Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Есть люди, которые знают что/как/где посмотреть - проверить какие дефекты могли скрыть в машине.

Я бы обязательно взяла на просмотр.

Муж смотрел на ютубе как раз канал одного такого дядечки. Даже мне было интересно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Мы тоже сейчас подумываем так сказать о смене машины.

Со своей стороны могу сказать по поводу б/у авто у салонах.

Не знаю, могу ошибаться, но приехав к примеру в Рольф, мы были приятно удивленны.

Выбрав для просмотра несколько авто, консультант открыл свою почту, нашел там нужные машины, и честно прочитал что в каком авто не так.

Что нужно поменять, какие детали были биты и перекрашены.

В одной машине заметили на коврике лужу воды, по тех карте выяснилось, что течет водительская дверь.Есть зазор.

Так вот к чему я все это....) Смею предположить, что салоны, с многолетней историей работы, дорожат  свое репутацией. Естественно, какие-то салоны, которые не на слуху, могут рассказывать, что у них все машины в идеальном состоянии, сел и поехал. А на выходе получается, что машина перевертыш и все в этом духе.

Но в любом случаи, покупая б/у авто, берешь кота в мешка... 

К сожалению это так.

Кто-то приобрел авто определенной марки и ему так сказать повезло. Он советует данную модель к покупке своему знакомому, тот покупает и сталкивается с множеством трудностей. Ведь состояние авто зависит от множество факторов. Кто то ездил на машине и следил за ней, холил и лелеял, а кто то выжимал из нее все соки.

Стиль вождения крайне важен...Но к сожалению, узнать, как предыдущий хозяин управлял своим авто, крайне сложно...

Сразу оговорюсь, это просто мое мнение))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Darya.Alf сказал:

Не знаю, могу ошибаться, но приехав к примеру в Рольф, мы были приятно удивленны.

Я рассказывала про Мэйджер, один из самых известных салонов... но вот у них сплошное вранье оказалось((( Так что не стала бы я на репутацию сильно опираться. 

С б/у это только нанимать спеца, чтоб проверял машину со всех сторон, даже если и сам соображаешь, но есть тонкости, которые специалисты видят сразу, а обычный даже опытный водитель может пропустить, особенно в салоне, где грамотные консультанты присаживаются на уши со всех сторон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы б\у брала только у хорошо знакомого человека, кто там и как на ней ездил и следил за ней - непонятно. У нас сейчас 3-я б\у машина, но от одного и того же человека. мы знаем как он покупает, как ездит, как следит за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я рассказывала про Мэйджер, один из самых известных салонов... но вот у них сплошное вранье оказалось((( Так что не стала бы я на репутацию сильно опираться. 

 

Мне в Мэйджере меняли дверь по страховке, ставили новую, через пару лет при продаже выяснилось, что никакая она не новая(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

 

Так шевроле нива же! За гораздо меньший бюджет можно с почти девственным пробегом взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Так шевроле нива же! За гораздо меньший бюджет можно с почти девственным пробегом взять.

Тогда уж просто Ниву. Геморроя потом меньше, только комфорта никакого. На задних сидениях совсем неудобно и багажник очень маленький. Но влезет в любые говны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм!

Ага, прочитал все!

Эх....

Новую берите, бюджет-комплектация.

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Так шевроле нива же! За гораздо меньший бюджет можно с почти девственным пробегом взять.

Воот первое заблуждение при  б/у покупке  авто!

Пробег, как таковой не важен!

Машина может пару лет стоять на месте, и после покупки скорее всего получите ,по минимуму замену всех резинок, а по максимуму капремонт движка и подвески!

 

Далее.

Авто это сложное техническое -устройство, в котором, бамперы, двери и т.д, заменяемый элемент!

Не важно сколько там составляет толщина краски , для б/у машины на дверях,бамперах и т.д!

Кузов это ,не главное!

первым делом в б/у авто нужно смотреть состояние двигателя, подвески и электронных систем безопастности!

В первую очередь-систем безопастности!

(да плевать на царапку на двери, если , подушек нету!)

