Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой пес гадит дома


Дональд

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как вы решили этот вопрос.

Ветеринарша моей Бертуське какие-то таблетки, укрепляющие мускулатуру сфинктера, советовала. Давно это было, мы их так и не попринимали, умерла Бертуска - но таблетки такие существуют, в принципе. СпросИте ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случался частенько (и сейчас изредка бывает) у бабы Сони такой конфуз.Я на натуралку перевела, количество каков уменьшилось очень заметно и случаев таких почти не стало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если человек пришел сюда, чтобы его "поддержали" в его настрое, то явно ошибся адресом. Здесь 99,9% форума за своих питомцев глотки порвут не задумываясь и отдадут все, что можно. А слова "отпустить" звучат только в крайних случаях, да и то в вопросительно- сомнительной форме. Так что за другими словами лучше не сюда

Мой пост был немного в другом смысле :) Имелось в виду, что ТС обиделась на оффы в ее сторону и все остальное уже врятли прочтет, так что к ней уже можно не обращаться с трогательными и гневными речами :) А по поводу "поддержки настроя" - насколько я поняла, тут это и не требовалось, ТС хотела лишь узнать, как это исправить, а тут как всегда, куча воды про отношение и по делу очень мало :unsure: Хотя конечно манера общения и терпение ТС оставляют желать лучшего

Простите за офф

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ревела.До слёз жалко собаку,которую наказывают до визга за то,в чём она не виновата.Своего пёсо-деда даже представить на месте этого несчастного не могу.

Ощущение,что человек реально ищет поддержки в трудном шаге-отпустить.Если ТС всё же читает тему-то это решение только Ваше и только Вам за него отвечать.Если решили и не видно выхода,то лучше отпустите,а не продлевайте мучения этими страшными наказаниями до визга.Ему хоть больно не будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост был немного в другом смысле :) Имелось в виду, что ТС обиделась на оффы в ее сторону и все остальное уже врятли прочтет, так что к ней уже можно не обращаться с трогательными и гневными речами :) А по поводу "поддержки настроя" - насколько я поняла, тут это и не требовалось, ТС хотела лишь узнать, как это исправить, а тут как всегда, куча воды про отношение и по делу очень мало :unsure: Хотя конечно манера общения и терпение ТС оставляют желать лучшего

Простите за офф

Да дело в том, что, скорее всего, это никак не исправишь... Как можно исправить старость и немощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже сказано и понято, каждый сделает сои выводы, ТС уже не в теме, зачем только тему создавала? Тут и так все ясно- дай достойно дожить собаке, чудо советов нет: или терпи или ...... ну это не в моем стиле, терпела всегда до последнего( не беру в счет боли , когда уже все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, чтобы моя собака прожила с нами 14 лет...

Старость не лечится...

Как можно наказывать и что-то требовать?! Это как у 90-летнего дедушки требовать резвости и адекватности мальчика...

Но молодым, к сожалению, не всегда это понятно...

Пошла зацеловывать свою вредную старушку. Готова простить ей все, лишь бы была подольше с нами!...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что, скорее всего, это никак не исправишь... Как можно исправить старость и немощность?

Вобще можно помочь собаки перенести это состояние.

Может он каает дома от того, что корм ему не подходит, нужен другой, который лучше переваривается и собаке будет проще опорожнять кишечник и будет справляться с этим на улице. Возможна боль, из-за этого так же затруднен сей процесс.

Вот дельный совет по поводу натуралки - меньше воды пьют на ней, соответсвенно писать будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф , а что сташих собак кормят чаще чем ... блин , чем каких ? Своих кормлю раз в день , а потом нужно будет увеличивать число кормлений ? Когда ? Пошла бороздить просторы инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф , а что сташих собак кормят чаще чем ... блин , чем каких ? Своих кормлю раз в день , а потом нужно будет увеличивать число кормлений ? Когда ? Пошла бороздить просторы инета...

Мы стали кормить 4 раза в день из-за холецистита, иногда пятый раз ночью встаю и даю несколько гранул

Для пожилых собак к тому же перевод на кормление -чаще по чуть чуть полезно, не нагружает организм

А почему вы кормите собак один раз в день? ведь нормы кормления от двух раз в день

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

У многих из нас старые и больные собаки, которых иногда даже на руках приходится выносить.

И я готова убирать, помогать моему мальчику не испытывать угрызений за лужу. Только бы он еще пожил рядом.

