Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Я когда морочилась с этими коробками, поняла вот что:

(На истину не притендую)

Есть полноценный автомат, есть робот (dsg, tfsi), вариатор.

Так вот роботы накрываются из-за не правильно эксплуатации, т.е. Если Вы стоите в пробке и на тормозе, то робот при этом жмет сцепление, соответственно оно быстрее изнашивается, т.е. Чтобы было меньше проблем в пробках и на светофорах нужно ставить нейтралку.

Для себя решила, что робот мне не нравится))

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости интересные :hmm: И как часто это случается?

У меня 70 тыс пробега, никаких косяков с коробкой, двигателем нет, ТТТ

>http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=11080
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабаководу нужен просторный авто. Как правило нужен большой багажник. Машин с большим багажником не так и много:

Hyundai

- ix-55

- SantaFe

а где 35? для одной собаки там места с головой ) для двоих - очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла этот пост, то коробки у ауди так и продолжают болеть и брать их не стоит... А что тогда смотреть-то... В раздумьях и печали...

Правильно. Смотреть что-то другое. Хотя премим от Ауди переходит снова на классический автомат.

А нужен ли действительно?

У меня Фокус, хетч, я сняла крышку и у меня собака в багажнике даже спит развалившись. Для двух - конечно нужен уже Кросс.

Форд Эксплорер?

У нас Шкода Октавия лифтбек. Для выезда с собакой в Белорусь с полной выкладкой пришлось еще ставить бокс на крышшу. Зато все влезло. Багажник и бокс под вещии, лабруха на заднем сидении. Все влезло на ура. На обратном пути еще и куча гостинцев ехало назад. С двумя собами было бы сложнее. При наличии детей Октаха уже маловата будет.

а где 35? для одной собаки там места с головой ) для двоих - очень комфортно.

ИМХО, но 35-й маловат для поездок по полной выкладке. Но тоже имеет место быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про qashqai, 2+ уже не будет, вместо него новый икс третл выйдет

X_Trail__52_.jpg

и в 2015 году кашкаи уже будут в РФ собирать, сейчас английская сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: дааа, он прекрасен)) голден и два человека вполне себе комфортно помещаются, когда уже собиралась покупать его, общалась с мужчиной, у которого такой комплект) но не срослось :cray:

ИМХО для города купер идеален. Красив, подлец))

А Cooper Cantryman ваще секас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Смотреть что-то другое. Хотя премим от Ауди переходит снова на классический автомат.

Но что??? Туарег- тот де концерн- wag... Мерсы что ли.. Но они, как мне кажется, дороже будут.. Да и на вскидку не вспомню ни одну машину этой марки, которая меня бы впечатлила и запомнилась.

Звонила в салон Ауди только что- говорят- есть машины в наличии- цены еще типа не повысили.

На вопрос про коробку сказал, что уже проблемы типа решены- гидравлический автомат там какой-то. Вот и не знаю, что это и правду ли менеджер мне сказал, что надежность повысилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.focus3.ru...showtopic=11080

Спасибо. Я так поняла, что в основном на 2,0 и АКПП и РКПП.

Как с лобовым стеклом.

У нас Шкода Октавия лифтбек. Для выезда с собакой в Белорусь с полной выкладкой пришлось еще ставить бокс на крышшу. Зато все влезло. Багажник и бокс под вещии, лабруха на заднем сидении. Все влезло на ура. На обратном пути еще и куча гостинцев ехало назад. С двумя собами было бы сложнее. При наличии детей Октаха уже маловата будет.

Ну на заднем можно в любой машине возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Cooper Cantryman ваще секас :)

Из всего семейства, он мне наименее симтичен))) глаза у него не те...зато багажник классно открывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсы что ли..

Оля, GLK-Класс :thumbup:

Еще мне у них B - какой-то нравитсЯ, но не могу запомнить какой именно.

Как минивен такой длинный. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что??? Туарег- тот де концерн- wag... Мерсы что ли.. Но они, как мне кажется, дороже будут.. Да и на вскидку не вспомню ни одну машину этой марки, которая меня бы впечатлила и запомнилась.

Звонила в салон Ауди только что- говорят- есть машины в наличии- цены еще типа не повысили.

На вопрос про коробку сказал, что уже проблемы типа решены- гидравлический автомат там какой-то. Вот и не знаю, что это и правду ли менеджер мне сказал, что надежность повысилась..

Если манагер говрит, что гидравлику поставили, то это можно проверить. Если это так, то мои слова подтверждаются, что они отказались от S-tronica.