Если компрессия в цилиндрах различается (это регламентированный параметр), это как минимум первый звоночек, что скоро капремонт двигателя, если двигатель жрет масло (технически исправный бензиновый , не жреть), это опять скорый ремонт.

Ходовая, .и т.д.

Вывод!

Любое техническое устройство должно быть технически исправным (тавтология, вода же-мокрая)

На НИВ-ы, очень часто ставят проставки и резину, врезультате чего подшипники становятся расходным материалом раз в -5-7 тысяч .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Воот первое заблуждение при  б/у покупке  авто!

Пробег, как таковой не важен!

 

:default_lol_2:

Вам не важен, а мне есть разница 60 тыщ или 140 тыщ пробег. 

8 часов назад, Selar сказал:

Тогда уж просто Ниву. Геморроя потом меньше, только комфорта никакого. На задних сидениях совсем неудобно и багажник очень маленький. Но влезет в любые говны)))

Да с любой машиной "потом" всегда геморрой))) Шевроле именно чтобы комфорт какой-никакой, лучше, чем просто нива. Зато запчасти: "всё по 200" ))) и все чинить умеют))) плюс, раз машину на 10 лет ищут, то эту можно наиболее свежую взять, чтобы подольше покаталась без проблем. Но совсем без понтов, это да. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все б. у. авто покупал у частников на авто.ру и прочих сайтах. Осматривал сам, ни куда напроверку не гонял. Может просто везло, но с авто всегда все было ок.
Последнее авто у частников не было в продаже (совокупность хотелок и комплектации). Нашёл в левом салоне. Они машины в Питере покупают дёшево по трейдину, а в Москве дороже продаю. Правда по мимо стоимости авто ещё дерут денег за допы (страховка, резина, гарантия на двигатель и коробку) в среднем 50 т. р. При чем сначала ты подписываешь бумагу, где указана стоимость этих допов, потом договор, в котором сумма авто. Говорят что сумма за авто уже с допами, но на кассе выясняется, что это не так и заплатить надо и сумму за авто и за допы. Но я про это был в курсе, слегка с торговался на стоимость допов и в принципе остался доволен. В авто был уверен, так как давать гарантию на двигатель и коробку они, не убедившись в их надёжности, давать бы не стали. После покупки удалось найти предыдущего хозяина по ПТС. Он подтвердил, что в трейдин сдал авто с таким же пробегом. 5 лет уже езжу на нем, все о.к.

Отправлено с моего HONOR 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 11:20, Анна и любимый Бонд сказал:

Я поищу дома бумажки, договор с ними, если найду, то напишу обязательно.

 

Спасибо,  Вам,  огромное! 

Кому интересно,  наткнулась на ролик осмотра подборщиком из конторы машины,  впаренной подборщиком частником... Так посмотришь и совсем страшно становиться.  У него же есть видео,  как салон впаривал лэнд ровер.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Я бы б\у брала только у хорошо знакомого человека, кто там и как на ней ездил и следил за ней - непонятно. У нас сейчас 3-я б\у машина, но от одного и того же человека. мы знаем как он покупает, как ездит, как следит за ней.

Наташ,  я бы тоже,  да нету их таких ((( только шкода фабиа 10-и летка и чери тиго.  На этой фабии мне на дачу всех и все вывезти,  раза 4 ехать, ну если с туле,  то раза 2. А это уже 2-4 т только на топливо ( На карше в таком случае по акции дешевле выйдет,  если не тормозить %) Ну и как на море на ней 2 мамы и 3 ребенка,  например, со всем скарбом - не знаааю.. 

Тигу я теперь боюсь. 

На форуме нашем тоже вроде никто не продает.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 11:40, Selar сказал:

Девочки, поиск б/у машины дело не 1 дня.

Да уж..  Я никак с тем что искать уже две недели определиться не могу ( правда,  круг хоть сузился.  Боюсь представить,  сколько сасу машину потом искать будем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Кому интересно,  наткнулась на ролик осмотра подборщиком из конторы машины,  впаренной подборщиком частником... Так посмотришь и совсем страшно становиться.  У него же есть видео,  как салон впаривал лэнд ровер.. 

