Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Собственно, что можно купить приемлемого за эту сумму?

Сама склоняюсь к рено, но поворотники, чтоб их.

Жень, китайцев - нафиг. Наших - тоже нафиг.

Про лампочку на рено - нифига не поняла? Почему одна? Это какой логан? Первый? На втором уже 2 лампы.

Из рено могу посоветовать Символ или клио пред.поколения - машина - огонь! До сих пор нежно люблю. Я тебе сервис посоветую хороший :))))

Ниссан Ноут посмотри еще. И Мицубиши Кольт.

Лучше подкопи еще 100 тыс - и там уже и фокус второй можно взять. Запчасти на каждом шагу и цены копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина планируется не сейчас, а в лучшем случае через полгода, но и денег почти нет. Бюджет 200 т.р., +- 20 тысяч.

Соответственно, что смотрю: старые хонды (но им лет 15, в ремонт вложусь больше. но хонда, очень уж нравятся...), рено 2005-7 годов (логан, клио), китайцы (2010-12 гг) или наши. Больше ничего на ходу в эти деньги не влезает(( Нашу брать очень не хочу, остаются подержанные реношки или почти не подержанные китайцы.

Хочется то, что проездит у меня хотя бы год без серьезных поломок и не будет вызывать чувство отвращения за рулем.

В наши машины не верю в принципе, и приборная панель лады категорически не нравится. С рено получше, наш логан мне в целом показался приятным, но противный звук поворотников, плюс одна лампочка на приборной на оба поворотника, мне некомфортно, путаюсь. В китайских не ездила, ничего сказать не могу.

Собственно, что можно купить приемлемого за эту сумму?

Сама склоняюсь к рено, но поворотники, чтоб их.

к поворотникам привыкнешь и не будут раздражать, на симболе еще более мерзкий звук:doh:

У меня на работе обе эти машины были.

Из всего перечисленного взяла бы логан, хорошие машинки, отличный багажник, сам он высокий (бордюры, ямы, ему пофиг), юркий, шустрый. Я когда забирала новую свое рабочую машинку, шла с такой миной к нему, "фу логан, гадость", проехала ровно 100 метров и поняла, что не гадость, очень даже ниче. У меня сильвер лайн.

Старый машины не рекомендую, уних если что сломается, не факт, что сейчас найдешь эту деталь, много снято с производства, а аналои не всегда подходят.

Китайские не внушают доверия вообще.

А кредит не рассматривается? первоначальный взнос есть, можно взять новую машину, получше классом, и с большим комфортом ездить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к поворотникам привыкнешь и не будут раздражать, на симболе еще более мерзкий звук

Вот да :))) Писклявый такой :))))

На до мной ржали просто менеджеры в автосалоне, когда я выбирала фокус свой :))) Я села и говорю: господи, какое счастье, поворотник тикает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно мне сервис хороший по реношкам? У меня на домашней машине какой-то бзик, работает прекрасно, нареканий никакие нет, только вот может просто не завестить. Меняли стартер, отдали безумные совершенно деньги у частника, но проблема не ушла. Ставали в РТДС на диагностику, они ничего не нашли, двое суток она там стояла. ОБзванивали еще салоны, по телефону, все как один предлагают менять стартер, но проблема-то явно не в нем.

Сейчас планируем опять в РТДС сдать, обещали не возвращать, пока не разберутся, но тоже не знают с какого конца начать.

Вот да :))) Писклявый такой :))))

На до мной ржали просто менеджеры в автосалоне, когда я выбирала фокус свой :))) Я села и говорю: господи, какое счастье, поворотник тикает :))))

Я когда после рабочей машины сжасу в свою, минут 5 просто сижу и баледею от добных сидений, а поворотники включаю сильно сильно заранее:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно мне сервис хороший по реношкам?

Сейчас в личку напишу!

Я когда после рабочей машины сжасу в свою, минут 5 просто сижу и баледею от добных сидений, а поворотники включаю сильно сильно заранее

А я теперь вообще люблю с поворотниками ездить :)))) Хотя, его ребята сказали, можно потише сделать или отключить, но муторно :)))

А еще я себе хочу дудку устновить доп. Чтобы если уж гудеть - то как фура :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина планируется не сейчас, а в лучшем случае через полгода, но и денег почти нет. Бюджет 200 т.р., +- 20 тысяч.

Соответственно, что смотрю: старые хонды (но им лет 15, в ремонт вложусь больше. но хонда, очень уж нравятся...), рено 2005-7 годов (логан, клио), китайцы (2010-12 гг) или наши. Больше ничего на ходу в эти деньги не влезает(( Нашу брать очень не хочу, остаются подержанные реношки или почти не подержанные китайцы.

