Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Новая или б/у не принципиально т.к. допустим тот же тигуан не хочу новый из-за того, что в 15 году выдет новый кузов... поэтому если его то б/у однозначно...

клиренс не важен, т.к. машину выбираю себе, а я ток по москве, отъездила на гольфе с заточкой под спортивного, можно сказать вообще без просвета :lol2: короче я привыкшая :) сместительность, чем больше тем лучше конечно же, т.к. я, муж, дочь, собака и скоро ожидается новорожденный.

По цене не дороже того же кашкая-тигуана, 1 млн.-1,3 млн. потолок.

Александр что такое холодное сцепление, можете объяснить чайнику? муж не может... просто сказал не смотреть в сторону ауди и всё :sorry:

или может я в салоне смотрела какую-нить комплектацию с какими-нибудь допками-накладками? не знаю, Наташ... да и трубы у салонной не было :hmm:

Лен, это скорее не холодное сцепление, а сухое, и это как раз DSG.

Вот уж чего не стоит брать. Сервисов не так много, запчасти ждать долго, а уж продать потом - целая проблема. У соседа по даче уже полгода не продается.

У нас был такой в ремонте.

Очень быстро купили з.ч. и продали его потом быстро. :dntknw: На Дмитровке, например, есть дилер, где по наличию много з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSG - это отнюдь не автомат.Это во-первых. Во-вторых, DSG-6 вполне себе не замороченная и работающая исправно коробка. По DSG-7 - да, множество нареканий, но они идут по гарантии если что на замену ( неприятно и время), но опять же в большинстве случаев они накрываются после ДТП. А так- ездят и ездят себе. Хотя именно АКПП лучше, или механика.

Если уж вдаваться в такие подробности, то DSG это роботизированная механическая коробка с двумя сцеплениями, которая позволяет водителю ехать без привычного выжимания сцепления, т.е. по простому - всего две педали. Коробки DSG-7 до сих пор являются "сухими" и до сих пор имеют нарекания по мехатронику. Прлблему не решает даже воременная замена масла на синтетику. Поверьте, имею статистику по этим коробкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это скорее не холодное сцепление, а сухое, и это как раз DSG.

Наверное... Катюш, а в чём его минусы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки DSG-7 до сих пор являются "сухими" и до сих пор имеют нарекания по мехатронику. Прлблему не решает даже воременная замена масла на синтетику. Поверьте, имею статистику по этим коробкам.

а про коробку у форд фокуса что-нибудь знаете? которая у третьего (забыла как называется) тоже двойное сцепление.

обещали надежность, а читаю, что загорается ошибка. это н ето же самое, что у седьмой dsg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вдаваться в такие подробности, то DSG это роботизированная механическая коробка с двумя сцеплениями, которая позволяет водителю ехать без привычного выжимания сцепления, т.е. по простому - всего две педали. Коробки DSG-7 до сих пор являются "сухими" и до сих пор имеют нарекания по мехатронику. Прлблему не решает даже воременная замена масла на синтетику. Поверьте, имею статистику по этим коробкам.

поверьте, занимаюсь ремонтом этих коробок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая или б/у не принципиально т.к. допустим тот же тигуан не хочу новый из-за того, что в 15 году выдет новый кузов... поэтому если его то б/у однозначно...

клиренс не важен, т.к. машину выбираю себе, а я ток по москве, отъездила на гольфе с заточкой под спортивного, можно сказать вообще без просвета :lol2: короче я привыкшая :) сместительность, чем больше тем лучше конечно же, т.к. я, муж, дочь, собака и скоро ожидается новорожденный.

По цене не дороже того же кашкая-тигуана, 1 млн.-1,3 млн. потолок.

Александр что такое холодное сцепление, можете объяснить чайнику? муж не может... просто сказал не смотреть в сторону ауди и всё :sorry:

Итак, по порядку. Если брать Тигуан, то надо уж брать с двигателем 2.0 TFSI. На этом авто будет и полный привод и нормальная АКПП. Двигатель проверен временем и не вызывал нареканий, как было у 1.4. Что касаемо вместительности. Увы, но Тигуан не блещет такими показателями, т.к. он стаит на платформе автомобиля Гольф+, который в свою очередь не велик. Багажник у тигуана увы маловат. Если хотите вместительности, то ваш выбор однозначно минивен или субкомпактный минивен, а уж если будет пополнение, то однозначно минивен. Из минивенов могу порекомендовать новый Opel Zafira Tourer. Вот уж где места будет достаточно. Брать лучше всего дизель.

