Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Небольшой юридический экскурс


Рекомендуемые сообщения

Кстати- заболевание энтеритом в этом возрасте- может приводить к нарушениям полового развития, потмоу как при лечении парвовирусного энтерита используют кортикостероиды ( чтобы предотвратить сильное воспаление, уменьшить его, не допустить кровотечение и перфорацию кишечника вирусом), и кортикостероиды, КАК ИЗВЕСТНО- останавливают половое развитие , потому как напрямую являются АНТИАНДРОГЕНАМИ, за счёт воздействия на надпочечники, которые выделяют андрогены.

Я думаю, что Вы уже поняли, к чему я Вас подвожу- мысль такая- крипторхизм может формироваться из-за остановки полового развития ( в этом утверждении я не делаю открытия, все это знают), а Ваш щенок в 4 месяца получал антиандрогены.

Вот после этого анализа его заболевания- можете ли Вы полностью утверждать, что в крипторхизме Вашего кобеля виноват -заводчик?! и- генетика?!

Елена, то что он крипторх, мы узнали гораздо раньше. Существенно гораздо раньше, что бы я могла сказать, что да - это вообще никак не связано с энтеритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правда, в той же теме отписавшиеся заводчики написали, что НИ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ВЯЗКИ. Потенциально могли бы, да, и я вас уверяю, если сделают, то на это будет причина.

Разве? В той теме помнится была даже информация о вязке суки с Д. Тоже видимо была веская причина для такой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно!

Ксения, во всём Мире и кобелей с СС вяжут, открою вам секрет, особенно не заморачиваются наши любимые англичане, финны, и прочие, а реально парятся только немцы, но мы у них и не вяжемся и их собаки не очень интересны экстерьером, вывоза оттуда и нет, племенного материала.

Я не так давно встретила немку,которая повязала флэта с белым пятном на груди :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про щеночков веду речь , а не про более старших собак.

Наташа, могу Вам сказать, что надо покупать взрослых собак, я уже пришла к этому, щеночек- это всегда риск и очень большой.

Либо Вы берёте на себя риск, либо - нет и покупаете взрослую собаку.

Мне вот со щеночками- не очень везёт.

Я не так давно встретила немку,которая повязала флэта с белым пятном на груди :secret:

Да, зато 10 коленов по дисплазу локтей и ТБС- хороши, все А да В!!!!!

вот и выбираете- или нет дисплаза, циклитесь на этом ( не идёте на некоторый риск)- и имеете флэта неинтересного......., или покупаете щенка не в Германии, но с некоторым риском, но - значительно интересней по-экстерьеру. Может получиться, что у Вас и прекрасный и здоровый экземпляр!

Что Вы выберете- Ваше дело.

Лично мне нравится более- второй вариант. Некоторый риск, но- качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто из заводчиков не знаком с этими исследованиями или хочет освежить свои знания, то вот ссыль http://www.offa.org/pdf/keller_dziuk_bell_vet_journal.pdf

ну и если посмотреть эти данные, то получается, что очень неплохие результаты получаются от вязок А с С, куда приличнее чем В2 и В2, впрочем даже А с Е дает меньший процент дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зато 10 коленов по дисплазу локтей и ТБС- хороши, все А да В!!!!!

вот и выбираете- или нет дисплаза, циклитесь на этом ( не идёте на некоторый риск)- и имеете флэта неинтересного......., или покупаете щенка не в Германии, но с некоторым риском, но - значительно интересней по-экстерьеру. Может получиться, что у Вас и прекрасный и здоровый экземпляр!

Что Вы выберете- Ваше дело.

Лично мне нравится более- второй вариант. Некоторый риск, но- качество.

Насколько я помню, белые пятна у флэтов - брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, то что он крипторх, мы узнали гораздо раньше. Существенно гораздо раньше, что бы я могла сказать, что да - это вообще никак не связано с энтеритом.

Не факт, тестикул мог опуститься до 7 месяцев, это- вероятно!

Есть такие случаи в разных породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зато 10 коленов по дисплазу локтей и ТБС- хороши, все А да В!!!!!

вот и выбираете- или нет дисплаза, циклитесь на этом ( не идёте на некоторый риск)- и имеете флэта неинтересного......., или покупаете щенка не в Германии, но с некоторым риском, но - значительно интересней по-экстерьеру. Может получиться, что у Вас и прекрасный и здоровый экземпляр!

Что Вы выберете- Ваше дело.

Лично мне нравится более- второй вариант. Некоторый риск, но- качество.

Но при этом ответственность за "некоторый риск" ложится на покупателя, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? В той теме помнится была даже информация о вязке суки с Д. Тоже видимо была веская причина для такой вязки.

у нас в стране? наши заводчики? вы голословны, это нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, белые пятна у флэтов - брак.

