Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда или миф?


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня была первая собака(немецкая овчарка),мне ветеринар сказал,что у нас очень чёрное нёбо и мы будем очень злыми.Мы выросли и были самой доброй собакой на свете,ни разу никого не укусили и ни с кем не дрались.

Сейчас у меня малыш лабрадора у него просто угольное нёбо.

Вот мне интересно откуда пошло это понятие что чем чернее нёбо у собаки тем она злее?

И правда это или миф о цвете нёба собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в детстве такое слышала. Но сейчас у меня у собаки частично темное нёбо, а ее хоть на куски режь, будет руки лизать. Так что это все таки думаю миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф конечно.

п.с. только не обижайтесь, но метис золотистого ретривера и лабрадора ретривера это не лабрадор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф конечно.

п.с. только не обижайтесь, но метис золотистого ретривера и лабрадора ретривера это не лабрадор :blush2:

Не обижаюсь)))

Зато на улице нас все за лабрадора считают и повадки у нас мамины))

Нам не важна чистопородность,главное чтобы вырос умненьким и здоровеньким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не важна чистопородность,главное чтобы вырос умненьким и здоровеньким))

:thumbup: У вас очаровательный щен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф!

У половины моих голдяшек- чёрное нёбо, так вообще- добрее этих собак я не видела на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была первая собака(немецкая овчарка),мне ветеринар сказал

А что, не плохой тест! Как ветеринар такое скажет, так сразу собаку в руки и бегом, к нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое слышала про кошек - если пяточки черные, то злюшшшшая будет царапулина. не подтвердилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про кошек не слышала ))) забавно. И тоже не подтверждается. про собак даже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не только небо черное, а еще и на языке большое черное пятно :dribble: Значит зверь-зверский.а не собака :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первой нашей собаки американского кокера спаниеля было черное нёбо. Так он был не злой, а просто дурак фантастический, вел себя безобразно и всегда непредсказуемо.

Муж его просто обожал, но когда заходила речь о том, что собаки похожи на своих хозяев всегда обижался.:lol2:. У следующих наших собак тоже было частично черное нёбо, но

ни одна не была злая и все абсолютно разные по характеру.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и еще когда глаза зеленым отсвечивают в темное - "значит породистый" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миф это однозначно, характер то ведь от породы и воспитания зависит, и от генов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и еще когда глаза зеленым отсвечивают в темное - "значит породистый" :lol2:

Ну вот, значит дворняжка нашего дедушки - супер породная, а наши голдены - так, дворики какие-то, у них глаза белым отсвечивают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Эльки небо в полосочку, ребристая часть на вершинах темная, между - розовая, мягкое небо черное. По характеру она собака довольно серьезная, но именно злобности нет совсем. Глаза отсвечивают оранжевым. Где то читала миф что оранжевый отсвет бывает только у голденов :dribble:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...