Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Родственная душа))

Нееееееемцыыыыыыы( с придыханием) Кать, а до каких твой дилер работает? И где территориально? Я бы приехала посмотреть, поговорить :dribble:

Я уже даже на мерседес кошусь а180 :doh:

Подружка купила в180-по кузову мне не очень, но как аппарат ммммм, сказка :dribble:

Леночка, в мой если ехать, то четко уже заказывать, потому что это Фольксваген Север ( МКАД-Алтушка). Поэтому смотреть можно в любом салоне, а потом уже мне маякнуть.

Но если хочешь, то можно и скататься...

О.А еще я Ауди нежно полюбляю. Как ездит- просто плывет...

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька. Пошла облизнуться на Соул, а все. Комплектации Люкс на механике больше нет.

О чем теперь мечтать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как человек хорошо разбирающийся в машинах и модерирующий не один автофорум могу дать подсказки по тем или иным маркам. Облазил и поездил буквально все :) Спрашивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька. Пошла облизнуться на Соул, а все. Комплектации Люкс на механике больше нет.

О чем теперь мечтать?!

Будет что-то лучше, значит. Долго мечтать об одном и том же, неправильно, потому что привыкаешь к мечте и она становится уже не такой завлекательной, надоедает. Ну, у меня так. ИМХО вместо Соула на механике точно можно подобрать мечту не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем теперь мечтать?!

Я выбрала объект для мечтаний))) Дискавери конечно хорош, но новый Ренж Спорт - вообще чума! :thumbup: Там блин такой салон! Но багажник у него сильно меньше чем у Дискавери. но цена ....

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как человек хорошо разбирающийся в машинах и модерирующий не один автофорум могу дать подсказки по тем или иным маркам. Облазил и поездил буквально все :) Спрашивайте ;)

Меня лично больше всего волнует, насколько машины подорожают в ближайшие год - два :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала объект для мечтаний))) Дискавери конечно хорош, но новый Ренж Спорт - вообще чума! :thumbup: Там блин такой салон! Но багажник у него сильно меньше чем у Дискавери.

о, да..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, в мой если ехать, то четко уже заказывать, потому что это Фольксваген Север ( МКАД-Алтушка). Поэтому смотреть можно в любом салоне, а потом уже мне маякнуть.

Но если хочешь, то можно и скататься...

О.А еще я Ауди нежно полюбляю. Как ездит- просто плывет...

ПонЯл!

Блин, все vw, как назло мегадалеко от меня(( но я куда-нить доеду обязательно :nyam:

Ауди муж грит мне нельзя, тк у них какое-то холодное сцепление которое я очень быстро запорю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше всего волнует, насколько машины подорожают в ближайшие год - два :doh:

Все сильно зависит от курса валют, да и от экономики России в целом. Цены на авто ползут вверх, 1-го декабря было подорожание. Сейчас машины сметают нараз. Многие смели Белорусы и Казахстан, так как у них курс доллара и евро не колеблется и они сняли сливки. Потом эти сливки будут впаривать нам, но уже по другой, более высокой цене. Если нужна машина, то имеет смысл сейчас вложиться, дальше будет только хуже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как человек хорошо разбирающийся в машинах и модерирующий не один автофорум могу дать подсказки по тем или иным маркам. Облазил и поездил буквально все :) Спрашивайте ;)

Александр, здравствуйте!

Посоветуйте что-нидь грамотное, в идеале недорогое, вместительное и на мкпп :lol2:

Я выбрала объект для мечтаний))) Дискавери конечно хорош, но новый Ренж Спорт - вообще чума! :thumbup: Там блин такой салон! Но багажник у него сильно меньше чем у Дискавери. но цена ....

Дискавери это что-то с чем-то. Мне очень понравился! Клиренс, салон, багажник... Просто мечта, а не тачка. :good:

А самое главно-пороги!!! :lol2: они прикрыты дверями и не пачкаются :dribble: это мегакрутая фишка, я за сегодняшний день уделала все сапоги и дочка вся уделалась :angry2: так я оценила эту штуку по полной программе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте!

Посоветуйте что-нидь грамотное, в идеале недорогое, вместительное и на мкпп :lol2:

Елена, с удавольствием :)

Но хотелось бы знать критерии Вашего выбора, будь-то: цена, новая или б/у, вместительность, клиренс, двигатель бензин/дизель, для чего будет использоваться (перевозки себя и соб или еще чего) и так далее, тогда я смогу точнее подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет что-то лучше, значит. Долго мечтать об одном и том же, неправильно, потому что привыкаешь к мечте и она становится уже не такой завлекательной, надоедает. Ну, у меня так. ИМХО вместо Соула на механике точно можно подобрать мечту не хуже.

Ну совсем мечта-мечта - это другое.

