Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

и скорость движения с прицепом ведь меньше?

аккуратнее с обгонами, а так - 130 оно едет, хотя по закону не больше 90 надо. И торможения плавнее и длиннее.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как выбрать автомобиль?!

1. Год выпуска.

а) б/у — будут сыпаться

б) новые . — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие — нет настоящего японского качества

б) японские — нет настоящего немецкого качества

в) корейские — нет вообще никакого качества

г) французские — потому что говно и все

д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый — жрет много

б) Дизельный — ремонтировать дорого

в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят

г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор — непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний — непонятно, как из заноса выходить

б) Задний — непонятно, как в занос не попасть

в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан — холодильник не влезет

б) Хетчбек — багажник маленький

в) Универсал — на фига этот сарай

г) Купе — назад лезть неудобно

д) Кабриолет — дует

е) Автобус — большой слишком

7. Класс авто

а) А — мопед с крышей

б) B — едет как мопед, жрет как машина

в) C — типа большой, а на самом деле маленький

г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E — ну и как парковать эту корову?

е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый — обгонять не получится

б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка — ничего не видно

б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.

б) Чёрный — будешь как гопник, говно.

в) Красный — бабский, говно

г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно

д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.

е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.

б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.

б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.

б) Жёсткая — говно, попку всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа

б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой попка мёрзнет, летом потеет.

б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.

в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.

---

от https://www.facebook.com/pdsdrive/posts/317330295095417?comment_id=317330861762027&offset=0&total_comments=1&notif_t=feed_comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сейчас пдбираем машинку)

и тоже с двумя лабрами. тут писали про шевроле орландо, буквально на выходных ездили в салон смотреть его, хочу сказать что машина очень просторная и красивая, все оборудование нужное есть и выглядит лучше всяких шкод и рено

но мы всетаки склоняемся к кроссоверам. насчет рено дастер, сейчас вышла такая модель как ниссан террано 2014. он сделан на базе дастера но внешне и по оборудованию значительно выигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделан на базе дастера но внешне и по оборудованию значительно выигрывает

внешне он почти один в один дастер, по крайней мере сбоку ))) мы на дороге сразу признали ;)

а чем он выигрывает по оборудованию? в дастере вроде все, что хочешь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уаз патриот .В багажник вмещаются все вещи + лабрадор + 100 литровый газовый баллон . В салоне ребенок + такса . Не кадая женщина может управлять этим ведром , но я справляюсь . Тачка класс , из минусов - не высокоскоростная , но мы едем соточку и никуда не торопимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уаз патриот .В багажник вмещаются все вещи + лабрадор + 100 литровый газовый баллон . В салоне ребенок + такса . Не кадая женщина может управлять этим ведром , но я справляюсь . Тачка класс , из минусов - не высокоскоростная , но мы едем соточку и никуда не торопимся .

ох патриот мечта моя)) машина правда супер темболее для отечественного автопрома))любые грязи ему подвластны, огромный высокий ух!)) надеюсь скоро они доработают эту машину чтобы и автомат появился и шумоизоляция получше была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё ждём ... с 29 января. Должна 10 августа придти, ох, уже терпение заканчивается.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне он почти один в один дастер, по крайней мере сбоку ))) мы на дороге сразу признали ;)

а чем он выигрывает по оборудованию? в дастере вроде все, что хочешь есть...

по моему мнению сама марка и сервис у ниссан лучше чем рено, ниссан дороже но там стандартного оборудования больше а в дастере все-все опции. подвеска вроде как у ниссана получше

да и такой разброс цен у дастера аж до 1млн 100т руб, за такие деньги вообще трудно представить кто его берет)

ну и мордочка ниссана хорошенькая, уже едешь на ниссане)

я вообще так понимаю часто практикуется такая штука со смежными моделями у разных производителей

что нас в террано не устроило, так это барабанные тормоза)

А мы всё ждём ... с 29 января. Должна 10 августа придти, ох, уже терпение заканчивается.:doh:

ничего себе как долго! а какую ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох патриот мечта моя)) машина правда супер темболее для отечественного автопрома))любые грязи ему подвластны, огромный высокий ух!)) надеюсь скоро они доработают эту машину чтобы и автомат появился и шумоизоляция получше была))

А шумоизоляцию мне муж сам сделал . Теперь в салоне тишь , гладь , и божья благодать . А автомат это скучно . Я люблю управлять своим мальчиком Патриком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Год назад наша семья пополнилась еще одним лабролюбимцем. И на текущий момент особо остро стала проблема приобретения автомобиля для собак! Их у нас две. Если с перевозкой младшей девочки проблем никогда не возникало, т.к. она прекрасно переносит дорогу и сидит там, где ее посадили, то старший парень весьма активен и норовит ехать с водителем, а иногда и вместо водителя))) Соответственно нужен авто универсал, более-менее бюджетный вариант, соответствующий критерию цена-качество. Может вы сможете что-либо посоветовать, исходя из личного опыта? Заранее извиняюсь, если эта темка уже обсуждалась (не смогла найти ничего подходящего), и благодарю за ответы!))

У нас пока было двое легко обходились Ниссан Тиида. Ездили и на дальники по 2000км. в 1 сторону и по городу. Когда появился третий пришлось менять. Сейчас Фольцваген Тоуран.

Удобный большой все складывается и снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шумоизоляцию мне муж сам сделал . Теперь в салоне тишь , гладь , и божья благодать . А автомат это скучно . Я люблю управлять своим мальчиком Патриком !