Вероятно Вам, неизвестно такое чувство,как любовь,пусть даже к собаке.

Мне Вас искренне жаль. А еще больше Вашу собаку- отдавшую всего себя, не требуя ничего взамен.Бог Вам судья.

Дай Бог,чтобы Ваша старость отличалась от старости Вашей собаки.

С искренним не уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить модераторов закрыть тему, если можно... Советы по делу себя исчерпали, а суда и осуждений на долю автора достаточно, как мне кажется, а бесконечными высказываниями неуважения/осуждения собаке не помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ТС - это Маша. Раньше НИК был Мария и Дональд (может латиницей). Судя по возрасту собаки, думаю, что я права. Ее давно нет на форуме, но раньше она здесь зарекомендовала себя хорошим, адекватным владельцем. И Дональда она всегда любила. Помню, что совершенно случайно, чуть ли не в 8 лет у него обнаружилась дисплазия. Но пес был настолько крепким, с хорошим мышечным корсетом, что дисплаз никак не выражался. Ни хромоты, ни усталости.

Видимо все не так просто у Маши. Трудно представить, что все дело только в собаке...Хочется пожелать терпения, сил и уважения к старости...Я бы все отдала, чтобы еще раз погладить свою Улечку, которую мы последний месяц выносили, подчас, на руках...

Лена, у меня тоже первый момент было впечатление, что это Маша, но... Маша так любила Дональда, у него по-моему ещё дирофиллярии были. Помните, КАК Маша лечила своего любимого Дональда?! Она(если это она) ни за что не стала бы открывать подобную тему, тем более наказывать Дональда хоть за что!!!

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТА МАША!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

:ok: Я уже ТРИЖДЫ это испытала. :gleam:

Судить? :dribble: Судить будут в другом месте...

А собаку ИСКРЕННЕ жаль.

Я же хочу пожелать собакам, отдавшим всю свою преданность, любовь и тепло НАМ ( людишкам), не встречаться на склоне дней своих с подобным отношением. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня тоже первый момент было впечатление, что это Маша, но... Маша так любила Дональда, у него по-моему ещё дирофиллярии были. Помните, КАК Маша лечила своего любимого Дональда?! Она(если это она) ни за что не стала бы открывать подобную тему, тем более наказывать Дональда хоть за что!!!

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТА МАША!!!!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=199

Просто совпадают кличка собаки и возраст. :sorry: Да кто бы ни был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=199

Просто совпадают кличка собаки и возраст. :sorry: Да кто бы ни был...

Это - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=199

Просто совпадают кличка собаки и возраст. :sorry: Да кто бы ни был...

Согласна, кто бы ни был- это не важно! А, если и так, то я уже ничему не удивляюсь: люди порой одна сплошная маска, а потом, сняв ее оказывается совсем другой человек..((( :sorry: жалко собаку:( мой пуделек вчера отличился: блеванул на весь диван всем содержимым, потом фонтаном понос на пол кухни, ну и что? Кроме моего волнения за его здоровья , честно, никакой злобы и ругани, надела перчатки, промыла, убрала, причитая, что же такое с собакой... а с собакой ничего, старость , но еще только ее начало, хотя почти 11 лет, бегает, прыгает, как живчик(ттт), но органы уже не те, сегодня на рисе, а так все нормально и я счастлива! А люди.... они разные

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила написать. Все собаки стареют и умирают по-разному. В моей жизни тоже было уже несколько потерь и иногда это действительно очень тяжело выносить.

Мой 11-летний пес умер от энцефалита, диагноз ему не могли поставить месяц, т.к. случай в Подмосковье 1 на миллион и все это время мы провели с собакой, которая сходила с ума. В прямом смысле этого слова ...

Он натыкался на все предметы, ронял мебель, ранил себя о всякие острые углы, падал. Нам пришлось выделить ему отдельную комнату в 2-комнатной квартире, вынести всю возможную мебель, а ту, что невозможно вынести, заклеить скотчем, чтобы он не мог себя поранить, застелить полы нескользящим линолиумом, т.к. на ламинате у него разъезжались лапы.