Вот именно поэтому мы искали машину сами по объявлениям, а потом приглашали просто на ее осмотр, т.е. у них нет интереса нас обманывать. А вот если они сами подбирают, то у меня будут большие сомнения, т.к. их интерес побыстрее найти и получить свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 12:04, Anastasa сказал:

Как владелец данной модели, рекомендую посмотреть такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/seat/altea/1087796412-05cdbb1b/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single Огромный багажник, очень просторный салон и главное - экономичный расход топлива . 

А в обслуживании как?  Дорого в год обходиться? 

И вот тоже,  побольше,  чем наш бюджет 10-летка. В таком возрасте врядли без вложений обойлется в первый год.  Тыр 100-150 еще на это иметь надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Так шевроле нива же! За гораздо меньший бюджет можно с почти девственным пробегом взять.

Спасибо.  Взяла к изучению. 

Сосед-любииель механик сказал,  что она очень жесткая,  из-за этого летит подвеска + не устойчивая на трассе 

 

Как бы понять,  как максимально правильно вопрос безопасности изучить? Я так поняла,  что не все модели по евронкап проверяют.  Тот же логан...  По той же шевиниве (хоть по моральным тараканам она у меня последняя в списке)  какой-то ролик ухватила.  Так в нем говориться,  что экспортная модель выдержала краш-тест неплохо,  а вот та,  что для внутреннего рынка выполнена,  с треском провалилась 1,6 из 16 - такие же показатели,  как Чери Тиго.  Так уже лучше тогда его.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Al1 сказал:

В основном все б. у. авто покупал у частников на авто.ру и прочих сайтах. Осматривал сам, ни куда напроверку не гонял. 
 

Везет вам!  Плюс Вы - мужчина в принципе,  а  судя по фото,  можете вызвать страх обмануть Вас))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот именно поэтому мы искали машину сами по объявлениям, а потом приглашали просто на ее осмотр, т.е. у них нет интереса нас обманывать.

Я не очень понимаю,как эта система с подборщиками работает, просто для информации,расскажите. 

То есть, вы платите за этот выезд на осмотр фиксированную сумму в любом случае, купите ли машину или нет, заплатите этому осмотрщику одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Наташ,  я бы тоже,  да нету их таких ((( только шкода фабиа 10-и летка и чери тиго.  На этой фабии мне на дачу всех и все вывезти,  раза 4 ехать, ну если с туле,  то раза 2. А это уже 2-4 т только на топливо ( На карше в таком случае по акции дешевле выйдет,  если не тормозить %) Ну и как на море на ней 2 мамы и 3 ребенка,  например, со всем скарбом - не знаааю.. 

Тигу я теперь боюсь. 

На форуме нашем тоже вроде никто не продает.. 

 

1 паковаться надо правильно, тогда впихивается практически все))) Если запихивать 1 большую сумку, то места она займет больше, чем если ее содержимое затолкать маленькими кулечками (мы даже боты пихаем по 1, и в боты тоже ;))))

2 есть боксы на крышу, тяжелое грузить не рекомендуют, а вот объемные вещи, те же тряпки,замечательно там себя чувствуют. )) Единственный минус, повышается парусность и, соответственно, расход бензина. Потому бокс снимаем, когда не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Вот и мы к вам,  НАКОНЕЦ-ТО! 

Помогите,  пожалуйста,  с выбором и покупкой машины.  Тему перелопатила,  но обсуждения устарели,  наверное?  Плюс таких запросов,  как у нас,  почти не было... 

 

Джентра,например

http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/

мы,лично, к ней присматриваемся. по отзывам(а муж работает оф диллером) вполне себе машинка за свои деньги)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Фабии. У меня знакомая с взрослым сыном (15 лет) и кобелем алабаем на такой путешествовала. 

