Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимняя обувь


Роман-0071

Рекомендуемые сообщения

И я хожу в валенках зимой, красивеньких. Наслаждение.

розовых, со стразиками, Hello Kitty. ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39-40.А что?)

Это вечная проблема найти мне мой размер без люфта в области подъема стопы.Вечно ласты или болтанки.)

Вот САТ, ЕССО да самое идеальное норвежские Викинги отлично , но последние в РФ практически тока детские.

Skechers зимние мужские бывают аналогичные , но очень уж мало и редкость. А летне-весенне-осенних мне и других хватает.)

С таким размером, наверно, можно подростковые Экко покупать, они на порядок дешевле взрослых и ничуть не хуже.

Муж каждый сезон покупает себе новые экко. Цены конечно, стали высокие, но другую обувь он практически и не носит повседневно.

Прошлой зимой сыну покупали Merell, очень хорошие ботинки, остеопат одобрил, сказал - очень хорошая обувь, хорошо держит стопу.

У самой зимние сорель и экко. Экко уже года три ношу, целехоньки.

И ни в одних из этих ботинок никто из нас не замерз, из зимней, конечно, коллекции.

А весенне- осенние Конверс не нравятся? В них одинаковые кеды и для женщин и для мужчин так что размеры все есть.

Мы с сыном фанаты Конверс.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41934&st=100&p=2551536&hl=%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BD%25D1%258F%25D1%258F%2520%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25B4%25D0%25B0&fromsearch=1&

Смотрите, мы по ходу каждую зиму обсуждаем эту тему.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовых, со стразиками, Hello Kitty. ) :lol2:

Не настолько красивых)) но это втора после уггов обувь в которой у меня нога не мерзнет после получаса прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила ТС в валенках с логотипом Hello Kitty...

Съездили на Фабрику, купили валенки-ботинки на липучках, мама-дорогая 44 размер, больше подходит 43, но нога-то растет! В прошлому году был 41 :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила ТС в валенках с логотипом Hello Kitty...

Съездили на Фабрику, купили валенки-ботинки на липучках, мама-дорогая 44 размер, больше подходит 43, но нога-то растет! В прошлому году был 41 :helpsmilie:

Ого! На три размера за год - это круто!

У нас, правда 45 уже, но у меня вообще типа Ильи Муромца малШик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! На три размера за год - это круто!

У нас, правда 45 уже, но у меня вообще типа Ильи Муромца малШик.

На два, 44 размер велик еще.

Но всё равно полегче это, чем в поисках удобной колодки и внешности 39-40, это правда. Ну про деньги понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сапоги разных марок, в том числе и ECCO, но к нашим северным морозам либо валенки/бурки/унты или обувь Janita. Теплые, не промокают, подошва толстая, зимняя. Очень долго носятся. Первую пару проносила 7 лет и отдала в хорошем состоянии, без ремонта!!!, вторую пару сапог ношу уже 6 лет и нынче буду покупать третью. Для меня ECCO (именно зимние сапоги) только на выход.

Причем данной марки Janita зимнюю обувь носит муж, только в этой обуви можно ходить в морозы до -45 градусов. Единственное, у нас ни дороги, ни тротуары солью и другими реагентами не посыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как с самокатами-велосипедами (город, экстрим, трасса)): чтоб сухо, тепло, удобно, на выход, и не на выход, чтоб кожа не портилась от реагентов, да еще чтоб самому нравилось - это не бывает))) Какую-то позицию приходится исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих МУЖСКИЕ валенки-ботинки:
/>http://fabrika-obuvi.ru/catalog/show/000000001/000000001_0_000000005_0/16

А женские есть такие варианты:
/>http://fabrika-obuvi.ru/items/item/00000150260

Я хожу в таких:
/>http://fabrika-obuvi.ru/items/item/00000185877

Только надо внимательно смотреть: есть модели из толстого войлока, а есть из какого-то текстиля с шерстяным начесом, так вот этот второй вариант я вообще не рассматриваю.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про старые добрые Asolo, Vibram, Salomon и Salewa все забыли? По цене выходит не дороже ECCO. Моим Асолам шестой год уже, пропитка конечно стерлась, но в остальном как новые, даже не смотря на Московские реагенты и активную носку + гранитные сыпухи в этом году в Хибинах.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про старые добрые Asolo, Vibram, Salomon и Salewa все забыли? По цене выходит не дороже ECCO. Моим Асолам шестой год уже, пропитка конечно стерлась, но в остальном как новые, даже не смотря на Московские реагенты и активную носку + гранитные сыпухи в этом году в Хибинах.

