Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Шаня.


Рекомендуемые сообщения

Я в принципе подстраиваю наши прогулки так, чтобы собак в районе поменьше было или не было))) рефлекс, видимо)))

Я тоже стараюсь выходить позже, но вот бывает и нарываешься. А вот этой хозяйке с метисом, честно я уже не знаю на каком языке объяснять, что ей с нами ничего не светит.

Мы тоже)) но они-то под нас не подстраиваются, и всегда есть риск встретить еще кого-нибудь)))

Это точно. Есть у нас в соседнем доме парень. Умственно отсталый ( он младший в многодетной семье) и ему родители купили лабра кобеля. Собака не управляемая вообще. Повалить, покусать кого-нибудь из собак это за радость. На поводке его просто сносит. И вот его по закону подлости встречаю очень часто, потому что он с собакой постоянно шляется на улице и сложно определить когда выходить, чтобы его не встретить. Ну а хозяин в случае своей неадекватности не реагирует на эти шалости, стоит и смеется. Или в лужу залезет и там прыгает, а собака сама по себе. Много раз она у него убегала. А он ее бегал по району искал или его родители.Я ее ловила и не раз приводила, другие собачники тоже. Дурдом.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь выходить позже, но вот бывает и нарываешься. А вот этой хозяйке с метисом, честно я уже не знаю на каком языке объяснять, что ей с нами ничего не светит.

Это точно. Есть у нас в соседнем доме парень. Умственно отсталый ( он младший в многодетной семье) и ему родители купили лабра кобеля. Собака не управляемая вообще. Повалить, покусать кого-нибудь из собак это за радость. На поводке его просто сносит. И вот его по закону подлости встречаю очень часто, потому что он с собакой постоянно шляется на улице и сложно определить когда выходить, чтобы его не встретить. Ну а хозяин в случае своей неадекватности не реагирует на эти шалости, стоит и смеется. Или в лужу залезет и там прыгает, а собака сама по себе. Много раз она у него убегала. А он ее бегал по району искал или его родители.Я ее ловила и не раз приводила, другие собачники тоже. Дурдом.

Оль, скажи этой хозяйке, что будешь Шаню стерилизовать, и вам жених точно не пригодится... Пусть уже лесом идет, а вот во втором случае-беда, но с больного человека трудно что-то требовать. С его родителей думаю тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Кать, а это мысль! Теперь буду всем говорить, что Шаня стерилизована. Достали! Кому щеночка, кому кобеля развязать, кому просто собачку жалко: "запросит же".

У нас в округе есть один хозяин лабра, который еще с 6 мес. нам в женихи своего кобеля навязывает. При встрече он даже не здоровается... просто с ходу: Не надумали еще вязать?

На мое: нет, уходит с лицом: Оспадя!!! Есть же тупые люди!!!

.........Так хочется его матом послать.......

Гуляем мы всегда одни, и у нас в городе все так в основном. Поводки на руку накрутят и по дуге друг друга обходят. Собаки рвутся, хрипят, шипят. :doh: Мы по началу удивлялись, парились по поводу социализации собаки и все такое. А сейчас уже пофиг! Я сейчас тоже стороной всех обхожу. Ну нафиг, не хочу.

Но у нас много собак на самовыгуле и бесповодочной мелкоты. Это атас просто! Особенно в течку. Благо Шаня стала охотнее уходить от них.

В Екат когда приезжаем с Шаней, так приятно пообщаться с нормальными собачниками и их питомцами! Вот прям сразу видна разница! Для меня было особенно удивительно, когда девушка с мелкой таксой не стала вопить, чтобы мы убрали собаку, спокойно подошла, пообщалась, погладила нашу)) У нас же мелочь ВСЯ дико нас боится. А крупняк (в основном) не воспитан, поэтому их хозы обходят нас стороной, боясь не удержать свою лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, скажи этой хозяйке, что будешь Шаню стерилизовать, и вам жених точно не пригодится... Пусть уже лесом идет, а вот во втором случае-беда, но с больного человека трудно что-то требовать. С его родителей думаю тоже((

