Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Сделали резекцию. Мы сначала подумали, что собаке как раз ходить нельзя и днем когда зашла в гости уложила его, чтоб не ходил. Люда созванивалась с врачом и тот сказал, что ходить можно. Правда страшно это все. Ирина, напишите пожалуйста, как лучше быть? Что можно, а чего остерегаться. И еще такой вопрос: что по опыту лучше всего одевать, чтобы лапка была закрыта.. колготки детские, штанишки, трусики.. ?

Лучше всего воротник, он надежнее. Но, если в присутствии хозяина собака не обращает внимания на шов, т.е. находится под присмотром, то можно надеть просто обрезанные женские эластичные колготки, какие-нибудь старые обрезать... А для фиксации я просто затягивала узел на спине. При обработке швов нельзя только выворачивать лапу наружу, т.к. это просто очень болезненно, а так - никаких ограничений. Пес, которого оперировала я у Дмитрия Андреевича, восстановился полностью через три месяца - вообще перестал хромать и только короткая шерсть напоминала об операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройчику - скорее поправляться!!!

Все будет хорошо! Держитесь, время после операции быстро летит - я это точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали резекцию у Ефимова (Питер), он советовал первые недели ограничить собаку в движении,через 2 недели постепенно начинать нагрузку на лапу, чтобы собака не жалела себя и двигалась, опираясь на все лапы.

Наш полностью восстановился после операции за 3-4 месяца.

Обязательно воротник, если собака находится не под присмотром, чтобы шов не трогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник есть, на фото видно ) Конечно бегать ему никто не даст. Но Рою, судя по всему, предстоит операция еще и на вторую лапку.. это вопрос времени. Ройчик молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего восстановления Рою!

Я в него верю, очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего воротник, он надежнее. Но, если в присутствии хозяина собака не обращает внимания на шов, т.е. находится под присмотром, то можно надеть просто обрезанные женские эластичные колготки, какие-нибудь старые обрезать... А для фиксации я просто затягивала узел на спине. При обработке швов нельзя только выворачивать лапу наружу, т.к. это просто очень болезненно, а так - никаких ограничений. Пес, которого оперировала я у Дмитрия Андреевича, восстановился полностью через три месяца - вообще перестал хромать и только короткая шерсть напоминала об операции...

Ирина, скажите, в течение какого времени лапка полностью обрастает шерстью? Когда сравняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, в течение какого времени лапка полностью обрастает шерстью? Когда сравняется?

Можно я скажу? У меня щенку тоже 5.5 месяцев. И три недели назад ставили капельницы - поэтому ножку побрили. Сейчас кожа покрылась подшерстком. Почти полностью, но коже еще просвечивает. Так что, я думаю, полностью зарастет месяца через 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, в течение какого времени лапка полностью обрастает шерстью? Когда сравняется?

Зарастает быстро довольно, но в связи с этом, что это сустав и маленький щенок с первой зимой, очень рекомендую купить теплый комбез на зиму.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарастает быстро довольно, но в связи с этом, что это сустав и маленький щенок с первой зимой, очень рекомендую купить теплый комбез на зиму.

Ксения, можете что-то посоветовать? Я про комбинезон.. Я уже пробовала подобрать, но не очень нравилось... Лучше, чтобы ножки почти полностью были закрыты?

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, можете что-то посоветовать? Я про комбинезон.. Я уже пробовала подобрать, но не очень нравилось... Лучше, чтобы ножки почти полностью были закрыты?

Можно обратиться к Ире (жизель) http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=18336, она шьет по меркам, очень качественно и быстро. Вот ее темка, у нее пол форума одевается)))) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится как она шьет, тоже изучала эту тему. Но вот как быть с тем, что ребенок еще растет? Ведь на вырост наверное нельзя сшить, а цена не малая за комбез ((

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно щенок растет, и покупать дорогой комбез на пару месяцев наверно не разумно, тем более что с финансами и так не очень. Если руки растут из нужного места, можно связать временный комбезик или сшить например из старого свитера. В инете полно картинок и выкроек.

Шерсть у нас заростала месяца полтора. Но не волнуйтесь, уже через пару недель появится плотная щетинка, и ножка будет выглядеть не так страшно как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно щенок растет, и покупать дорогой комбез на пару месяцев наверно не разумно, тем более что с финансами и так не очень. Если руки растут из нужного места, можно связать временный комбезик или сшить например из старого свитера. В инете полно картинок и выкроек.

Я шила из старого пледа по выкройке из инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, в течение какого времени лапка полностью обрастает шерстью? Когда сравняется?

Это сложно прогнозировать, т.к. если попали до линьки, то зарастать будет довольно долго, если же линька идет сейчас или только закончилась, то обрастет быстро со всей остальной шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно прогнозировать, т.к. если попали до линьки, то зарастать будет довольно долго, если же линька идет сейчас или только закончилась, то обрастет быстро со всей остальной шерстью.

