Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отловить грызуна в квартире


zzateya

Рекомендуемые сообщения

Сообщники, подскажите, пожалуйста, у нас в перекрытии над ванной кто-то цокает, отряхивается, скребётся и посвистывает...

Наверно мышка или крыска...

Куда звонят в этом случае? что бы гуманно, вдруг чей-нибудь питомец сбёг, всё-таки 10 этаж у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщники, подскажите, пожалуйста, у нас в перекрытии над ванной кто-то цокает, отряхивается, скребётся и посвистывает...

Наверно мышка или крыска...

Куда звонят в этом случае? что бы гуманно, вдруг чей-нибудь питомец сбёг, всё-таки 10 этаж у нас...

"Маленькое привидение из Вазастана!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маленькое привидение из Вазастана!"

маленькое-маленькое, а топает как слоник и из вентиляции сыпет через решетку мелкий мусор....

А выманить если сыром?

а вдруг оно непозитивно настроено или нездорово... а у нас сейчас в квартире 4 собаки и кот...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, спросить на каком грызунском форуме?

И я за сыр + толстые перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было дикое существо(крыса),то она бы не наглела и не шумела)))Так себя ведут домашние,оборзевшие и залюбленные)))Тем более крысы не свистят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, спросить на каком грызунском форуме?

И я за сыр + толстые перчатки.

дождусь супруга попробуем... там вентиляция вскрывать надо.. чувствую будет ждать нас весёлый вечер...

позвонила в жилконктору, спросила что делать "а вы её покормите! гыгыгыг" (шутники блин!)

Если бы это было дикое существо(крыса),то она бы не наглела и не шумела)))Так себя ведут домашние,оборзевшие и залюбленные)))Тем более крысы не свистят)))

я первый раз услышала вчера вечером, подумала соседи шумят... может оголодала?

оно пишит как с присвистом... не знаю как описать...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождусь супруга попробуем... там вентиляция вскрывать надо.. чувствую будет ждать нас весёлый вечер...

позвонила в жилконктору, спросила что делать "а вы её покормите! гыгыгыг" (шутники блин!)

я первый раз услышала вчера вечером, подумала соседи шумят... может оголодала?

У меня жила крыса домашняя,даже голодные не свистят)))Может это дегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жила крыса домашняя,даже голодные не свистят)))Может это дегу?

может быть кто угодно...

но прыгает увесисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное! чтобы она там не сдохла. Вонь будет стоять убийственная, у меня на прошлой работе такое было. Так что спасайте, это в ваших же интересах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром записала как пищит https://yadi.sk/d/4u84bvNzbSTq7 , а то никто не верил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насвистывает? :blush2:

утром записала как пищит https://yadi.sk/d/4u84bvNzbSTq7 , а то никто не верил )))

Класс! Обалдеть! Явно дразнится. А может заманивает. А потом ка-а-к ПРЫГНЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде морские свинки свистят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром записала как пищит https://yadi.sk/d/4u84bvNzbSTq7 , а то никто не верил )))

Это точно не крыса...И точно домашнее.Свинки свистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у соседей спросить, не терял ли кто грызуна? :dribble:

соседке сверху написала. вечером ещё дойду спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь может быть и из другого подъезда.Может на подъездах объявки поклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было дикое существо(крыса),то она бы не наглела и не шумела)))Так себя ведут домашние,оборзевшие и залюбленные)))Тем более крысы не свистят)))

А вот и не обязательно!

У меня старый дом, был период - бегали мыши. В том числе и в вентиляционном коробе (всё как ТС рассказывает, я со страху чуть не тогось... :blush2: ).

А прошлой зимой, в присутствии двух собак и кошки, мышь (не знаю, одна и та же или разные) несколько раз спокойно пересекала освещённую кухню, деловито топая по намеченному маршруту. Мои даже не чухнулись :angry2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не обязательно!

У меня старый дом, был период - бегали мыши. В том числе и в вентиляционном коробе (всё как ТС рассказывает, я со страху чуть не тогось... :blush2: ).

А прошлой зимой, в присутствии двух собак и кошки, мышь (не знаю, одна и та же или разные) несколько раз спокойно пересекала освещённую кухню, деловито топая по намеченному маршруту. Мои даже не чухнулись :angry2:

На даче мышки,что забегали,то пересекали кухню у нас очень шустро,и на одном месте они не сидят.Да и свист им не характерен.

Хотя соглашусь,исключения везде бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо лезть и доставать. Кормежкой заманить. Оно ж там в вентиляции, небось, голодное сидит :gleam:

Мои крыски попискивают иногда. Но не свистят. Свист не могу послушать с работы, к сожалению. Но по идее запросто мог домашний грызун сбежать. Дурацкое дело нехитрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как грызуну повезло, что Вы гуманисты)))) мой кот совсем не такой)))

а объявки придется на всех подъездах клеить и желательно крупно...не все читают, что там понаписано, если мелко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, по делу - не подскажу. Но читаю - ржу :) На самом деле - наверное, лезть и выманивать, если хочешь существо живым вызволить... Помрет - вонь будет страшная, да и жалко, конечно, животину. Даже если и дикое оно... Свист послушать тоже не могу - мои тут с ума сойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Покормить.

2)Ловить.

3)В зависимости от вида: скормить\отдать\выпустить.)

1ое обязательно, а то само "покушает" во время вытаскивания.)

Видимо по домовой вентиляции шастало и свалилось в такое место, где само вылезти куда-то дальше не может.

У нас в прошлом году голубь застрял в домовой вентиляции было жесть как весело.Ели вытащили, раздолбав часть решётки, но голубь все же не оклемался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь может быть и из другого подъезда.Может на подъездах объявки поклеить?

тоже думала об этом, но меня мучает вопрос: что писать в таких объявлениях, чтобы не подумали, что :insane: ?

еще , наверное, когда вы это достанете, оно попытается вновь скрыться... вообще жутковато не знать, что там :shok: а оно круглосуточно пищит или больше днем/ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...