Брак в Германии не вяжут. Просто то, что у нас брак- у немцев не брак, а что у нас не брак ( "СС"- ТБС), то у немцев брак.

Выбирайте себе по-вкусу.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ответственность за "некоторый риск" ложится на покупателя, не так ли?

покупателю это и решать, в случае открытых данных по родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ответственность за "некоторый риск" ложится на покупателя, не так ли?

В паральлельном диалоге есть ответы на эти вопросы, да, риск ложится на покупателя.

Но есть шанс купить щенка в Германии- с минимальным риском ( но всё же он есть!) по ТБС, но- с теми отклонениями в экстерьере, которые у нас не хотят видеть и которые давно исчезли в Российской популяции.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если посмотреть эти данные, то получается, что очень неплохие результаты получаются от вязок А с С, куда приличнее чем В2 и В2, впрочем даже А с Е дает меньший процент дисплазии

Нет, по таблице получается В с В примерно такой же результат как у А с С.

У А с Е уже вероятность в два раза выше.

Понятно, что результаты усредненные и на деле могут оказаться двугими. Но выборка очень большая, поэтому их безусловно можно расценивать как показательные и заслуживающие доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, тестикул мог опуститься до 7 месяцев, это- вероятно!

Есть такие случаи в разных породах.

Если в 10 недель яичка нет в паховом канале и оно не прощупывается вообще, и далее оно находится в брюшной полости, я очень сомневаюсь, что это из-за того, что щенок переболел энтеритом в 23 недели.

Ну вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ответственность за "некоторый риск" ложится на покупателя, не так ли?

Да, риск при покупке живого создания- всегда у того, кто будет с ним жить и заботиться о нём.

Тот же риск и у родителей ребёнка- им растить и лечить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это что-то вообще за гранью моего понимания как владельца.

Я хочу купить дорого щенка для выставок, а у него предположим прикус поедет. Всё, моей мечте конец, другую собаку лично я не смогу себе позволить ещё лет 10-15 (потому что их будет уже три), а заводчик пошлёт меня лесом дабы я не подумала, что это он виноват? Так что ли?

Понимаю, что не виноват, но и меня понять тоже нужно, если бы мне нужна была ещё одна собака на диван, то я бы лучше ещё одной потеряшке крышу над головой дала бы. И я из тех людей, что щенка на обмен не отдам, так что нельзя вот так огульно обо всех.

Вот Вы копили копили деньги, и купили автомобиль. А на него через месяц кирпич упал. Должен ли Вам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ авто выплатить денег за это? Вы ведь, может, последние свои кровные отдали, а он конечно на Вас нажился, не по себестоимости же авто продавал, прибыль имеет. И вот получается он в прибыли, а Вы без денег и еще с разбитым авто. Пойдете требовать компенсацию у производителя? Он должен Вас пожалеть??

Звучит абсурдно. А почему Вы считаете, что заводчик что-то должен Вам только потому, что Вы потратили деньги, а он получил? При том что сами признаете, его вины нет, случайность.

Ни один заводчик не может знать будет ли щенок в 1,5 месяца шоу или нет. Можно только предполагать. Но даже с прекрасным прикусом и из отличного помета щенок может вырасти кривеньким-косеньким, и выставки будут пусть не закрыты полностью, но бессмысленны. Так что все это - исключительно риски покупателя. Можно купить щенка за 30 тыс в среднем помете, и может быть он вырастет неплохим для шоу, так бывает. А можно за 70 купить в супер помете, а получить кривенького. Дело случая, кто-то рискует, а кто-то понимает что и за 70 можно ошибиться, и поэтому покупает за 30 и надеется на чудо. Некоторые отдают подростков, не оправдавших ожидания в смысле шоу, в другие хорошие руки, а сами берут нового щенка в надежде на шоу. Это трудно представить морально владельцу 1-2 собак, но если подходить к вопросу серьезно - это не так уж и не оправдано. Для питомников уж точно. А Вы хотите купить щенка и с первого же раза получить полный комплект гарантий - и здоровье, и шоу, при этом заранее зная что не отдадите ни больного, ни кривого, потому что будете любить. Это отлично и по человечески, но и гарантий тут быть не может никаких в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране? наши заводчики? вы голословны, это нехорошо

Темы увы уже нет. Насчет голословности - вообще-то всегда стараюсь приводить ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 10 недель яичка нет в паховом канале и оно не прощупывается вообще, и далее оно находится в брюшной полости, я очень сомневаюсь, что это из-за того, что щенок переболел энтеритом в 23 недели.

Ну вот честно.

А я лечила 2,5 месячного щенка кокера от энтерита, выжил, но двухсторонний крипторх с задержкой полового развития.......

И мне коллеги рассказывали о подобном.

Верить- не верить- Ваше дело.

Но хороший непредвзятый и образованный терапевт, который часто лечит П-Вирусный энтерит, Вам точно расскажет такие же случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лечила 2,5 месячного щенка кокера от энтерита, выжил, но двухсторонний крипторх с задержкой полового развития.......