В туалет на улице он отказывался ходить категорически, хотя выводили (выносили) его довольно часто, т.к. на улице ему становилось полегче. И да, либо несли на руках, либо руками переставляли ему лапы, т.к. сам он не соображал и идти не мог. В туалет он ходил только в комнате и это полбеды, подумаешь убрать кучу или лужу. Собака часами ходила по кругу и разносила все это по всей комнате так, что когда утром я заходила в комнату, я даже не могла определить где именно он собственно первоначально сделал свои дела. Лечь спать он легко мог там же, где только что сделал свои дела. Запах можно себе представить :( Пить он почему-то все время порывался из ведра с хлоркой, в котором я отмывала все его какашки, при том, что миска с водой была в наличии, конечно же. Хорошо хоть агрессии не было.

При этом в оставшейся комнате жили мы с мужем, 2 маленьких ребенка (младшей было чуть больше года) и еще одна собака. Работу нам с мужем тоже никто не отменял. Я вполне себе срывалась и могла и накричать на собаку, и даже дать ему по морде и оттолкнуть, если он лез в ведро с какашками и хлоркой попить, и слово "гадит" я вполне употребляла. Мысли усыпить у меня ни разу не возникло, хотя предлагали это со всех сторон ... Я зверь? Я не любила свою собаку?

Не зная всех подробностей, не стоит быть настолько категоричными. Не судите, да не судимы будете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я давно задаю себе вопрос:"О чем думает человек,заводя собаку?"

Порыв,прихоть? Невозможно не умиляться,глядя на маленькое чудо! Но ведь чудо живое,оно писает и какает,его нужно кормить,лечить,выводить гулять несколько раз в день в любую погоду. Оно требует любви,внимания,заботы. Все это возвращается человеку сторицей! Но если ты не готов пройти этот путь с начала и до конца,без стенаний,недовольства,раздражения,то купи себе плюшевую игрушку. Надоела - закинь в шкаф или подари соседскому ребенку.

А собаку ИСКРЕННЕ жаль.

А еще искренне жаль детей,которым неуравновешенные мамаши раздают оплеухи направо и налево.

Но ...

Судить будут в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли усыпить у меня ни разу не возникло, хотя предлагали это со всех сторон ... Я зверь? Я не любила свою собаку?

Не зная всех подробностей, не стоит быть настолько категоричными. Не судите, да не судимы будете ...

А Вы не думали, что усыпление собаки было бы благо, прежде всего для нее. И Ваше нежелание сделать это не является героизмом и гуманизмом... :sorry: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали, что усыпление собаки было бы благо, прежде всего для нее. И Ваше нежелание сделать это не является героизмом и гуманизмом... :sorry: ИМХО.

Во-первых, у него был шанс. Если бы мы узнали диагноз на неделю раньше, то, скорее всего, он бы выжил. Во-вторых, это же не онкология. Собака не испытывала боли, она просто очень плохо соображала. И я совершенно не считаю лечение своей собаки героизмом и гуманизмом, упаси Боже.

Просто все собаки стареют и уходят по-разному, и обстоятельства у всех людей тоже разные, а тут на основании трех постов от автора ей уже ярлык навесили :( Может быть у нее грудной ребенок по квартире ползает или хозяин съемной квартиры категорически против собаки, которая ходит под себя, да просто депрессия может быть. А ее тут изо всех сил "не судят ..." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у него был шанс. Если бы мы узнали диагноз на неделю раньше, то, скорее всего, он бы выжил. Во-вторых, это же не онкология. Собака не испытывала боли, она просто очень плохо соображала. И я совершенно не считаю лечение своей собаки героизмом и гуманизмом, упаси Боже.

Просто все собаки стареют и уходят по-разному, и обстоятельства у всех людей тоже разные, а тут на основании трех постов от автора ей уже ярлык навесили :( Может быть у нее грудной ребенок по квартире ползает или хозяин съемной квартиры категорически против собаки, которая ходит под себя, да просто депрессия может быть. А ее тут изо всех сил "не судят ..." :(

Дело не в ситуации, а в формулировке. Ну не может человек, искренне любящий собаку, сказать "гадит"!

Что до грудного ребенка - у меня так было. Сыну было 9 мес, он вовсю ползал по квартире и моя сестрица устроила сюрпрайз - купила щенка ризена. Естественно, весь уход за щенком лег на меня. И вот я металась между щенком и ребенком, памперсов в далеком 85-м году еще не было, и я не знала иногда, что сделать сначала - вытереть лужу или поменять ребенку штаны. Как вы понимаете, длилось это не один месяц, но никогда, ни при какой погоде я не срывалась на собаке, хотя вполне могла бы, ребенок по умолчанию в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ситуации, а в формулировке. Ну не может человек, искренне любящий собаку, сказать "гадит"!

