Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Шаня.


Рекомендуемые сообщения

Ну это нормально, что отказывается- поняла, что человечий корм вкуснее. Не надо бульон, не надо мясо, если хочешь ее заставить корм сухой опять есть. Наоборот прояви твердость характера- ничего кроме сухого корма, вообще ничего. Миску ставь на время потом убирай, не поел- ее проблемы- поест в следующее кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально, что отказывается- поняла, что человечий корм вкуснее. Не надо бульон, не надо мясо, если хочешь ее заставить корм сухой опять есть. Наоборот прояви твердость характера- ничего кроме сухого корма, вообще ничего. Миску ставь на время потом убирай, не поел- ее проблемы- поест в следующее кормление.

ок. спасибо. Веста у меня на натуралке была. Сухой вообще не ела. Я уж привыкла. А с сухим мне сложноватей))) А Шаня, да я бы не сказала, что она нашу еду в первый раз пробовала. Аня, свою миску не раз уже переворачивала. Ну она все равно ела сухой корм. А последнее время что-то как то плохенько. А сегодня вообще не в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массажик

b797d3609015.jpg

11bcddb16b44.jpg

a9282af40702.jpg

fd467d7e2173.jpg

ce3aea011c6b.jpg

А вот это я засняла сегодня днем. Шаня даже не подумала удирать с кровати. Зевнула, посмотрела и закрыла свою морду лапой. Но даже и не сдвинулась. Ведь рядом ее защитник сидит.

aaf1c39351e8.jpg

b8d30c9716e9.jpg

1e9f9c29f59f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну правильно, мама, сколько можно меня гонять?"- подумала Шаня и решила обозначить свою позицию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну правильно, мама, сколько можно меня гонять?"- подумала Шаня и решила обозначить свою позицию)))

Ага. Ее сложновато стало гонять с дивана))) Упертая такая. И не какие доводы уже не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя супер девочки ) одна за Шаню заступается)) другая быстренько убирает к себе в желудок то, что Аня набезобразничала) я мешала корм с консервами собачьими) а сейчас мы 5 дней будем только на кашах) ездили к вету наши сиси это и есть ложная беременность, а еще мы все в перхоти ( мы черные на нас это очень заметно) я думала аллергия а сказали гормональный сбой из за ложняка. Никакие табл не назначал сказали наблюдать чтоб сиси твердыми не стали. А каши это без белковая диета, нам сказали должна помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e9f9c29f59f.jpg

Я сейчас спрячусь мама меня не узнает и не заметит))))))

Изменено пользователем Лена и Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спрячусь мама меня не узнает и не заметит))))))

Точно точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя супер девочки ) одна за Шаню заступается)) другая быстренько убирает к себе в желудок то, что Аня набезобразничала) я мешала корм с консервами собачьими) а сейчас мы 5 дней будем только на кашах) ездили к вету наши сиси это и есть ложная беременность, а еще мы все в перхоти ( мы черные на нас это очень заметно) я думала аллергия а сказали гормональный сбой из за ложняка. Никакие табл не назначал сказали наблюдать чтоб сиси твердыми не стали. А каши это без белковая диета, нам сказали должна помочь )

Спасибо. И не говори. А какие каши вам назначили?

Я сейчас спрячусь мама меня не узнает и не заметит))))))

Ага. Она прям такая маленькая))) Слона, то я и не заметил.

Я сейчас спрячусь мама меня не узнает и не заметит))))))

Ага. Она прям такая маленькая))) Слона, то я и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя супер девочки ) одна за Шаню заступается)) другая быстренько убирает к себе в желудок то, что Аня набезобразничала) я мешала корм с консервами собачьими) а сейчас мы 5 дней будем только на кашах) ездили к вету наши сиси это и есть ложная беременность, а еще мы все в перхоти ( мы черные на нас это очень заметно) я думала аллергия а сказали гормональный сбой из за ложняка. Никакие табл не назначал сказали наблюдать чтоб сиси твердыми не стали. А каши это без белковая диета, нам сказали должна помочь )

Марин, у нас тоже ложняк был, но ничего подобного врач не назначил. Ограничь ее в воде и порцию еды сократить на 1/2. Это что касается питания. Побольше нагрузок. Да, забыла, корм облегченный. Взрослый, мы на него с первого дня течки перешли.

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ложняка быстро избавилась. Тут на форуме мне девочки ответили. А так же с привередством еды: 2 дня полный голод, неделю пол порции. Все, собаку как подменили. Забыла о ложняке, забыла что такое привередничать. Ну а теперь как течка, я с ней начинаю заниматься и кормлю меньше. В этот раз даже ложняка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ложняка быстро избавилась. Тут на форуме мне девочки ответили. А так же с привередством еды: 2 дня полный голод, неделю пол порции. Все, собаку как подменили. Забыла о ложняке, забыла что такое привередничать. Ну а теперь как течка, я с ней начинаю заниматься и кормлю меньше. В этот раз даже ложняка не было.

Возьму на заметку. А то у меня уже какой день вредничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И не говори. А какие каши вам назначили?

Ага. Она прям такая маленькая))) Слона, то я и не заметил.

Ага. Она прям такая маленькая))) Слона, то я и не заметил.

Безбелковая диета( рис, гречка и тд) кроме манки и бобов

Марин, у нас тоже ложняк был, но ничего подобного врач не назначил. Ограничь ее в воде и порцию еды сократить на 1/2. Это что касается питания. Побольше нагрузок. Да, забыла, корм облегченный. Взрослый, мы на него с первого дня течки перешли.