Zafira_Tourer_ModelOverview_Design_cnt_mmpar_1_768x432_1200_zat12_e01_004_mrm.jpg

Теперь про сцепление. Понятия "холодное сцепление" не существует.ж Есть "мокрое" и сухое". Если интересно, то расскажу по нему отдельно :)

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное... Катюш, а в чём его минусы тогда?

там то сцепление летит, то мехатроник ( блок управления). Терпеть не могу эту коробку, хотя по езде мне норм. Сейчас у нас стоит шкода октавия с дсг/, ауди а3 с дсг, йети с дсг, и шкода новая тоже октавия тоже с дсг- и ни одна не едет :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про коробку у форд фокуса что-нибудь знаете? которая у третьего (забыла как называется) тоже двойное сцепление.

обещали надежность, а читаю, что загорается ошибка. это н ето же самое, что у седьмой dsg?

Коробка называется PowerShift. У этой коробки тоже есть косяки, увы. Как правило, по гарантии их устранять не любят. Это конструктивный просчет. Там в коробке есть одно уплотнительное кольцо (сальник), который пробивает и в коробку поступает масло из двигателя, хотя ему там не место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку. Если брать Тигуан, то надо уж брать с двигателем 2.0 TFSI. На этом авто будет и полный привод и нормальная АКПП. Двигатель проверен временем и не вызывал нареканий, как было у 1.4. Что касаемо вместительности. Увы, но Тигуан не блещет такими показателями, т.к. он стаит на платформе автомобиля Гольф+, который в свою очередь не велик. Багажник у тигуана увы маловат. Если хотите вместительности, то ваш выбор однозначно минивен или субкомпактный минивен, а уж если будет пополнение, то однозначно минивен. Из минивенов могу порекомендовать новый Opel Zafira Tourer. Вот уж где места будет достаточно. Брать лучше всего дизель.

Zafira_Tourer_ModelOverview_Design_cnt_mmpar_1_768x432_1200_zat12_e01_004_mrm.jpg

Теперь по сцеплени. Потянитя "холодное сцепление" не существует.ж Есть "мокрое" и сухое". Если интересно, то расскажу по нему отдельно :)

Господи... меня этот зафира уже 10 лет преследует, с момента рождения первого ребёнка и с момента его появления на рынке наверное :lol2: может это судьба? :hmm:

Про сцепление... коротко, чтобы много не писАть Вам, чем оно плохО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, занимаюсь ремонтом этих коробок)))

раз ремонтируете, значит она ломается. У меня приятель купил А7-ю Октавию. проездил полторы недели и коробке прищел конец. Вот вам и DSG7. Задумка хорошая, не спорю, но пока исполнение хпромает :( Это один из факторов, который лично меня останавливает от покупки WAG.

Господи... меня этот зафира уже 10 лет преследует, с момента рождения первого ребёнка и с момента его появления на рынке наверное :lol2: может это судьба? :hmm:

Про сцепление... коротко, чтобы много не писАть Вам, чем оно плохО?

Может и судьба :)

Есть две коробки DSG-6 и DSG-7, Первая, так называемая "мокрая", ставится преймущественно на машины с полным приводом, так как способна переваривать больший крутящий момент. Вторая, "сухая", ставится на автомобили с моноприводом. И та и другая коробка явлются механической, но с автоматическим выжимом сцепления. Задумка данной коробки очень хороша, но пока есть косячки, которые устраняются с трудом. Подробнее и в деталях вот тут http://krasnov74.ru/blog/pochemu_sluchajutsja_dsg_khorrory/2014-10-22-1357

Скажу так. Коробке этой цены нет, но пока она не доведена до ума :( Поэтому ждем пока наладят :)

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ремонтируете, значит она ломается. У меня приятель купил А7-ю Октавию. проездил полторы недели и коробке прищел конец. Вот вам и DSG7. Задумка хорошая, не спорю, но пока исполнение хпромает :( Это один из факторов, который лично меня останавливает от покупки WAG.

