Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Ничего нового по лечению и дальнейшим действиям врачом и горе-форумом не было сказано. Культуры общения очень не хватает товарищам!

ОФФ. Старожилам может быть и не видно, а новичкам это бросается в глаза — тот форум и этот совершенно одинаковы и по отношению к новичкам и по степени толерантности. Просто копия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из другого форума, перетаскивать грязь в этот? Непонятно. Тут своей предостаточно) Что у Вас со щенком? Есть продвижение в лечении? Как у Вас с финансами, нужна ли помощь?

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Вы считаете меня старожилом? :lol2:

Весь форум уже очень хорошо осведомлен о Вашем отношением к нему. Можете не повторяться. :)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Старожилам может быть и не видно, а новичкам это бросается в глаза — тот форум и этот совершенно одинаковы и по отношению к новичкам и по степени толерантности. Просто копия :(

тоже заметила, НО! Сергей, согласитесь, разница всё же есть. В причинах этого негатива.

Негатив и грубость этого форума связаны в основном с неправильным разведение, кормлением и вообще отношением к породе. Т.е. всем тем, что породу портит.

Там же совершенно ни за что и ни про что втоптали в грязь владельца другой породы, который только купил щенка и сразу оказался с такой кучей проблем, разве это справедливо? в чем она виновата? ЗА ЧТО её так лицом об асфальт?

За то, что купила щенка по всем правилам, в питомнике и с доками? или за то, что на выставках ценятся упитанные ретриверы, которые получают хорошие оценки и допуск к разведению? Приведи щас на ринг тех мускулистых ретриверов, которых показали для примера, разве они что-то получат? нет... а значит и до разведения по всем правилам не добраться.

У нас прикладывают зло, резко, но СПРАВЕДЛИВО.

До посещения той темы я думала, что собачник - это диагноз, который предполагает любовь не только к своей породе, но и любовь ко всем собакам ВООБЩЕ. Ошибалась я... Сравнение собаки (какая бы она ни была!) со свиньей и желание съесть её на Рождество... :bad: Это что? Близость Кореи накладывает свой отпечаток?

да! это ужас... согласна на все 100%

мне вот никогда не приходило в голову сожрать какого-нибудь вечно гавкающего тоя (владельцы не обижайтесь) да, я люблю определённые породы собак и все они крупные, но это совершенно не означает что я желаю зла тем породам которые мне не симпатичны... я хорошо отношусь ко всем собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по теме? Пользователей 5 уже попали под +10%.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Старожилам может быть и не видно, а новичкам это бросается в глаза — тот форум и этот совершенно одинаковы и по отношению к новичкам и по степени толерантности. Просто копия :(

И вовсе нет. ТС и на этом форуме новичок. Что-то не заметила, чтобы к ней отнеслись враждебно. Наоборот, все понимают тяжесть ее положения и сочувствуют.

А вот что ее понесло на форум САО :dntknw: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это приглашение.

Можно дам ссылку?
/>http://caodog.ru/index.php?topic=5720.0

Форум САО, но в помощи никому не отказывают. Очень грамотный дядечка Власенко А.Н. под ником V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из другого форума, перетаскивать грязь в этот? Непонятно. Тут своей предостаточно) Что у Вас со щенком? Есть продвижение в лечении? Как у Вас с финансами, нужна ли помощь?

Щенок по-разному(( Опять перед прихрамывает, странно ставит пере днюю левую лапу, как ходулю, особенно после сна. Щенок ходит, но старается полежать, посидеть... В задних лапках как будто сил нет. Ставит их как модель при ходьбе, после прогулки подтаскивает. Собираемся к доктору (2 нед. уже прошли). Если у меня будет совсем критическая ситуация, я попрошу у вас помощи. Нашла информацию о массаже вот ссылка.
/>http://yandex.ru/video/search?text=массаж%20собаке%20видео&where=all&filmId=NpeYeZP7UXI

Посмотрите, пожалуйста, это то, что надо? Опыт делания массажа у меня есть, целый год ребенку делала ежедневно...