Мы корм месяц как для взрослых ели. Она отказалась от корма) вот сейчас др заказала, а то от арден граджа выход был большой и ооочень плохо пах( метра на 3-4)

Я от ложняка быстро избавилась. Тут на форуме мне девочки ответили. А так же с привередством еды: 2 дня полный голод, неделю пол порции. Все, собаку как подменили. Забыла о ложняке, забыла что такое привередничать. Ну а теперь как течка, я с ней начинаю заниматься и кормлю меньше. В этот раз даже ложняка не было.

А что вы делали? Тоже еду уменьшали и нагрузки?

Марин, у нас тоже ложняк был, но ничего подобного врач не назначил. Ограничь ее в воде и порцию еды сократить на 1/2. Это что касается питания. Побольше нагрузок. Да, забыла, корм облегченный. Взрослый, мы на него с первого дня течки перешли.

А какие нагрузки? Не могу на нее смотреть когда она голодная)) сердце разрывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нагрузки? Не могу на нее смотреть когда она голодная)) сердце разрывается(

А они этим и пользуются. Вдруг вкусняшка перепадет)))lol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они этим и пользуются. Вдруг вкусняшка перепадет)))lol.giflol.gif

А нагрузки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки умственные. Именно что то повторить старое и выучить новое. Так же отработка команд за ужин. То есть кушает она во время занятий. И некогда им думать о голоде и ложняке)

Причем у нас все просто. Не съела что лежало в миске 15 минут-досвидос, ариведерчи. Поешь на след только кормежке, не съела, опять досвидос. Потом начинает понимать что есть хочется и уже своя та еда что вдруг перестала нравится, оказывается самая вкусная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки умственные. Именно что то повторить старое и выучить новое. Так же отработка команд за ужин. То есть кушает она во время занятий. И некогда им думать о голоде и ложняке)

Причем у нас все просто. Не съела что лежало в миске 15 минут-досвидос, ариведерчи. Поешь на след только кормежке, не съела, опять досвидос. Потом начинает понимать что есть хочется и уже своя та еда что вдруг перестала нравится, оказывается самая вкусная)

А из-за чего вообще ложняк возникает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9ad119f5256.jpg

7a1a06c74876.jpg

И как ей не холодно))) Я задругла пока мамзель палочку грызь-грызь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбелковая диета( рис, гречка и тд) кроме манки и бобов

Мы корм месяц как для взрослых ели. Она отказалась от корма) вот сейчас др заказала, а то от арден граджа выход был большой и ооочень плохо пах( метра на 3-4)

А что вы делали? Тоже еду уменьшали и нагрузки?

А какие нагрузки? Не могу на нее смотреть когда она голодная)) сердце разрывается(

У нас нагрузками были плаванье по 2 часа, 1км пёхом в быстром темпе, играла с игрушками, команды мы и так отрабатываем каждый день, независимо от ложняка))) у нас темперамент такой, что голову грузить надо, а то будет страшно ))) про кром мы перешли на хэппи дог адулт лайт на половинную дозу худеющей собаки на период течки и ложняка, лактация у нас не началась. После вернулись на свой обычный хэппи дог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good.gifgood.gif

У нас нагрузками были плаванье по 2 часа, 1км пёхом в быстром темпе, играла с игрушками, команды мы и так отрабатываем каждый день, независимо от ложняка))) у нас темперамент такой, что голову грузить надо, а то будет страшно ))) про кром мы перешли на хэппи дог адулт лайт на половинную дозу худеющей собаки на период течки и ложняка, лактация у нас не началась. После вернулись на свой обычный хэппи дог))

good.gifgood.gif

У нас нагрузками были плаванье по 2 часа, 1км пёхом в быстром темпе, играла с игрушками, команды мы и так отрабатываем каждый день, независимо от ложняка))) у нас темперамент такой, что голову грузить надо, а то будет страшно ))) про кром мы перешли на хэппи дог адулт лайт на половинную дозу худеющей собаки на период течки и ложняка, лактация у нас не началась. После вернулись на свой обычный хэппи дог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк...фиг его знает почему. Почитать надо будет как то на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк...фиг его знает почему. Почитать надо будет как то на досуге.

у мужа была овчарка. и когда у нее был ложняк, то она собирала все свои игрушки на подстилку,лизала их и охраняла как щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа была овчарка. и когда у нее был ложняк, то она собирала все свои игрушки на подстилку,лизала их и охраняла как щенков.

А вот игрухи надо убирать, а то мозги набекрень еще встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот игрухи надо убирать, а то мозги набекрень еще встанут.

Мы ничего не убирали, даже так получилось, что пришлось на пару дней девочку отвезти на передержку к нашей Заводчице, а там щенки были, правда уже подрощенные (2,5 месяца), так это никак не сказалось. Мой бы все играть и играть.

Сам по себе ложняк- это избыточные гормоны, как я понимаю. Хотя, честно признаться, не могу понять взаимосвязь кормления и гормонов. Лактации и кормления да. В общем, в этом вопросе полагаюсь на рекомендации заводчиков и ветеринаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из за ложняка началась сильная перхоть( мы черные поэтому на нас заметно) поэтому нам и сказали покормить кашами чтобы исключить пищевую аллергию и энторосгель.

Изменено пользователем Марина&Дженни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...