Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Эмоции, одни эмоции...для меня всё просто. Лишний вес есть? Есть. Надо снижать, собакину будет легче. Но отчего-то начинаем рефлексировать на тему вины. Извечная русская проблема. Вместо "что делать", выясняем "кто виноват".

Если не поняли как кормить и чем, так надо слушать, а не спорить. Кто-то ратует за сушку, кто-то её категорически не приемлет. Собирайте опыт, мнения, делайте выводы.

Мды...где я сказала, что владелица во всем виновата? В том, что у щенка лишний вес - безусловно ее вина. Не сам же он себе миску корм накладывал.

Чтобы что-то услышать, надо было слушать, а не спорить. Ну, а прежде чем судить врач или "типа врач", погуглить для начала хто таков ) а то осуждаете тамошних, а сами ярлыки вешаете )

Ирина, у щенка лишнего веса нет! Он сейчас весит 20,1 кг, 11 октября он весил 18,4. При этом Рой высокий,позже выложу замер в холке и обхват грудной клетки (сейчас спит).... Наш сосед Ральф, который ниже нас и младше на 1 неделю весит 23 кг.. Это для сравнения.. При этом он в отличном кондиции. Конечно по американским стандартам наш щенок раскормленый БОРОВ, а по стандартам породы и по внешнему виду (выложу, когда получится нормально заснять щенка) он худой, не тощий конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холке 56 см., обхват груди ( под перед ними лапами) 68 см, обхват головы 43 см., обхват морды 28 см., длина морды 8 см., обхват пясти 13 см., длина туловища 63 см.. Вес 20,1 кг. Все эти примеры на сегодняшний день. Рою 5 мес.13 дней.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не оправдывайтесь, вы все делаете правильно, если сильно худить щенка, он не получит полноценного питания, а ведь ему расти еще надо.

Следуйте рекомендациям лечащего врача, и все у вас наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему захожу не часто теперь, противно ...

----------------------------------------

Если будете оперировать малыша и будет швах с деньгами, откройте тему в благотворительности. Я лично обязательно чем могу - помогу. Удачи Вам и малышу и спасибо, что не бросили его ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующие выходные планируем ехать на прием к Еремину, сегодня предварительно было озвучено мне (т.к мы там были по своим делам), что если все таки улучшения нет, то нужно оперировать. В общем вопрос об операции должен решиться в следующие выходные, на сколько я поняла. Принимать решение будет, конечно, ТС и врач.

И хотела сказать, что Рой совсем не толстый, я бы сказала, что очень худой. По весу сложно судить. В нашем на сегодня 23,1 кг и Еремин сказал, что мы отнюдь не толстые, а в нужной форме. Думаю все же визуально судить правильнее, чем по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи нет. Планируем поехать рано рано, иначе очередь будет огромная. Если кто-то живет рядом и может помочь с записью, будем рады. В эти выхи я в 7.30-7.40 примерно приехала и была 3 в очереди! С 8 до 9 набежала толпа и уже до обеда были розданы все талоны - 30 штук.

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, позвоните мне,на субботу буду записывать наших ,запишу и вас.вам нужно будет приехать к 9-9.20,т.к. планируем попасть в ,,первых рядах,, 8 926 654 42 51 лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я или Люда Вам позвоним! Но мы точно поедем, нам нужно 2 талона )) повезем двух сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех ,кто в танке: у щенка НЕТ лишнего веса!В теме есть его фото,хозяйка озвучила вес.Вы наверное не в курсе,но в вес входит не только мясо,но и кость,а костяк у щенка хороший.

Вы конечно можете гуглить о хто и хде,я доверяю врачам профессионалам о которых хорошо известно. :gleam:

Если Вам о ком-то не известно, ещё не значит, что он не профессионал. Не так ли?

Ну, и уж до хамства с танками давайте не будем скатываться. Кому-то и 60 кг-е собаки толстыми не кажутся.

Ирина, у щенка лишнего веса нет! Он сейчас весит 20,1 кг, 11 октября он весил 18,4. При этом Рой высокий,позже выложу замер в холке и обхват грудной клетки (сейчас спит).... Наш сосед Ральф, который ниже нас и младше на 1 неделю весит 23 кг.. Это для сравнения.. При этом он в отличном кондиции. Конечно по американским стандартам наш щенок раскормленый БОРОВ, а по стандартам породы и по внешнему виду (выложу, когда получится нормально заснять щенка) он худой, не тощий конечно....

Не надо мне ничего доказывать и тем более оправдываться. Ваше мнение имеет право быть, ровно как и моё. Это Ваш щенок и Вам принимать решения относительно его форм, веса, здоровья и лечения. Не будем тратить силы и нервы на споры. Они Вам и мне пригодятся для более полезных целей.

Желаю вам успехов! Пусть у мальчика всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на приеме сегодня.

На завтра на 17 вечера нам назначили операцию на левую заднюю лапу - артроплатику. Заодно сделают рентген под наркозом, чтобы точнее диагноз поставить по правой задней лапе.

ок.жду вашего звонка.

Спасибо вам огромное за помощь!!!!

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, всё будет хорошо!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже зажали лапки и кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всё бедет хорошо! мы верим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошел через такую операцию, отпишитесь по порядку действий, нужно ли приехать заранее, сколько капают наркоз, сколько длится операция и что после нее?? Хотя бы примерно.

p.s в благотворительности открыта тема помощи Ройчику. Спасибо модераторам, что разрешили!

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Как пройдет операция и подготовка к ней, скажут на месте. В разных клиниках разные правила.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда собирается завтра ехать одна, к сожалению, я не смогу ее поддержать лично и поехать с ней, поэтому хотела понять как все проходит... может все таки искать кого-то, кто сможет с ней поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малышу!

Ребята, открыта тема помощи Рою, давайте поможем. Малыш с нашей помощью сможет жить без боли! Спасибо заранее.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84137&pid=2805981&st=0entry2805981

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать спасибо ребятам-волонтерам за их помощь при записи нас к Еремину и за слова поддержки! Я вам желаю удачи и чтобы всех удалось побыстрее пристроить. Редко можно встретить не равнодушных людей к чужим проблемам, тем более к животным. Надеюсь я тоже когда-нибудь смогу вам помочь!

Держим завтра за Ройчика кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...