Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден, флэт...


Рекомендуемые сообщения

Galya, у меня четыре флэта. Старшей 8 лет.

Дома все мои девки спокойные, вальяжные и вполне диванные,

особых приставаний и повышенной лизучести ни за кем не замечала, да и не люблю я этого

Но на прогулке разница есть и большая.

Есть философ-Эльза, котрая может просто посидеть рядом и послушать соловьев,

и есть Риса, для которой каждая прогулка , не прогулка, если ей не "кидали и не прятали":)

и которую за ее восемь лет я ни разу не видела уставшей.

Так что все завистит от личных качеств собаки и воспитания:)

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ты споришь со мной - пофиг спорь, это не суть важно. НО ты споришь с Таней Димитриу - заводчиком голденов лабров и флетов, которая и голденов и лабров и флетов вырастила кучу, воспитала и выучила.

Я ни с кем не хочу спорить. Да и не буду. Я лишь выразила свое мнение. Прошу прощения, если своим невежеством обидела ПРОФИ заводчиков, владельцев и кинологов. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую. :gleam:

Голдены ( и не мои) иногда плавают по 2 часа, не вылезая из воды! Могут и больше, если позволить. И гуляют по 15км в сутки, и снимаются по 24 часа( а то и больше), и работают цирковуху по 2-3 часа, и так далее.

Два флэта - родных брата - АБСОЛЮТНО разные!!! Один работает и работает, а второй через час "готов". :ok:

Так что - :nono: :lol2:

Плавают 2 часа?! Всего-то? и то иногда? 2 часа в воде - это нормально.

3 часа в море тоже фигня.

Кеттин рекорд 4 часа туда обратно (вода - берег-вода) как заведенная. Потом у меня уже силы кончились все это кидать. :lol2:

На счет братьев, возможно вопрос не в темпераменте, а в физиологии. У флетов хватает болячек (как впрочем и у других ретриверов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galya, у меня четыре флэта. Старшей 8 лет.

Дома все мои девки спокойные, вальяжные и вполне диванные,

особых приставаний и повышенной лизучести ни за кем не замечала, да и не люблю я этого

Но на прогулке разница есть и большая.

Есть философ-Эльза, котрая может просто посидеть рядом и послушать соловьев,

и есть Риса, для которой каждая прогулка , не прогулка, если ей не "кидали и не прятали":)

и которую за ее восемь лет я ни разу не видела уставшей.

Так что все завистит от личных качеств собаки и воспитания:)

Что и требовалось " доказать". У меня сейчас 8 голденов. Трое ушли . И все АБСОЛЮТНО Разные!!! КАк и все другие собаки, разных пород и возрастов.

Плавают 2 часа?! Всего-то? и то иногда? 2 часа в воде - это нормально.

У меня просто НЕТ больше времени на это. :lol2: Если я на даче, то они плавают три раза в сутки по два часа. Да и есть вещи более интересные, чем плавание. ИМХО.

На счет братьев, возможно вопрос не в темпераменте, а в физиологии. У флетов хватает болячек (как впрочем и у других ретриверов).

ВОТ. ВОТ, собственно, о чем и речь. О том, что ВСЕ собаки - РАЗНЫЕ. Болячек хватает во всех породах, можешь мне поверить :gleam:

Брат Барика в полном порядке. Он - прекрасно работает, но ему быстро становится скучно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось " доказать". У меня сейчас 8 голденов. Трое ушли . И все АБСОЛЮТНО Разные!!! КАк и все другие собаки, разных пород и возрастов.

У меня НЕТ больше времени на это. Если я на даче, то они плавают три раза в сутки по два часа.

Оля, понятно, что все собаки в деталях разные, но по сути своей породной флеты и голдены очень разные. и при этом у флетов явно есть общепородные черты в характере, иначе бы они не были бы отдельной породой.

Брат Барика в полном порядке. Он - прекрасно работает, но ему быстро становится скучно.

Один из братьев Барика начинает убивать соседа по тренировкам, когда этому брату становится скучно работать. Именно из зубов брата Барика (не знаю того ли о котором ты или другого) я доставала этой зимой Федю. :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеттин рекорд 4 часа туда обратно (вода - берег-вода) как заведенная. Потом у меня уже силы кончились все это кидать. :lol2:

:dntknw: И что?

Кир.. Когда ты вырастишь собак 100 от щеников до 13-15 ле, отдрессируешь хотя бы 50, а лучше больше, тогда можно будет о чем то говорить.

Пока же, прости, это всего лишь разговоры ни о чем. ИМХО. :dntknw:

Один из братьев Барика начинает убивать соседа по тренировкам, когда этому брату становится скучно работать. Именно из зубов брата Барика (не знаю того ли о котором ты или другого) я доставала этой зимой Федю. :(

Я о Сэме и его хозяйке Марине. А ты? :blush2:

И с этим я работала. Никого не трогал все три занятия. :gleam: и сейчас прекрасно работает на спасении на воде! Точнее, учится. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: И что?

