Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

дело не в стране, а в отношении... италия так, просто к слову пришлась...

ну, хз. Повторюсь, надеюсь была действительно серьезная причина, потому что пройдя, по сути, огонь-воду и медные трубы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хз. Повторюсь, надеюсь была действительно серьезная причина, потому что пройдя, по сути, огонь-воду и медные трубы.....

Действительно серьезные причины у всех разные и люди считают "серьёзность" по разному.

Для меня есть только одна серьёзная причина , остальное решаемо. Безвыходных ситуаций не бывает, выход всегда можно найти. Каждый решает сам - искать или плыть по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что шарики в одну из операций не убрали, все равно собака не годна в разведение. А теперь наркозить ещё раз.

Может лучше найти надёжные и ответственные ручки. Ещё один наркоз явно не на пользу здоровью. Да и по возрасту он ещё совсем малыш . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводик, я имею ввиду владелицу суки, мне сказала, что лечить они его не будет, т.к. Есть другие щенки, которых кормить надо!!!!! О чем вы тут пишете?!

Людмила пишет неправду. Она не звонила владелице суки и мне не звонила. Я об переустройстве узнала сегодня ночью, прочитав эту тему.

Людмиле мы вячески шли на встеречу - я и владелица суки финасово помогли на операцию (сколько смогли).

Так как Рой кушал дорогущий корм, я ради него заключила договор с этой компанией, чтобы они покупали значительно дешевле.

Мы всегда были на связи, помогали советами, я давала предложения по другим кормам, более дешевым, но не менее качественным.

Когда Людмила позвонила недели 2 назад и сказала, что Рой в первый день переезда в новую квартиру, устроил бардак, я тоже ее поддерживала, давала советы как развлечь и увлечь мальчика, чтобы дома не хулиганил.

22-ого марта я получила фото Ройчика от Людмилы и все было нормально, она не собиралась его отдавать или не сказала мне об этом.

Владелица суки сказала, что она и сама бы взяла мальчишку на передержку до нахождения ему новых хозяев, но ей же Людмила не сказала, что Рой стал больше не угоден.

Так что, уважаемые форумчане, не надо осуждать заводчиков.

Людмила, я написала правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Тема уже не о Людмиле и принах переустройства собаки, а о прекрасном юном псе Рое! Так давайте поддержим кураторов и пожелаем мальчику счастья уже в новой своей семье!

Ройка золотой с такими пусть и начинающими кураторами у тебя будет самая лучшая семья!!! Удачи малыш. Девочки кураторы если, что я на связи!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила пишет неправду. Она не звонила владелице суки и мне не звонила. Я об переустройстве узнала сегодня ночью, прочитав эту тему.

Людмиле мы вячески шли на встеречу - я и владелица суки финасово помогли на операцию (сколько смогли).

Так как Рой кушал дорогущий корм, я ради него заключила договор с этой компанией, чтобы они покупали значительно дешевле.

Мы всегда были на связи, помогали советами, я давала предложения по другим кормам, более дешевым, но не менее качественным.

Когда Людмила позвонила недели 2 назад и сказала, что Рой в первый день переезда в новую квартиру, устроил бардак, я тоже ее поддерживала, давала советы как развлечь и увлечь мальчика, чтобы дома не хулиганил.

22-ого марта я получила фото Ройчика от Людмилы и все было нормально, она не собиралась его отдавать или не сказала мне об этом.

Владелица суки сказала, что она и сама бы взяла мальчишку на передержку до нахождения ему новых хозяев, но ей же Людмила не сказала, что Рой стал больше не угоден.

Так что, уважаемые форумчане, не надо осуждать заводчиков.

Людмила, я написала правду?

Татьяна, зачем ты так пишешь?! Что значит "не угоден"?! У нас сейчас большие неприятности, и неизвестно, когда все это закончится! Я не буду оправдываться, в этом нет никакого смысла. Алене я звонить и не собиралась, человек до сих пор, хотя обещал, не вернул часть денег с покупки щенка, обещанного три года ждут... То, что я написала выше, это было в 4 мес., а не сейчас. А что сейчас, посадить в вольер на улице, дело не хитрое.....

Помогли на операцию, да помогли, я в теме это отразила! С договором на корм - помогли. Я бы никогда в жизни не доверила семье Алены своего Роя!!!!! Одно то, что ее муж орет и пихает, бьет собак....... Лично к тебе у меня претензий нет никаких.

