Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Interalta сказал:

А за ховером при таком же раскладе с бензовозом личным ездить надо будет :default_lol::default_lol::default_lol:

Ну не знаю..........мы в компании с бензовозом не ездим.
Сугубо моё мнение =  полноценный джип не может быть слишком "малоеШкой". Тут или "малыш" для города , маленькая экономная машинка, или "грузовик", в который помещается полквартиры+дети+собаки))))). 

Ларгус , кстати , низкий и груженый он вообще с трудом будет кочки и лежачие преодолевать. И сыпятся они на 3-4 году жизни. Может конечно судить по 2-3м машинам не стОит , но всё таки. 
Мы когда машину меняли , тоже стоял выбор и склонялись к Ларгусу, но знакомые нас отговорили и не зря, потом сами убедились , что Ларгус не надёжный товариЧ. 
К китайцам тоже относились с недоверием , но потом несколько человек из знакомых и друзей , которые не один год ездят и меняют не одну машину, развеяли наши сомнения. 
С Ховером я лично знакома, ездила и у друзей почти 10 лет был ( потом продали ,поменяли на новый). Отзывы только положительные. 
Думаю , под Настины критерии он идеально подходит)). ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году с помощью автоподборщика нашла себе отличное авто. Все по моим требованиям))) так вот, автоподборщика я нашла в интернете. А потом еще неделю пробивала по нему все данные :default_lol: по номеру его телефона, по названии его конторы, по е-маил и т.п. Вплоть до того что нашла форумы, где он общался, один из которых бмв-форум)))) в общем досконально изучила про человека все. И когда поняла, что человек-дело и никого не подводил, тогда уже решила с ним сотрудничать. На тот момент я отдала 10тыс за подбор авто (марку и модель я уже знала, да и все детали которые хочу знала) в сумму 280тыс. Машину он нашел мне где-то в течении 3-х недель. И да, машинка показала себя за время эксплуатации мной с лучшей стороны, никаких вложений и косяков, я даже масло не меняла после предыдущей владелицы, подборщик сказал что не нужно, оно свежее. В общем в данном опыте я подбирала не сколько машину, сколько подборщика машин.

Далее, в таком же очень хорошем состоянии я машину продала... в трейд-ин, да я потеряла на ней за 2 года 70тыс (сдав в трейд-ин), НО так как это француз, которого не просто продать и так как времени было в обрез (продать нужно было вот за месяц, и продать так, что без авто пешком я ходила только неделю, не более), то пришлось в трейд-ин. То есть кому-то да из трейд-ин потом досталась машина в хорошем состоянии (кстати ее будущий владелец звонил мне, нашел телефон мой где-то в договорах с трейд-ином, она уехала в Ярославль :))), звонил по поводу магнитолы, не знал как ее включить, магнитолу они не сняли в трейд-ине на удивление, хотя я оставила хорошую с монитором и видео). Купил он ее за 250тыс чрез 3 месяца, после того как я ее в салон сдала (то есть салон на ней поднял 40тыс). Речь идет про пежо 206 на механике.

Теперь по поводу сервисной книжки и всех ТО у официалов, открою секрет, в большинстве своем у официалов работают не большого ума и умения мастера))))) И машина с гарантии не слетает, если вы будете чинить ее хоть сразу в любом сервисе, имеющем лицензии на вашу марку авто. Что я и сделала. Купив новый автомобиль обслуживаем его сами с помощью мужа и раз в год в неофициальном сервисе с самого начала эксплуатации. И следим за авто похлеще той же моей подруги (у нее такая же машина как у меня, обслуживала только у официалов, продала неделю назад всю убитую, она и крашена по кругу, офы покрасили херово, хотя говорили что меняли запчасть, и коробке автомат пришел почти конец, вот и обслуживание у официалов, при том она все это узнала при продаже своего авто). Оказывается у нее машина уже давно на включенной задней скорости назад не едет без газа, и в сервисах у официалов ей говорили, это нормально, а прочитав про это на клубном форуме выяснилось, что это близкий конец коробке автомат. 

Так вот мы обслуживая сами и в неоф. сервисе замечаем и делаем больше, чем просто на ТО у официалов. А еще многое зависит от стиля вождения. Подруга просто по природе шумахер, а при модификации ее авто движком 1.4, это ядреная смесь, меня всегда удивляло как у нее двигатель ревет и зачем так стартовать резко и тапку в пол, и зачем гнать так.

