Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Нужно купить диски уже с датчиками и резину. Только смотреть, чтобы они подошли для Вашей модели.

Не, можно и отдельно наверно купить и приклеить к диску. Но смысла особого я не вижу, если только там диски вах просто какие. У нас все в сборе вместе с датчиками всегда. Если батарейка садится, то покупаем новый датчик и меняем.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно купить диски уже с датчиками и резину. Только смотреть, чтобы они подошли для Вашей модели.

Не, можно и отдельно наверно купить и приклеить к диску. Но смысла особого я не вижу, если только там диски вах просто какие. У нас все в сборе вместе с датчиками всегда. Если батарейка садится, то покупаем новый датчик и меняем.

Всё-таки я курица.:lol2:

Хде брали, может и мне адресок пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубе породном. Там и представители магазинов сидят. Бывает сами одноклубники новые диски продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были в салоне Ниссан. Понравился новый Pathfinder :good: для большой семьи с детьми и собаками очень даже. Три ряда сидений, в топовой, вроде, комплектации 2 200 000. Внешне гораздо на мой взгляд симпатичнее предыдущего. Объем дв. 3.5. Менеджер хвалил и внедорожные качества в сравнили с Форд эксплорер, где то они испытывали на полигоне (но тот подешевле тысяч на 200). Появился в дженсере буквально на днях.

Мы то не собираемся его покупать, но в принципе, хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал из Pagero, Pagerosport, Explorer, Tahoe и Mohave. Мой выбор пал на Kia Mohave. Докуплю блокировку межосевого дифференциала и буду ползать где хочу. Машина огромна! Мне как больному рыбалкой, самое то. Подходит вместо палатки. Шестиместная ПВХ лодка с мотором влетает в багажник как в гараж) Собака тоже будет довольна) Есть где побегать во время дальней дороги! 3 литра дизельный мотор, 249 лошадей. Расход по трассе 9-10 литров. КАСКО - 60 Т.Р. Транспортный налог - 16 т.р в год. Жду января с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал из Pagero, Pagerosport, Explorer, Tahoe и Mohave. Мой выбор пал на Kia Mohave. Докуплю блокировку межосевого дифференциала и буду ползать где хочу. Машина огромна! Мне как больному рыбалкой, самое то. Подходит вместо палатки. Шестиместная ПВХ лодка с мотором влетает в багажник как в гараж) Собака тоже будет довольна) Есть где побегать во время дальней дороги! 3 литра дизельный мотор, 249 лошадей. Расход по трассе 9-10 литров. КАСКО - 60 Т.Р. Транспортный налог - 16 т.р в год. Жду января с нетерпением.

60 т.р. каско? нам на поло седан 74 насчитали в салоне, блин))

ты меня заразил, я теперь тоже буду хотеть такую машину)) внедорожники - моя слабость и мечта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 т.р. каско? нам на поло седан 74 насчитали в салоне, блин))

ты меня заразил, я теперь тоже буду хотеть такую машину)) внедорожники - моя слабость и мечта))

Да! Машина вообще неугоняемая))) Ну он не совсем внедорога. Просто огромный паркетник. Блокировок нет. Докупаются отдельно (не у дилеров), и тогда уже ползай где угодно))) Подожду января только из-за года выпуска. А так чуть сегодня из салона не уехал на нем))

И самое главное. По предлагаемому фаршу, корейцы рвут всех! Там даже педали с электронной регулировкой! Такое видел только в Тахе.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Машина вообще неугоняемая))) Ну он не совсем внедорога. Просто огромный паркетник. Блокировок нет. Докупаются отдельно (не у дилеров), и тогда уже ползай где угодно))) Подожду января только из-за года выпуска. А так чуть сегодня из салона не уехал на нем))

И самое главное. По предлагаемому фаршу, корейцы рвут всех! Там даже педали с электронной регулировкой! Такое видел только в Тахе.

Поло тоже неугоняемый (поскольку никому не сдался))) Откуда у менеджера такая цифра нарисовалась, при стоимости авто в 500 т.р. - хрен его разберет)))

Если блокировки можно отдельно докупить и поставить - то вообще не проблема)) Я приценивалась к Сузуки Джимни - у него та ж фигня, осевых нет, но ставятся без проблем отдельно.

Про фарш согласна. Мы когда машину выбирались - некоторые корейские варианты рассматривали именно из-за начинки)))

Мохав я у нас на дорогах почти не видела, кстати. Остальные перечисленные тобой варианты - постоянно вижу, а именно этот - крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мохав я у нас на дорогах почти не видела, кстати. Остальные перечисленные тобой варианты - постоянно вижу, а именно этот - крайне редко.

Жень. Ну машина то ни разу не московская))) Для избранных! Сузуки я вообще как машину не рассматриваю. Ну вот есть такая предвзятость)) Истина в ЛК Прадо! Но там и деньги другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Ну машина то ни разу не московская))) Для избранных! Сузуки я вообще как машину не рассматриваю. Ну вот есть такая предвзятость)) Истина в ЛК Прадо! Но там и деньги другие...

Мне джимни приглянулся тем, что он с одной стороны маленький и компактный - в городе его в любую щель приткнешь, с другой стороны - полноценный внедорожник, на раме, с пониженными передачами и возможностью блокировки дифференциалов.

Прадо -хорошая машинка, но вот не мое ни разу) Я предпочитаю что-то достаточно небольшое и при том проходимое) Даже гранд витара и рав4 пятидверки мне уже слишком большими кажутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне джимни приглянулся тем, что он с одной стороны маленький и компактный - в городе его в любую щель приткнешь, с другой стороны - полноценный внедорожник, на раме, с пониженными передачами и возможностью блокировки дифференциалов.