Офф.

Пардон, вы были в Хибинах?!

Любимое место моего отца, никак не довезем камешек оттуда к нему на могилку в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Пардон, вы были в Хибинах?!

Любимое место моего отца, никак не довезем камешек оттуда к нему на могилку в Москве.

Да, действительно безумно красивые места, хотя на фотографиях выглядят довольно монотонно-серыми.

Мы с собакой были 10 дней в конце июля.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно безумно красивые места, хотя на фотографиях выглядят довольно монотонно-серыми.

Мы с собакой были 10 дней в конце июля.

А нельзя ли вас попросить открыть темку, или уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про старые добрые Asolo, Vibram, Salomon и Salewa все забыли? По цене выходит не дороже ECCO. Моим Асолам шестой год уже, пропитка конечно стерлась, но в остальном как новые, даже не смотря на Московские реагенты и активную носку + гранитные сыпухи в этом году в Хибинах.

Да ну уровень один и цена.

А время работы - все зависит от эксплуатации.

Роман вообще как я понял, боты для выхода ищет, а не для беготни\гулянок. Эти если особо не безобразничать, правильно следить за кожей(крем \воск\сушка\обтирка сразу после прихода и т.д.) могут годами работать даже хламовные.

А если сравнивать по нагрузкам в гулянке и агрессивной среде - боюсь, что мало какая обувь кроме военторговских армейских выживет.)

Мои первые викинги отработали почти 4 года. И лишь левый ботинок гикнулся из-за трещины на носке и последующего разедания ее реагентами.Но такая трещина появится на любых, если так в них лазать как я ползал.)Так что к самой обувке тут претензий нет.) Так же и со многими другими.

Правильная эксплуатация и уход - 90% живучести обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман вообще как я понял, боты для выхода ищет, а не для беготни\гулянок.

Именно так. Роман ищет стильно-модно-молодежную обутку на зиму, чтоб красиво, нОское, теплое, непромокаемое, желательно не потнючее в помещении... и не дороже 7 тыщ. Г*внодавы для прогулок еще не умерли...

Був в выходные в "обуви 21 века" рядом тут у себя, Докерсы почти за 6 тыщ симпотные на фотке в реале как-то стрёмно выглядят, нубук-ненубук, будто "молодой дермантин" уж больно заламывается верх у них некрасивая морщинистая складка образовывается, того и гляди при намокание развалится... Были у них и Тимберлэнды... не выглядят они клево, качественно сделано вроде, претензий нет, кроме - маде ин китай, цена 10-14 тыщ. В тырнете есть немало сайтов, предлагающих тимберленды в раза дешевле :hmm: Но модели, которая мне нра нема http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=24901356 вон в буржуйлэнде они всего 200 баксов стоят, если б не санкции курс доллара в 40 рублей, они б в бюджет помещались, утеплителя 400 грамм, толи ультрагладкий нубук, толи кожа гладкая... ну все как надо

Нагуглил еще Wrangler - симпатишные, вроде маде ин Португал (хорошо ли это), вроде даже есть с мехом модели, но некоторые без меха в районе носка - видимо в Португалии считают, что мех это чисто для красоты, пущай снаружи будет, зачем тратится, обшивая ту часть, которую невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое Ноское Теплое Непромокаемое

Выбери два из четырех :dribble: .

Чего точно нельзя покупать - это Рикер, они перестали делать натуральную кожу, не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое Ноское Теплое Непромокаемое

Выбери два из четырех :dribble: .

Чего точно нельзя покупать - это Рикер, они перестали делать натуральную кожу, не первый год.

