Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой пес гадит дома


Дональд

Рекомендуемые сообщения

Моя старушка тоже дома иногда гадит. Зимой, например, писала на диван. Я бухчу, но убираю, пусть уж, она ж старалась слезть - не успела. Сейчас вот кучки по ночам оставляет иногда. Вляпываюсь (собака маленькая, почти не пахнет ее "добро"), отмываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы усыпила. Но только не собаку, отнюдь :thumbdown:

+ миллион. У меня Рэд после 14 практически постоянно это делал. Подумаешь. :dntknw: И на руках приходилось выносить. Соседей просила помочь....

Прошу прощение за аналогию, бабушка тоже.

Маша, привет, если это ты :)

я бы начала "с детского сада", т.е. постелила бы пеленку и потратила пару-тройку дней на то, что хвалила бы когда собака делает дела на нее,

возможно нужно помочь ему понять, что дела надо на пеленку делать, т.е. начал писать/какать - тут же подсунула пеленку и так несколько раз,

сделал на пеленку-похвалила,

через некоторое время пеленка уже будет ассоциироваться с туалетом, я думаю,

мне кажется, в данной ситуации только такой выход,

терпеть конечно можно попробовать и ходить постоянно убирать, но можно попробовать и его подстроить и самим подстроиться,

п.с. я иногда с ужасом думаю о том, что совсем скоро Иваша станет уже старенький :sorry:

п.с. п.с. я с этим слава Богу не сталкивалась, но с точки зрения дрессуры поступала бы именно так.

А с точки зрения возраста? :gleam:

В такой ситуации выход только один, и он ЕДИНСТВЕННО правильный- радоваться каждой минуте жизни собаки, целовать в ж... Пу, сдувать пылинки, и так далее.

Какая, блин, дрессура?!!!

А бабулю мою надо было сажать над раковиной и говорить ,, пись- пись,?

,, Нууу, если вернуться к вопросу о воспитании. Глядишь, стала бы проститься :sorry:

Старость- это старость. Ее надо уважать, холить и лелеять.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, когда был тяжелый уже, все равно отказывался дома дела делать, ходить почти не мог, носили на улицу с четвертого этажа вниз и обратно. Я была бы очень рада, если бы он себе позволял хулиганства дома, меньше бы уставал и напрягался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы прочтите не между строк, а все что я написала, так, на секундочку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дональд, нет времени гулять, значит работаете, раз работаете, значит уж нанять кого-то выводить раз в день на улицу денег должно хватать.

Искренне Вам желаю дожить до очень преклонных лет и ощутить на собственной шкуре фразу "аж инсульт от страха начнётся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была рада за Дашкой убирать даже по 10 раз на дню, радовалась каждому ее прожитому дню. И дальше бы с радостью и любовью убирала бы.... Когда стало совсем плохо я выносила ее и в час, и в три ночи, просто воздухом подышать, ветер понюхать, кормила с рук, и после каждой лужи целовала, чтобы не боялась ничего... Лишь бы порадовать, побаловать, продлить наши с ней минуты.

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная собака.((((( ТС, я думаю , ваши дети в ваши 80-90 лет с вами будут более терпеливы и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плачу...

Вы знаете, может и не стоит об этом писать, но все же...Когда моя мама была тяжело больна и сней случилась такая наприятность, которую Вы описываете, она лежала и плакала... Ужасно это вспоминать...

Как думаете, какие Ваш пес испытывает чувства? Скорее всего чувство вины, он старался, терпел, но... Он даже делает это на одно и то же место... А Вы ругать его... Успокойте, скажите ему, что ничего страшного и плохого он не сделал. Будьте милосердны...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плачу...

Вы знаете, может и не стоит об этом писать, но все же...Когда моя мама была тяжело больна и сней случилась такая наприятность, которую Вы описываете, она лежала и плакала... Ужасно это вспоминать...

Как думаете, какие Ваш пес испытывает чувства? Скорее всего чувство вины, он старался, терпел, но... Он даже делает это на одно и то же место... А Вы ругать его... Успокойте, скажите ему, что ничего страшного и плохого он не сделал. Будьте милосердны...

Может я и не права, но милосердного человека об этом просить не надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывало Цезарь какал на диван когда болел, ну мулька у него такая была и ничего не сделаешь

Я брала п/э и затягивала диван перед уходом, а сверху стелила старый плед. Вечером открывали окошко, плед стирали, пленку меняли. Попробуйте замаскировать пленку на полу, накройте чем ни будь .

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://bigpicture.ru/?p=455754

Не смогла досмотреть все фото....................

Тема без комментариев.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрела фото-наревелась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз и совета просят, может кто-то что-то придумал как облегчить жизнь и пёсе и себе.