ну смотря где живете, если загород и частое бездорожье, то конечно мкпп лучше, а город - удобнее автомат, тк в пробках постоянно ездить с механикой тоже не суперудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе как долго! а какую ждете?

Опель Инсигния Кантри Турер.Специально под двух лабрух брали, там выдвижной пол багажника, сеточки. И куча других наворотов.

А себе чуть не купила Рэндж Ровер Эвок, ждавши. Попозже наверное возьму.:blush2:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря где живете, если загород и частое бездорожье, то конечно мкпп лучше, а город - удобнее автомат, тк в пробках постоянно ездить с механикой тоже не суперудобно)

Ну конечно не Москва . Гоняем в горы на Алтай . МКПП просто очень подходит моей натуре , а то я в пробках с ума бы сошла , они у нас тоже бывают , но конечно до ваших нам ооч далеко !!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель Инсигния Кантри Турер.Специально под двух лабрух брали, там выдвижной пол багажника, сеточки. И куча других наворотов.

А себе чуть не купила Рэндж Ровер Эвок, ждавши. Попозже наверное возьму.:blush2:

эвок красивый очень нравится внешне, но что-то по отзывам все ругают, правда не вкурсе за что)хотя у нас народ такой, во всем найдет к чему придраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сейчас пдбираем машинку)

и тоже с двумя лабрами. тут писали про шевроле орландо, буквально на выходных ездили в салон смотреть его, хочу сказать что машина очень просторная и красивая, все оборудование нужное есть и выглядит лучше всяких шкод и рено

но мы всетаки склоняемся к кроссоверам. насчет рено дастер, сейчас вышла такая модель как ниссан террано 2014. он сделан на базе дастера но внешне и по оборудованию значительно выигрывает

Мы как раз эту машинку и выбрали. 2 собаки, а ещё лялька появилась, в старую машину не помещаемся, да и ломаться она часто начала. Сначала муж хотел Дастер, но увидев Ниссан, решили, что только он. Дешево и сердито=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз эту машинку и выбрали. 2 собаки, а ещё лялька появилась, в старую машину не помещаемся, да и ломаться она часто начала. Сначала муж хотел Дастер, но увидев Ниссан, решили, что только он. Дешево и сердито=))

Собирают на одном заводе, разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирают на одном заводе, разницы никакой.

Я в курсе. Разница есть. в Дастере салон дешево смотрится и морда попроще. D Ниссане система полного привода от X-traile....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Разница есть. в Дастере салон дешево смотрится и морда попроще. D Ниссане система полного привода от X-traile....

о поздравляю Вас с покупкой нового авто!) расскажите он уже у вас? мы несколько недель назад смотрели в салоне, его вроде еще не было на складах, только очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! может у кого есть новый ниссан кашкаи 2014? расскажите помещаются ли лабры в багажник этой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о поздравляю Вас с покупкой нового авто!) расскажите он уже у вас? мы несколько недель назад смотрели в салоне, его вроде еще не было на складах, только очереди)

Пока только ждем, скоро привезут, беленький. А так в салоне есть...

Отзыв обещаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что не купили Thule на крышу многими годами раньше. В том году запихивали всё в багажник своей крошки. Собаки ютились на заднем сиденье. В этом году приняли судьбоносное решение и купили бокс. Какой же это кайф!!! Сложили задние сиденья, купили матрац и получилось, что совершенно вальяжно собаки ехали в машине + еще взрослый человек мог спокойно лежать, отдыхать сзади вместе с собаками. Хотя мы вдвоем спали + 2 собаки. Все вещи были на верху (тут нужно учитывать вес багажа и грамотное его распределение). Я с первого раза могла найти нужные вещи открыв багажник с одной или другой стороны. В нём лежало абсолютно ВСЁ, включая кронштейны. И еще один большой его плюс, он не даёт прогеваться крыше. У нас черная крыша, поэтому практически всегда летом на ней можно жарить яичницу. В этот раз всё солнце на себя брал бокс. А из-за того, что он продувается, то вещи внутри не были горячими. Вроде бы и фигня, но почувствовали разницу. Ни разу не пожалели, что по тратились на такую вещь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА КРАЖУ АВТОМОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ В РОССИИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ - ДО 4-Х ЛЕТ

Вступил в силу соответствующий закон. Предусмотрены также штрафы до 300 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы.

http://echo.msk.ru/n...72874-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Московский автосалон - просто посмотреть на машинки.

http://mias2014.auto...le/129/#xtor=AL
/>http://mias2014.autonews.ru/article/119/#xtor=AL-

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина планируется не сейчас, а в лучшем случае через полгода, но и денег почти нет. Бюджет 200 т.р., +- 20 тысяч.

Соответственно, что смотрю: старые хонды (но им лет 15, в ремонт вложусь больше. но хонда, очень уж нравятся...), рено 2005-7 годов (логан, клио), китайцы (2010-12 гг) или наши. Больше ничего на ходу в эти деньги не влезает(( Нашу брать очень не хочу, остаются подержанные реношки или почти не подержанные китайцы.

Хочется то, что проездит у меня хотя бы год без серьезных поломок и не будет вызывать чувство отвращения за рулем.

В наши машины не верю в принципе, и приборная панель лады категорически не нравится. С рено получше, наш логан мне в целом показался приятным, но противный звук поворотников, плюс одна лампочка на приборной на оба поворотника, мне некомфортно, путаюсь. В китайских не ездила, ничего сказать не могу.

Собственно, что можно купить приемлемого за эту сумму?

Сама склоняюсь к рено, но поворотники, чтоб их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...