Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой пес гадит дома


Дональд

Рекомендуемые сообщения

Автор, наверное, ждал, что все хором будут агитировать за усыпления собаки((( а тут, не поняли и не поддержали...а впрочем, старая собака, ни раз тоже через это проходила, остается только терпеть и убирать, ничего с этим не поделать, а уж орать и наказывать.... в голове не укладывается...У самой сейчас пудель, в августе 11 будет, иногда и написает и накакает, хотя, бодрячком, но уже все равно возраст, ну не может иногда вытерпеть , он не виноват..Заводя собаку, нужно помнить, что она еще и состарится , и будет все, что обычно бывает в старости( и у людей тоже)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное, многие готовы были бы на руках выносить свою собаку на улицу... и убирать за ней сколь угодно долго, и кормить с ложечки... только б она дышала одним воздухом с тобой, только бы смотрела в твои глаза... только бы можно было гладить ее шерсть и прижимать к себе родную голову... Эх...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Мы носили последнюю неделю на улицу, а потом просто убирали за ней и носили ее в душ, если запачкается... Я ни разу на нее голос не повысила, за что, господи? Ее так все жалели в последние дни... И так хотели, чтобы она пожила еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

шла по двору и из открытого окна доносился ор мужика (если опустить мат): "ну и что, что у тебя рак, ну и что, что ты себя плохо чувствуешь, ты мне жена и должна обеспечить порядок дома и обед мужу, а не можешь, на кой ты мне нужна, пошла вон..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

шла по двору и из открытого окна доносился ор мужика (если опустить мат): "ну и что, что у тебя рак, ну и что, что ты себя плохо чувствуешь, ты мне жена и должна обеспечить порядок дома и обед мужу, а не можешь, на кой ты мне нужна, пошла вон..."

И такое- не редкость(( но это человек, она может ответить, а вот животных выкидывают запросто, как мешок с мусором, за ненадобностью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://bigpicture.ru/?p=455754

плачу.... не могу смотреть даже.. Как представлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, как можно наказывать собаку за пописы-покаки дома? У них же инстинкт, и, если он даёт сбой, то собака-то здесь при чём? Мой собак понятия не имеет, что дома нельзя "дела делать". Специально не наказывала, чтобы, если что, не дай Бог, не терпел до последнего. Где-то раз в пол года случаются эксцессы, будет старше - понимаю, будет чаще, но что теперь? Единственное, очень мечтаю к тому времени в свой дом переехать или дачу лучше обустроить, надеюсь, тогда будет проще.

Но у ТС, думаю, просто крик души, нервы не выдерживают. Если до 14 лет собак дожил - наверное уж, любят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

Думаю, после этого поста дальнейшие обращения к ТС были впустую - уже не читают ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гадил пес перед смертью.Носили на улицу как могли, но толку особого не было. Ходил в памперсе + у негог еще мочевой катетр стоял, чтобы не срывать - одевайте воротник. Больше никак:dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпите собаку. скорее всего с вашим настроем и ритмом жизни- это единственное, чем вы сможете помочь ему. Ваш пес не заслужил инсульт от наказания в 14 лет собственной хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ТС - это Маша. Раньше НИК был Мария и Дональд (может латиницей). Судя по возрасту собаки, думаю, что я права. Ее давно нет на форуме, но раньше она здесь зарекомендовала себя хорошим, адекватным владельцем. И Дональда она всегда любила. Помню, что совершенно случайно, чуть ли не в 8 лет у него обнаружилась дисплазия. Но пес был настолько крепким, с хорошим мышечным корсетом, что дисплаз никак не выражался. Ни хромоты, ни усталости.

Видимо все не так просто у Маши. Трудно представить, что все дело только в собаке...Хочется пожелать терпения, сил и уважения к старости...Я бы все отдала, чтобы еще раз погладить свою Улечку, которую мы последний месяц выносили, подчас, на руках...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала днем тему

ушла с работы раньше, чтобы лишний час почесать старому дедусю пузо

да пусть хоть на голову мне гадит, лишь бы жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я верну тебе те же слова, что ты как-то адресовала мне:

"Ты очень добра." :)

Я в тему зашла исключительно потому, что меня резануло слово "гадит"... :sorry: Это так не вяжется вместе с сочетанием "пожилой пес"...Да даже щенок. Никогда так не говорила. :blush2: Ну да ладно, что тут скажешь...Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как язык поворачивается вообще сказать про пожилую собаку - гадит. Об остальном вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как язык поворачивается вообще сказать про пожилую собаку - гадит. Об остальном вообще молчу.

Вот уж ПРАВДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, 4 страницы об одном и том же, может уже достаточно пересказывать друг друга. Уверенна ТС уже поняла то что вы пытаетесь до нее донести. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна ТС уже поняла то что вы пытаетесь до нее донести. :blush2:

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС все равно сделает так, как ей надо... переливаеи из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, после этого поста дальнейшие обращения к ТС были впустую - уже не читают ведь.

Мария, если человек пришел сюда, чтобы его "поддержали" в его настрое, то явно ошибся адресом. Здесь 99,9% форума за своих питомцев глотки порвут не задумываясь и отдадут все, что можно. А слова "отпустить" звучат только в крайних случаях, да и то в вопросительно- сомнительной форме. Так что за другими словами лучше не сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совсем человеку плохо, не до выбора слов. На Марию как-то непохоже такое отношение к своему Дональду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если человек пришел сюда, чтобы его "поддержали" в его настрое, то явно ошибся адресом. Здесь 99,9% форума за своих питомцев глотки порвут не задумываясь и отдадут все, что можно. А слова "отпустить" звучат только в крайних случаях, да и то в вопросительно- сомнительной форме. Так что за другими словами лучше не сюда

Вот и я про то же...понятно, какого совета она ждала, кстати, советчики " отпустить" всегда найдутся, только отпускать надо действительно, когда безвыходная ситуация( знаю, было)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что на этом форуме что-то изменилось...

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

Получается, что это двойная регистрация?

По сабж - я не могу и не хочу писать хотя бы слово человеку, так пишущему о своей собаке. Как и многие здесь, я не знаю что бы отдала, лишь бы мои собаки прожили столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала днем тему

ушла с работы раньше, чтобы лишний час почесать старому дедусю пузо

да пусть хоть на голову мне гадит, лишь бы жил...

Ведро уже наревела читая тему, а тут такое сообщение улыбнуло =)

Эх мы тоже пожилые 13,5 уже ( Где то в течении пол года бывало что сходит дома, причем выгул 4 раза в день, все равно мог дома сходить причем мог лежать не вставая и смотрю кака лезет, а он дальше спит, вообщем списывала на возраст, мог на дню 4 раза сходить, но и кормежка 4 раза в день думала может так из-за этого чаще. Но оказалось что корм плохо усваивается (сдали анализ кала) , сейчас мы на хилсе лечебном легкоусвояемом, месяц кушаем, никаких как дома не было и ходит 1-2 раза в день только по большому, воды стал меньше пить, корм стала размачивать :nono: так что фигушки, не старость у нас, а так, недоразумение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...