Спасибо огромное!

Отдельное спасибо участнику форума АЙК в финансовой помощи.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе нет. ТС и на этом форуме новичок. Что-то не заметила, чтобы к ней отнеслись враждебно. Наоборот, все понимают тяжесть ее положения и сочувствуют.

А вот что ее понесло на форум САО :dntknw: :gleam:

У Сергея психологическая травма по этому поводу, он в каждой теме замечает, какие тут все кровожадные=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе нет. ТС и на этом форуме новичок. Что-то не заметила, чтобы к ней отнеслись враждебно. Наоборот, все понимают тяжесть ее положения и сочувствуют.

А вот что ее понесло на форум САО :dntknw: :gleam:

Наивная, наверное, вот и понесло. Я даже подумать не могла, что такое "общение " получится... Жалею(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я заводчик щенка и хозяйка папы. Читаю каждое ваше сообщение и удивляюсь, как элементарно вы ставите диагноз, даете прогнозы, уличаете заводчика в непорядочности, осуждаете кобеля-папу и так далее.

Дисплазия - очень не хорошая вещь, которая может проявится как через 16 поколений, так и от неправильного выращивания щенка.

Тесты на отца я предоставила, мать проверена по потомству - в предыдущих трех пометах нет проблем.

Еще раз сообщаю, что щенок был в своем доме благополучен, его 2 часа выбирали, бегая по участку, был заключен договор. Щенок продавался не как шоу, но были предпочтения попробовать его на выставках, это же ни кому не запрещено? Щенок выращивался на корме супер преимум класса, получал витамины и кальций. Щенку были сделаны возрастные прививки, что указано в вет.паспорте.

Далее, после окончания срока договора владелица Людмила звонила хозяйке мамы щенка и говорила, что у них все хорошо. И вдруг все стало плохо! А давайте по честному? Мы не знаем в каких условиях далее растили щенка, чем и как его кормили, как гуляли? Это ведь тоже очень важно! Никто не отказывается от помощи щенку, и обо этом Людмила прекрасно знает.

Вот интересно, а если бы я до этой темы открыла свою тему и написала все тоже самое, но от заводчика? Наверное сейчас бы загнобили новую хозяйку, осудив ее за неблагополучное выращивание щенка...

Уж извините, но это так.

Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно делаю вывод, что диспазия степени Д есть следствие плохого питания и беганья по скользким полам? (что требует опять же доказательств, как и то, что щенок рос на корме супер-премиум) Т.е. это ни разу не гены виноваты, а новый владелец? Так это все разговоры в пользу бедных).

Если бы мама была не по потомству проверена, а имела официальные заключения до кучи, то может и не было бы споров в этой теме. Коли у заводчицы, вяжущей регулярно суку, не хватило 4 тыр для получения официального заключения, и хозяйке 11-ти летнего кобеля отсутствие тестов у суки тоже не было преградой для вязки, то читайте обсуждения дальше. Про помощь говорено много, только по факту денег никто владельцу не вернул, ни 100%, ни 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок по-разному(( Опять перед прихрамывает, странно ставит пере днюю левую лапу, как ходулю, особенно после сна. Щенок ходит, но старается полежать, посидеть... В задних лапках как будто сил нет. Ставит их как модель при ходьбе, после прогулки подтаскивает. Собираемся к доктору (2 нед. уже прошли). Если у меня будет совсем критическая ситуация, я попрошу у вас помощи. Нашла информацию о массаже вот ссылка.
/>http://yandex.ru/video/search?text=массаж%20собаке%20видео&where=all&filmId=NpeYeZP7UXI

Посмотрите, пожалуйста, это то, что надо? Опыт делания массажа у меня есть, целый год ребенку делала ежедневно...

Спасибо огромное!

