Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Сейчас именно в мышечной массе и дело.....

Щенок сейчас ходит и очень хорошо проходит реабилитацию.

Добрый день!

Вопрос совершенно не в деньгах, за финансовой помощью обращаются многие. И состояние Вашей собаки перед операцией совершенно стандартное для собаки с тяжелой степенью дисплазии, что хорошо, значит можно прооперировать, если операция показана и после реабилитации забыть о дисплазии. Тем, кто имеют собаку с тяжелым дисплазом, но не достаточной тяжести для хирургии, им намного труднее и всю жизнь.

И вопрос в мышечной массе не сейчас, а сразу, после операции на первой лапе, а не в ложном суставе, уверена, Вы понимаете суть операции, реабилитации и пр., просто не так выразили свою мысль. Прислушайтесь к мнению Кати, Катенок Гаф, ее сообщение и подход, наверное, самое полезные для Вас в Вашей теме.

Что я хотела донести, я донесла и вижу, что результат есть. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynemerceva, не понятно, зачем Вы так экстренно оперировали вторую лапу. Вероятно есть обстоятельства, о которых Вы умалчиваете. Если Вы оперировали вторую лапу, пока первая еще полностью не восстановилась, Вам намного дольше и труднее будет реабилитировать собаку.

Оперируют вторую лапу, когда первая лапка по своему функционалу не отличается от задней лапы полностью здоровой по суставам собаки, единственно, отсутствует такой же объем мышечной массы. А так собака полноценно проходит тест до 1 минуты (подгибается вторая задняя лапа для проверки), при ходьбе отсутствует вихлявость, начали нарастать мышцы и уже после стадии "сухих" крепких мышц нарастает объем. Тест, естественно, при полном отсутствии обезболивающих.

Вы очень много внимания уделяете деньгам, это бросается в глаза и Вашим собственным страданиям. Упуская главное, в т.ч. суть операции, реабилитации и что Вы должны сделать для своей собаки, есть ощущение, что Вы не вникли в тему и думаете, что надо только прооперировать и все. Т.е. найти деньги и дальше все заживет как на собаке. Чем раньше Вы лишитесь этой иллюзии и займетесь своей собакой, тем больше шансов на активную полноценную жизнь. То, что Вы должны сделать для своей собаки, зап

Вас никто не сделает. И купить это нельзя.

простите,конечно, если Вам не понятно, но это не значит что назначенная доктором операция должна проводится тогда когда будет понятно лично Вам...О том когда оперировать вторую лапу после операции первой в приведенной Вами инструкции все написано понятно,но вопрос в том что ждать этих правильных моментов в случае Ройчика времени не было, уж о чем там умалчивает Люда ,Вы наверно как специалист знаете точно..Я же могу сказать о том что говорил доктор после каждого очередного приёма,где мы были вместе с Ройчиком, и о второй операции вопрос изначально вообще доктором не обсуждался на ближайший период, но при последних посещениях доктора даже мы,далеко не специалисты , замечали что вторая лапка стала явно хуже,чем раньше,и Рой практически уже не мог полноценно ею пользоваться..Доктор(!) после повторных снимков принял решение о необходимости второй операции.

на основании чего Вами сделаны выводы что Люда куда -то там не вникла, что о реабилитации и восстановлении не имеет представления и собственные " страдания" и материальная сторона ,как Вы пишите, её волнует больше, совершенно не понятно...

Люд, прости,что вмешиваюсь, но подумала что могу написать пару строк, потому что все две операции мы с тобой были вместе, и я отлично знаю как все было, и переживания, и заботу, и звонки доктору при малейших сомнениях, и совершенно четкие инструкции доктора в пошаговой последующей реабилитации, все было с первого момента и выполняется абсолютно чётко по сей день! А уж насчёт материальной стороны ... если почитать все,написанное здесь, то малыша нужно было вернуть,не лечить ,вообще не "заморачиваться" если нет лишних, а иногда и не лишних, средств!

Людочка! Ройчику крепнуть,расти ! привет большой от меня и моих девченок!!

Lynemerceva, не понятно, зачем Вы так экстренно оперировали вторую лапу. Вероятно есть обстоятельства, о которых Вы умалчиваете. Если Вы оперировали вторую лапу, пока первая еще полностью не восстановилась, Вам намного дольше и труднее будет реабилитировать собаку.

Оперируют вторую лапу, когда первая лапка по своему функционалу не отличается от задней лапы полностью здоровой по суставам собаки, единственно, отсутствует такой же объем мышечной массы. А так собака полноценно проходит тест до 1 минуты (подгибается вторая задняя лапа для проверки), при ходьбе отсутствует вихлявость, начали нарастать мышцы и уже после стадии "сухих" крепких мышц нарастает объем. Тест, естественно, при полном отсутствии обезболивающих.