Мне кажется, что линька у нас бесконечная)))) 2 дня и контейнер пылесоса под завязку....

Мерила я сегодня температуру малышу..39,5... Сам очень грустный, даже на игрушки не обращает никакого внимания...отворачивается и все((( все остальное ок, на ножку все сильнее опирается, в весе потерял грамм 200 с последнего взвешивания в субботу. Скулит меньше и реже.. Завтра баралгин последний день пьем, исходя из рекомендаций врача. Аппетит отличный)

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шила из старого пледа по выкройке из инета

Не могу найти выкройку.. Есть только в масштабе 1к10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти выкройку.. Есть только в масштабе 1к10..

Ну правильно, увеличиваете, подгоняете под свой размер (по длине спины), смётываете, снова подгоняете. Это не выкройки, собственно, а схемы

Я Вам сейчас брошу в личку схему, по которой я шила

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять не спим по ночам... Дите скулит, не могу понять от чего?! На ночь пьем баралгин и супрастин.. То ли все-таки баралгин не помогает, то ли сильно чешется. Вчера вечером была картина: прихожу домой (не было дома никого 3,5часа, повязка на шве снята, штаны спущены, даже воротник преградой не был... Нитки не откусил, но как-то проредил(( узелки на месте. Теперь будем еще намордник одевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять не спим по ночам... Дите скулит, не могу понять от чего?! На ночь пьем баралгин и супрастин.. То ли все-таки баралгин не помогает, то ли сильно чешется. Вчера вечером была картина: прихожу домой (не было дома никого 3,5часа, повязка на шве снята, штаны спущены, даже воротник преградой не был... Нитки не откусил, но как-то проредил(( узелки на месте. Теперь будем еще намордник одевать....

Воротник неправильно подобран, купите на размер больше.

Намордник нельзя, как он пить будет?

По поводу обезболивающего позвоните врачу, пусть скорректирует дозу или выпишет что-то еще,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник неправильно подобран, купите на размер больше.

Намордник нельзя, как он пить будет?

По поводу обезболивающего позвоните врачу, пусть скорректирует дозу или выпишет что-то еще,

У нас сейчас воротник 20, везде цепляется, неудобно конечно. Лучше на 25 или на 30? У нас Рой очень гибкий.. Намордник хотели только на 3,5 часа в день, в момент, пока никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас воротник 20, везде цепляется, неудобно конечно. Лучше на 25 или на 30? У нас Рой очень гибкий.. Намордник хотели только на 3,5 часа в день, в момент, пока никого нет.

Когда воротник уже на собаке, он должен крами выходит за конец морды, тогда он не достанет до швов.

Цеплятся будет любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас воротник 20, везде цепляется, неудобно конечно

Собаки быстро приноравливаются и перестают цепляться. У меня на предыдущей собаке в последние годы жизни воротник был достаточно часто. Сначала задевала за все - в дверь пройти не могла. Но быстро приноровилась и стала бегать по лестницам и вообще, жить с ним как будто без него. Особенно весело она пила - подходила вплотную к миске с высоко поднятой головой и потом резко опускала голову, накрывая воротником как колпаком всю миску :)

Так как вам с воротником ходить еще долго - нехай привыкает.

Важно, чтобы воротник был достаточно туго закреплен на шее. Если сделать его болтающимся, то собака его стаскивает к плечам и морда вылезает наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 должно хватить. 30-ка это самый большой по-моему. мы его на огромных кобелей брали.

Молодцы что прооперировались.

Шерстью у нас зарастало примерно 2 месяца.

Про нагрузки Вам все расскажет Дмитрий Андреевич. Под его строгим контролем мы тоже реабилитировались. Начинали с 15 минутных прогулок после операции. Потом когда приезжали на очередной прием и Д.А. видел что у нас прогресс, и что уже не больно, то менял график прогулок. Однако общение с другими собаками исключены. Только понюхаться и разойтись,это максимум. Но так как мы были щенками и нам было все интересно, то я решила просто гулять в стороне от собак.

С воротником и всякими колготоками мы расстались довольно быстро. Моя собака дала нам всем понять, что она в этом не нуждается и лизать ничего не будет. И действительно, колготки с подтяжками и воротник сняли - и было ей счастье. Но это индивидуальный случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила доктору, рассказала про вечернее поведение, продлил баралгин еще на 2 дня и предложил на ночь валокордин.

По поводу передвижения: дите, когда забывается, идет вообще хорошо, потом, видимо, вспоминает, может боком с перескоком...вообщем по-разному. Вчера измерила температуру = 38,4... Успокоилась.. А то лезет в голову всякий негатив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...