Прадо -хорошая машинка, но вот не мое ни разу) Я предпочитаю что-то достаточно небольшое и при том проходимое) Даже гранд витара и рав4 пятидверки мне уже слишком большими кажутся)

У меня супруга тоже кричала что спортадж слишком большой после мазда 3. Сейчас с полной уверенностью рулит на Тахе, которая есть у друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга тоже кричала что спортадж слишком большой после мазда 3. Сейчас с полной уверенностью рулит на Тахе, которая есть у друзей)

Тахо прикольная машинка))

Другой вопрос, что мне для себя и хочется что-то компактное - особо большие объемы не нужны, ибо незачем. Две собаки влезут в тот же джимни на заднее сиденье, а больше мне и не нужно, жить в машине я не планирую, возить что-то габаритное тоже)) Ну и вопрос притыкивания машины в любую щель на парковке тоже актуален - даже поло возле дома уже порой сложно припарковать так, чтобы и встать нормально, и никому не помешать при этом - места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо прикольная машинка))

Другой вопрос, что мне для себя и хочется что-то компактное - особо большие объемы не нужны, ибо незачем. Две собаки влезут в тот же джимни на заднее сиденье, а больше мне и не нужно, жить в машине я не планирую, возить что-то габаритное тоже)) Ну и вопрос притыкивания машины в любую щель на парковке тоже актуален - даже поло возле дома уже порой сложно припарковать так, чтобы и встать нормально, и никому не помешать при этом - места мало.

Ну да. Для города чем меньше, тем лучше. Я то по российским бескрайним полям/лесам больше ползаю. В городе вообще на машине без крайней необходимости не езжу. Да и стоит она в теплом боксе. Рядом с домом. Места не нужно искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо бензина жрет, небось, немеряно. Надо очень любить большие машины, чтобы таскать свою з-цу каждый день на ней по городу. ИМХО

Хотя у знакомых Тахо, говорят, по трассе расход в среднем 20. Но они за городом живут, им то через лес, то через поле надо проехать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо бензина жрет, небось, немеряно. Надо очень любить большие машины, чтобы таскать свою з-цу каждый день на ней по городу. ИМХО

Хотя у знакомых Тахо, говорят, по трассе расход в среднем 20. Но они за городом живут, им то через лес, то через поле надо проехать.

Этот факт и остановил от покупки сего сарая) от 20 до 40 литров. В зависимости как жмешь тапку. Для меня перебор, а кому то плевать на эту жидкость) МОХАВ по таким же габаритам и с расходом как у моего спортейджа, просто поставил жирную точку в выборе авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 т.р. каско? нам на поло седан 74 насчитали в салоне, блин))

ты меня заразил, я теперь тоже буду хотеть такую машину)) внедорожники - моя слабость и мечта))

А стаж какой?

Мне с маленьким стажем КАСКО выходит ~ 10% от стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стаж какой?

Мне с маленьким стажем КАСКО выходит ~ 10% от стоимости авто.

6 лет. Не такой уж и маленький, и 74 т.р. - это сильно больше 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стаж какой?

Мне с маленьким стажем КАСКО выходит ~ 10% от стоимости авто.

Стаж влияет конечно же, но вот к примеру мазда cx-9 и рав4 страхуют за 150 тысяч вне зависимости от стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет. Не такой уж и маленький, и 74 т.р. - это сильно больше 10%

Ого :wacko: че-то они там точно перепутали.

Я когда хотела взять в кредит freelander (каско обязательно в этом случае), мне страховка выходила 150 000(или больше), кредит на 3 года, итого 450 000, я ужаснулась и передумала, на эти деньги можно еще машину купить.

Стаж влияет конечно же, но вот к примеру мазда cx-9 и рав4 страхуют за 150 тысяч вне зависимости от стажа.

Это да, есть особо угоняемые марки, модели.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет. Не такой уж и маленький, и 74 т.р. - это сильно больше 10%

Вообще не понимаю откуда у тебя такая сумма? У меня спортадж 40 тысяч обходится. Стаж 19 лет у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж влияет конечно же, но вот к примеру мазда cx-9 и рав4 страхуют за 150 тысяч вне зависимости от стажа.

Ну нафиг такую страховку. Я за 150 себе лучше подержанную машину куплю)))

Ого :wacko: че-то они там точно перепутали.

Я когда хотела взять в кредит freelander (каско обязательно в этом случае), мне страховка выходила 150 000(или больше), кредит на 3 года, итого 450 000, я ужаснулась и передумала, на эти деньги можно еще машину купить.

Да, причем все калькуляторы насчитывали 40-50 тысяч, а эти - 74, и все тут. "У нас программа так считает, в любой страховой".

Мы из-за этого не стали автокредит брать - считай почти на сотню бы цена возросла. Слишком жирно.

Мы взяли потребкредит в банке, и машину, соответственно, купили уже за нал. Каско делали потом отдельно, и только на угон.

Вообще не понимаю откуда у тебя такая сумма? У меня спортадж 40 тысяч обходится. Стаж 19 лет у обоих.

Спроси что полегче)))

Мы тоже не поняли, каким образом эти умники нам столько насчитали)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, думаю, взять только угон или франшизу.

Завтра забираю машину :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж влияет конечно же, но вот к примеру мазда cx-9 и рав4 страхуют за 150 тысяч вне зависимости от стажа.

Это разве угоняемые модели?

Я вот тоже, думаю, взять только угон или франшизу.

Завтра забираю машину :blush2:

Удачи!

А я сдала пыжа в трейд ин и тоже в предвкушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...