Я делаю массаж своему почти каждый вечер вот уже года три, а может и больше, не помню. У нас ритуал: погуляли, покушали и на массаж. Собакин уже сам требует. Массирую по очереди все четыре лапки снизу до верху и спину. Стараюсь не сильно тереть места рядом с больными суставами и посильнее мышцы. В общей сложности минут 20-30. При сильных ухудшениях массирую с кремами для суставов, вольтареном, живокостью и тп. Все хочу записать на видео и все время забываю или откладываю. Насчет эффективности :dntknw: ничего не могу сказать, наверно немного помогает. Я же не знаю как бы мы себя чувствовали без массажа. По идее должно разогревать и улучшать кровообращение. Ну и конечно сама процедура собаке очень нра.

Вот это приглашение.

Нда, грамотный дядечка :gleam:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам поставили официальный диагноз, в смысле, какая степень дисплазии?

Очень хочу, чтоб у вас все получилось, вы нашли Своего Врача и Рой сможет бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рекомендую озадачиться покупкой теплого комбезика на морозы. У нас комбез For My Dog с теплым начесом внутри, заказали здесь на форуме. Начинаем носить уже с минус 10-15, но мы старенькие, у молодежи другой метаболизм. Но если будут суровые морозы, имхо для суставов лучше гулять в тепле, не мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я заводчик щенка и хозяйка папы. Читаю каждое ваше сообщение и удивляюсь, как элементарно вы ставите диагноз, даете прогнозы, уличаете заводчика в непорядочности, осуждаете кобеля-папу и так далее.

Дисплазия - очень не хорошая вещь, которая может проявится как через 16 поколений, так и от неправильного выращивания щенка.

Тесты на отца я предоставила, мать проверена по потомству - в предыдущих трех пометах нет проблем.

Еще раз сообщаю, что щенок был в своем доме благополучен, его 2 часа выбирали, бегая по участку, был заключен договор. Щенок продавался не как шоу, но были предпочтения попробовать его на выставках, это же ни кому не запрещено? Щенок выращивался на корме супер преимум класса, получал витамины и кальций. Щенку были сделаны возрастные прививки, что указано в вет.паспорте.

Далее, после окончания срока договора владелица Людмила звонила хозяйке мамы щенка и говорила, что у них все хорошо. И вдруг все стало плохо! А давайте по честному? Мы не знаем в каких условиях далее растили щенка, чем и как его кормили, как гуляли? Это ведь тоже очень важно! Никто не отказывается от помощи щенку, и обо этом Людмила прекрасно знает.

Вот интересно, а если бы я до этой темы открыла свою тему и написала все тоже самое, но от заводчика? Наверное сейчас бы загнобили новую хозяйку, осудив ее за неблагополучное выращивание щенка...

Уж извините, но это так.

Всего хорошего!

Татьяна, не пишите дальше... Иногда лучше ….

1. Диагнозы ставил врач

(смотрю вы почитали литературку по дисплазии, раз начали козырять тут знаниями)

2. 16 поколений это присказка такая, на самом деле, через любое количество поколений. Но увы, как показывает практика, сильная степень дисплазии чаще бывает когда ближайшие предки щенка больны. Лезем смотреть предков.... а там почти никто не проверен даже на банальную дисплазию.

3. Мать проверенная по потомству на дисплазию-звучит очень печально в устах заводчика имеющего питомник.

4. Про то, что дисплазия так рано и на все лапы бывает при неправильном выращивании это вы рассказывайте, пожалуйста, в другом месте.

ну и так далее..

Лучше бы вы ответили на мои вопросы, которые вы старательно игнорируете:

1. Почему щенки продаются как Отборное Племенное разведение

2. Почему вы вяжетесь с нетестированными суками(это не запрещено, но как минимум удивляет, вроде как до птичьего рынка скатились). При том, что тесты сделать- проще простого.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея психологическая травма по этому поводу, он в каждой теме замечает, какие тут все кровожадные=)

Есть такого! Попытался записаться к Фрейду, но мне сказали, что он уже умер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такого! Попытался записаться к Фрейду, но мне сказали, что он уже умер :(

Зато он оставил богатое литературное наследие)))) можно прикоснуться к нему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам поставили официальный диагноз, в смысле, какая степень дисплазии?