Продала она ее сама за хорошие деньги, так как не спешила с продажей, времени было много, купили какие-то "лохи" (как бы это обидно не звучало) без подборщика авто и которые сами не разбираются особо в авто, заехали в оф. сервис на проверку, а там такие же дурынды работают, которые сказали, все отлично с машиной... Подруга счастливая и сбагрила ее. Зато еще и все печати от официалов в книжичке, все как положено))) Речь шла про хендай солярис.

А теперь, если бы мы продавали автомобиль наш, то он был бы вылизан, идеален по тех.состоянию, но у него в сервисной книжке не одной печати от оф.сервиса, только печати обычного сервиса)))) вот так

Ну и последняя история, брат месяц назад купил в трейд-ине рено сценик дизельный 2007 года за 250тыс. Большой, с люком в крыше и все дела. Покупал сам, думал что разбирается в атомобилях. Наивно ошибался. В общем на сегодняшний день в нее вложено еще 250тыс, заменен двигатель на контрактный, отремонтирована турбина, электрика, радиаторы кондиционера и охлаждения))))) купил называется машину. В общем они один раз взяли кредит на 250тыс, а потом второй раз еще на столько же. А когда купил первые два дня твердил да машинка отличная, и он все проверил в салоне, типа владелица одна женщина, ухаживала за машинкой, машина из-за границы... Встал двигатель у нее где-то дня через 4 после покупки.

Вот такие истории))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Interalta сказал:

А за ховером при таком же раскладе с бензовозом личным ездить надо будет :default_lol::default_lol::default_lol:

Ну давайте будем реалистами)))  Я же не по 300 кг возить собираюсь.  Да и если он чуть больше ест,  при дешевых запчастях, надеюсь,  тож на тож выйдет.  Плюс я так понимаю,  чип тюнинг какой то можно сделать и уменьшить расход...  

 

В общем,  обживаюсь в ховер среде)))  форум какой-то проыильный нашла,  а там и сервис клубный,  а там и тусовка джиповодов намечается.  Вот,  надеюсь,  примут и все из первых уст выясню,  как говориться))) 

 

По трейд ину у официалов вроде нет ее...  

 

И да,  Джоник,  3-5 лет за такую цену нет ((( 7+ лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,  еще с одним приятелем говорила.  Тот в свое время ссангйонг предпочел грейт волу (только не ховеру)  из-за маломощного движка..  Доволен,  как слон был,  но пришлось продать по семейным (((

 

А с другим вчера говорила.  Тот попу на крузаке и бэхе 6-й катает,  а Сейлор у него чисто рабочая лошадка,  всю сам до ума довел,  400 тык накатал,  по 2 тонны грузит в приуеп и тп..  Активно агитирует за это направление.  Но послушала его,  почитала.  Это механиком надо быть,  чтобы Оленя или Сейва 10-летнего брать.  А так да,  можно за 200 взять посвежее по кузову,   200, а то меньше вложить и ура!  А,  да,  прдушек там нет,  тоже смутило.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховер ничего машинка, но у приятеля 10 летка -"по кузову проблема, да и обвес барахлит - кондей не работает, стеклоподъемки и еще по мелочам. К ходовой претензий нет.

Хотя, знаю и тех, у кого таких проблем нет, но приятель в машине живет практически, в говны, правда, не лазит целенаправленно, пороги низковаты, цепляет.)))Наверное, только это и спасло машинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

В общем,  обживаюсь в ховер среде)))  форум какой-то проыильный нашла,  а там и сервис клубный,  а там и тусовка джиповодов намечается.  Вот,  надеюсь,  примут и все из первых уст выясню,  как говориться))) 

Правильное решение :default_thumbup:

"Изнутри" всегда можно больше узнать! 

 

У меня к китайцам только вопрос по кузовам и качеству металла, но сейчас, к сожалению, все производители экономят, даже топы :default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Ну давайте будем реалистами)))  Я же не по 300 кг возить собираюсь.  Да и если он чуть больше ест,  при дешевых запчастях, надеюсь,  тож на тож выйдет.  Плюс я так понимаю,  чип тюнинг какой то можно сделать и уменьшить расход...  