Не, мне либо всё сразу, либо "ну и ходи как дура без подарка" (с). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне либо всё сразу, либо "ну и ходи как дура без подарка" (с). :blush2:

По-моему, второе либо... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта, у меня не было ненОской обуви, ибо с детства приучен носить аккуратно, ухаживать ит.п., когда я вырастал из своих обуток через 1-3 сезона, то их отдавали моему двоюродному брату практически в девственном состоянии, а вот у него эти же обутки дольше месяца не жили, а то и недели. :nonono: Поэтому осталось 3 пункта, вполне себе искабельных. :)

И от реагентов ни одна обувь у меня не развалилась, уж за последние 15 лет точно. Всё зимнее сношено-переношено изнутри протерто собственными ногами за 5 и более сезонов. Те которые из гладкой кожи снаружи норм выглядят, тока почистить и кремом мазнуть-полирнуть. Нубук конечно в какашку превратился))

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое Ноское Теплое Непромокаемое

Модельные лакировки ботинки - все 4 в одном.)Тока ухаживать надо достойно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо на мой любимый Рикер гнать :nono: Натуральную кожу они не зажимают, просто для осенней обуви и обуви, расчитанной для влажной погоды, применяют очень качественную искусственную, которая не промокает вообще. Нежно люблю Рикер за комфорт и цену, осенние ботинки неубиваемые и непромокаемые, зимние (натуральные) достаточно теплые, комфортные и легкие, а уж летняя обувь из мягкой кожи просто пестня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо на мой любимый Рикер гнать :nono: Натуральную кожу они не зажимают, просто для осенней обуви и обуви, расчитанной для влажной погоды, применяют очень качественную искусственную, которая не промокает вообще. Нежно люблю Рикер за комфорт и цену, осенние ботинки неубиваемые и непромокаемые, зимние (натуральные) достаточно теплые, комфортные и легкие, а уж летняя обувь из мягкой кожи просто пестня

Спорю про осенние :nonono:

А лето - да, лето вещь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, при бюджете 4-5 тыщ - езжайте на космонавта Волкова, в обувь 21 век. Там сейчас куууууча классной обувки - на любой сезон. И классика жанра - Мартенсы, и еще масса всего. Были там в субботу - глаза разбежались. Да, сразу говорю, речь идет не о брутальных "стаканах", а о нормальной цивильной обуви. Кстати, более ноской, чем Мартенсы, обуви - не встречала. 4 сезона - легко! Причем, в режиме "в хвост и в гриву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Роман ищет стильно-модно-молодежную обутку на зиму, чтоб красиво, нОское, теплое, непромокаемое, желательно не потнючее в помещении... и не дороже 7 тыщ. Г*внодавы для прогулок еще не умерли...

Був в выходные в "обуви 21 века" рядом тут у себя, Докерсы почти за 6 тыщ симпотные на фотке в реале как-то стрёмно выглядят, нубук-ненубук, будто "молодой дермантин" уж больно заламывается верх у них некрасивая морщинистая складка образовывается, того и гляди при намокание развалится... Были у них и Тимберлэнды... не выглядят они клево, качественно сделано вроде, претензий нет, кроме - маде ин китай, цена 10-14 тыщ. В тырнете есть немало сайтов, предлагающих тимберленды в раза дешевле :hmm: Но модели, которая мне нра нема http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=24901356 вон в буржуйлэнде они всего 200 баксов стоят, если б не санкции курс доллара в 40 рублей, они б в бюджет помещались, утеплителя 400 грамм, толи ультрагладкий нубук, толи кожа гладкая... ну все как надо

Нагуглил еще Wrangler - симпатишные, вроде маде ин Португал (хорошо ли это), вроде даже есть с мехом модели, но некоторые без меха в районе носка - видимо в Португалии считают, что мех это чисто для красоты, пущай снаружи будет, зачем тратится, обшивая ту часть, которую невидно.

Как вариант дождаться декабря и купить Тимберлы в офиц магазе в Москве по скидке и уложившись в бюджет)) но тут надо ждать декабря, хотя морозов думаю как обычно еще не будет ))) до декабря месим кашу последние годы ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...