Хочется то, что проездит у меня хотя бы год без серьезных поломок и не будет вызывать чувство отвращения за рулем.

В наши машины не верю в принципе, и приборная панель лады категорически не нравится. С рено получше, наш логан мне в целом показался приятным, но противный звук поворотников, плюс одна лампочка на приборной на оба поворотника, мне некомфортно, путаюсь. В китайских не ездила, ничего сказать не могу.

Собственно, что можно купить приемлемого за эту сумму?

Сама склоняюсь к рено, но поворотники, чтоб их.

Женя, можешь посмотреть хонду джаз/фит) правда я так понимаю тебе что-то типа цивика нравится?) джаз хэтч, удобный, шустрый, компактный и супер удобный для собакевича) за 250 можно найти в приличном состоянии и не 15-летний, а помладше)) моему сейчас седьмой год пошел, езжу и не нарадуюсь) жаль, что продавать приходится :( если бы не финансовые проблемы, ни за что бы не рассталась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, китайцев - нафиг. Наших - тоже нафиг.

Про лампочку на рено - нифига не поняла? Почему одна? Это какой логан? Первый? На втором уже 2 лампы.

Из рено могу посоветовать Символ или клио пред.поколения - машина - огонь! До сих пор нежно люблю. Я тебе сервис посоветую хороший :))))

Ниссан Ноут посмотри еще. И Мицубиши Кольт.

Лучше подкопи еще 100 тыс - и там уже и фокус второй можно взять. Запчасти на каждом шагу и цены копейки.

Первый. При включении любого из поворотников на приборной панели мигают обе стрелки) не критично, но неудобно.

О, символ не смотрела, спасибо за мысль.

Ноут и кольт внешне категорически не нравятся, хотя охотно верю, что машинки хорошие.

к поворотникам привыкнешь и не будут раздражать, на симболе еще более мерзкий звук:doh:

У меня на работе обе эти машины были.

Из всего перечисленного взяла бы логан, хорошие машинки, отличный багажник, сам он высокий (бордюры, ямы, ему пофиг), юркий, шустрый. Я когда забирала новую свое рабочую машинку, шла с такой миной к нему, "фу логан, гадость", проехала ровно 100 метров и поняла, что не гадость, очень даже ниче. У меня сильвер лайн.

Старый машины не рекомендую, уних если что сломается, не факт, что сейчас найдешь эту деталь, много снято с производства, а аналои не всегда подходят.

Китайские не внушают доверия вообще.

А кредит не рассматривается? первоначальный взнос есть, можно взять новую машину, получше классом, и с большим комфортом ездить.

Про старые понимаю, это в общем-то и было скорее как просто хотелка, которая всерьез не рассматривается. Просто очень уж хонды нравятся)

Спасибо, я сама к логану склоняюсь. У нас же логан как раз сейчас, так что его характеристики я хорошо знаю)))

Эм, вообще эти 200-то будут частично в кредит, так что куда уж глубже-то залезать... Я изначально целилась на 350 где-то (думала о фабии 10-го года), сейчас поняла, что не потяну, пришлось снизить планку.

Женя, можешь посмотреть хонду джаз/фит) правда я так понимаю тебе что-то типа цивика нравится?) джаз хэтч, удобный, шустрый, компактный и супер удобный для собакевича) за 250 можно найти в приличном состоянии и не 15-летний, а помладше)) моему сейчас седьмой год пошел, езжу и не нарадуюсь) жаль, что продавать приходится :( если бы не финансовые проблемы, ни за что бы не рассталась :blush2:

Джаз посмотрю, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый. При включении любого из поворотников на приборной панели мигают обе стрелки) не критично, но неудобно.

О, символ не смотрела, спасибо за мысль.

Ноут и кольт внешне категорически не нравятся, хотя охотно верю, что машинки хорошие.

На втором мигает и одна и вторая - поочереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то получили свою машинку, ждали с 29 января :doh:. Сказать понравилась - это ничего не сказать. Восторг! Гнала её сама от салона до дома (25 км.), муж ехал сзади на своей - страховал.:lol2:

Там столько всего, пока освоила "завод" и глушение, всё без ключа, с кнопочки. Сразу после салона пришлось заехать на заправку, жмоты, наливают топлива чуток, сразу лампочка загорается. Еще прикольно работает мониторинг "слепых зон", загорается автомобильчик на боковых зеркалах. По дороге накрыл дождь, опробовала датчик дождя. Заехала в тоннель, сразу загорелся ближний свет и затемнилась приборная доска.