Кир.. Когда ты вырастишь собак 100 от щеников до 13-15 ле, отдрессируешь хотя бы 50, а лучше больше, тогда можно будет о чем то говорить.

Пока же, прости, это всего лишь разговоры ни о чем. ИМХО. :dntknw:

Я о Сэме и его хозяйке Марине. А ты? :blush2:

И с этим я работала. Никого не трогал все три занятия. :gleam: и сейчас прекрасно работает на спасении на воде! Точнее, учится. :thumbup:

Нет не Сэм точно.

Оля, ты считаешь себя гуру как дрессировщик и хендлер флетов?

Удачи...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты считаешь себя гуру как дрессировщик и хендлер флетов?

Удачи...

Нет. Не считаю. И никогда не считала. Я учусь. Каждый раз открываю для себя что то новое.

Я лишь высказала свое мнение, и много раз написала ИМХО.

И при чем тут гуру - хендлер флэтов? :lol2: Я выставляю флэта своей подруги по ее просьбе. Только и всего. Хендлер, кстати, я никакой, могу сказать даже, что плохой. :sorry:

А дрессировщик.. Ну - дрессировщк и дрессировщик. И не только ретриверов. :blush2: Кому то нравится, кому то нет. :blush2:

Однако, разговор здесь вроде не обо мне?

Может, стОит закончить? :sorry:

Нет не Сэм точно.

А я про Сэма. Родного брата Барика. :gleam:

Удачи...

Спасибо.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я полностью тебя поддерживаю!! :good: У меня было всего три голдена и они все кардинально разные!!! :doh:

Кира! Твою Мону "укатать" невозможно. Мы столько раз выезжали на природу. Мона из воды не вылезала вообще. Апорт кидали все по очереди несколько часов. И что? Через два часа сна дома, собака была готова к дальнейшим подвигам. :dribble: При этом Ася спала, не вставая, до следующего утра.

Есть породные признаки, но нельзя прям вот так свое мнение выдавать, как истину в последней инстанции. Ольгин опыт по ретриверам не подлежит сомнению. А уж лично выращенных собак у нее однозначно больше. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгин опыт по ретриверам не подлежит сомнению. А уж лично выращенных собак у нее однозначно больше. :gleam:

И хотелось бы напомнить, что Оля поставила прекрасный групповой танец с ретриверами, а это очень непросто!

По теме. Считаю, что неправильным воспитанием можно "убить" всяческое желание работать, ровно так же и развить-разбудить слегка дремлющее желание сотрудничать. Моя флэточка постоянно жжёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если у Вас в наличии немец рабочего разведения, более удачным компаньоном будет флэт. ИМХО.

Что касается работы... тут смотря что иметь в виду. Флэт всегда как пионер готов - очень легко удерживать контакт с большинством, виденным мной. Голдены... я не дрессировала ни одного, :gleam: но наблюдала многих. Для меня они вещь в себе. С флэтом можно легко заниматься много чем - хоть курсинг бегать (бегают не все - у меня старшая сука мочалкой не интересуется, младшая - фанат), хоть след ходить, хоть фризби с фристайлом - полагаю, даже на вполне конкурентном соревновательном уровне. В работе флэты требуют наличия у владельца высоких скорости реакции и точности. По голденам действительно имеет смысл обратить внимание на опыт Ольги Нечаевой.

Дома мои флэты спят. Или играют в "тихие игры" - перетягивают игрушку или мусолят друг друга. На улице картинка меняется...

Агрессивные к другим собакам флэты есть и в России. Агрессивные к людям - также встречаются, но редко, к счастью. Но довольно много адекватных собак. Как уживутся две конкретные собаки - зависит от этих собак. И от Вас, как владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если у Вас в наличии немец рабочего разведения, более удачным компаньоном будет флэт. ИМХО.

Что касается работы... тут смотря что иметь в виду. Флэт всегда как пионер готов - очень легко удерживать контакт с большинством, виденным мной. Голдены... я не дрессировала ни одного, :gleam: но наблюдала многих. Для меня они вещь в себе. С флэтом можно легко заниматься много чем - хоть курсинг бегать (бегают не все - у меня старшая сука мочалкой не интересуется, младшая - фанат), хоть след ходить, хоть фризби с фристайлом - полагаю, даже на вполне конкурентном соревновательном уровне. В работе флэты требуют наличия у владельца высоких скорости реакции и точности. По голденам действительно имеет смысл обратить внимание на опыт Ольги Нечаевой.

В профессиональный спорт я не планирую (хотя кто знает, вдруг...), но на уровне любителя хотелось бы заниматься аджилити. Как флэт в данной области? Кто-то занимался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что неправильным воспитанием можно "убить" всяческое желание работать, ровно так же и развить-разбудить слегка дремлющее желание сотрудничать.