Вы очень много внимания уделяете деньгам, это бросается в глаза и Вашим собственным страданиям. Упуская главное, в т.ч. суть операции, реабилитации и что Вы должны сделать для своей собаки, есть ощущение, что Вы не вникли в тему и думаете, что надо только прооперировать и все. Т.е. найти деньги и дальше все заживет как на собаке. Чем раньше Вы лишитесь этой иллюзии и займетесь своей собакой, тем больше шансов на активную полноценную жизнь. То, что Вы должны сделать для своей собаки, зап

Вас никто не сделает. И купить это нельзя.

простите,конечно, если Вам не понятно, но это не значит что назначенная доктором операция должна проводится тогда когда будет понятно лично Вам...О том когда оперировать вторую лапу после операции первой в приведенной Вами инструкции все написано понятно,но вопрос в том что ждать этих правильных моментов в случае Ройчика времени не было, уж о чем там умалчивает Люда ,Вы наверно как специалист знаете точно..Я же могу сказать о том что говорил доктор после каждого очередного приёма,где мы были вместе с Ройчиком, и о второй операции вопрос изначально вообще доктором не обсуждался на ближайший период, но при последних посещениях доктора даже мы,далеко не специалисты , замечали что вторая лапка стала явно хуже,чем раньше,и Рой практически уже не мог полноценно ею пользоваться..Доктор(!) после повторных снимков принял решение о необходимости второй операции.

на основании чего Вами сделаны выводы что Люда куда -то там не вникла, что о реабилитации и восстановлении не имеет представления и собственные " страдания" и материальная сторона ,как Вы пишите, её волнует больше, совершенно не понятно...

Люд, прости,что вмешиваюсь, но подумала что могу написать пару строк, потому что все две операции мы с тобой были вместе, и я отлично знаю как все было, и переживания, и заботу, и звонки доктору при малейших сомнениях, и совершенно четкие инструкции доктора в пошаговой последующей реабилитации, все было с первого момента и выполняется абсолютно чётко по сей день! А уж насчёт материальной стороны ... если почитать все,написанное здесь, то малыша нужно было вернуть,не лечить ,вообще не "заморачиваться" если нет лишних, а иногда и не лишних, средств!

Людочка! Ройчику крепнуть,расти ! привет большой от меня и моих девченок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,конечно, если Вам не понятно, но это не значит что назначенная доктором операция должна проводится тогда когда будет понятно лично Вам...О том когда оперировать вторую лапу после операции первой в приведенной Вами инструкции все написано понятно,но вопрос в том что ждать этих правильных моментов в случае Ройчика времени не было, уж о чем там умалчивает Люда ,Вы наверно как специалист знаете точно..Я же могу сказать о том что говорил доктор после каждого очередного приёма,где мы были вместе с Ройчиком, и о второй операции вопрос изначально вообще доктором не обсуждался на ближайший период, но при последних посещениях доктора даже мы,далеко не специалисты , замечали что вторая лапка стала явно хуже,чем раньше,и Рой практически уже не мог полноценно ею пользоваться..Доктор(!) после повторных снимков принял решение о необходимости второй операции.

на основании чего Вами сделаны выводы что Люда куда -то там не вникла, что о реабилитации и восстановлении не имеет представления и собственные " страдания" и материальная сторона ,как Вы пишите, её волнует больше, совершенно не понятно...

Люд, прости,что вмешиваюсь, но подумала что могу написать пару строк, потому что все две операции мы с тобой были вместе, и я отлично знаю как все было, и переживания, и заботу, и звонки доктору при малейших сомнениях, и совершенно четкие инструкции доктора в пошаговой последующей реабилитации, все было с первого момента и выполняется абсолютно чётко по сей день! А уж насчёт материальной стороны ... если почитать все,написанное здесь, то малыша нужно было вернуть,не лечить ,вообще не "заморачиваться" если нет лишних, а иногда и не лишних, средств!

Людочка! Ройчику крепнуть,расти ! привет большой от меня и моих девченок!!

простите,конечно, если Вам не понятно, но это не значит что назначенная доктором операция должна проводится тогда когда будет понятно лично Вам...О том когда оперировать вторую лапу после операции первой в приведенной Вами инструкции все написано понятно,но вопрос в том что ждать этих правильных моментов в случае Ройчика времени не было, уж о чем там умалчивает Люда ,Вы наверно как специалист знаете точно..Я же могу сказать о том что говорил доктор после каждого очередного приёма,где мы были вместе с Ройчиком, и о второй операции вопрос изначально вообще доктором не обсуждался на ближайший период, но при последних посещениях доктора даже мы,далеко не специалисты , замечали что вторая лапка стала явно хуже,чем раньше,и Рой практически уже не мог полноценно ею пользоваться..Доктор(!) после повторных снимков принял решение о необходимости второй операции.

