Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимняя обувь


Роман-0071

Рекомендуемые сообщения

Роман-0071, при бюджете 4-5 тыщ - езжайте на космонавта Волкова, в обувь 21 век. Там сейчас куууууча классной обувки - на любой сезон. И классика жанра - Мартенсы, и еще масса всего. Были там в субботу - глаза разбежались. Да, сразу говорю, речь идет не о брутальных "стаканах", а о нормальной цивильной обуви. Кстати, более ноской, чем Мартенсы, обуви - не встречала. 4 сезона - легко! Причем, в режиме "в хвост и в гриву".

вот там я и был в субботу

Как вариант дождаться декабря и купить Тимберлы в офиц магазе в Москве по скидке и уложившись в бюджет)) но тут надо ждать декабря, хотя морозов думаю как обычно еще не будет ))) до декабря месим кашу последние годы ж

:hmm: вореант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу мои обувные предпочтения.

Если не-официоз, а прочное-легкое-спортивное - только Asola. Марка туристической обуви из не самых дешевых. Но оно того стОит.

Кроссовки ношу уже лет 15, живы-здоровы. Зимние кроссовки, с шерстяным чем-то внутри - не промокают, без шерстяного носка держат до -15; при этом совершенно не производят впечатление зимней обуви, т.к. стройненькие, изящные (насколько это возможно для туристических). Честно говоря, асолов у меня несколько пар разных, и еще ни одну не выбросила по причине изношенности.

Продается в туристических магазинах рангом повыше Спортмастера. В Канте точно есть.

П.С. Покупать Timberland в Росии... это то же самое, что купить билет до Нью-Йорка и обратно плюс стоимость ботинок там. А вообще-то ботинки хорошие. Но не за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Покупать Timberland в Росии... это то же самое, что купить билет до Нью-Йорка и обратно плюс стоимость ботинок там. А вообще-то ботинки хорошие. Но не за эти деньги.

Билет до NY и обратно стоит 5300 рублей? :hmm: Именно такова разница (а если погуглить, то разница будет 3140р) в цене на желаемые мной боты (там $200) При этом они все равно маде ин Кытай.

А так да, все продаваемое у нас дороже на 20-40% в среднем чем "там" и даже "рекомендованной розничной цены".

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NYC мокасы Timberland покупала за 60$, зимние сапоги Timb на -30 - немногим дороже, не помню сколько. Билет у меня сейчас на руках за 15 т.р.

все американское барахло у нас продается с неимоверной накруткой. С европейским - ситуация получше. Поэтому и рекламирую Asolo, кажется, итальянцы. Там хоть цена-качество как-то соотносится. И итальянцы делают туристическое снаряжение оооочень хорошо. Лучше них, наверное, только норвежцы, но там цены будут уже совсем другие.

У всех уважающих себя марок туристического снаряжения есть так называемые городские линии. В них модели полегче, поизящнее, но сделаны на основе технологий для настоящего снаряжения. Вот это для Москвы - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все американское барахло у нас продается с неимоверной накруткой

При этом во всех тимблах, что я в руках вертел честно написано "мадеинчина". ((

Asolo я глянул - ничо не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимберленды эти, горемычные... Был в магазине фирмовом, крутил в руках несколько пар и так и сяк. Ну нельзя так. Нельзя делать обувь в Китае, так похабно, с торчащим клеем, неровными местами швами и просить 9-14 тыщ за пару. :thumbdown: У Ecco такого безобразия не нашел, как и зимней обуви как таковой. ponimayu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще для зимней, в декабре нужно начинать искать.

Пока,наверное, еще туфельки распродают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще для зимней, в декабре нужно начинать искать.

Пока,наверное, еще туфельки распродают

наверно, в ноябре все же.

А я хочу Доктор Мартинс, вспомню молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще для зимней, в декабре нужно начинать искать.

Пока,наверное, еще туфельки распродают

Да ладно! Зима в России наступает внезапно и вероломно! Хотя первый снег - не причина для зимней обуви!

А по теме: что ж такие цены то неправославные? Зимние женские сапоги от 8 т.р. и это самые простые и короткие... Я в прошлом сезоне ботиночки себе в распродажу прикупила (а-ля Катерпиляры, только Терволина) на нат. меху, белой кожи... Вот в них, видимо, и буду этой зимой ходить(ага, и в норковой шубе!Чо?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Зима в России наступает внезапно и вероломно! Хотя первый снег - не причина для зимней обуви!

