Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем зафиксировать собаку в поле?:)


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У нас в дрессировочном лагере в Орле собаки на привязи просто начинали орать, при чем даже те от кого не ожидали, а вот в клетке вели себя намного спокойнее... И рвались и перегрызть пытались, поэтому в этом году собираясь на море будем брать клетку. При необходимости оставить собаку это и надежнее, и как оказалось комфортнее для собаки... (про то что клетку не предлагать прочитала, просто поделилась личным опытом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос между деревьями, на него поводок. Как в деревнях.

В поле - к прицепу, к машине привязывали. К чему-то не меньше полутонны))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос между деревьями, на него поводок.

Ленаааааа :lol2:

в стопитсотый раз пишу - деревьев нет, поэтому надо зафиксировать без применения дерева)))))

я, кстати, заказала этот штопор-фиксатор :)

приедет правда аж во вторник только в пункт самовывоза :dribble:

без проблем. имей в виду обязательно! мы ей не пользуемся практически по назначению - я пару раз закрывала только там собашку, в остальное время он по желанию ходит в нее спать.

Лен, а у тебя клетка-палатка (не знаю правильно написала или нет, я в них не разбираюсь :) )

или железная огромная? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а вы его привязывали раньше? если нет, поиксперементируйте как он себя будет вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем этот тросик удобней цепи? Цепь хороша очень высокой прочностью и очень высокой гибкостью, т.ч. не будет мешать лежать\двигаться. В том что тросик будет гнуться также как цепь я сомневаюсь.

Если цепь брать толстую то собаке тяжело, особо если цепь длинная. Размыкание сварных колец 2см вполне по силам собаке 35кг весу.Трос более гибок, не запутывается и не завязывается в узлы , что с цепью бывает и не редко и просто зажимы сегментов ее порой происходят.У знакомыз из Приморска собака весь год охраняет участок на встронной системе тросов, раньше была цепь, сменили как появились в продаже тросики с покрытием.На перегрузки натяжением стальной витой трос в 15 раз сильнее аналогичной цепи.Да и опять же вес меньше, переносить удобнее (12м тросик 0.5 - скручивается в 15см клубок , а весит всего 350гр. мы такие использовали вместо капроновых и витых при натяжке во время штормовых ветров.)

У тросика вся нагрузка распределяется равномерно и он имеет запас растяжения(потому тросы и используют давно в стройке вместо литой арматуры и цепей), у цепи на слабейшее звено уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а вы его привязывали раньше? если нет, поиксперементируйте как он себя будет вести

мне и эксперементировать не надо, я знаю :doh: :dribble:

но в данном случае, как я уже писала :) это нужно просто для подстраховки,

т.е. мы то тут же рядом с ним будем находиться,

ну, например :) сядем мы в креслица после долгих совместных с ним прогулок чайку попить и порелаксировать возле палатки и Ванюша тут же будет рядом с нами,

но просто, чтобы мне быть спокойнее, я хочу подстраховаться и прицепить его, не потому что он может куда-то уйти от меня, его прогонять будешь, он фиг сдвинется :D

а чтобы он не пошел в рядом стоящую палатку на шашлык, к примеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, например :) сядем мы в креслица после долгих совместных с ним прогулок чайку попить и порелаксировать возле палатки и Ванюша тут же будет рядом с нами,

но просто, чтобы мне быть спокойнее, я хочу подстраховаться и прицепить его, не потому что он может куда-то уйти от меня, его прогонять будешь, он фиг сдвинется :D

а чтобы он не пошел в рядом стоящую палатку на шашлык, к примеру :D

Ну дык, пока чаек вскипятите, он вам шашлычка принесет, поделится - идилия! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, пока чаек вскипятите, он вам шашлычка принесет, поделится - идилия! :dribble:

)))

ну дык если б приносил, а так ведь сожрет все в одно лицо и не поделится, а мне ж завидно)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ну дык если б приносил, а так ведь сожрет все в одно лицо и не поделится, а мне ж завидно)) :D

Ну Вер. он же общительный парень, должен с соседями пообщаться, а ты "на цепь парасенок!"

Шашлык вы небось себе и сами сделаете, а вот ему кто сделает? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык вы небось себе и сами сделаете, а вот ему кто сделает? :lol2:

ага, поэтому пусть идет побирается по соседям?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поэтому пусть идет побирается по соседям?))))

Ну так, "Подайте бедному сиротиночке лабрадорчику коего сааафсем не кормят, хотяб кусочек хлебушка ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, "Подайте бедному сиротиночке лабрадорчику коего сааафсем не кормят, хотяб кусочек хлебушка ")

типа того? :doh:

как раз в кафе))

"ну хоть кто-нибудь покормит бедную собаку?"))

e24f87511dc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а у тебя клетка-палатка (не знаю правильно написала или нет, я в них не разбираюсь :) )

или железная огромная? :dribble:

У меня железная. Я палатку заказала, а потом передумала, решила, что Рэй ее снесет.

Мне кажется, что это пятерка. Но взрослый голден там даже немножко ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня железная.

ооооой, даже если брать, она у меня не влезет никуда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я небыстрая ))))

Большая, да :( но у нас и за задние сиденья, и в багажник входит легко. Но у нас небольшой паркетник

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая, да :( но у нас и за задние сиденья, и в багажник входит легко. Но у нас небольшой паркетник

у меня сзади сидит Иван :)

весь багажник заполнен вещами,

в этот раз еще с палаткой и со всеми причиндалами и еще я купила стол и его беру :dribble:

поэтому такая клетка ну вообще не вариант, думаю,

как все вместить в этот раз я уже не представляю :doh:

ааа, так она ж складывается наверно? :doh:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ea77dadd9c4.jpg

Как-то так. Сейчас длину-ширину посмотрю.

Не могу найти см. 100х70 где-то. Высота в сложенном виде сантиметров 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем есть уже клетки, у которых сверху стол :))) Грумировочный, правда, но я такие видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочем есть уже клетки, у которых сверху стол :))) Грумировочный, правда, но я такие видела :)

Это что запирать бедную голодную собаку а сверху хозяева жратвой насыщались издеваясь над собачкой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет :) Это просто две вещи в одной. Сейчас как клетка, через час, как стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к машине или к какому-нибудь тяжелому рюкзаку (если планируются тяжелые рюкзаки). С рюкзаком собака при большом желании передвигается, но медленно и оставляя за собой глубокие следы. Складывается ощущение, что угрозы не представляет, вместо опасений со стороны окружающих обычно вызывает жалость и/или смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к запасному колесу привяжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко рюкзак? Мне б было жалко.. а если лужа...

Соверменным рюкзакам лужи не страшны:)

А бутыли пятилитровые специально тащить надо, в отличие от рюкзака, который и так с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...