на основании чего Вами сделаны выводы что Люда куда -то там не вникла, что о реабилитации и восстановлении не имеет представления и собственные " страдания" и материальная сторона ,как Вы пишите, её волнует больше, совершенно не понятно...

Люд, прости,что вмешиваюсь, но подумала что могу написать пару строк, потому что все две операции мы с тобой были вместе, и я отлично знаю как все было, и переживания, и заботу, и звонки доктору при малейших сомнениях, и совершенно четкие инструкции доктора в пошаговой последующей реабилитации, все было с первого момента и выполняется абсолютно чётко по сей день! А уж насчёт материальной стороны ... если почитать все,написанное здесь, то малыша нужно было вернуть,не лечить ,вообще не "заморачиваться" если нет лишних, а иногда и не лишних, средств!

Людочка! Ройчику крепнуть,расти ! привет большой от меня и моих девченок!!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, вам продали проблему, причем зная, что именно так и будет. Не бесплатно отдали с просьбой полечить, а обманули и еще продали. Это не ваша проблема, верните лучше щенка заводчикам, пусть получают удовольствие от результатов своей жадности и глупости.

Какой же вы человек после таких слов....Собаки это наши дети. У меня самой Голден и в 4 года нам поставили ДТБС. А если бы родился ребёнок больной??? Что его тоже надо оставить????? Как можно так рассуждать???Она к этому крохе за два месяца уже привыкла, а вы говорите отдать?!?! Я бы такой как вы вообще собаку не доверила!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же вы человек после таких слов....Собаки это наши дети. У меня самой Голден и в 4 года нам поставили ДТБС. А если бы родился ребёнок больной??? Что его тоже надо оставить????? Как можно так рассуждать???Она к этому крохе за два месяца уже привыкла, а вы говорите отдать?!?! Я бы такой как вы вообще собаку не доверила!!!!!!!!!

Вы вообще в своем уме? Как можно сравнивать больного ребенка который может родится у каждого и щенка, который не родился у автора, ему его уже Продали Больным и За Деньги. Вы хоть думайте, что пишете.

А то что вы бы такой как я собаку не доверили, это вы меня посмешили :lol2:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пишу. Да, для меня ребёнок и собака стоят на одном уровне. У меня две собаки и одну из них я спасла. И если бы я его не взяла, то он замёрз бы на улице. А зарплата у меня тоже маленькая. Но когда я спасала щенка, то я не думала в тот момент о деньгах. Даже если бы мне продали больного щенка, то я никогда бы не вернула его назад. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leno4ek39 (11 Январь 2015 - 13:27) писал

Я думаю, что пишу. Да, для меня ребёнок и собака стоят на одном уровне. У меня две собаки и одну из них я спасла. И если бы я его не взяла, то он замёрз бы на улице. А зарплата у меня тоже маленькая. Но когда я спасала щенка, то я не думала в тот момент о деньгах. Даже если бы мне продали больного щенка, то я никогда бы не вернула его назад. Это моё мнение.

Отождествление какой либо социальной группы( в частности больных детей) с животными, в частности с собаками-есть унижение это социальной группы- преступление фашистского характера ст 282 УК РФ.

Поэтому думайте, когда начинаете сравнивать.

То что вы не отдали бы больного щенка обратно, это только ваше личное дело, за счет таких и процветает бизнес на больных щенках. Потому что вы недальновидны и, к сожалению, не очень мудры.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моей мудрости не вам судить. У меня две собаки. Голден с дисплазом и метис. Так вот метиса я спасла, что бы он не замёрз от холода и когда я его брала, то в тот момент о деньгах и не думала. А думала только о нём. У меня зарплата маленькая, мне наверное надо было в тот момент подумать о деньгах и пройти мимо щенка и пусть он замерзает, а ему было всего 3 месяца. И сейчас я во многом себе отказываю, так как много уходит на лечение Голдена. Но я не разу не пожалела, что спасла вторую собаку. Хотя вторая собака тоже не совсем здоровая у него эпилепсия.

Изменено пользователем leno4ek39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отождествление какой либо социальной группы( в частности больных детей) с животными, в частности с собаками-есть унижение это социальной группы- преступление фашистского характера ст 282 УК РФ

Сильно! Смело! Свежо!

А если ПОЧИТАТЬ статью?

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",


/>http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_40.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Где было ДЕЙСТВИЕ? В чем унижение ДОСТОИНСТВА человека при сравнении его с животными? Он (человек) и сам животное, между прочим :)

И где тут про фашизм? Или теперь слово фашизм, с легкой руки Киселева и ко, стало просто расхожим термином, типа "дурак"?