Да я тоже об этом подумала. А то у нее просто идея фикс. Как будто у нас других собак нет, вот к нам привязалась. При чем все время меня пытается отвлечь, чтобы ее собакевич с Шаней пообщался. Я не против играть, но в остальном пас. Она Шаню как то гладила и смотрит ей на ухо, а у нас там клеймо. Она ой а это что? Мне так смешно стало, я говорю клеймо. Она а где и поставить можно))). У Весты клейма не было, точнее номер был, но мы ее раньше забрали, прежде чем им клейма поставили. Заводчица позвонила, сказала приезжайте клеймо ставить (она что-то с ними затянула), а мужу Весту жалко стала. Одно время с заводчицей созванивалась (где-то год), а потом она пропала. Дозвонится не смогла. А сегодня в инете нашла вот это. http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=5806. Жуть.Оказывается это еще в 2007 г. было. Весту мы брали в 2005 году - ее мне муж подарил на день варения. Тогда еще питомник был нормальный, мы и в клуб звонили узнавали. И на выставки нас приглашали. А потом хозяйке наверно денег мало стало, он скурвился.

А с этим парнем, кто-то узнал, что собаку ему рекомендовал психиатр, т.к. у него были приступы агрессии. Они и взяли ему лабра. Самое ужасное, что за собакой никто не следит и не занимается. Он у него еще пылесосит. Уже не раз не только я , ну и другие отбирали у него всякую гадость, когда на площадке вместе все гуляли. Сейчас никто с ним старается не гулять, пес у него без тормозов и агрессия к другим собакам бывает. Сука или кобель - не важно.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Кать, а это мысль! Теперь буду всем говорить, что Шаня стерилизована. Достали! Кому щеночка, кому кобеля развязать, кому просто собачку жалко: "запросит же".

У нас в округе есть один хозяин лабра, который еще с 6 мес. нам в женихи своего кобеля навязывает. При встрече он даже не здоровается... просто с ходу: Не надумали еще вязать?

На мое: нет, уходит с лицом: Оспадя!!! Есть же тупые люди!!!

.........Так хочется его матом послать.......

Гуляем мы всегда одни, и у нас в городе все так в основном. Поводки на руку накрутят и по дуге друг друга обходят. Собаки рвутся, хрипят, шипят. :doh: Мы по началу удивлялись, парились по поводу социализации собаки и все такое. А сейчас уже пофиг! Я сейчас тоже стороной всех обхожу. Ну нафиг, не хочу.

Но у нас много собак на самовыгуле и бесповодочной мелкоты. Это атас просто! Особенно в течку. Благо Шаня стала охотнее уходить от них.

В Екат когда приезжаем с Шаней, так приятно пообщаться с нормальными собачниками и их питомцами! Вот прям сразу видна разница! Для меня было особенно удивительно, когда девушка с мелкой таксой не стала вопить, чтобы мы убрали собаку, спокойно подошла, пообщалась, погладила нашу)) У нас же мелочь ВСЯ дико нас боится. А крупняк (в основном) не воспитан, поэтому их хозы обходят нас стороной, боясь не удержать свою лошадь.