И мне коллеги рассказывали о подобном.

Верить- не верить- Ваше дело.

Но хороший непредвзятый и образованный терапевт, который часто лечит П-Вирусный энтерит, Вам точно расскажет такие же случаи.

Я думаю, вы понимаете разницу между щенком 2.5 месяца и щенком 5.5 месяцев у которого даже при полном исхудании не могли найти это несчастное яичко.

Не, ту только если оно собиралось выйти внезапно через месяц. Ровно в 7 месяцев :lol2:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по таблице получается В с В примерно такой же результат как у А с С.

У А с Е уже вероятность в два раза выше.

Понятно, что результаты усредненные и на деле могут оказаться двугими. Но выборка очень большая, поэтому их безусловно можно расценивать как показательные и заслуживающие доверия.

где же? fair-fair - 19,8%

excellent-severe - 18,5%-22%

т.к. я приводила пример с Д, и я еще в своем уме, речь шла о Прибалтике

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это что-то вообще за гранью моего понимания как владельца.

Я хочу купить дорого щенка для выставок, а у него предположим прикус поедет. Всё, моей мечте конец,

Хотите выставочную- купите ещё одну собаку, может быть будет выставочная, то есть Вы вдвое увеличите шансы иметь выставочную собаку.

Насчёт - не можете позволить- забудьте о выставках.

Может быть Вы так же требовательны к своим детям, думаете, что они обязательно должны вырасти Олимпийскими чемпионами?!

Это- Ваш личный риск.

Я думаю, вы понимаете разницу между щенком 2.5 месяца и щенком 5.5 месяцев у которого даже при полном исхудании не могли найти это несчастное яичко.

Смотря, кто и как искал.

У кобеля яички всегда есть, а вот ищут их иногда плохо даже УЗИсты, то есть не находят. Примеры Вам известны.

а кто-то понимает что и за 70 можно ошибиться, и поэтому покупает за 30 и надеется на чудо.

А бывает и получается желаемое.

Я реально читала от известного форумлянина , что куплены в России были племенные и выставочные кобели- за 30 т р, или тогда по курсу- 1000 долларов США!

Не могу не верить.

А мне по-разному везло с такими щенками- и отличный и не очень, покупала за те же деньги.

И-, теперь хочу подростка с тестами, или думаю, снова рискнуть?!

Во, блин- желание повозиться с маленьким выше экстерьерных амбиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, кто и как искал.

У кобеля яички всегда есть, а вот ищут их иногда плохо даже УЗИсты, то есть не находят. Примеры Вам известны.

Искало 4 врача (в разное время) и заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально читала от известного форумлянина , что куплены в России были племенные и выставочные кобели- за 30 т р, или тогда по курсу- 1000 долларов США!

Не могу не верить.

Ну а почему же не верить? :) Моя Яся, к примеру, была куплена за 25 тыс руб 5 лет назад. Ныне - интерчемпион, вице-чемпионка Мира 2014, собака с отличными тестами и охотничьими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искало 4 врача (в разное время) и заводчица.

Но оно определённо есть, не может не быть.

Хороший узист нашёл бы.

У меня на Узи смотрели суку ( погибшую в 5 лет от нарушения внутриутробного развития- то есть 4 маленькие почки), и находили чаще - правильные почки, 2 штуки, правильной формы и прочий бред. А вскрытие показало, что только Иноземцева увидела правильно- 4 неразвитые почки!

Не надо мне про хороших ветов, которые говорят бред!

Хороших ветов- мало, Узистов- единицы.

Уж я для своей собаки всё могла сделать, и посещала самых-самых лучших Узистов, и тех, что мне рекомендовали лучшие мои коллеги!

Ну а почему же не верить? :) Моя Яся, к примеру, была куплена за 25 тыс руб 5 лет назад. Ныне - интерчемпион, вице-чемпионка Мира 2014, собака с отличными тестами и охотничьими качествами.

Верю и знаю, что это- так!

Вам- повезло.

А теме- люди, которым не повезло, и они не понимают, почему же и кто виноват!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оно определённо есть, не может не быть.

Хороший узист нашёл бы.

У меня на Узи смотрели суку ( погибшую в 5 лет от нарушения внутриутробного развития- то есть 4 маленькие почки), и находили чаще - правильные почки, 2 штуки, правильной формы и прочий бред. А вскрытие показало, что только Иноземцева увидела правильно- 4 неразвитые почки!

Не надо мне про хороших ветов, которые говорят бред!

Хороших ветов- мало, Узистов- единицы.

Уж я для своей собаки всё могла сделать, и посещала самых-самых лучших Узистов, и тех, что мне рекомендовали лучшие мои коллеги!

Так я не говорю, что его нет. Его и нашли. В брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...