Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения



вставлю свои 20 копеек, т.к. тоже актуально (увы, пока только умозрительно).
Российский автопром не рассматриваем вообще. Т.к. если брать - то только новое. Ларгус и ничего больше, да и то это - лотерея. Сугубо имхо, но подтвержденное более опытные людьми. Если уж брать новый Ларгус - быть готовыми ездить на сервис. Или лежать под ним. Что больше привлекает.
По поводу салонов-частников. Если есть свой надежный человек на посмотреть у частника - можно. Если нет - лучше салон. Любую машину потом - прогонять на стенде и смотреть у независимых людей, что с ней и как. Быть готовым, что любую бу надо доводить до ума. Любую абсолютно. Мы Мазду бу-шную покупали как раз в Мейджоре лет... господи, 9 назад, наверное. Да, салон с репутацией стремной. То ли нам повезло, то ли мужу сложно впарить что-то - но машинка ездит. Но - все равно ее качество в целом хуже, чем у Сивика, который на 10 лет старше.
Сейчас рассматриваю для себя Рено Дустер - прост, как орудийный ствол, поэтому недорог ни в покупке, ни в обслуживании. Ничего лишнего, никаких лишних подстаканников и наворотов. Утилитарная, рабочая машина, которая отвечает моим запросам по комфорту, вместимости и проходимости. Но увы, пока и это  только мечты... Поэтому довольствуюсь 23-летним Сивиком. И ведь ездит, зараза! Почему сейчас такие не делают?!


Потому что тогда делали машины для езды,а сейчас(как и большинство техники) для зарабатывания денег. Мы тоже ездим на 20тилетней и безумно рады,но с учётом грядущих нововведений(класс экологичности),увы,придется расстаться...

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Selar сказал:

1 паковаться надо правильно, тогда впихивается практически все))) Если запихивать 1 большую сумку, то места она займет больше, чем если ее содержимое затолкать маленькими кулечками (мы даже боты пихаем по 1, и в боты тоже ;))))

Наташ,  это мы умеем))) 

Так на море и ездили с бывшей подругой.  2-е детей в креслах,  мы и куча вещей,  коляска,  на месяц.  По дороге даже умудрились попытаться спасти умирающую интеритную собаку и одному Богу известно,  как мы все перекидали и собаку эту в багажник запихнули.. 

Только то была тайота раф 4 рестайлинговая. 

А на фабии как не пихай,  а 2 велика,  триммер, ребенка с креслом и 1,5 собаки со шмотьем + рассаду не запихаешь (((

Мы в этом году выезжали на фокусе втором купе (только веши)  и на каптюре карше уже люди,  собаки,  рассада.. 

 

А в ларгусе даже поспать по человечьи можно при необходимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Насть, мы не доводили... Хоть и 12 год выпуска. Масло поменяли и всё, всё работает идеально, т.к. бывший хоз мало ездил и очень следил за машиной, отметки ТО ежегодные стоят от официалов. Или ты имеешь ввиду потом, через сколько то времени?

у нас Мазда 05 года выпуска. Купили - соответственно, в 10 или 11 - не помню. И да, муж что-то там ковырялся в ней изрядно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Я не очень понимаю,как эта система с подборщиками работает, просто для информации,расскажите. 

То есть, вы платите за этот выезд на осмотр фиксированную сумму в любом случае, купите ли машину или нет, заплатите этому осмотрщику одинаково?

 

Я не скажу за всю Одессу)))  но пока я только про принцип работы подборо-контор поняла. По моему бюджету надо им 32 тыщи заплатить.  Заключить договор.  Они ищут,  назодят,  ты берешь,  если хочешь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Насть, будешь смеяться, но мы теперь на 2-х машинах ездим на дачу - одна для нас, вторая для собак и вещей.

а шо тут смеяться?  )))

Когда бывший морду кривил от пары волосинок,  пропущенных нами с мамой после чистки салона, каждый раз чуть не выла,  что свою пятерочку продала.  Был бы собаковоз чисто...  Да и спокойствие без занудства..  А теперь вот одну бы купить... Не пешеход я ни разу.  Трясет уже перебиваться разными извращениями.  Особенно когда на машине 10-15 минут доехать,  да в тепле и налегке,  а пешкодралом вечь час,  да по морозу,  да с тюками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,  вот у меня и выбор пока между Ларгусом,  Сандеро,  Дастером,  Шевинивой,  киа рио (вместимость, сомневаюся) и предложенными тут сеатом и дэу...  

Вроде никого не забыла. 

