Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Пусть все будет хорошо! С самого начала читаю тему, переживаю...

Держите наши лапки с хвостиками, зажатыми в кулак. @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает ваша поддержка!!! Спасибо!

мы вчера встречались в клинике :blush2:

я была с голденеком Доней

удачи вам! зажимаем все кулачки, лапки и хвостики

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кто прошел через такую операцию, отпишитесь по порядку действий, нужно ли приехать заранее, сколько капают наркоз, сколько длится операция и что после нее?? Хотя бы примерно.

p.s в благотворительности открыта тема помощи Ройчику. Спасибо модераторам, что разрешили!

приехать надо заранее. хотя бы за час. собаке поставят катетер и сделают подготавливающий укол

и ни в коем случае не опаздывать!

сама операция длится около часа, потом собака "капается". это часа 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройчик с мамой уже уехали. Держим хвостики пистолетом за них. Спасибо за информацию. Вчера никто не передупредил что нужно раньше приезжать, но мысли об этом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера никто не передупредил что нужно раньше приезжать, но мысли об этом были.

Не надо приезжать за час.. Желательно, за 20 - 30 минут..

В выходные очень много народа, раньше, все равно не возьмут.. Катетер ставят за 15-20 мин. до операции.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ройчик?? Как дела??@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут домой! Всех подробностей я не знаю, но вроде все не плохо! Спасибо Елене, что была с Людой и поддерживала ее! Ждем когда она сама отпишется, я думаю это будет завтра уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ,во время очередного посещения лаброкомандой клиники любимого доктора, познакомились с очаровательным малышом Ройчиком и его замечательной хозяйкой Людмилой.Ройчик такой красивый,такой трогательный малыш, очень спокойный и немножко грустный... Сегодня у Ройчика была назначена операция и мы пришли с Чилькой поддержать малыша перед операцией.Люда так волновалась за Ройку, привезла целый рюкзак пеленок, одеяло,салфетки и ещё всего всякого, вообщем я поняла что она волнуется и не очень представляет как и чего с этим делать... Чили отправила домой, я осталась. Ждали вместе,волновались,операция закончилась,потом капались.Что сказал и что рекомендовал доктор Люда напишет сама, я только хочу пожелать Ройчику чтобы все у него получилось, и чтобы поскорей у него началась нормальная весёлая лаброребёнская жизнь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ,во время очередного посещения лаброкомандой клиники любимого доктора, познакомились с очаровательным малышом Ройчиком и его замечательной хозяйкой Людмилой.Ройчик такой красивый,такой трогательный малыш, очень спокойный и немножко грустный... Сегодня у Ройчика была назначена операция и мы пришли с Чилькой поддержать малыша перед операцией.Люда так волновалась за Ройку, привезла целый рюкзак пеленок, одеяло,салфетки и ещё всего всякого, вообщем я поняла что она волнуется и не очень представляет как и чего с этим делать... Чили отправила домой, я осталась. Ждали вместе,волновались,операция закончилась,потом капались.Что сказал и что рекомендовал доктор Люда напишет сама, я только хочу пожелать Ройчику чтобы все у него получилось, и чтобы поскорей у него началась нормальная весёлая лаброребёнская жизнь!!

Лена, СПАСИБО за МОЩНУЮ поддержку!!!!

Доехали до дома мы хорошо. По приезду сразу поели (доктор разрешил). Ночью с 01 часа скулили, плакали.... Мы Роя всю ночь гладили))) Волнует, то что он пытается постоянно ходить, особенно сегодня ночью... При этом ребенок привстает на прооперированную лапку. С туалетом порядок: все дела с утра были сделаны)).

Из назначений: антибиотики, антигистаминный препарат, санакция шва, уколы для восстановления после травм, обезболивающие таблетки.

Снимать швы нам через 12 дней...

Рентген врач делать не стал, сказал, что сейчас бессмысленно его делать для уточнения по правой задней лапе. Будет делать позже. Сказал, что там и так все ясно...она болтается (доктор полностьюю прощупал лапку во время наркоза)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройчик молодец! Здоровья тебе!

Людмила, а вам спасибо, что вы у него есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, СПАСИБО за МОЩНУЮ поддержку!!!!