 

В общем,  обживаюсь в ховер среде)))  форум какой-то проыильный нашла,  а там и сервис клубный,  а там и тусовка джиповодов намечается.  Вот,  надеюсь,  примут и все из первых уст выясню,  как говориться))) 

 

По трейд ину у официалов вроде нет ее...  

 

И да,  Джоник,  3-5 лет за такую цену нет ((( 7+ лет

Настя, тока вчера с мужем смотрели - 2016 года продавался за 400. Хотя в основном да, 2011-12 , но если поискать)))) можно наткнуться, только внимательно, "свежак" может и с сюрпризом быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Interalta сказал:

Правильное решение :default_thumbup:

"Изнутри" всегда можно больше узнать! 

 

У меня к китайцам только вопрос по кузовам и качеству металла, но сейчас, к сожалению, все производители экономят, даже топы :default_sorry:

 

Вот качество металла не очень. Но при хорошем уходе и профилактике вполне можно поддерживать. У меня задняя дверь ( багажника) зацвела((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Правильное решение :default_thumbup:

но сейчас, к сожалению, все производители экономят, даже топы :default_sorry:

 

Спасиьо! 

В том-то и дело ((

Как мне сказали,  на крашенных деталях и запчастях иеперь зарабатывают ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Настя, тока вчера с мужем смотрели - 2016 года продавался за 400. Хотя в основном да, 2011-12 , но если поискать)))) можно наткнуться, только внимательно, "свежак" может и с сюрпризом быть. 

Вот,  хотела как раз посоветоваться.  

Мне один пока ховеровод ответил,  что лучше, наоборот брать Н2 до 10го вкл,  или Н3 тоже можно,  но до 10-го опять же.  Мол качество сборки и электрики лучше было.  Ну и другой.  Что главное,  чтобы первый владелец как следует за машинкой следил,  а не только по регламенту.  А то как раз и получаются "подарки" новым владельцам.  Из-за чего хаят китайцев... 

 

Вот,  приглянулось очень объявление,  например,  но пробег...  А с другой стороны,  дорого ли движок обходится подшаманить?  Может до ума окончательно довести на оставшиеся деньги и конфетка будет?  

https://m.auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh3/1090539082-03e8bb96/?page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single   

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Вот,  приглянулось очень объявление,  например,  но пробег...  А с другой стороны,  дорого ли движок обходится подшаманить?  Может до ума окончательно довести на оставшиеся деньги и конфетка будет?  https://m.auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh3/1090539082-03e8bb96/?page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Не знаю как у китайцев, но вообще пробег не такой уж и страшный. Мы в начале лета продали машину с пробегом 220 тыс и все ок, бегает)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ховера движок - хорошая копия мицубиши, как я поняла.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Вот,  хотела как раз посоветоваться.  

Мне один пока ховеровод ответил,  что лучше, наоборот брать Н2 до 10го вкл,  или Н3 тоже можно,  но до 10-го опять же.  Мол качество сборки и электрики лучше было.  Ну и другой.  Что главное,  чтобы первый владелец как следует за машинкой следил,  а не только по регламенту.  А то как раз и получаются "подарки" новым владельцам.  Из-за чего хаят китайцев... 

 

Вот,  приглянулось очень объявление,  например,  но пробег...  А с другой стороны,  дорого ли движок обходится подшаманить?  Может до ума окончательно довести на оставшиеся деньги и конфетка будет?  

https://m.auto.ru/cars/used/sale/great_wall/hoverh3/1090539082-03e8bb96/?page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single   

Пробег - это не только движок, пробег включает в себя износ всего = мосты, коробка, раздатка, ходовая и тп. 
Ремонт движка недешевое удовольствие. Там за работу только 20ку отвалишь минимум + детали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

У Ховера движок - хорошая копия мицубиши, как я поняла.. 

Движок и ходовая видоизменённая мицубиси, кузов исудзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, джонник сказал:

 

Ларгус , кстати , низкий и груженый он вообще с трудом будет кочки и лежачие преодолевать. И сыпятся они на 3-4 году жизни. Может конечно судить по 2-3м машинам не стОит , но всё таки.