А вот именно незаоблачная, сбыточная в ближ.время - лопнула.

Все... В печали я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главно-пороги!!! :lol2: они прикрыты дверями и не пачкаются :dribble: это мегакрутая фишка, я за сегодняшний день уделала все сапоги и дочка вся уделалась :angry2: так я оценила эту штуку по полной программе :good:

Да? А у меня они что то не прикрыты никакими дверями, даже и не пойму как их можно прикрыть. Но мне все равно все удобно))) Если бы их не было, я бы со своим ростом тоже ходила бы как свинья уделаная :lol2:

a01342cd524a.jpg

может у меня какие то дополнительные пороги стоят?.....

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну тогда и мы за советом.

Имеется Ауди Q5, но ей уже года 3. Муж до этого фанатом bmw был- спортивная навороченная 325 была.

У меня был Тигуан, сейчас Хенде ix35 - просто для понимания, какие машины были и есть.

Хотим машину мужу поменять- но вот на что...

Нужен вместительный, но не гигантский внедорожник, автомат. В багажнике будут 2 собаки ездить. К новой Q5 склоняюсь... Уж очень мне ауди нравятся. Но может стоит что-то еще посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как человек хорошо разбирающийся в машинах и модерирующий не один автофорум могу дать подсказки по тем или иным маркам. Облазил и поездил буквально все Спрашивайте

1 Спасибо

Спрашиваю :gleam:

Вопрос к знатокам: Посоветуйте авто: внедорожник 4*4 компактный снаружи, вместительный внутри, по цене не слишком дорогой. На ум приходит только Нива :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новой Q5 склоняюсь... Уж очень мне ауди нравятся. Но может стоит что-то еще посмотреть...

и я постою послушаю с большим удовольствием.

у нас у двух друзей у новых ауди (у одного Q7, у другого А4) были капремонты двигателя. и они сейчас все неистово отговаривают от этой марки. а мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я постою послушаю с большим удовольствием.

у нас у двух друзей у новых ауди (у одного Q7, у другого А4) были капремонты двигателя. и они сейчас все неистово отговаривают от этой марки. а мне нравится.

там опять же от объема двигателя все зависит. Какие-то вечные, а какие-то - условно быстро накрываются

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну тогда и мы за советом.

Имеется Ауди Q5, но ей уже года 3. Муж до этого фанатом bmw был- спортивная навороченная 325 была.

У меня был Тигуан, сейчас Хенде ix35 - просто для понимания, какие машины были и есть.

Хотим машину мужу поменять- но вот на что...

Нужен вместительный, но не гигантский внедорожник, автомат. В багажнике будут 2 собаки ездить. К новой Q5 склоняюсь... Уж очень мне ауди нравятся. Но может стоит что-то еще посмотреть...

Ух ты, вот это венигрет из марок и классов :) Если нравятся Ауди, то и надо смотреть в их сторону, тем более, что сейчас Ауди старается уйти от своей не сверхнадежной автоматической коробки, аналогом которой является всем знаменитая DSG. Так же можно кинуть взгляд на Тойоту Венза. Вполне вместительный авто, полный привод, трансформируемый салон и много всяких плюшек :)

Из более "дешевого" сегмента я бы обратил внимание на Корейцев, а именно Хундай Сант-Фе или iх55. Как ни странно, но вместительна Шевроле Каптива и Сангйонг Нью Актион. Шевроле не очень взрачный, но дизельный мотор едет не плохо. Сангйонг дорог в обслуживании и движки слабоваты. А что по деньгам есть?

Спрашиваю :gleam:

Бюджет, МКПП, АКПП? Зачем полный привод?

и я постою послушаю с большим удовольствием.

у нас у двух друзей у новых ауди (у одного Q7, у другого А4) были капремонты двигателя. и они сейчас все неистово отговаривают от этой марки. а мне нравится.

Увы, но многие марки авто сейчас делают одноразовыми. Производителю не выгодно вкладываться на века, иначе покупать новые перестанут. За Ауди был такой косяк с движками, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую Q5 денег найдем- продадим текущую и добавим)

Невзрачные машины мужу не хочу брать. Он у меня красавец и умница, заслуживает комфортную и стильную машину.

Да, немаловажно- желательно с не очень жесткой подвеской- на бмв я каждую кочу позвоночником чувствовала...

А что про моторы ауди.. Я ничео не поняла- их уже ставят новые или только планируют ставить и нужно ждать?