Может и судьба :)

Есть две коробки DSG-6 и DSG-7, Первая, так называемая "мокрая", ставится преймущественно на машины с полным приводом, так как способна перевиривать больший крутящий момент. Вторая, "сухая", ставится на автомобили с моноприводом. И та и другая коробка явлются механической, но с автоматическим выжимом сцепления. Задумка данной коробки очень хороша, но пока есть косячки, которые устраняются с трудом. Подробнее и в деталях вот тут http://krasnov74.ru/blog/pochemu_sluchajutsja_dsg_khorrory/2014-10-22-1357

Скажу так. Коробке этой цены нет, но пока она не доведена до ума :( Поэтому ждем пока наладят :)

Кстати, если обратите внимание, я пиСала, что DSG-7 ломается и не доведена до ума, а DSG-6 норм. И не 7 не защищаю. И еще Вам к статистике- на А7 тоже много недоработок. Там, где у А5 после ДТП кузов ремонтироать, у А7 мотор с коробкой раскалываются, уходят в салон, ломают торпеду, что в А5 не наблюдается. Так что А5 по безопасности намного лучше, чем А7

Ну у меня машины под восстановление после глобальных ДТП, поэтому не чисто их ( ДСГ) ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ремонтируете, значит она ломается. У меня приятель купил А7-ю Октавию. проездил полторы недели и коробке прищел конец. Вот вам и DSG7. Задумка хорошая, не спорю, но пока исполнение хпромает :( Это один из факторов, который лично меня останавливает от покупки WAG.

Может и судьба :)

Есть две коробки DSG-6 и DSG-7, Первая, так называемая "мокрая", ставится преймущественно на машины с полным приводом, так как способна переваривать больший крутящий момент. Вторая, "сухая", ставится на автомобили с моноприводом. И та и другая коробка явлются механической, но с автоматическим выжимом сцепления. Задумка данной коробки очень хороша, но пока есть косячки, которые устраняются с трудом. Подробнее и в деталях вот тут http://krasnov74.ru/blog/pochemu_sluchajutsja_dsg_khorrory/2014-10-22-1357

Скажу так. Коробке этой цены нет, но пока она не доведена до ума :( Поэтому ждем пока наладят :)

Если 2л. Тигуан, то он с какой коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ремонтируете, значит она ломается. У меня приятель купил А7-ю Октавию. проездил полторы недели и коробке прищел конец. Вот вам и DSG7. Задумка хорошая, не спорю, но пока исполнение хпромает :( Это один из факторов, который лично меня останавливает от покупки WAG.

Может и судьба :)

Есть две коробки DSG-6 и DSG-7, Первая, так называемая "мокрая", ставится преймущественно на машины с полным приводом, так как способна перевиривать больший крутящий момент. Вторая, "сухая", ставится на автомобили с моноприводом. И та и другая коробка явлются механической, но с автоматическим выжимом сцепления. Задумка данной коробки очень хороша, но пока есть косячки, которые устраняются с трудом. Подробнее и в деталях вот тут http://krasnov74.ru/blog/pochemu_sluchajutsja_dsg_khorrory/2014-10-22-1357

Скажу так. Коробке этой цены нет, но пока она не доведена до ума :( Поэтому ждем пока наладят :)

Кстати, если обратите внимание, я пиСала, что DSG-7 ломается и не доведена до ума, а DSG-6 норм. И не 7 не защищаю. И еще Вам к статистике- на А7 тоже много недоработок. Там, где у А5 после ДТП кузов ремонтироать, у А7 мотор с коробкой раскалываются, уходят в салон, ломают торпеду, что в А5 не наблюдается. Так что А5 по безопасности намного лучше, чем А7

Ну у меня машины под восстановление после глобальных ДТП, поэтому не чисто их ( ДСГ) ремонт.

Если 2л. Тигуан, то он с какой коробкой?

нормальный классический автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего не стоит брать. Сервисов не так много, запчасти ждать долго, а уж продать потом - целая проблема. У соседа по даче уже полгода не продается.

Я писал про это,что дорого в обслуживании. Так же я писал про размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать по субаре XV и форестер? Не могу никак определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если обратите внимание, я пиСала, что DSG-7 ломается и не доведена до ума, а DSG-6 норм. И не 7 не защищаю. И еще Вам к статистике- на А7 тоже много недоработок. Там, где у А5 после ДТП кузов ремонтироать, у А7 мотор с коробкой раскалываются, уходят в салон, ломают торпеду, что в А5 не наблюдается. Так что А5 по безопасности намного лучше, чем А7

Ну у меня машины под восстановление после глобальных ДТП, поэтому не чисто их ( ДСГ) ремонт.