Все свои проблемы я рассказала Марии. Я безумно люблю своего Роя!!! И мне очень тяжело без него! Представьте себе, ты приходишь домой, а там НИКОГО!!!!! Это самое тяжелое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу Вас не обсуждать меня в теме! Хотите - общайтесь между собой. Если вы можете помочь, помогите, но не нужно ПРО МЕНЯ!!!! Тема не о том, какая я подлая, какая я безответственная, безжалостная и т.д. Попробуйте себя представить в моем положении.... Когда ты не хочешь отдавать, а другого выхода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу Вас не обсуждать меня в теме! Хотите - общайтесь между собой. Если вы можете помочь, помогите, но не нужно ПРО МЕНЯ!!!! Тема не о том, какая я подлая, какая я безответственная, безжалостная и т.д. Попробуйте себя представить в моем положении.... Когда ты не хочешь отдавать, а другого выхода нет!

Люд!! Не заводись. Игнорируй. Меньше будешь реагировать - меньше будут критиковать. Мне ОЧЕНЬ жалко Ройчика. И тебе можно посочувствовать.

ГОСПОДА!!!!! Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Тема уже не о Людмиле и принах переустройства собаки, а о прекрасном юном псе Рое! Так давайте поддержим кураторов и пожелаем мальчику счастья уже в новой своей семье!

Ройка золотой с такими пусть и начинающими кураторами у тебя будет самая лучшая семья!!! Удачи малыш. Девочки кураторы если, что я на связи!

Татьяна, спасибо огромное! Присоединяюсь и прошу личные отношения участников выяснять вне данной темы, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что тема уже относится к переустройству. А личные отношения выяснять надо в личке. Устное предупреждение всем участникам.

Модератор

Теперь про собаку. Мне так и не ясно что с собакой не так. Сгрыз квартиру из-за вновь появившейся активности после операций? Ну и ладно если так. Тут выход есть - клетка или чье-то присутствие + олений рог. Дрессура также не будет лишней.Вольер совершенно не обязателен. Устроили какой-то тайный клуб. Про собаку расскажите лучше!

Я очень прошу Вас не обсуждать меня в теме! Хотите - общайтесь между собой. Если вы можете помочь, помогите, но не нужно ПРО МЕНЯ!!!! Тема не о том, какая я подлая, какая я безответственная, безжалостная и т.д. Попробуйте себя представить в моем положении.... Когда ты не хочешь отдавать, а другого выхода нет!

Верите или нет но в этом разделе форума вообще никому не интересно что там у Вас в семье случилось или не случилось. И обсуждать Вас тоже тут никто не будет. Представить себя в Вашем положении никто из нас не может, потому что мы не знаем какое оно у Вас и знать не хотим. Эта тема про собаку.

Поэтому если Вам есть что добавить о его характере, повадках, проблемах, что он любит и чего не любит, о его успехах - добавляйте. Все эмоции и стенания - оставьте пожалуйста при себе. Вы решение приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что тема уже относится к переустройству. А личные отношения выяснять надо в личке. Устное предупреждение всем участникам.

Модератор

Верите или нет но в этом разделе форума вообще никому не интересно что там у Вас в семье случилось или не случилось. И обсуждать Вас тоже тут никто не будет. Представить себя в Вашем положении никто из нас не может, потому что мы не знаем какое оно у Вас и знать не хотим. Эта тема про собаку.

Поэтому если Вам есть что добавить о его характере, повадках, проблемах, что он любит и чего не любит, о его успехах - добавляйте. Все эмоции и стенания - оставьте пожалуйста при себе. Вы решение приняли.

А на модераторов куда и кому жаловаться? Вы не думаете, что модератор, в первую очередь, должен быть вежлив и корректен? И терпимость к людям тоже лишней не бывает. Вы же сами написали, что тема про собаку. Так зачем давать такие комментарии в адрес хозяев? Да у человека, возникли проблемы, которые нам кажутся несереьезными, но это наше субъективное мнение. Возникла проблема, хозяйка приняла такое вот решение. Но она же приняла решение, не выкинула, не отдала кому попало, а обратилась к людям с форума за помощью. И молодец, что так поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на модераторов куда и кому жаловаться? Вы не думаете, что модератор, в первую очередь, должен быть вежлив и корректен? И терпимость к людям тоже лишней не бывает. Вы же сами написали, что тема про собаку. Так зачем давать такие комментарии в адрес хозяев? Да у человека, возникли проблемы, которые нам кажутся несереьезными, но это наше субъективное мнение. Возникла проблема, хозяйка приняла такое вот решение. Но она же приняла решение, не выкинула, не отдала кому попало, а обратилась к людям с форума за помощью. И молодец, что так поступила.

