Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем зафиксировать собаку в поле?:)


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

если лагерь у воды, то я бы не привязывала на колышек. была тема, увы, в Мемориале, как собаку привязали к колышку на берегу реки, он вырвал этот колышек и утонул, т.к. колышек в итоге пошел на дно и там за что-то зацепился. собаку просто удушило поводком.

ого...

он без меня никуда не поломится, но спасибо большое, буду иметь в виду!

это очень важная информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я все про Селигер. ) А про овчарку - это я думаю, вдруг у них конфликт какой начнется. Я, кстати, плохо представляю, как себя вести в таких случаях.

у вас щенок голдена? какой конфликт? :sorry: а вот с овчаркой (если есть вероятность проблем) лучше бы не пересекаться. ни привязанным, ни в свободном полете(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про овчарку - это я думаю, вдруг у них конфликт какой начнется.

а сколько овчарке и сколько вашему?

оба кобели?

уже знакомы они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не пересекаться. Он рядом будет жить. К ним в прошлом году хаски приезжала. Они при встрече побухтели, овчар объяснил права и все пошло у них отлично. Потом ходили 2 недели друг друга как не замечали.

Овчару 4 года нам 11 мес. Не виделись никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колышек ввинчивается в землю,думаю что ести в нормальную плотную землю вкрутить,а не в песочек,то будет всё ОК. Ну я думаю если собака взрослая и воспитанная,то поводок грызть не станет,да и думаю не в одиночестве жеж он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчару 4 года нам 11 мес. Не виделись никогда.

нуууууу, вы уже почти взрослые :) и овчар конечно может попробовать построить, а может и нет,

но, как я понимаю, ваш кобелек агрессии не проявляет и тогда проблем может никаких и не возникнуть,

обычно кобели могут выяснять у кого яйца круче :dribble: когда оба считают, что они у них ценны :doh: :)

п.с. а вообще, я бы познакомила заранее

п.с п.с наверняка хозяева овчара знают характер своего овчара и раз вы договорились уже ехать с собаками то проблем не должно возникнуть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягиваете трос между деревьями на высоте 2 метров, длинна троса от 5 метров, берете альпинистский карабин продеваете его через ручку поводка (или рулетки) и прикрепляете к тросу, поводок или рулетку к собаке. В итоге собака двигается вдоль троса и в стороны от него.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягиваете трос между деревьями

Кира, ты невнимательно читаешь :)

Дано:

есть собака

нет деревьев

Найти:

к чему прикрепить собаку если нет деревьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не проявляет вааапще ни капли. Хозяева адекватнейшие ) но живем в разных городах. Да я думаю все будет нормально. Просто если на привязи - вроде как свободы действий нет и как-то все непонятно. Думаю все будет хорошо, мы ж рядом с ними находимся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лагерь у воды, то я бы не привязывала на колышек. была тема, увы, в Мемориале, как собаку привязали к колышку на берегу реки, он вырвал этот колышек и утонул, т.к. колышек в итоге пошел на дно и там за что-то зацепился. собаку просто удушило поводком.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58276&st=0&p=1871738&hl=%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BB&fromsearch=1entry1871738
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что все в порядке будет,

тем более если хозяева адекватнейшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты невнимательно читаешь :)

Дано:

есть собака

нет деревьев

Найти:

к чему прикрепить собаку если нет деревьев :)

К крыше палаток можно привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К крыше палаток можно привязать.

Представила собаку бегушую с привязной к ней палаткой.

Но Вера, у вас взрослый воспитанный кобель, не ломится ко всем подряд, просто, что бы какое-то время под ногами у чужих не путался, можно чисто символически зафиксировать и дать какую-нить погрызушку. Он же не все время привязан будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58276&st=0&p=1871738&hl=%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BB&fromsearch=1entry1871738

батюшки, прочитала, жуть :(

нет, я своего на ночь в палатку забираю либо в предбаннике спит,

но когда в предбаннике, я его на поводок цепляю и поводок на руку наматываю, чтоб уж наверняка)))

просто был у нас давно один неприятный случай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже представляла Ваню, скачущего вместе с клеткой в направлении Веры ))) и почему-то верещащего ))) хотя сколько я видела Ваню, он молчал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила собаку бегушую с привязной к ней палаткой.