А, кроме как ссылаться на не ту статью закона, сказать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моей мудрости не вам судить. У меня две собаки. Голден с дисплазом и метис. Так вот метиса я спасла, что бы он не замёрз от холода и когда я его брала, то в тот момент о деньгах и не думала. А думала только о нём. У меня зарплата маленькая, мне наверное надо было в тот момент подумать о деньгах и пройти мимо щенка и пусть он замерзает, а ему было всего 3 месяца. И сейчас я во многом себе отказываю, так как много уходит на лечение Голдена. Но я не разу не пожалела, что спасла вторую собаку.

Вы простите, но это я уже читаю второй раз, вы уже несколько раз похвастались своей добросердечностью, но я не впечатлена, потому что не вижу смысла гордится, добрые дела должны происходить без излишних разговоров. Вы ведь не знаете, сколько спасенных собак на счету у окружающих, поэтому чтобы не выглядеть бледно со своими двумя, лучшее средство-скромность. Это к вопросу мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно! Смело! Свежо!

А если ПОЧИТАТЬ статью?

Где было ДЕЙСТВИЕ? В чем унижение ДОСТОИНСТВА человека при сравнении его с животными? Он (человек) и сам животное, между прочим :)

И где тут про фашизм? Или теперь слово фашизм, с легкой руки Киселева и ко, стало просто расхожим термином, типа "дурак"?

А, кроме как ссылаться на не ту статью закона, сказать больше нечего?

Вы сами внимательно читайте

и еще раз и полностью.

и не забудьте: совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня ребёнок и собака стоят на одном уровне.

Это как-то ненормально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то ненормально :dntknw:

по моему богатому опыту это все только на словах, пока дело не дошло до выбора между жизнью ребенка и жизнью собаки. Вот тогда становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему богатому опыту это все только на словах, пока дело не дошло до выбора между жизнью ребенка и жизнью собаки. Вот тогда становится ясно.

Даже на словах. Так нельзя. Как можно сравнить своего ребенка и собаку. Как их можно любить одинаково? Это бреед. Это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще говорите? Какой фашизм? Я никого не унижала и в мыслях даже не было. Да, я отношусь к животным, как к людям, а может даже и лучше. Они это заслуживают, а вот мы люди...... Страшнее человека, зверя нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще говорите? Какой фашизм? Я никого не унижала и в мыслях даже не было. Да, я отношусь к животным, как к людям, а может даже и лучше. Они это заслуживают, а вот мы люди...... Страшнее человека, зверя нет!!!

У вас есть дети???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще говорите? Какой фашизм? Я никого не унижала и в мыслях даже не было. Да, я отношусь к животным, как к людям, а может даже и лучше. Они это заслуживают, а вот мы люди...... Страшнее человека, зверя нет!!!

Фашизм это слово усиливающее мое отношение к приравниванию людей к скоту. В частности к таким животным, как собаки свиньи и т.п.

Я понимаю, что вы не собирались никого оскорблять, я лишь настаиваю на том, что сравнение больных детей и собак как минимум неуместно, особенно в данном контексте.

Про отношение к собакам лучше чем к людям можно почитать в не такой уж далекой истории и снова напрашивается такое неугодное слово на букву ф..

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, дочка. И что это меняет?

Просто пытаюсь понять... Для вас равны собака и ребенок ваш? Ну как так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ненормально сдавать дите в детдом/индалидные/лечебные клиники, убивать своих детей своих/чужих и прочее...

Если у человека есть свое мнение, даже если оно эмоциональное, это не значит, что оно неправильное.

Не надо кидаться на человека со своими истинами...

Кроме этого, Tierni, вы забываете, УК всегда персонифицирован... и говорить о фашизме в данном конкретном случае - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кидаться на человека со своими истинами...

Если у человека есть свое мнение, даже если оно эмоциональное, это не значит, что оно неправильное.

Вы ничего не путаете с киданием на человека? Прошу вас заметить, что ничего не мешало человеку высказывать свое эмоциональное мнение просто в этой теме, но человек выплеснул свои эмоции именно в мой адрес, на что и получил ответ с моим личным мнением.

Просто пытаюсь понять... Для вас равны собака и ребенок ваш? Ну как так? :dntknw:

нет не равны, автор же написал что относится к животным возможно даже лучше чем к людям. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не унижала и в мыслях даже не было.

ну, а это тогда что?

 Я бы такой как вы вообще собаку не доверила!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругаться....

Вот снимки после операции левой лапы... (сделаны перед второй операцией 28.12.2014г).

Я правильно понимаю, что ложный сустав на снимках не может быть видно?

bda61f9ada14.jpg

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ложный сустав на снимках не может быть видно?

На снимках не видно мягкие ткани, кости, суставы, все видно. То что Вы ищите, это Вы Вашего врача не так поняли и времени еще мало прошло. На месте среза головки образуется, если очень просто, кругляшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...