликнуть тоже свалит?Мои обычно без веревок ходят, вокруг, даже не ходят, а под ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все-таки понадобится, заскакивай ко мне (в ЮЗАО), я тебе дам.

Лен, спасибо! :)

но я надеюсь обойтись без нее :)

если кол )) не найду, может и заскочу тогда, ну на всякий случай)

Вер, а прям так возьмет и уйдет, а если кликнуть тоже свалит?Мои обычно без веревок ходят, вокруг, даже не ходят, а под ногами

да нет, Ксюш, никуда он не уйдет, он вообще истеричка от меня не отходит, всегда пасет :)

я же объясняю, рядом могут быть другие палатки, т.е. ну совсем рядом,

так же могут быть и другие собаки,

в общем я предпочитаю вести себя цивильно :) и это просто для некой подстраховки мне надо,

в туалет в конце концов мне ж надо будет ходить :)

а Иван тем временем и на цепи посидит, будет сторожевой пес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к машине

Кстати, Вера, мы Рэя на природе во время поедания шашлыков (никто не мог есть под пристальным взором собашки) привязывали просто к диску машины. у нас таки лучики, обматывали петлю вокруг одного и все.

Лен, спасибо! :)

но я надеюсь обойтись без нее :)

если кол )) не найду, может и заскочу тогда, ну на всякий случай)

без проблем. имей в виду обязательно! мы ей не пользуемся практически по назначению - я пару раз закрывала только там собашку, в остальное время он по желанию ходит в нее спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бетховенах нет, я посмотрела остатки)))

спасибо! :)

нашла в московских интернет-магазинах вроде, буду звонить узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же специальные ввинчивающиеся колья для поводков.

В какомто из интернет магазинов видела,и стоят не дорого.

я что-то подобное видела на натаске, хозяйка ввинчивала в землю и петлей пропускала поводок. Может в охотничьих магазинах посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, мы тоже едем на житье на озеро. Там тоже вокруг палатки и т.п. Поскольку первый раз с нами наш пес, предусматриваю возможность тоже подпривязать его иногда. И сомневаюсь по пунктам таким:

- рядом живет овчарка соседей, вдруг что - а мой привязан,

- поводок если длинный взять - не причинит ли себе неприятностей, разбежавшись и рванув сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да,в охотничих магазинах такие точно есть,НО нужно смотреть из чего они сделаны,ато может собашка потянуть и он сложится,и лучше чтоб не втыкался,а ввинчивался.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колышек не вырвет? blush2.gif ( если собаку увидет или еще кого). Уменя Локк, когда его к дереву привязали и пошли разнимать драку ( человеческую), поводок брезентовый порвал, думал, что мать решила в драке без него поучаствовать dribble.gif. Так что колышек улетел бы на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, мы тоже едем на житье на озеро. Там тоже вокруг палатки и т.п. Поскольку первый раз с нами наш пес, предусматриваю возможность тоже подпривязать его иногда. И сомневаюсь по пунктам таким:

- рядом живет овчарка соседей, вдруг что - а мой привязан,

- поводок если длинный взять - не причинит ли себе неприятностей, разбежавшись и рванув сильно.

когда мы ездим у нас по России просто в палаточный отдых, к примеру: Селигер/водохранилище/лес и т.д.,

я своего никогда не привязываю, он свободно передвигается и от нас никуда не уходит,

но и палатки в таких местах стоят на достаточном расстоянии друг от друга,

в этот же раз, останавливаться мы будем в кемпингах, где народу может быть очень много и палатки могут очень близко соседствовать друг с другом,

поэтому, чтобы ближайшим соседям не доставлять дискомфорт, если они будут по другую стенку палатки :) я и планирую купить некий фиксатор для собаки :)

-овчарка соседей будет в вашей же компании?

вдруг что это что? не очень поняла

-поводок длинный возьмите на всякий случай, я так понимаю собачка у вас еще молодая и видимо не знаете что от него ожидать :) т.к. впервые на такой отдых его берете,

а по поводу рванет, один раз если и рванет то успокоится, не будет же он сам себе боль причинять :)

и потом вы все равно рядом будете, ему и рвать некуда :)

-это мы наверное с вами в другой темке обсуждали уже вашу поездку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок... его же перегрызть можно! Для привязи цепь нужна :hmm:

это шутка, надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лагерь у воды, то я бы не привязывала на колышек. была тема, увы, в Мемориале, как собаку привязали к колышку на берегу реки, он вырвал этот колышек и утонул, т.к. колышек в итоге пошел на дно и там за что-то зацепился. собаку просто удушило поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колышек не вырвет? blush2.gif ( если собаку увидет или еще кого).

я так понимаю он как штопор вкручивается, думаю вылететь не должен :dntknw:

думал, что мать решила в драке без него поучаствовать dribble.gif.

:lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я все про Селигер. ) А про овчарку - это я думаю, вдруг у них конфликт какой начнется. Я, кстати, плохо представляю, как себя вести в таких случаях. Недавно на даче шли с ним и пристала к нему собаченция уличная (у нас там таких три штуки живут со сторожами) и хрипит-лает и в принципе даже уже кусает вот-вот. А мой изумленно на нее смотрит. Я то тапком поорудовала и она отстала, а вообще не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...