Минутку. Мы про безопасность авто говорим или про коробки?

нормальный классический автомат

Именно про него и писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать по субаре XV и форестер? Не могу никак определиться...

Ой, по форестерам от знакомых очень хорошие отзывы, просто пищат люди от них

Эт я просто, отзыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать по субаре XV и форестер? Не могу никак определиться...

Субару - это Японец. Машина с жеским пластиком и отвратительной шумоизоляцией. Машина обладает специфическим мотором, ремонт которого не дешев, но и так же имеет более длительный интервал по обслуживанию, будь то замена свечей. Если брать Субару, то однозначно Форестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка называется PowerShift. У этой коробки тоже есть косяки, увы. Как правило, по гарантии их устранять не любят. Это конструктивный просчет. Там в коробке есть одно уплотнительное кольцо (сальник), который пробивает и в коробку поступает масло из двигателя, хотя ему там не место.

Какие новости интересные :hmm: И как часто это случается?

У меня 70 тыс пробега, никаких косяков с коробкой, двигателем нет, ТТТ

У нас был такой в ремонте.

Очень быстро купили з.ч. и продали его потом быстро. На Дмитровке, например, есть дилер, где по наличию много з.ч.

Новый - может быть, а вот негарантийный и не новый :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я напрочь влюбилась...в мини купер :doh:

Мне тоже нравится, но он мааааленький, если два человека и собака уже не катит.

:clap_1: дааа, он прекрасен)) голден и два человека вполне себе комфортно помещаются, когда уже собиралась покупать его, общалась с мужчиной, у которого такой комплект) но не срослось :cray:

ИМХО для города купер идеален. Красив, подлец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ремонтируете, значит она ломается. У меня приятель купил А7-ю Октавию. проездил полторы недели и коробке прищел конец. Вот вам и DSG7. Задумка хорошая, не спорю, но пока исполнение хпромает :( Это один из факторов, который лично меня останавливает от покупки WAG.

Может и судьба :)

Есть две коробки DSG-6 и DSG-7, Первая, так называемая "мокрая", ставится преймущественно на машины с полным приводом, так как способна переваривать больший крутящий момент. Вторая, "сухая", ставится на автомобили с моноприводом. И та и другая коробка явлются механической, но с автоматическим выжимом сцепления. Задумка данной коробки очень хороша, но пока есть косячки, которые устраняются с трудом. Подробнее и в деталях вот тут http://krasnov74.ru/blog/pochemu_sluchajutsja_dsg_khorrory/2014-10-22-1357

Скажу так. Коробке этой цены нет, но пока она не доведена до ума :( Поэтому ждем пока наладят :)

Если я правильно поняла этот пост, то коробки у ауди так и продолжают болеть и брать их не стоит... А что тогда смотреть-то... В раздумьях и печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас взяли новый Форестер. Откатали чуть меньше месяца, хороший аппарат. Но мы вообще нежно любим Субару. Правда багажник уступает старому SG. Позже именно себе подумываю взять XV. Судя по всем нашим вылазкам, тоже вполне так машинка, но в багажнике Псюню уже не покатаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабаководу нужен просторный авто. Как правило нужен большой багажник. Машин с большим багажником не так и много:

Skoda

- Octavia (хетчбек и универсал)

Volkswagen

- Passat Variant

- Touran

- Tuareg

Opel

- Zafira Famaly

- Zafira Tourer

- Antara

Nissan

- X-Trale

Chevrolet

- Captiva

- Orlando

Hyundai

- ix-55

- SantaFe

Первое, что пришло на ум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Субару, то однозначно Форестер.

3 года отъездили на Трибеке - :thumbup: И хотя брали не новую, ничего кроме масла и колодок не меняли. Очень комфортная и вместительная внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабаководу нужен просторный авто. Как правило нужен большой багажник. Машин с большим багажником не так и много:

А нужен ли действительно?

У меня Фокус, хетч, я сняла крышку и у меня собака в багажнике даже спит развалившись. Для двух - конечно нужен уже Кросс.

Форд Эксплорер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...