 

Ой,кстати,увидела джентру и вспомнила свою первую любовь- Лачетти. Вот это поистине беспроблемная была моя машиночка, дёшево, сердито и любой сосед дядя Ваня сможет починить))) хотя у меня и не ломалась особо она. Это реально важно, тк вот пыж мой сейчас тоже вроде не особо ломается, но даже по мелочи никто не может починить, ни официалы, ни гаражные Ашоты (для понимания- я 3 года ездила без печки зимой,никто не мог понять,что не так)(((

И вот только 2 года,как нашла мастера единственного по французам, он сразу еще по телефону все точно понимает и говорит,что нужно и сколько денег. И печку мне моментально починил,а я 3 зимы лед от стекла отдолбить не могла :default_lol_2:

 

Кстати, продавать собираюсь! Не надо? :default_lol: 10 лет пыжуле и мастер вот личный теперь есть :default_good::default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастЁнка и Лакки сказал:

На этой фабии мне на дачу всех и все вывезти,  раза 4 ехать, ну если с туле,  то раза 2. А это уже 2-4 т только на топливо ( На карше в таком случае по акции дешевле выйдет,  если не тормозить %) Ну и как на море на ней 2 мамы и 3 ребенка,  например, со всем скарбом - не знаааю.. 

Насть, будешь смеяться, но мы теперь на 2-х машинах ездим на дачу - одна для нас, вторая для собак и вещей.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Я не очень понимаю,как эта система с подборщиками работает, просто для информации,расскажите. 

То есть, вы платите за этот выезд на осмотр фиксированную сумму в любом случае, купите ли машину или нет, заплатите этому осмотрщику одинаково?

Да, оплачивается выезд на осмотр и заключение специалиста, стоимость примерно 2500. Но можно заказать полный пакет, в который будет входить поиск и подбор авто по вашим параметрам, осмотр и заключение, юр. сопровождение сделки, стоит примерно 25-30 тыщ. Сроки поиска не оговаривают! Хоть пол года сиди жди. При этом на наши запросы нам сказали "оооо, это слишком много вы хотите, готовьтесь долго ждать". В итоге я сама нашла на авто.ру машину за неделю, вызвала спеца от них и купили сразу. Как отработал их спец мне понравилось. Заключение дал очень обширное, в каждую щель в машине залез.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 20 копеек, т.к. тоже актуально (увы, пока только умозрительно).

Российский автопром не рассматриваем вообще. Т.к. если брать - то только новое. Ларгус и ничего больше, да и то это - лотерея. Сугубо имхо, но подтвержденное более опытные людьми. Если уж брать новый Ларгус - быть готовыми ездить на сервис. Или лежать под ним. Что больше привлекает.

По поводу салонов-частников. Если есть свой надежный человек на посмотреть у частника - можно. Если нет - лучше салон. Любую машину потом - прогонять на стенде и смотреть у независимых людей, что с ней и как. Быть готовым, что любую бу надо доводить до ума. Любую абсолютно. Мы Мазду бу-шную покупали как раз в Мейджоре лет... господи, 9 назад, наверное. Да, салон с репутацией стремной. То ли нам повезло, то ли мужу сложно впарить что-то - но машинка ездит. Но - все равно ее качество в целом хуже, чем у Сивика, который на 10 лет старше.

Сейчас рассматриваю для себя Рено Дустер - прост, как орудийный ствол, поэтому недорог ни в покупке, ни в обслуживании. Ничего лишнего, никаких лишних подстаканников и наворотов. Утилитарная, рабочая машина, которая отвечает моим запросам по комфорту, вместимости и проходимости. Но увы, пока и это  только мечты... Поэтому довольствуюсь 23-летним Сивиком. И ведь ездит, зараза! Почему сейчас такие не делают?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Аська и Собаки сказал:

Быть готовым, что любую бу надо доводить до ума.

Насть, мы не доводили... Хоть и 12 год выпуска. Масло поменяли и всё, всё работает идеально, т.к. бывший хоз мало ездил и очень следил за машиной, отметки ТО ежегодные стоят от официалов. Или ты имеешь ввиду потом, через сколько то времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...