А по теме: что ж такие цены то неправославные? Зимние женские сапоги от 8 т.р. и это самые простые и короткие... Я в прошлом сезоне ботиночки себе в распродажу прикупила (а-ля Катерпиляры, только Терволина) на нат. меху, белой кожи... Вот в них, видимо, и буду этой зимой ходить(ага, и в норковой шубе!Чо?).

Вероломная! Не ходи теперь в нашу тему про экономию! :lol2:

Вчера готовили доклад про Лицей. 19 октября 1811 года вовсю лежал снег, лицеисты после открытия в снежки играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Зима в России наступает внезапно и вероломно! Хотя первый снег - не причина для зимней обуви!

А по теме: что ж такие цены то неправославные? Зимние женские сапоги от 8 т.р. и это самые простые и короткие... Я в прошлом сезоне ботиночки себе в распродажу прикупила (а-ля Катерпиляры, только Терволина) на нат. меху, белой кожи... Вот в них, видимо, и буду этой зимой ходить(ага, и в норковой шубе!Чо?).

Снегурочка нервно курит в сторонке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Зима в России наступает внезапно и вероломно! Хотя первый снег - не причина для зимней обуви!

Эт надо в магазины предъявлять, у них походу как снег выпадет - так и зимняя обувь в продаже появляется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурочка нервно курит в сторонке :ok:

Ага!)) Как бы мне нервной не стать из-за этих бэлых ботиночек: в нашей слякотной зимней Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще для зимней, в декабре нужно начинать искать.

Пока,наверное, еще туфельки распродают

Ну не знаю. На этой неделе уже заморозки первые... К декабрю цены не опустят, а поднимут перед НГ. Снизят только в середине января, а там до конца зимы всего-ничего останется.

Вчера готовили доклад про Лицей. 19 октября 1811 года вовсю лежал снег, лицеисты после открытия в снежки играли.

Так это, 19 октября по старому стилю - эт 31 октября сегодняшнее + более северное расположение относительно Москвы, незакончившийся на тот момент Малый Ледниковый период, а также отсутствие "парниковых газов", короче всё предпосылки к морозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще для зимней, в декабре нужно начинать искать.

Пока,наверное, еще туфельки распродают

Ну не знаю. И тоже ЕССО в нашей Дарье зима-осень с августа есть все вплоть до высоких зимних сапог мужских.Сейчас летнее убрали совсем.

Во многих обувных где бываю, зимние сапоги\боты с конца сентября продаются.

Да что там боты, в паре гиперов с 1 октября НГ барахло уже продают.)

А вообще покупать зимнее дешевле всего в самом начале весны. А не в конец осени и тем паче начало декабря когда у нас "традиционно тупые скидки" =-аля "вчера было 12к, а сегодня супер акцмя вместо 15к 12 - скидка аж 3 тысячи.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу був в ТЦ Экстрим, что на Речном вокзале, дабы повертеть в руках/померить обутки, конкретно меня интересовали Palladium, Panama Jack, хотя попались еще Wrangler, Levis, Timberland, Columbia (видимо предыдущих сезонов 12-13 года) Wolverine, Docker`s, Clark`s и еще может чото. Раздражало, что обувь вся поставлена как попало, т.е. бренды перемешаны. Моему очень придирчивому взору глянулись только Panama Jack и Wolverine, а остальное - разные профили неприятной субстанции. Казалось бы, почему? Вообще дико разочаровывает тот факт, что фотография в тырнете, даже высого разрешения, не передает огрехов обуви. Сразу можно отбросить в сторону "джинсовые" бренды" - ранглеры и левисы.

Толь я раньше не замечал, толи правда хреново делать стали, в общем клей. Его видно, ибо он торчит, да полосочка тоненькая, вокруг подошвы, причем местами, где сходятся в нахлыст 3 части, этого клея нет, возникает вопрос, а что будет при носке мокрую погоду, в эту щель будет забиваться реагент и вода, а шо если развалится? И это есть у Каламбии, Тимберлендов, Палладиумов, ценовой диапазон увиденных моделей с таким изъяном 6000-15000 рублей, етить.

Реально порадовали качеством Panama Jack и Wolverine. Первые дорогие - больше 10-ки, но всё клёво, глазу приятно, изъянов не нашел. Вторая - не попались адекватные по дизайну зимние модели.

Потом с Речного, я приехал к себе на Войковскою в спортмастер, щупать Коламбию этого сезона. Крутил вертел, тажа хрень с клеем, цена 7 тыщ.