А какая камера заднего вида, всё так здорово видно. Ещё много чего есть, но пока не освоено ( две толстые книжки :dribble:)

Теперь завтра в ГАИ надо, на учет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то получили свою машинку, ждали с 29 января :doh:. Сказать понравилась - это ничего не сказать. Восторг! Гнала её сама от салона до дома (25 км.), муж ехал сзади на своей - страховал.:lol2:

Там столько всего, пока освоила "завод" и глушение, всё без ключа, с кнопочки. Сразу после салона пришлось заехать на заправку, жмоты, наливают топлива чуток, сразу лампочка загорается. Еще прикольно работает мониторинг "слепых зон", загорается автомобильчик на боковых зеркалах. По дороге накрыл дождь, опробовала датчик дождя. Заехала в тоннель, сразу загорелся ближний свет и затемнилась приборная доска.

А какая камера заднего вида, всё так здорово видно. Ещё много чего есть, но пока не освоено ( две толстые книжки :dribble:)

Теперь завтра в ГАИ надо, на учет ставить.

Всякие эти датчики так приятны в пути, свет, дождь, а машина все сама делает))

Что за зверь так долго шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то получили свою машинку, ждали с 29 января :doh:. Сказать понравилась - это ничего не сказать. Восторг! Гнала её сама от салона до дома (25 км.), муж ехал сзади на своей - страховал.:lol2:

Там столько всего, пока освоила "завод" и глушение, всё без ключа, с кнопочки. Сразу после салона пришлось заехать на заправку, жмоты, наливают топлива чуток, сразу лампочка загорается. Еще прикольно работает мониторинг "слепых зон", загорается автомобильчик на боковых зеркалах. По дороге накрыл дождь, опробовала датчик дождя. Заехала в тоннель, сразу загорелся ближний свет и затемнилась приборная доска.

А какая камера заднего вида, всё так здорово видно. Ещё много чего есть, но пока не освоено ( две толстые книжки :dribble:)

Теперь завтра в ГАИ надо, на учет ставить.

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампочку на рено - нифига не поняла? Почему одна? Это какой логан? Первый? На втором уже 2 лампы.

в сильвер лайн та же фигня, лампочки горят одновременно, как на аварийке, хотя включен поворот.

Мне в общем пофиг, на второй день забыла про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Поздравляю!! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие эти датчики так приятны в пути, свет, дождь, а машина все сама делает))

Что за зверь так долго шел?

Опель Инсигния Кантри Турер 4x4. Даже и не знаю, почему так долго. Говорят- делают в Германии, и только одна линия сборки.:dntknw:

Машина у нас получилась индивидуальной сборки, кое-какие функции теперь и в прайсе нет, и их почему теперь нельзя заказать. Салон - дорогая кожа, может долго шили.:lol2: И диски , мы заказывали обычные, а у нас сейчас какие-то дорогие чернённые стоят, наверное подарок за долгое ожидание от Опеля.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сильвер лайн та же фигня, лампочки горят одновременно, как на аварийке, хотя включен поворот.

Мне в общем пофиг, на второй день забыла про них.

Ну, вы-то не первый день за рулем, а у меня это будет первая машина) А я право и лево путаю. Куда повернуть - знаю, а вот какая это сторона - не скажу. Поэтому и хочу видеть правильные лампочки, чтобы понимать, не напутала ли с поворотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Она шикарна!

А я вот теперь хочу микроавтобус и точкаlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то получили свою машинку, ждали с 29 января

Поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла!

Ну, вы-то не первый день за рулем, а у меня это будет первая машина) А я право и лево путаю. Куда повернуть - знаю, а вот какая это сторона - не скажу. Поэтому и хочу видеть правильные лампочки, чтобы понимать, не напутала ли с поворотником.

Чего там путать? Куда руль - туда и поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СОБАК

В США интернет-портал Autotrader составил список автомобилей, наилучшим образом подходящих для владельцев собак. Как отмечают издатели, порядка 55% посетителей сайта задают в поисковике запрос об автомобилях, подходящих для перевозки собак, а 75% владельцев четвероногих хоть раз в месяц берут их в поездку.

Для определения наиболее подходящих автомобилей для собак составители рекомендаций учитывали такие факторы, как низкий уровень пола и задней двери для удобства посадки животных; сиденья, которые при складывании образуют ровную поверхность; наличие ниш для хранения вещей под полом и просторный салон.

По версии Autotrader, лучшими моделями для перевозки собак являются:

– Subaru Outback

– Nissan Juke

– Volkswagen Tiguan

– BMW X3

– Volvo V60

– Kia Soul

– Honda Odyssey.