Ой про щеночков это да. Меня сосед в доме все доставал, когда вязать будешь. Я Леш, да не буду я ее вязать, у меня времени нет, возьми в клубе, там есть щенки, на сайте посмотри. Он нет, хочу такую же. Я ему не факт, что щенки как Веста будут по окрасу и нос такой же. А мелкие собаки это вообще какое то нашествие. У нас тойев до фига. Один вообще смех. Увидит большую собаку, мимо проходит и трясется. А на расстояние отойдет - тявкает и описывается. А в подъезде у нас такса живет - добрая душа. У нее к Весте такая любовь была, она ее лучшей подругой считала. Видела прям летела, а на морде столько восторга было написано))) Шаню она побаивается, этот слонопотам играться все ней пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону подлости пошли гулять и встретили и шарпея и этого метиса. С Шарпеем нас стороной обошли. Звоню мужу, рассказываю. оказывается он гулял с Шаней, а наша мамзеля себя очень сильно расчесала (блохи и была аллергия на корм), я ее зеленкой намазала. и вот он гуляет эта Мисси чешет, а за ней хозяйка. И мужу, а что это у вас собака в зеленом. Муж да вот гадость подцепили, очень заразная, да и человеку передается и стоит руку чешет. Говорит этих ветром сдуло.clap_1.gif Поговорили с мужем идем, нарисовывается назойливая мадам со своим Тимом или Бимом. Ой а что это у вас Шаней. Ну я включаю дурочку и мужа слова пересказываю, дескать вот подцепили дрянь какую то и тоже руку чешу (вовремя зачесалось). Она хватает свое кобеля сразу и мне уже на расстоянии кричит, ну вы выздоравливаете, увидемся. А долго это у вас будет, я говорю не знаю, врач толком ничего не говорит)))) Ну теперь на какое-то время от нас отстанут. Ну а потом можно и про стириализацию сказать.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываемся спать

9f211f0b2dd9.jpg

aa6c3de0afa9.jpg

5da2f5c81e8c.jpg

f4beed95c023.jpg

fdefa9dbf2f3.jpg

e8cb1e480646.jpg

Что мне стоят 5 минут тишины

e3b38c9a47f6.jpg

d70af9b9b4c9.jpg

dc030570d3b2.jpg

Процесс вытирания лап после прогулки

37f0b82767da.jpg

cd3c20d2270f.jpg

159d55d70c6f.jpg

db9cf31162a6.jpg

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Нормально вы так лапы вытираете! ну принцесса!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Нормально вы так лапы вытираете! ну принцесса!lol.gif

Ага))) Вот так разляжется и протягивает лапы. Или сядет в развалочку и нехотя лапы подает. А иногда приходится по коридору ее ловить. Это в зависимости от настроения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) Вот так разляжется и протягивает лапы. Или сядет в развалочку и нехотя лапы подает. А иногда приходится по коридору ее ловить. Это в зависимости от настроения)))

Неееее, у нас приучена. Пришла, и ждет на одном месте. Приучали тем, что рулетку вешали на ручку двери и...никуда не уйдешь. Так и привыкла ждать лапы вытирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, у нас приучена. Пришла, и ждет на одном месте. Приучали тем, что рулетку вешали на ручку двери и...никуда не уйдешь. Так и привыкла ждать лапы вытирать)

Да у нее какое то осеннее обострение. С того дня как она у нас появилась приучили тоже к процессу вытирания -цепляем поводок в коридоре, она сидит и ждет пока вытрут. Или ждет пока ванну нальют или воду включат и ее туда пустят. А вот неделю уже чудит. и на улице включает - а я тебя не слышу и не вижу, особенно вечером. А я проще стала делать, разворачиваюсь и ухожу. Спрячусь за угол, через минуту несется с полумными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываемся спать

супер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс вытирания лап после прогулки

Шоб я так жил :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blush2.gif

супер :blush2:

Шоб я так жил :ohyeah:

Ага принцеска елки-палки))) Насмотрелась наверно, когда я дочке массажики делаю или после ванны ее обрабатываю. Мужу говорю, может меня тоже также вытирать. Он говорит, не с тобой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаааа ...... Вот это Шаня молодец , нашей спокойно лапы не вытрешь надо ещё и упрашивать. lol.gif

Шаня у тебя такая плюшка, у нас та скелетон по сравнению с вами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаааа ...... Вот это Шаня молодец , нашей спокойно лапы не вытрешь надо ещё и упрашивать. lol.gif

Шаня у тебя такая плюшка, у нас та скелетон по сравнению с вами.....