аааааа :lol2: :thumbup:

Марли ж бегал привязанный к столу)))

п.с. вообще, если б я ушла на приличное расстояние, а он остался один и позвала его к себе, думаю эта картина стала бы реальностью :lol2:

Но Вера, у вас взрослый воспитанный кобель, не ломится ко всем подряд, просто, что бы какое-то время под ногами у чужих не путался, можно чисто символически зафиксировать и дать какую-нить погрызушку. Он же не все время привязан будет?

да ну конечно, я уже несколько раз это написала, но меня, судя по всему, никто не слышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже представляла Ваню, скачущего вместе с клеткой в направлении Веры ))) и почему-то верещащего )))

:lol2:

прочитала вращающегося :doh: :lol2:

хотя сколько я видела Ваню, он молчал )))

он скрывал свое истинное лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колышек не вырвет?

Неа, он как штопор вкручивается в землю, надежно, Кать! Я так Оскара при себе держала. Он гулял прям как конь на привязи :)

Вер, у нас продаются эти колья в любом зоомагазине, думаю, в Мск в крупных точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так Оскара при себе держала. Он гулял прям как конь на привязи :)

:) :)

Вер, у нас продаются эти колья в любом зоомагазине, думаю, в Мск в крупных точно будет.

пасиб, Маш, я уже наковыряла пару интернет-магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок... его же перегрызть можно! Для привязи цепь нужна :hmm:

=-)Ну это уже длясобак сторожей .)

Так то можно конечно купить стальной тросик в обшивке из силикона в Леруа - хрен порвешь и не зарапается.Тока помоему это уже сурово как-то. :lol2:

я так понимаю он как штопор вкручивается, думаю вылететь не должен :dntknw:

Когда ездили бомжевать в Африке, брали для крепления палатки колышки гарпунного типа.По докам выдерживают натяжение до 2 тонн,НО сильно зависит от грунта.Длиной всего см 40, шипы по 3см.Вбиваются обратной стороной топора или чем-то тяжелым.Из земли точит только кольцо к коему и крепили тросики.Так же эти колыжки иногда использовали для растяжек.Вполне.

Насчет штопоров, видели такое на селигере когда последний раз был - какой грунт так и будет держаться.Н уи собаке просто чтоб не было стимула тянуть сильно.

Кстати говоря если платки будут близко то как бы он поводком сами палатки не запутал и сложил.))

Иногда чтоб такого избежать использую способ как для охранных соб, два колышка, меж ними трос почти у земли , на него надетпереходник и поводок. собака вроде как свободна, но при сем тока в прямоугольном проходе может передвигаться, а не круг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на поводок привязывать - плохая идея. Мы так Эльку один раз на пляже оставили, в поле видимости. Только вот добежать и остановить не успели - 1 момент и прочный новый нейлоновый поводок перегрызен. И это взрослая и воспитанная собака. И еще поводок пачкается.

Так что лучше трос с покрытием - и не пачкается и сгрызть не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка, надеюсь? :)

Почему шутка? Это вполне серьезно!

Даже если Вы отойдете на 15 минут, это не значит, что нельзя за 5 минут перегрызть поводок, а за последущие 10 умотать в неизвестном направлении на Ваши поиски. Я бы не оставил собаку привязанной на поводке - это слишком не надежно!

:blink: :o

Если собаку привязывают, даже на экстренные 5-10 минут, то привязь должна быть надежной, чтобы не пришлось потом собаку искать. Поводок не надежная привязть, так как совсем для других целей предназначен.

Никто же не говорит посадить лабра во дворе на цепь и будку поставить :dribble:

Так то можно конечно купить стальной тросик в обшивке из силикона в Леруа - хрен порвешь и не зарапается.Тока помоему это уже сурово как-то. :lol2:

А чем этот тросик удобней цепи? Цепь хороша очень высокой прочностью и очень высокой гибкостью, т.ч. не будет мешать лежать\двигаться. В том что тросик будет гнуться также как цепь я сомневаюсь.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шутка? Это вполне серьезно!

Даже если Вы отойдете на 15 минут, это не значит, что нельзя за 5 минут перегрызть поводок, а за последущие 10 умотать в неизвестном направлении на Ваши поиски. Я бы не оставил собаку привязанной на поводке - это слишком не надежно!

а, понятно,

нет, совсем один он оставаться не будет даже если я действительно ненадолго отойду,

будут еще члены экипажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...