А в воскресенье поехал в Ralf Ringer, хрени с клеем не замечено, подошва гнется, в приципе внешним видом внушает доверие, к сожалению не было модели ботинок с верхом из гладкой коричневой кожи и пришлось удовлетворить изначальную хотелку и купить песочные из нубука http://ralf.ru/shoes/all/460201ZhM/ такие. Внутри шёрстка австралийской овечки (как пишут на стикере в коробке, овечка была и осталась живой). Из очевидны косяков - пятка ботинка лысая, но это у них все модели такие, в чем фишка не знаю, лишь бы натирать не начали в этом месте. Вылил на них половину баллона водоотталкивающей пропитки на этой неделе будут испытания морозом.

Всем спасибо за отзывы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все нормальные производители пятку делают кожаной, а не меховой или шерстяной. Муж носит Ральф много лет, нареканий нет ни по летней, ни по зимней обуви. Женщин фирма начала обувать пару лет назад, так что я ношу осенние ботинки только 3-й сезон, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ходить вот в такую погоду как сегодня, когда выпало много снега, но на улице легкий плюс и под ногами каша? Никакой нубук такого не выдержит. Кожу покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ходить вот в такую погоду как сегодня, когда выпало много снега, но на улице легкий плюс и под ногами каша? Никакой нубук такого не выдержит. Кожу покупать?

Gore-tex :good:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ходить вот в такую погоду как сегодня, когда выпало много снега, но на улице легкий плюс и под ногами каша? Никакой нубук такого не выдержит. Кожу покупать?

GORE-TEX от ECCO :thumbup: .

Много лет носим. И в дождь, и в слякоть, и в мороз...

Нубук у ECCO "неубиваемый" ИМХО

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рикер из искусственной кожи на шерсти ношу, не промокает, ногам тепло, и цена бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GORE-TEX одна из первых мембранных технологий для обуви и одежды. Используется 65 фирмами производителями одежды, обуви и аксесуаров.

Сейчас уже 7 видов мембран продают.

Ну и при выборе мембранной обуви стоит обращать внимание на указанные параметры водостойкости. Они могут быть от 50мл до 5к(GORE-TEX Pro на экстремальной обуви и одежде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все нормальные производители пятку делают кожаной, а не меховой или шерстяной. Муж носит Ральф много лет, нареканий нет ни по летней, ни по зимней обуви. Женщин фирма начала обувать пару лет назад, так что я ношу осенние ботинки только 3-й сезон, очень довольна.

ну дай бог)

А в чем ходить вот в такую погоду как сегодня, когда выпало много снега, но на улице легкий плюс и под ногами каша? Никакой нубук такого не выдержит. Кожу покупать?

по такой как сейчас лучше всего в резиновых сапогах с теплой подкладкой :rain: :cold: Пристально присматривался сегодня к людям, у которых нубучные-песочные ботинки :D ну ходят вроде как-кто, но не решился, пошел в старых г*внодавах от каламбии, у них по щиколотку резиновая калоша, все лужи перемерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в защиту Коламбии: купила в том году полусапоги, снаружи как бы простеганные, какой то пропитанный текстиль. Внутри ОМНИ ХИТ. Сверхлегкие, теплые. В мороз не мерзнут, в слякоть не промокают. Второй сезон на испытании, все супер. Единственный минус - плоская подошва, совсем без каблука, хотелось бы рифленую с каблучком.

Кстати, цены в этом году будут только расти из-за падения рубля. Я пока раздумывала над покупкой ребенку горнолыжного костюма GLISSADE, Спортмастер нагло взвинтил цены. В итоге переплатила 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в защиту Коламбии: купила в том году полусапоги, снаружи как бы простеганные, какой то пропитанный текстиль. Внутри ОМНИ ХИТ. Сверхлегкие, теплые. В мороз не мерзнут, в слякоть не промокают. Второй сезон на испытании, все супер. Единственный минус - плоская подошва, совсем без каблука, хотелось бы рифленую с каблучком.

Кстати, цены в этом году будут только расти из-за падения рубля. Я пока раздумывала над покупкой ребенку горнолыжного костюма GLISSADE, Спортмастер нагло взвинтил цены. В итоге переплатила 700р.

Мне в спортмастере глянулись ботино-кроссовки от каламбии с мембраной и 200граммовым утеплителем с фольгой (которую коламбия называет "омни хит" и выдает за своё ноу-хау". Так вот, на сайте англоязычном написно, что мол они до -32 по Цельсию выдерживают, пришел в магаз, пощупал... ну легкие, какие-то прям невесомые, очень тоненькие, спросил у продавца - говорит мол, хотя тут и утеплитель, но они больше демисезонные, если в них гулять/ходить то до -10 максимум, или надо бегать прыгать.

Я вощем против их обуви ничего не имею, разве только понравившиеся мне Bugaboot сделаны на мой взгляд менее аккуратно, чем те которые я ношу (им примерно 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...