Доехали до дома мы хорошо. По приезду сразу поели (доктор разрешил). Ночью с 01 часа скулили, плакали.... Мы Роя всю ночь гладили))) Волнует, то что он пытается постоянно ходить, особенно сегодня ночью... При этом ребенок привстает на прооперированную лапку. С туалетом порядок: все дела с утра были сделаны)).

Из назначений: антибиотики, антигистаминный препарат, санакция шва, уколы для восстановления после травм, обезболивающие таблетки.

Снимать швы нам через 12 дней...

Рентген врач делать не стал, сказал, что сейчас бессмысленно его делать для уточнения по правой задней лапе. Будет делать позже. Сказал, что там и так все ясно...она болтается (доктор полностьюю прощупал лапку во время наркоза)..

Молодцы! Держитесь! Первые несколько дней после операции самые тяжелые, с каждым днём будет становиться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы! Дай то собачий бог, будет всё хорошо! Пусть скорее боль уйдёт и Ройчик перестанет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели 3000 из фонда Рафа, Ройчику курс на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Будем и дальше следить за Вашей темой :)

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели 3000 из фонда Рафа, Ройчику курс на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Будем и дальше следить за Вашей темой :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели 3000 из фонда Рафа, Ройчику курс на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Будем и дальше следить за Вашей темой

Спасибо!

Лена, СПАСИБО за МОЩНУЮ поддержку!!!! Доехали до дома мы хорошо. По приезду сразу поели (доктор разрешил). Ночью с 01 часа скулили, плакали.... Мы Роя всю ночь гладили))) Волнует, то что он пытается постоянно ходить, особенно сегодня ночью... При этом ребенок привстает на прооперированную лапку. С туалетом порядок: все дела с утра были сделаны)).Из назначений: антибиотики, антигистаминный препарат, санакция шва, уколы для восстановления после травм, обезболивающие таблетки. Снимать швы нам через 12 дней... Рентген врач делать не стал, сказал, что сейчас бессмысленно его делать для уточнения по правой задней лапе. Будет делать позже. Сказал, что там и так все ясно...она болтается (доктор полностьюю прощупал лапку во время наркоза)..

Очень рады, что операция прошла успешно! ттт, желаем быстрейшего выздоровления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, Вы поговорите с опытными форумчанами, прошедшими операции. Я слышала, что собака, учитывая избавление от боли, начинает опираться и надо ее хотя бы какое то время ограничивать, осторожничать короче)))

Ройчику - здоровья и побыстрее забыть это все, как страшный сон и быть бесенком бегучим))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада за Роя! У парня повилась возможность жить без боли, жить и радоваться щенячьим радостям, какие вы молодцы, что прооперироли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада за Роя! У парня повилась возможность жить без боли, жить и радоваться щенячьим радостям, какие вы молодцы, что прооперироли!

Я сама рада, но переживаю ОЧЕНЬ за все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения ТС выкладываю привет от Ройчика, были у него сегодня в гостях!

sml_22503bcab50d57385020141117110717.jpg

ГОСТИ, ГОСТИ!

sml_65be9b058836caaee020141117110757.jpg

Ройчик встречал гостей стоя, еле уложили!

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует, то что он пытается постоянно ходить, особенно сегодня ночью...

У нас собака после операции тоже всю ночь ходила. Думаю, что больно, увы, по-этому лежать не могут. :sorry: Удачи вам и здоровья Ройчику!!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь после операции самая трудная. Дальше будет легче.

Вы молодцы! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему.. Как все знакомо :sorry:

Вы молодцы! Поправляйтесь!!!

Самые сложные будут первые, наверно, недели 3, пока ему будет нельзя наступать на лапу(

Конечно, очень сложно объяснить щенку, что ему нельзя много двигаться!(

Но ничего, он молодой, при правильном уходе, восстановитесь быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую операцию сделали? Если резекцию, то собака сразу начинает наступать на лапу.

Выздоровления малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали резекцию. Мы сначала подумали, что собаке как раз ходить нельзя и днем когда зашла в гости уложила его, чтоб не ходил. Люда созванивалась с врачом и тот сказал, что ходить можно. Правда страшно это все. Ирина, напишите пожалуйста, как лучше быть? Что можно, а чего остерегаться. И еще такой вопрос: что по опыту лучше всего одевать, чтобы лапка была закрыта.. колготки детские, штанишки, трусики.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...