Кочки и лежачие преодолевает нормально, на 3-4 год не сыпется)) Единственное что, у нас комплектация ещё Рено.

У приятеля с рабочим ларгусом проблемы, но он и на ТО ни разу не приезжал.

А главное, что в него влезает полквартиры, ребенок, собака, кошки и ещё чуть-чуть)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество Ховера ( если выбор между Ховером и Ларгусом)=
1) клиренс ( проходимость, те легко лазает по г..ну, вылезает из любого г..на и тд, практически любая дорога, в том числе бордюры )
2) полный привод
3) рамный кузов ( та же безопасность выше , у Ларгуса несущий)
4) комплектация ( базовая богаче чем в Ларгусе)

Добавлю про комфортность. Я водила Ховер и ездила в качестве пассажира. Машина , не смотря на то что это почти грузовик, довольно комфортна, мягко идёт и нет дискомфорта , трясучки по бездорожью. Не многие джипы могут этим похвастаться. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассмотреть ещё Лифан 60. За 400 можно подобрать 2014г.в. 
У меня Лифан, машина очень комфортная, регулировка сидушек ( и так и так и по высоте), подушки , обзорность, большие зеркала. Вместимость чуть меньше чем в Ховере, хотя багажник большой и салон очень просторный. Базовая комплектация не бедная. Движок Тойотовский. За 4 года эксплуатации меняли только масло. Хотя у меня довольно агрессивная манера вождения и я "любитель" не заметить лежачий или бордюр. Зимой вылезала из сугробов без проблем, те проходимость тоже хорошая. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НастЁнка и Лакки сказал:

У Ховера движок - хорошая копия мицубиши, как я поняла.. 

у приятеля родной митскбик стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!  Я застрелюсяяяяяя

Лифаны теперь смотреть

Я ужо в Орел собралась к Святому,  которого все нахваливают, собирает,  продает,  запчасти и тыпы,  гарантия и даже пригонит ...  )))))

 

Параллельно активно отговаривают от китайцев

 

 

 

 

S90829-23111601.jpg

S90829-23105355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы в реале посмотрите хоть одну машину, посидите , попробуйте проехать. Так тяжело выбирать, потому как и положительных отзывов и критики вагон. У каждой модели есть те кто хАит и отговаривает , и те кто будет нахваливать. Ещё зависит от конкретной машины = можно новую купить и тут как повезёт - у одних она ездит без проблем 5-7 лет , а другой плюётся , тк сыпаться начала уже спустя 3 года. 
Вот наши российские , всё хорошо вроде , но.....ровно на 5ый год машине хана. У меня было 4 таких ( Калина) и 4 года вообще проблем не знали, на 5ый год как кнопка вкл и хана = одно сделаешь , ломается другое, сделаешь и опять понеслось. Так и продавали , тк ремонт уже вылезал больше стоимости самой машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

. У каждой модели есть те кто хАит и отговаривает , и те кто будет нахваливать.

+миллион.

И потом опять таки, те которые хаят, сами  на чем ездят? с чем сравнивают?  В сравнении с японцем, возможно китаец и не очень, а в сравнении с тем же самом Ларгусом - небо и земля.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж автомеханик, нужен был авто большой-проходимый-дешевый в обслуживании. Выбрал Ховер3 именно 2011 года, говорит потом пошли заморочки с электрикой. Взяли за 400тыс. в отличном состоянии. Запчасти копеечные, после Киа в разы. Ест от 10 до 15 в зависимости от загруженности. Едет мягко, скорость не чувствуется, пролезает везде, салон удобный, сделал так, что на природе мы спим там в полный рост. Доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что нужно просто посидеть в разных машинах в рамках бюджета, чтобы понять, с какой срослись. Где все удобно, где хорошая обзорность.

Иногда, в машину залезаешь, как сидение не двигаешь, зеркало не регулируешь - все не так, все не этак. И залезать/вылезать неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное!  

Всё,  что вы пишете,  понятно абсолютно!  Надо ж еще выбрать,  на чем посидеть.  Да и я на стольких машинах уже переездила,  что к любой привыкну. Главное - соответствие моим параметрам и возможностям. 

На тусовку их съезжу. Авось и Хверы,  и Лифаны будут.  А пока изучаю.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...