+ много.

В профессиональный спорт я не планирую (хотя кто знает, вдруг...), но на уровне любителя хотелось бы заниматься аджилити. Как флэт в данной области? Кто-то занимался?)

Флэтов не видела. Голденов видела. И на соревнования и немного на тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе флэты требуют наличия у владельца высоких скорости реакции и точности.

Очень верно! Чуть завис, и флэт пошел проходить трассу сам.

А если всерьез, то заниматься аджилити с флэтом - одно удовольствие, он быстр, прыгуч, маневренен, контактен.

323cecfbbc7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот флэтик в аджилити.
/>http://www.youtube.com/watch?v=WgoKA9DhQZo

Ну а это ващё бальзам на сердце))))))Дуся!!!
/>http://www.youtube.com/watch?v=odfOrkZQPkY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От флэта получила то, чего мне нехватало при общении с голденом...Поэтому теперь ТОЛЬКО флэты.

Дрессура, занятия...Это все здорово! Но Вам с собакой жить...Так что выбирайте сердцем - кто ближе!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, будьте добры для расширения кругозора, что именно дали Вам флэты, чего нет у голденов.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От флэта получила то, чего мне нехватало при общении с голденом...Поэтому теперь ТОЛЬКО флэты.

Скажите пожалуйста, что же именно не хватало Вам с голденом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, будьте добры для расширения кругозора, что именно дали Вам флэты, чего нет у голденов.

спасибо!

+100 аж обидно за голдяшек стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, на что обижаться? )))

действительно интересно.

Я могу предположить в чем отличие работы в поле флэта от голдена, а в жизни ничего не придумывается. Но я флэтов не знаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голденами тоже можно аджилити и фристайлом заниматся, и фризби тоже. Одна из моих собак, в лагере в Орле на аджилити по скорости практически и бордеров догоняла, я правда за ней не успевала. И тарелки она с первого раза ловила получше многих уже опытных собак... Видела и бордеров не очень быстрых кстати тоже, т.е. многое зависит от конкретной собаки и хозяина.

Вот это наш первый опыт в фризби. И кстати по характеру - неутомимая собака, все уже устали, а она бы бегала и бегала... Правда для спорта я бы искала голдена не сильно тяжелого по костяку.

1005791_517706654967941_1975568690_n.jpg

999063_517707178301222_1607255768_n.jpg?oh=f25c29485dabbceed7fa557e9cb498a3&oe=54189993

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем...Кстати, не надо обижаться! Люблю своего голдена не меньше чем флэта, но....

Голден более независим от хозяина. Его чувство собственной значимости иногда "зашкаливает". На прогулках МОЙ голден может "повесить" бананы в уши и "уйти" в себя... Куда бежит,зачем - только ему известно! Потом конечно "просыпается" и сломя голову несется, выпучив глаза - "ПОТЕРЯЛСЯ!!!".

Голден не расположен к общению с навязчивыми детьми. Вернее не так - не готов терпеть все их приставания... Дам команду - потерпит! Но удовольствия от этого, явно, не получит...

В работе более рассудителен, нетороплив и методичен. Эмоции не зашкаливают! И удовольствия на морде тоже не наблюдается...

Если голден лег спать - он лег спать и "просьба не беспокоить"!

Я говорю про своего голдена ( но подобное наблюдала и у других хозяев золотинок)! Поэтому просьба не обижаться за породу. Кому-то это нравится... Мне - этого мало!

Я хочу чувствовать присутствие собаки рядом! Всегда! Ну или тогда когда я этого хочу! А не тогда когда собаке этого захочется...

Флэт ВСЕГДА рядом. Всегда готов к контакту. Всегда готов услужить. И при этом получает от этого удовольствие!

А кто-то считает это навязчивостью...Кому что...

Ну, а как флэт чувствует хозяина - об этом можно говорить часами! Он "настроен" на человека. И при всей своей кипучей энергии может быть очень деликатен и ласков. Он чувствует ваше настроение и если вам плохо, будет просто ждать, когда вы его позовете.

Ну и уж извините, но флэты более сообразительны...

Моему голдену восьмой год, флэту - седьмой. Одна и та же ситуация повторяется у меня с каким-то странным упорством -

стоит мне сесть на диван, начинается борьба за место около меня. Флэт берет любимую игрушку голдена, уносит ее в коридор...Голден бежит за ней и ВУАЛЯ! место свободно - флэт ложится рядышком. Сколько раз за эти годы все это было проделано - подсчитать не берусь...Но ничего не меняется! Из раза в раз - одно и тоже...

А как флэт обращает на себя внимание...Это что-то! Флэта надо "попробовать"...И тогда - либо это ваша порода навсегда, либо вы понимаете что для вас это слишком и выбираете другую породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, спасибо за развернутый рассказ.