Мучаюсь вопросом,  как их на предмет безопасности / надежности сравнить...

 

Ларгус лидирует пока по совокупности всего,  но не уверена,  что новый потянем.  Может,  слегка бэу.  Хочу с сыном на тест-драйв сгонять и со знакомым владельцем пообщаться,  который его лет 5 назад купил..  Но все еще сомневаюсь именно из-за того,  что наши клепают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Насть,  вот у меня и выбор пока между Ларгусом,  Сандеро,  Дастером,  Шевинивой,  киа рио (вместимость, сомневаюся) и предложенными тут сеатом и дэу...  

По безопасности имхо будет шило на мыло.

Про дастеры слышала, что стали популярны среди угонщиков. 

По нашему опыту - у мужа был Ларгус, брал его 3 или 4 года назад новым, вот никаких глобальных проблем и ремонтов не было за годы владения. Ездил и по Москве, и на дальняк, и по ремонту возили кучу барахла. Недавно продали с пробегом под 100к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Ларгус лидирует пока по совокупности всего

Ларгус это минус проходимость и минус безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аська и Собаки сказал:

 

 

По поводу салонов-частников. Если есть свой надежный человек на посмотреть у частника - можно. Если нет - лучше салон. Любую машину потом - прогонять на стенде и смотреть у независимых людей, что с ней и как.

 

Можно до покупки загнать в сервис на проверку за свой счет. Если хозяин уверен в своей машинке, то против не будет.

 

Дастер 1 оставил неоднозначное мнение. Впечатление хлипкости. Дверьми похлопали, дребезжат. Металл очень тонкий.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Selar сказал:

Дастер 1 оставил неоднозначное мнение. Впечатление хлипкости. Дверьми похлопали, дребезжат. Металл очень тонкий.(((

и салон маленький на самом деле.

у дяди-ездит года 4 уже.

в принципе проблем нет-за грибами, на рыбалку и т.п.

но надувной круг детский(не огромный,конечно) влез по диагонали в багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ларгус это минус проходимость и минус безопасность.

 

Ну, проходимость я смотрела. Под мои нужды более менее.  Все равно полный привод я так поняла,  опять же проблемнее и дороже в обслуживании.  На оке и 5-ке я в свое время гле только не проезжала.  На оке, правда,  удобно)))  Застряла раз в снегу.  4 мужика подняли ее и переставили,  поехала дальше. И креплением хомута как-то за бордюр зацепилась,  мальчик курьер в теле приподнял и снял ее)))  на 5-ке сама себя из сугробов на передаче выталкивала,  раскаяивала,  в тч у подъезда, потом запрыгивала в машину на ходу..

В общем и целом в такие уж не пролазные чащи совсем уж я не собираюсь..  

А по безопасности, как в ней разобраться?  Как понять,  какая из тех,  что мне доступны безопаснее и надежнее всего? Выше вот Интералта написала,  что то ж на то ж.  И да,  еще угоняемость важна..  Хотя мне сказали,  что до 3-х летнего,  а то и 5-и летнего возраста каска в любом случае нужна.  А мне бы осагу потянуть. .

 

Вот шкода в списке безопасных бюджетных авто с неплохими показателями..  Но,  блин,  обошла ее вдоль и поперек сейчас,  попыталась представить нас с соседкой,  тремя детьми,  даже без одного автокресла (хотя я своего не хотела бы без кресла возить),  снегокат,  большую ватрушку и лыжи куда?  На крышу? :'( Вдвоем с сыном-то на море можно ктрамбоваться,  но не больше.. 

На дачу с прицепом что ли ехать?  

Ой,  мамочкиииии,  спасите меняяяя 

 

На кашкаи смотрю.  У кого есть?  Дорого обслуживать? А 10-и летка разорит,  наверное?  

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастЁнка и Лакки сказал:

А 10-и летка разорит,  наверное?  

 

1 час назад, НастЁнка и Лакки сказал:

А мне бы осагу потянуть. .

Не надо Вам 10-летнюю машину, даже если очень хочется - это может оказаться большой финансовой черной дырой...:default_doh: ну если вы не автомеханик, конечно ))

 

Муж еще говорит, что в Ларгусе взрослым неудобно сзади - мало места. Но зато огромный багажник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомеханики у меня друзья - знакомые есть.  Но,  это,  в любом случае сложнее. Вспомнила про одного старого знакомого,  у которого свой сервис по жестянке / покраске и прочему.  С волосатых годов занимается.  Вот,  жду ответа,  согласиться ли посоветовать что..  Общий знакомый сказал,  что он буквально на днях кашкай в прекрасном состоянии продал за 450 к.  Тоже машину ищут.  Себе киа сид св присматривают.  А по безопасности сказал,  что сейчас нието на краш тесты не смотрит,  смотрят на надежность.  И да,  бюджетники все одного поля ягода по безопасности. Мол ездить аккуратно надо и начинку смотреть,  чтобы подушки были. 