Очень хочу, чтоб у вас все получилось, вы нашли Своего Врача и Рой сможет бегать.

Предварительный диагноз Д-Е... В след выходные едем к врачу на прием, скорее всего назначат операцию (резекцию), врач сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать операцию, выложите сканы чеков, я думаю, что часть форумчан вам помогут. Хоть по 100 рублей, но всё же вам полегче будет. Номер карты только не забудьте написать.

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такого! Попытался записаться к Фрейду, но мне сказали, что он уже умер :(

:lol2: :lol2: :lol2:

Предварительный диагноз Д-Е... В след выходные едем к врачу на прием, скорее всего назначат операцию (резекцию), врач сказал.

Ну ладно, я тут вижу такой же диагноз, но мне хочется знать, так кто же у Вас врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы.

Татьяна, Вы сами провоцируете конфликт и игнорируется требовния модератора. Провоцируете тем, что как не зайдете начинаете опять оправдывать свой питомник, причем тема уже давным давно в другом направлении изучает вопрос.

Tierni было бы здорово не провоцировать.

Сергей, а вот вам +10% и это последнее мое предупрждение вам, дальше только на премодерацию буду ставить, причем не на 3 дня, а начнем с двух недель.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе не обвиняли! на первой и второй странице врач я так понимаю открытым текстом говорит, что щенка кормили дерьмом (это цитата) а значит состояние щенка это следствие такого кормление

Это не обвинение хозяина? который ещё толком-то и не понял как кормить и чем

люди годами корм подбирают

а тут всё и сразу

и болячки и корм хреновый

Эмоции, одни эмоции...для меня всё просто. Лишний вес есть? Есть. Надо снижать, собакину будет легче. Но отчего-то начинаем рефлексировать на тему вины. Извечная русская проблема. Вместо "что делать", выясняем "кто виноват".

Если не поняли как кормить и чем, так надо слушать, а не спорить. Кто-то ратует за сушку, кто-то её категорически не приемлет. Собирайте опыт, мнения, делайте выводы.

Читали хорошо,но считаете ,что ТС виновата? Обоснуйте в чем ее вина.

ТС и слушает врача у которого наблюдается ее щенок,а вот хама "типа врач" с форума САО я б тоже слушать не стала.Корм весь дрянь,вес смертельный,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ таблица промеров чушь,потому как должно быть так,а не иначе.Единственный "совет" худить,при этом более ответы ТС не читал никто,худить и всё понеслась мантра "худить,лабры дрянь,заводчики такие же,все глупые одни мы умные и обладаем офигенными знаниями".

Мды...где я сказала, что владелица во всем виновата? В том, что у щенка лишний вес - безусловно ее вина. Не сам же он себе миску корм накладывал.

Чтобы что-то услышать, надо было слушать, а не спорить. Ну, а прежде чем судить врач или "типа врач", погуглить для начала хто таков ) а то осуждаете тамошних, а сами ярлыки вешаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Ну ладно, я тут вижу такой же диагноз, но мне хочется знать, так кто же у Вас врач?

Врача не меняла, Еремин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мды...где я сказала, что владелица во всем виновата? В том, что у щенка лишний вес - безусловно ее вина. Не сам же он себе миску корм накладывал.

Чтобы что-то услышать, надо было слушать, а не спорить. Ну, а прежде чем судить врач или "типа врач", погуглить для начала хто таков ) а то осуждаете тамошних, а сами ярлыки вешаете )

Для тех ,кто в танке: у щенка НЕТ лишнего веса!В теме есть его фото,хозяйка озвучила вес.Вы наверное не в курсе,но в вес входит не только мясо,но и кость,а костяк у щенка хороший.

Вы конечно можете гуглить о хто и хде,я доверяю врачам профессионалам о которых хорошо известно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...