Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой пес гадит дома


Дональд

Рекомендуемые сообщения

Я тоже писала "гадит" и как бы я не любила своих собак, если с ними это случится в старости, будут "гадит", кстати, когда старушонка начинает вспоминать молодость и крушить квартиру, бывает с ней, я именно этим словом характеризую то, что она делает.

Вот уж никогда не думала, что по словам будут интерпретировать мою любовь к зверям.

Зы: за "зверей" я уже проучила дозу помидоров как-то, в теме про Тэффи. :doh:

А я вот не напишу. Вероятно, могу сказать в какой-то отдельно взятой ситуации.

Зато у меня все щенки - задроты и задрыги :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - зверинец, твари (имеется в виду божьи), а также суки. А кот гадит.

В заглавном посте резануло не слово "гадит", а описание наказания пожилого пса. Визжит и трясется. Вот это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ту всё имеет значение.В первом посте ТС это резануло,в другом случае может быть и внимания не обратили.

Я своего любимого дедушку Брабуса называю старым пеньком(ну нравится мне так,да и он не против,особенно когда за ушком чешу в это время).

Как Гуччи называю любя даже писать не буду-тапки мне точно обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - зверинец, твари (имеется в виду божьи), а также суки. А кот гадит.

В заглавном посте резануло не слово "гадит", а описание наказания пожилого пса. Визжит и трясется. Вот это ужас.

Да. Бывает, девочкам неможится, неважно почему. И они идут в коридор и там оставляют лужу, или кучку, или кучкИ, или все вместе.

И я их утешаю, потому что они - последние, кто в этом виноваты.

Бывает конечно, что Таечку не взяли погулять - по ее мнению несправедливо. И тогда она идет, и писает в уголок :thumbdown: За это она получает моральное осуждение :angry2: Но наказывать... А вдруг она на нас понадеялась, мол, возьмем, приготовилась пойти... и неудержалась?

...а потом наши совместные дни кончатся, и я всю жизнь буду вспоминать, как несправедливо ее ругала? Нет уж, в конце концов мне меня жалко... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы усыпила, в вашем случае , усыпила. Надо вовремя поступать гуманно, тем более что собака мучилась. Или вы считаете что ТАКАЯ жизнь комфортна ? Любовь - это не только забота, уход, уборка и обнимашки, это ещё и Во время принятое ПРАВИЛЬНОЕ решение. имхо.

Вы уверены, что отнять жизнь у собаки, у которой есть шанс, это правильное решение? Много лет назад я выходила собаку на последней стадии энтерита, ему было значительно хуже, чем этому моему псу. После перенесенного энтерита собака прожила еще много лет ... Знаете как плохо собаки переносят химию? Зачем их лечить тогда? И шансов на выздоровление при раке крайне мало ... лучше всех усыплять, чтобы не мучились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем дважды отпускали старичков.

Первого 15 летнего кокер спаниеля не усыпляли, он умер сам за три дня. Перед этим несколько раз

собирался умирать, буквально собирался сам, прекращал есть, пить и ложился за диван. Я начинала

таскать его по ветеринарным клиникам, сдавать анализы. Потом ставить капельницы с р-ром Рингера,

глюкозой, поддерживающими сердце препаратами, ну вы сами знаете. Все это продолжалось до тех пор

пока ветеринар не сказала нам:"да отпустите вы свою собаку, не мучайте, он старик, у него отказывают все органы, просто ничего не делайте, дайте ему спокойно умереть". У него практически отказала печень и поджелудочная железа. И мы договорились, что в следующий раз мы ничего не будем делать и он умер через несколько месяцев, просто тихо лег и умер. Хотя предпоследний раз я раенимировала оригинальным способом. Он несколько дней уже не ел и не вставал, несмотря на уколы и пепельницы. Я принесла к чаю берлинские пироженые и села пить чай с ними. Тут из-за дивана высунулся глаз, а в глазу был такой неподдельный интерес.Зная, что с его печенью и поджелудочной это яд, я все равно ему предложила пирожное и он пополз за ним!

А потом начал есть и прожил еще несколько месяцев. Вот это был настоящий пищевик!

Понимаю, что не по теме. Просто вспомнилось все это. Чувстство вины за то что может не все сделали, да и вообще за то что живем дольше их, это наша участь.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что отнять жизнь у собаки, у которой есть шанс, это правильное решение? Много лет назад я выходила собаку на последней стадии энтерита, ему было значительно хуже, чем этому моему псу. После перенесенного энтерита собака прожила еще много лет ... Знаете как плохо собаки переносят химию? Зачем их лечить тогда? И шансов на выздоровление при раке крайне мало ... лучше всех усыплять, чтобы не мучились

Это всё индивидуально.Онкология-онкологии рознь.Есть агрессивные опухоли,при которых химия-это мука,а шансов нет.А есть и вполне поддающиеся лечению.