После того, как хозяйка пришла просить помощь именно на форум, люди с форума оплатили операцию и послеоперационный уход за щенком, а заводчица пообещала отдать часть денег - было бы странно, если бы бывшая хозяйка его выкинула, а не на том же форуме отдала на пристройство :gleam:

Потом - здесь не благодарят за то, что кто-то принимает решение отдать свою собаку. Это не сюда, это на какие то другие форумы. Здесь к собакам относятся так же, как к людям.

Ну и двойная регистрация у нас запрещена так то. :gleam: А на модераторов жалуйтесь администраторам форума, только вот модераторы здесь давно, а вы - с первого сообщения побежите жаловаться? Или все такие администраторам форума раскроете настоящее лицо свое?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на модераторов куда и кому жаловаться? Вы не думаете, что модератор, в первую очередь, должен быть вежлив и корректен? И терпимость к людям тоже лишней не бывает. Вы же сами написали, что тема про собаку. Так зачем давать такие комментарии в адрес хозяев? Да у человека, возникли проблемы, которые нам кажутся несереьезными, но это наше субъективное мнение. Возникла проблема, хозяйка приняла такое вот решение. Но она же приняла решение, не выкинула, не отдала кому попало, а обратилась к людям с форума за помощью. И молодец, что так поступила.

Повышение уровня предупреждений.

Нарушение п.п.3.3; 3.15 Правил форума

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как хозяйка пришла просить помощь именно на форум, люди с форума оплатили операцию и послеоперационный уход за щенком, а заводчица пообещала отдать часть денег - было бы странно, если бы бывшая хозяйка его выкинула, а не на том же форуме отдала на пристройство :gleam:

Потом - здесь не благодарят за то, что кто-то принимает решение отдать свою собаку. Это не сюда, это на какие то другие форумы. Здесь к собакам относятся так же, как к людям.

Ну и двойная регистрация у нас запрещена так то. :gleam: А на модераторов жалуйтесь администраторам форума, только вот модераторы здесь давно, а вы - с первого сообщения побежите жаловаться? Или все такие администраторам форума раскроете настоящее лицо свое?

Зайдите, пожалуйста, в мою тему в благотворительности, на последнюю страницу, а то как-то обидно, что мне все люди оплатили, да еще чуть ли не прибыль сверху я получила. Не очень приятно читать вот такого характера, выпады! Люди частично помогли на операцию, за это им огромное спасибо! Думайте, что и как пишете, просто противно уже!

По делу ноль, но зато очень все гораздо обсудить.....

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите, пожалуйста, в мою тему в благотворительности, на последнюю страницу, а то как-то обидно, что мне все люди оплатили, да еще чуть ли не прибыль сверху я получила. Не очень приятно читать вот такого характера, выпады! Люди частично помогли на операцию, за это им огромное спасибо! Думайте, что и как пишете, просто противно уже!

Какие выпады? Люди отрывали от своей семьи деньги на лечение незнакомого пса, это в чью сторону были выпады, я не поняла? Что за неблагодарность?

Если противно - не читайте, как я поняла, пес уже не у вас - все, вы все сделали для него. До свидания, больше никогда не заводите собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, - игнорирование предупреждения модератора.

Повышение уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение уровня предупреждений.

Нарушение п.п.3.3; 3.15 Правил форума

Модератор.

Предупреждение принято, но есть и такие пункты в правилах:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.

6.14. Будьте доброжелательны и терпимы к мнению Ваших оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему разделю:первые 40 страниц не о переустройстве. оставлю перекрестные ссылки.

superdog +10,п.п.3.3. и вам не стоит продолжать.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слабаки.

По другому не бывает в темах с истеричными названиями , открытых истеричными владельцами. Во избежании спекуляций - дисплазия степень "С" - европейский допуск в разведение. "D" - далеко не всегда инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ройкой все хорошо! Он почти здоров и счастлив. Завтра возвращаемся к Наташе (Внучке). В программе, помимо игрищ с ее Марусенцией, купания и сеансы разнообразного массажа. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашла на форум порадоваться, а тут вот так. Даже не знаю - какое то двойственное ощущение, и прекрасно понимаю Людмилу и жаль.

Все равно спасибо Людмиле, очень вовремя я нашла эту тему, и, хоть мы пошли другим путем решать наши проблемы (сделали все-таки остеотомию), Людмила оказала невероятную информационную и моральную поддержку в нашем "самом начале".

Роюшке желаю здоровья, счастья и понимания в новой семье)

Людмиле удачи во всем, это был огромный опыт, и общения с собакой и общения с людьми, пусть Ваш выбор будет действительно единственно правильным для Вас вариантом и всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...