не вижу просьбы, вижу досаду и злость на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно прожить с собакой 14 лет, и потом наказывать за недержание дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было тогда моего больного дедушку без ног, который от наркотических обезболивающих терялся в пространстве и не помнил нас с бабушкой, ругать и бить. А то чего он сам в утку не мог...

Это же последние его месяцы.. дни с вами. А вы думаете только о том, что он гадит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу просьбы, вижу досаду и злость на собаку.

Оль, раздражение чаще не на собаку на то, что сделать ничего не можешь, от бессилия. Старость и определенные болезни не лечатся.

И понимаешь, что помочь ему ну никак нельзя. А есть семьи, где еще и от домочадцев выслушивать приходиться. Тут моральная поддержка как раз и необходима. Ну и совет бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать бесполезно - визжит, весь тресется,скрючивается, ощущение что инсульт случится.

Света, я думаю, ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я думаю, ты ошибаешься.

Да воспитывать незнакомого человека тоже бесполезно. Пёсе помочь можно только дав ожидаемый совет хозяевам.

Было бы все так плохо, совета не просили бы. Усыпили или выгнали и всех дел. Что не видели такого?

Ни за кого не заступаюсь и ни кого не сужу, хочу помочь

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Линдочка прожила 18 лет. И последний год она писала и какала на кухне. Я не знаю почему, но она, гуляя по первому требованию, все равно умудрялась написать дома :dntknw: Что делали? Убирали и мыли полы. Единственное, что пришлось убрать ковры с пола... Так проще полы мыть

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воспитывать незнакомого человека тоже бесполезно. Пёсе помочь можно только дав ожидаемый совет хозяевам.

Было бы все так плохо, совета не просили бы. Усыпили или выгнали и всех дел. Что не видели такого?

Ни за кого не заступаюсь и ни кого не сужу, хочу помочь

А какой совет ? Уже кучу советов дали , а в ответ = гулять не могу , пелёнку не могу, воняет , делать ничего не могу ( читай не хочу) , какой тут совет ? Молодец , идите усыпите? Или что?. Терпеть ТС тоже не хочет , вывод напрашивается сам собой ((((

Всем привет! Столько лет не заходила на форум и тут решила посоветоваться с вами по одному вопросу.

Помню, тут были люди с пожилыми лабрадорами. Возможно и сейчас есть.

Дело в том, что моему Дону уже 14 лет... старый, еле встает, плохо слышит. Ну и проблемы начались, которые терпеть я уже не в состоянии -он стал гадить дома. Сначала писал. Ну это куда не шло. Теперь гадит..хорошо так...в квартиру без противогаза не войдешь... 1-2 раза в неделю стабильно, на одно и то же место. Гулять чаще возможности нет. Памперсы будет съедать. Ходить на пеленку...как объяснить что надо не нее, не поймет.

Наказывать бесполезно - визжит, весь тресется,скрючивается, ощущение что инсульт случится.

Если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как вы решили этот вопрос.

Ну что тут можно посоветовать то :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVOR, Светик, ну какой тут может быть совет? собака, слава Богу, гадит в определенном месте - это вообще фантастика, что пес настолько себя контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз захожу в тему- столько плачу... Светлана, это его последний, завершающий этап. Сколько он продлится неизвестно. Тяжело и руки опускаются, понятно. И как бы Вы сейчас не злились постарайтесь взять себя в руки. Дайте ему уйти любимой, счастливой собакой. Это не только ему надо, чуть позже, почти сразу после его ухода, вы поймете, что и Вам тоже. Это жуткая боль, выть хочется, потому что кажется, что сделал и отдал не все, что мог... Забывается все, что напрягало или не устраивало. Вы поймите, это не вина Дональда, что сейчас все так, это его жизнь, его боль. Он же просто старый стал, но он все тот же, Ваш. Пожалуйста, потерпите, наберитесь сил. Ему больше всего любовь хозяев нужна, никакие лекарства надолго не помогут, это возраст, а тепло и забота сделают всех вас немного счастливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но может полезно будет... У моей девочки тоже был период с проблемами дефекации/мочеиспускания после ортопедической операции(плохо передвигалась и последствия эпидурала). Проблема была в том, что на улицу ей не дойти и она очень деликатная по натуре, были бита щенком за пописы(не мной бита, конечно же), терпела, сколько могла, но отказывалась ходить на пелёнку, а потом уже мочилась, где случилось... Я нашла большую клеёнку, растелила её на полу, наносила туда земли с травой, притрамбовала и вот на этот "оазис" она и делала все свои дела без особого смущения, а я обновляла землю, пока ножки не окрепли и она смогла выходить на улицу.

П.С. Тоже, блин, обрыдалась... Жаль, конечно, что автор темы, возможно, сейчас делает то, что не простит себе позже и будет чувствовать вину, но будет уже ничего не исправить... Пожалуйста, найдите в себе терпение и любовь, чтобы не сожалеть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...