У мерса очень вкусный авто вот этот http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retail-1/panavto/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/x156.flash.html

mercedes-benz-gla-class_2015_1024x768_wallpaper_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А у меня они что то не прикрыты никакими дверями, даже и не пойму как их можно прикрыть. Но мне все равно все удобно))) Если бы их не было, я бы со своим ростом тоже ходила бы как свинья уделаная :lol2:

a01342cd524a.jpg

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Поздравляю)) машина крутяк!

С подвеской можно играться)

Но что??? Туарег- тот де концерн- wag... Мерсы что ли.. Но они, как мне кажется, дороже будут.. Да и на вскидку не вспомню ни одну машину этой марки, которая меня бы впечатлила и запомнилась.

Звонила в салон Ауди только что- говорят- есть машины в наличии- цены еще типа не повысили.

На вопрос про коробку сказал, что уже проблемы типа решены- гидравлический автомат там какой-то. Вот и не знаю, что это и правду ли менеджер мне сказал, что надежность повысилась..

А land rover не рассматриваете?

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так поняла, что в основном на 2,0 и АКПП и РКПП.

Как с лобовым стеклом.

Еще и с рейками народ борется.

Ну на заднем можно в любой машине возить.

Если назад никого не приходится сажать.

Из всего семейства, он мне наименее симтичен))) глаза у него не те...зато багажник классно открывается)

У него только один тип открытия, вверх. У миникупера, да, и обычное вверх и двустворчатое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если манагер говрит, что гидравлику поставили, то это можно проверить. Если это так, то мои слова подтверждаются, что они отказались от S-tronica.

У мерса очень вкусный авто вот этот http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retail-1/panavto/ru/desktop/passenger-cars/new-cars/models/x156.flash.html

mercedes-benz-gla-class_2015_1024x768_wallpaper_01.jpg

Красивый, но это седан. Нужна машина того же формата- высокая (живем за городом) и с большим багажником.

Land Rover пока даже не оценивали..

И если менеджер говорит, что стоит у ауди гидравлика- то это как расценивать? Рассматривать их или нет?

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и с рейками народ борется.

Меня пока пронесло. ТТТ!

Только лобовое.

Но, посмотрим, что будет после 120, вот где косяки прут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, но это седан. Нужна машина того же формата- высокая (живем за городом) и с большим багажником.

Land Rover пока даже не оценивали..

И если менеджер говорит, что стоит у ауди гидравлика- то это как расценивать? Рассматривать их или нет?

Это хетчбэк, а не седан. Клирен у него не маленький.

По скольку в Ауди только внедряют гидротрансформаторную коробку, то я поручиться за качество и достоверность не могу. Надо порчиать, что пишут люди.

Но, посмотрим, что будет после 120, вот где косяки прут.

У меня таких пробегов нет, максимум, что накатал, 77000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него только один тип открытия, вверх. У миникупера, да, и обычное вверх и двустворчатое.

Я имею ввиду логотип на кантримэне, который служит ручкой для открытия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет, МКПП, АКПП? Зачем полный привод?

Бюджет до 800 тыс Коробка не имеет значения.

Полный привод потому, что зимой у нас даже по городу местами не проехать из-за обильного снегопада, да и за город собираемся переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хетчбэк, а не седан. Клирен у него не маленький.

По скольку в Ауди только внедряют гидротрансформаторную коробку, то я поручиться за качество и достоверность не могу. Надо порчиать, что пишут люди.

Спасибо. Интрересуют именно внедорожники, хэтчбэк не подойдет.

Ок, буду искать по форумам отзывы про ауди, раз юольше ничего наискать как альтернативу не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет до 800 тыс Коробка не имеет значения.

Полный привод потому, что зимой у нас даже по городу местами не проехать из-за обильного снегопада, да и за город собираемся переехать.

За этот бюджет не лезет ни одно новое авто с полным приводом, даже китаец Hoover и тот с трудом проходит. Надо смотреть на БУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на БУ.

Марку, брат, марку... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот бюджет не лезет ни одно новое авто с полным приводом, даже китаец Hoover и тот с трудом проходит. Надо смотреть на БУ.

сюда идеально влезает сузуки джимни.

уж проходимей некуда.

но ни в салон, ни в багажник ничего не поставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку, брат, марку... :gleam:

Марки я описал несколькими постами выше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду искать по форумам отзывы про ауди, раз юольше ничего наискать как альтернативу не получается

ОЛь, у тебя там рядом огромный автовыбор-автосалон - посиди, посмотри, пощупай :))))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛь, у тебя там рядом огромный автовыбор-автосалон - посиди, посмотри, пощупай :))))) :gleam:

Да была я там- и не раз )) но там менеджеры про все говорят хорошо, про сложности не рассказывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...