Что до грудного ребенка - у меня так было. Сыну было 9 мес, он вовсю ползал по квартире и моя сестрица устроила сюрпрайз - купила щенка ризена. Естественно, весь уход за щенком лег на меня. И вот я металась между щенком и ребенком, памперсов в далеком 85-м году еще не было, и я не знала иногда, что сделать сначала - вытереть лужу или поменять ребенку штаны. Как вы понимаете, длилось это не один месяц, но никогда, ни при какой погоде я не срывалась на собаке, хотя вполне могла бы, ребенок по умолчанию в приоритете.

Это же просто вопрос формулировок ... Про котов часто говорят "гадит", вряд ли их всех не любят. К примеру, я говорю исключительно кобель и сука, а от этого многих передергивает, должны быть "мальчик и девочка" :)

В ситуацию старая собака и младенец добавьте чистюлю-свекровь, выносящую мозг, или что-то еще, вариантов море ... Свой вариант я здесь привела. У меня не было сочетания младенец + щенок, но были по отдельности и младенцы, и щенки. Несмотря на все сложности их выращивания, психологически это значительно легче, чем уход за стариками, т.к. понятно, что ситуация улучшится и даже более или менее понятно, когда именно. В случае со стариками все только ухудшается и сколько это продлится никто не знает, но зато все знают, чем закончится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила написать. Все собаки стареют и умирают по-разному. В моей жизни тоже было уже несколько потерь и иногда это действительно очень тяжело выносить.

Мой 11-летний пес умер от энцефалита, диагноз ему не могли поставить месяц, т.к. случай в Подмосковье 1 на миллион и все это время мы провели с собакой, которая сходила с ума. В прямом смысле этого слова ...

Он натыкался на все предметы, ронял мебель, ранил себя о всякие острые углы, падал. Нам пришлось выделить ему отдельную комнату в 2-комнатной квартире, вынести всю возможную мебель, а ту, что невозможно вынести, заклеить скотчем, чтобы он не мог себя поранить, застелить полы нескользящим линолиумом, т.к. на ламинате у него разъезжались лапы.

В туалет на улице он отказывался ходить категорически, хотя выводили (выносили) его довольно часто, т.к. на улице ему становилось полегче. И да, либо несли на руках, либо руками переставляли ему лапы, т.к. сам он не соображал и идти не мог. В туалет он ходил только в комнате и это полбеды, подумаешь убрать кучу или лужу. Собака часами ходила по кругу и разносила все это по всей комнате так, что когда утром я заходила в комнату, я даже не могла определить где именно он собственно первоначально сделал свои дела. Лечь спать он легко мог там же, где только что сделал свои дела. Запах можно себе представить :( Пить он почему-то все время порывался из ведра с хлоркой, в котором я отмывала все его какашки, при том, что миска с водой была в наличии, конечно же. Хорошо хоть агрессии не было.

При этом в оставшейся комнате жили мы с мужем, 2 маленьких ребенка (младшей было чуть больше года) и еще одна собака. Работу нам с мужем тоже никто не отменял. Я вполне себе срывалась и могла и накричать на собаку, и даже дать ему по морде и оттолкнуть, если он лез в ведро с какашками и хлоркой попить, и слово "гадит" я вполне употребляла. Мысли усыпить у меня ни разу не возникло, хотя предлагали это со всех сторон ... Я зверь? Я не любила свою собаку?

Не зная всех подробностей, не стоит быть настолько категоричными. Не судите, да не судимы будете ...

Я бы усыпила, в вашем случае , усыпила. Надо вовремя поступать гуманно, тем более что собака мучилась. Или вы считаете что ТАКАЯ жизнь комфортна ? Любовь - это не только забота, уход, уборка и обнимашки, это ещё и Во время принятое ПРАВИЛЬНОЕ решение. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже писала "гадит" и как бы я не любила своих собак, если с ними это случится в старости, будут "гадить", кстати, когда старушонка начинает вспоминать молодость и крушить квартиру, бывает с ней, я именно этим словом характеризую то, что она делает.

Вот уж никогда не думала, что по словам будут интерпретировать мою любовь к зверям.

Зы: за "зверей" я уже получила дозу помидоров как-то, в теме про Тэффи. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...