Мда поправилась мадам, ( а как не поправишься, ребенок ест, а она внизу сидит и ждет, что там упадет, да и после течки она как-то округлилась)). Дочке дашь вкусняшку, а Шаня ходит и ждет когда Аня уронит. Сейчас ее на диету посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда поправилась мадам, ( а как не поправишься, ребенок ест, а она внизу сидит и ждет, что там упадет, да и после течки она как-то округлилась)). Дочке дашь вкусняшку, а Шаня ходит и ждет когда Аня уронит. Сейчас ее на диету посадила.

Нутка у нас тоже возле Макса сидит под столом и ловит что мимо рта летит , да и хвостиком бегает за ним а он её дразнит. Нютка повадилась из рук печеньку урвать пока ребенок отвернется, ругаемся с ней из-за этого..

Изменено пользователем Лена и Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутка у нас тоже возле Макса сидит под столом и ловит что мимо рта летит , да и хвостиком бегает за ним а он её дразнит. Нютка повадилась из рук печеньку урвать пока ребенок отвернется, ругаемся с ней из-за этого..

Ой у нас тоже. Но иногда бесполезно. Видит, что ее никто не видит и тырит. А если смотришь и говоришь нельзя тогда не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не видит, залезла на кровать и уложилась спать. Ну это она думает, что ее не видят. Была изгнана и утопала на раскладушку, которую ставим для дочки (прыгать на ней ей нравится - как на батуте, а там подушечка, ну как же мы свою мосю не положим на подушку.

e34f171fa873.jpg

fb31260a5dc3.jpg

7bbad1db6610.jpg

А то Аня опять хозяйничает в Шаниной миске - моет свой спрей для носа

8384548862be.jpg

a4e209acc38d.jpg

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во деловая колбаса))))) ну зато нагрела кровать.

А как она с нее слезает медленно, вдруг разрешат остаться. Сегодня с Шаней пошли гулять и она в первые увидела снег, я не знаю честно видела она его раньше. Наступила на него лапой. Как отскачет назад. Ходила потом искала место, чтобы сделать свои дела, там где нет снега. И бегом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она с нее слезает медленно, вдруг разрешат остаться. Сегодня с Шаней пошли гулять и она в первые увидела снег, я не знаю честно видела она его раньше. Наступила на него лапой. Как отскачет назад. Ходила потом искала место, чтобы сделать свои дела, там где нет снега. И бегом домой.

А моя прям скакала как ненормальная. Чана сегодня уже уехала на передержку в свой любимый питомник. Так сказать на отдых в пансионат))) даже пока сказать забыла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя прям скакала как ненормальная. Чана сегодня уже уехала на передержку в свой любимый питомник. Так сказать на отдых в пансионат))) даже пока сказать забыла))))

Веста очень любила снег. Сейчас когда нормально выпадет думаю Шаня разбегается. А что за передержка и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста очень любила снег. Сейчас когда нормально выпадет думаю Шаня разбегается. А что за передержка и сколько стоит?

Передержка-это наш питомник. Там где Чанка родилась. По стоимости не скажу. Надо звонить спрашивать. Ссылка у меня в подписи. Просто с приставкой этого питомника собаки идут по другой цене, как и многие питомники это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка-это наш питомник. Там где Чанка родилась. По стоимости не скажу. Надо звонить спрашивать. Ссылка у меня в подписи. Просто с приставкой этого питомника собаки идут по другой цене, как и многие питомники это делают.

А понятно. Ладно возьму на заметку. Я Шаню иногда у заводчицы оставляю на день-два. Но часто нагружать не хочу. Хотя она ее рада забирать, хотела себе оставить, но ее уговорили продать. У нас клеймо ABI стоит на ухе. У нее две собаки свои мать Шани и ее старшая сестра, скоро их вязать должны, у нее не питомник, а пока квартира))) Скоро возможно уехать надо будет на дней 5, вот и хочу Шаню куда-нибудь на природу. А папаня наш далеко))) Хотя надо узнать, я его на сайте иримен видела, может у них тоже есть передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...