Очень понравилось про "уйти в себя". У нас тоже так бывает. Вчера возвращаемся с прогулки, все ровно и понятно, идем привычной дорогой. Мой внезапно резко поворачивает и почесал по тропинке. Я подумал, что в туалет нужно или что-то еще жизненно важное, но нет, так и прошагали за ним 100 метров по тропинке. Буз, ты куда? А, что? Действительно, куда это я? ))) развернулся и все вместе пошли обратно. Что это было? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буз, ты куда? А, что? Действительно, куда это я? ))) развернулся и все вместе пошли обратно. Что это было? )))

Голден....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем...Кстати, не надо обижаться! Люблю своего голдена не меньше чем флэта, но....

Голден более независим от хозяина. Его чувство собственной значимости иногда "зашкаливает". На прогулках МОЙ голден может "повесить" бананы в уши и "уйти" в себя... Куда бежит,зачем - только ему известно! Потом конечно "просыпается" и сломя голову несется, выпучив глаза - "ПОТЕРЯЛСЯ!!!".

Голден не расположен к общению с навязчивыми детьми. Вернее не так - не готов терпеть все их приставания... Дам команду - потерпит! Но удовольствия от этого, явно, не получит...

В работе более рассудителен, нетороплив и методичен. Эмоции не зашкаливают! И удовольствия на морде тоже не наблюдается...

Если голден лег спать - он лег спать и "просьба не беспокоить"!

Я говорю про своего голдена ( но подобное наблюдала и у других хозяев золотинок)! Поэтому просьба не обижаться за породу. Кому-то это нравится... Мне - этого мало!

Я хочу чувствовать присутствие собаки рядом! Всегда! Ну или тогда когда я этого хочу! А не тогда когда собаке этого захочется...

Флэт ВСЕГДА рядом. Всегда готов к контакту. Всегда готов услужить. И при этом получает от этого удовольствие!

А кто-то считает это навязчивостью...Кому что...

Ну, а как флэт чувствует хозяина - об этом можно говорить часами! Он "настроен" на человека. И при всей своей кипучей энергии может быть очень деликатен и ласков. Он чувствует ваше настроение и если вам плохо, будет просто ждать, когда вы его позовете.

Ну и уж извините, но флэты более сообразительны...

Моему голдену восьмой год, флэту - седьмой. Одна и та же ситуация повторяется у меня с каким-то странным упорством -

стоит мне сесть на диван, начинается борьба за место около меня. Флэт берет любимую игрушку голдена, уносит ее в коридор...Голден бежит за ней и ВУАЛЯ! место свободно - флэт ложится рядышком. Сколько раз за эти годы все это было проделано - подсчитать не берусь...Но ничего не меняется! Из раза в раз - одно и тоже...

А как флэт обращает на себя внимание...Это что-то! Флэта надо "попробовать"...И тогда - либо это ваша порода навсегда, либо вы понимаете что для вас это слишком и выбираете другую породу...

У меня старшая собака такая - ничего не надо, чужих детей не надо (со своими правда сколько угодно), на прогулке она следить за вами не будет - следите за ней сами )))

Я бы тоже имела мнение о породе, если бы остановилась на ней ;)

Но найдите другую собаку, которая сможет вытерпеть столько от детей, как моя вторая голденша, ее сестра :gleam:

Однажды она получила по голове с размаху бубном - таким полноценным инструментом, настоящим :dribble: Глаза в кучу свела, но интереса к ребенку не потеряла, даже не дернулась. И так из года в год, 9 лет, она занимается чужми детьми... Почему? Потому что ей это интересно, потому что она знает, что нужна, знает как сделать работу хорошо.

Флет пролежит расслабленно под ребенком полчаса?

У меня четвертая голденша на ядерном топливе, мне стыдно, но я не вырабатываю с ней и 20 часть ее энергии. Без устали, без потери интереса, пока есть кому что кидать - будет приносить. Не устанет, не собьет ноги... Чудо? Но расслабленной она практически никогда не бывает. Мне к сожалению ее слишком много, я не успеваю за ее реакцией ((( Ей бы дело в лапы, типа аджилити или соревнований на скорость-поиск какие ((( Меня честно на это не хватает.

Флеты такие?

Хороший голден - сангвиник с отличным балансом возбуждение торможение в сторону торможения (не знаю, как там современные охотники, у меня опыт только мой, не большой, 12 лет+5 собак, ну + мои щенки и грумерские собаки.)

Готовность работать №1, но если не работаем - спим или найдем себе дело сами. Если не работаем с хозяином - то хозяин работает на нас (бороться с такими хозяевами вообще невозможно :angry2: )

Дураков-голденов почти не видела, но желание работать надо развивать и поддерживать, у "ненужных" собак огонь в глазах тухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...