Мне порой жалко собак,которых тянут форумчане на ПиКе.Это реальные издевательства.Многие владельцы не понимают,что продлевая жизнь на пару месяцев или пол года лечением,собака проходит через адовы муки.Это скорее не ради собаки,а ради себя любимого(нам ведь без любимца-очень плохо.Пару месяцев жизни порой не стоят таких мук.Нужно пересилить себя и дать достойно уйти любимому животному.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание наказания пожилого пса. Визжит и трясется. Вот это ужас.

Я - зануда :) Это может значить все, а может - ничего. Обыденное, минимальное наказание для здоровой, молодой собаки (наказывать-то собак можно хотя бы иногда?) может оказаться непереносимым для старика. Автор же написала, что попробовала наказать и перестала, степень наказания не указана же. Потрясли собаку за шкирку, а он выдал такую реакцию. Все, больше не экспериментировали ... В любом случае это не очень здорово как-либо наказывать старую собаку, но это не значит всего того, что тут написали в адрес автора ...

Кстати, мой эрдель был тот еще театрал. На публике даже на минимальное наказание он ложился на землю и чуть ли не закрывал голову лапами, визжал так жалобно :) Собаку при этом НИКОГДА не били, при отсутствии публики такая реакция тоже отсутствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой эрдель был тот еще театрал. На публике даже на минимальное наказание он ложился на землю и чуть ли не закрывал голову лапами, визжал так жалобно :) Собаку при этом НИКОГДА не били, при отсутствии публики такая реакция тоже отсутствовала

а вот мне интересно - а бывают собаки-театралы? мне кажется, что вы просто поощрили это поведение, перестав его наказывать пару раз при этом и все.

а вообще - стОит ли теперь все это дальше обсуждать? Все для себя все вынесли. ТС больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - зануда :) Это может значить все, а может - ничего.

Я тоже. :gleam: Это значит только одно. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к старой собаке. Никакие проблемные обстоятельства( а их у меня выше крыши) НИКОГДА не давали( и не будут давать повода) наказывать, или даже повышать голос на стариков( это относится и к собакам, и к людям). :ok:

а вот мне интересно - а бывают собаки-театралы? .

Я таких не встречала. :dntknw: :lol2:

Кстати, мой эрдель был тот еще театрал. На публике даже на минимальное наказание он ложился на землю и чуть ли не закрывал голову лапами, визжал так жалобно :) Собаку при этом НИКОГДА не били, при отсутствии публики такая реакция тоже отсутствовала

И что? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, вот у меня кот - гадит. На кровати, скотина.

Я его люблю, но то, что скотина и гадит из вредности - признаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - стОит ли теперь все это дальше обсуждать? Все для себя все вынесли. ТС больше нет.

видимо стОит, КАЖДЫЙ считает своим долгом высказаться :doh: и не важно, что одно и тоже мусолится уже несколько страниц, ну разве что, чуть в разных интерпритациях...

перестанут, судя по всему, если только тему закрыть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не напишу. Вероятно, могу сказать в какой-то отдельно взятой ситуации.

Зато у меня все щенки - задроты и задрыги :lol2:

:lol2: +1

У меня - зверинец, твари (имеется в виду божьи), а также суки. А кот гадит.

В заглавном посте резануло не слово "гадит", а описание наказания пожилого пса. Визжит и трясется. Вот это ужас.

Из 13,5 лет, моя кошка, 13 лет ходила "по большому" рядом с лотком, а "по маленькому"- где захочет! Советов было "вагон и маленькая тележка", результат- ноль. По этой причине, долго откладывали появления собы, боялись будет повторять за котэ... Слава Богу страхи не оправдались! :thumbup:

... Как Гуччи называю любя даже писать не буду-тапки мне точно обеспечены.

:lol2: :dribble: Как Бону называю любя даже писать не буду-тапки мне точно обеспечены. :meeting: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гадит, а как еще назвать это? Прицепились же к словам. Мне больше не понравилось, что собаку наказывают так, что он вижжит и трясется :sorry: .

Я свою мелкую называю "маленькая сволочь" и "маленькая дрянь", потому что она прям прототип песенки

А я маленькая мерзость

А я маленькая гнусь

Я поганками наелась

И на пакости стремлюсь

Я людей пугаю ночью

Обожаю крик и брань

А я маленькая сволочь

А я маленькая дрянь

:happydance:

Она у меня сегодня на улице наелась какой-то фигни, обвалялась в дохлой кошке, потом 20 минут я ее поймать не могла, потом дома она съела зарядку от айпада, потом когда я ушла, верещала час под дверью :doh:

Маленькая дрянь, да и только :lol2:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне некрасивый флуд почистила. Тема закрыта, все мысли уже были высказаны, по кругу ходить незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...