 

Про ларгус.  Ой,  в тесноте,  да не в обиде.. Это последний критерий.  Главное,  чтобы мне удобно было)))))  мне же возить всех

 

И как он у вас к 100 тыкам? Много хлопот новому владельцу доставит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,  кстати,  ответ по выездному осмотру от подборавто. ру

 

S90828-12154565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховер третий. Хоть и китаец, но зарекомендовал себя неплохо. 4-5-летний можно взять за 400. 
Почти под все параметры подходит = проходимость, безопасность, вместительность, надёжность, экономичность ( среди полноприводных джипов). 

У меня тоже китаец - Лифан 60. Довольная как слон , машине 4 года , жалоб нет, проблем нет ( тттфу три раза). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НастЁнка и Лакки сказал:

И как он у вас к 100 тыкам? Много хлопот новому владельцу доставит? 

Нет, были только мелочи, связанные с не очень аккуратной эксплуатацией типа зацепок на сидушках, коцаного бампера и сломанной решетки одного воздуховода (в салоне).

Делали своевременно ТО, заправлялись на нормальных АЗС - чего ему будет. 

Как раз продали за ~450 (но он был семиместный, чуть ценник отличается), радостный покупатель погнал его аж в Чувашию - там плохо с выбором))

 

Просто при таком бюджете я бы брала максимально свежее авто. :default_hmm:

В б/у авто предпочтительно не внешний вид/пробег, а увесистая пачка бумажек из сервисов, подтверждающая, что за авто ухаживали должным образом))

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Ховер третий. Хоть и китаец, но зарекомендовал себя неплохо. 4-5-летний можно взять за 400. 
Почти под все параметры подходит = проходимость, безопасность, вместительность, надёжность, экономичность ( среди полноприводных джипов). 

У меня тоже китаец - Лифан 60. Довольная как слон , машине 4 года , жалоб нет, проблем нет ( тттфу три раза). 

Коробка механическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Коробка механическая?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

да

Вот очень жаль.

Я смотрела, у них ничего с автоматом вроде нету...

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Вот очень жаль.

Я смотрела, у них ничего с автоматом вроде нету...

Есть и автомат . Только цена соответствующая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

Ховер третий. Хоть и китаец, но зарекомендовал себя неплохо. 4-5-летний можно взять за 400. 
Почти под все параметры подходит = проходимость, безопасность, вместительность, надёжность, экономичность ( среди полноприводных джипов). 

У меня тоже китаец - Лифан 60. Довольная как слон , машине 4 года , жалоб нет, проблем нет ( тттфу три раза). 

 

А безопасность в чем выражается?  И чем лучше / хуже тиго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастЁнка и Лакки сказал:

 

А безопасность в чем выражается?  И чем лучше / хуже тиго? 

Багажник в Ховере больше . Это рамный внедорожник , полноприводный . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, джонник сказал:

Багажник в Ховере больше . Это рамный внедорожник , полноприводный . 

 Слушайте,  а мне нра!  Посмотрела главную дорогу и подержанные авто с Лисой.  Если не заказуха и не врут,  11 из 16 баллов,  4 из 5. Ну и по остальным параметрам в совокупности..  Пошла читать отзывы.  Спасибо! 

А сколько у Вашего папы кушает?  В видео сказано 11-12 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НастЁнка и Лакки сказал:

 

 Слушайте,  а мне нра!  Посмотрела главную дорогу и подержанные авто с Лисой.  Если не заказуха и не врут,  11 из 16 баллов,  4 из 5. Ну и по остальным параметрам в совокупности..  Пошла читать отзывы.  Спасибо! 

А сколько у Вашего папы кушает?  В видео сказано 11-12 (((

10л 92 бензин . 
Если сравнить с Ларгусом , то нагруженный Ларгус ( да ещё и по бездорожью если) будет жрать все 20л.(((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

Если сравнить с Ларгусом , то нагруженный Ларгус ( да ещё и по бездорожью если) будет жрать все 20л.(((

А за ховером при таком же раскладе с бензовозом личным ездить надо будет :default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...