Как отмечает журналист газеты USA Today Марк Фелан, сам являющийся владельцем собаки, на основе собственного опыта этот список можно расширить следующими моделями: минивэном Dodge Grand Caravan, кроссовером Buick Encore, компактвэном Ford Transit Connect и универсалом VW Jetta. Кроме того, издание напоминает, что при перевозке животных следует использовать специальные ремни или сетку для фиксации питомцев и не оставлять их в салоне на парковке в жаркую погоду.

Отметим, что по данным исследования, ранее проведенного в США, у тех автомобилистов, которые постоянно ездили со своими домашними питомцами, риск попасть в ДТП был вдвое выше по сравнению с водителями, оставившими животных дома. Шансы оказаться в аварии у водителей, редко перевозящих животных, и у тех, кто никогда не сажает в автомобиль своих любимцев, примерно равны.
/>http://zooinform.ru/dog/news/Nazvany_luchshiye_avtomobili_dlya_perevozki_sobak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Nissan Juke

Где там собаку перевозить - чего-то я в ступоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там собаку перевозить - чего-то я в ступоре...

Я вот тоже сейчас пытаюсь это представить :dribble:

Справедливости ради надо сказать, что они не уточняют КАКУЮ именно собаку. Это может быть от Тоя до Ньюфа например. Поэтому Тоя и в бардачке MINI перевозить реально :doh: У нас своя система измерений :gleam: Называется "Сколько влезет Лабрадоров/Голденов etc".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая машинка Хонда Элемент специальной серии.:good:

В 2010 году на Нью-Йоркском автосалоне, японцы показали уникальный автомобиль Honda Element, наделив машину богатым разнообразием устройств и аксессуаров любителей домашних животных. Чем отличается Хонда Элемент, от повседневного привычного автомобиля. Honda Element, оснащен специальным пакетом, обеспечивающим безопасность и комфорт для животных. Сюда входят ремни безопасности и мягкий манеж, расположенный в багажном отсеке. Уникальная конструкция, обещает не расплескать воду из поила и пищу из миски, независимо от сложности дорожного покрытия. Больше того, установлен специальный вентилятор, для того, чтобы четвероногий друг не перегрелся.

Автомобиль для любителей животных, Хонда удостоила специальным значком Dog Friendly (собака друг человека), добавив в салон Element всесезонные резиновые коврики и игрушки для животных, чтоб было чем "зубы размять". Стоимость пакета Dog Friendly, Хонда оценивает в 995 долларов.
/>http://youtu.be/SovnzPxLIHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сейчас пытаюсь это представить

Справедливости ради надо сказать, что они не уточняют КАКУЮ именно собаку. Это может быть от Тоя до Ньюфа например. Поэтому Тоя и в бардачке MINI перевозить реально У нас своя система измерений Называется "Сколько влезет Лабрадоров/Голденов etc".

Глядя внешне на Жук - вот ньюф туда точно не войдет. Остальные авто в списке я могу понять.

Автомобиль для любителей животных, Хонда удостоила специальным значком Dog Friendly (собака друг человека), добавив в салон Element всесезонные резиновые коврики и игрушки для животных, чтоб было чем "зубы размять". Стоимость пакета Dog Friendly, Хонда оценивает в 995 долларов.

Прикольно. Но, лично мое ИМХО, мало места в данной клетке для собаки. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, была на выставке автомобильной. Поскольку все из нас тут особачены, то важна безопасность для перевозки собак. Если кто-то возит в багажнике (я не вожу), то я считаю, что первое необходимое в машине, это если багажник закрывается с кнопки, то при попадании чего-либо на пути, пока закрывается багажник он останавливается. Вдур собака лапу высунит или захочет выскочить, когда дверь закрывается. Я и в автосалонах всегда тестирую этот момент (от BMW X5 остался сильный синяк. Очень сильно ударила дверь, но остановилась конечно же). И какого же было мое удивление, когда на Инсигнии Турер вообще нет этой функции :dntknw: Я держала за кромку багажника, а дверь продавливала руку. Почему не придумали такое осталось для меня загадкой.

Tahoe очень нежненькое упирается в руку и фиксируется.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Послезавтра станем счастливыми обладателями поло седана)))

Механика, 1,6 двигатель, комплектация трендлайн, но плюс сразу предустановленные допы - магнитола и кондиционер.

Сразу вопрос, нужны хорошие сервисы VW, желательно круглосуточные, куда мы сможем приехать после покупки поставить сигналку - ее в базе нет, а ставить у дилера жаба душит (просят почти 20 тысяч). Если СЗАО-ЗАО - вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...