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это венигрет из марок и классов :) Если нравятся Ауди, то и надо смотреть в их сторону, тем более, что сейчас Ауди старается уйти от своей не сверхнадежной автоматической коробки, аналогом которой является всем знаменитая DSG. Так же можно кинуть взгляд на Тойоту Венза. Вполне вместительный авто, полный привод, трансформируемый салон и много всяких плюшек :)

Из более "дешевого" сегмента я бы обратил внимание на Корейцев, а именно Хундай Сант-Фе или iх55. Как ни странно, но вместительна Шевроле Каптива и Сангйонг Нью Актион. Шевроле не очень взрачный, но дизельный мотор едет не плохо. Сангйонг дорог в обслуживании и движки слабоваты. А что по деньгам есть?

Бюджет, МКПП, АКПП? Зачем полный привод?

Увы, но многие марки авто сейчас делают одноразовыми. Производителю не выгодно вкладываться на века, иначе покупать новые перестанут. За Ауди был такой косяк с движками, увы.

DSG - это отнюдь не автомат.Это во-первых. Во-вторых, DSG-6 вполне себе не замороченная и работающая исправно коробка. По DSG-7 - да, множество нареканий, но они идут по гарантии если что на замену ( неприятно и время), но опять же в большинстве случаев они накрываются после ДТП. А так- ездят и ездят себе. Хотя именно АКПП лучше, или механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, с удавольствием :)

Но хотелось бы знать критерии Вашего выбора, будь-то: цена, новая или б/у, вместительность, клиренс, двигатель бензин/дизель, для чего будет использоваться (перевозки себя и соб или еще чего) и так далее, тогда я смогу точнее подсказать.

Новая или б/у не принципиально т.к. допустим тот же тигуан не хочу новый из-за того, что в 15 году выдет новый кузов... поэтому если его то б/у однозначно...

клиренс не важен, т.к. машину выбираю себе, а я ток по москве, отъездила на гольфе с заточкой под спортивного, можно сказать вообще без просвета :lol2: короче я привыкшая :) сместительность, чем больше тем лучше конечно же, т.к. я, муж, дочь, собака и скоро ожидается новорожденный.

По цене не дороже того же кашкая-тигуана, 1 млн.-1,3 млн. потолок.

Александр что такое холодное сцепление, можете объяснить чайнику? муж не может... просто сказал не смотреть в сторону ауди и всё :sorry:

Да? А у меня они что то не прикрыты никакими дверями, даже и не пойму как их можно прикрыть. Но мне все равно все удобно))) Если бы их не было, я бы со своим ростом тоже ходила бы как свинья уделаная :lol2:

a01342cd524a.jpg

может у меня какие то дополнительные пороги стоят?.....

или может я в салоне смотрела какую-нить комплектацию с какими-нибудь допками-накладками? не знаю, Наташ... да и трубы у салонной не было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немаловажно- желательно с не очень жесткой подвеской- на бмв я каждую кочу позвоночником чувствовала...

минус спортивной машины, к сожалению.

у меня на slk тоже самое, зато дорогу держит - закачаешься.

на ауди такого не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангйонг Нью Актион

Вот уж чего не стоит брать. Сервисов не так много, запчасти ждать долго, а уж продать потом - целая проблема. У соседа по даче уже полгода не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у тебя дизель?

нет, бензин

Моему ix35 полгода. Бензин, полный привод.

Нравится, для нашей Сибири самое то, и в морозы заводится с полпинка, и проходимость хорошая.

Для меня минус один- высоковато запрыгивать в багажник для моей 9- летней голденши....Ей тяжело, приходится под попу поднимать, и спрыгивать- на руках, ибо суставы жалко...

дааааааа :nyam: завод с полпинка в -35 меня просто восхищает, ТТТ)) и проходимость - и по хакасским горам и по весеннему деревенскому бездорожью :nyam:

мы в салоне собаку возим, через дверь удобнее залезать)))

ix35воды, которые на бенхзине,

а вас не беспокоит расход? мне в Европу тяжко даются поездки.

мечтаю о дизеле.

но у нас и пробеги в год по 40 тысяч.

неа. У меня тоже пробег приличный выходит, но расход оооочень радует. Фитыш у меня кушал 6-8 летом, 9-11 зимой, хюндайчик - 8-9, 10-12. Это кстати тоже было одним из критериев, а то папочка сначала на мазду сх7 губу раскатал, но, после популярного объяснения, что такое постоянный полный+турбодвигатель, сразу передумал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую Q5 денег найдем- продадим текущую и добавим)

Невзрачные машины мужу не хочу брать. Он у меня красавец и умница, заслуживает комфортную и стильную машину.

Да, немаловажно- желательно с не очень жесткой подвеской- на бмв я каждую кочу позвоночником чувствовала...

А что про моторы ауди.. Я ничео не поняла- их уже ставят новые или только планируют ставить и нужно ждать?

Моторы дорабатываются и коробки дорабатываются.

Скажу так, если коробка осталась старой S-tronic и не устранен жор масла, то Ауди брать не стоит.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...