Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Небольшой юридический экскурс


Рекомендуемые сообщения

Юля просто просила кобеля с плохими суставами)

Извиняюсь, на ходу не заметила что Юля просила кобеля с плохими суставами :blush2:

Татоня с отличными суставами

А можно хотя бы один пример такого совершенства, чтобы был красив, успешен в ринге, с рабочими титулами, стабильно дающий отличное потомство и при этом с плохими суставами.

Посмотрите английского кобеля RONJALEE RAG TRADE http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=103908

Посмотрите его индекс BVA Hip Score 10:7 = 17 По принятой у нас классификации это С причем уже подползающее к Д. Д по классификации начинается с 21
/>http://www.bva.co.uk/uploadedFiles/Content/Canine_Health_Schemes/Interpretation-and-_use-of-BVA-KC_Hip-Scores(1).pdf

Вот данные по потомкам http://www.k9data.com/offspring.asp?ID=103908

Индексы у почти у всех потомков лучше, а у ряда так существенно лучше...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, на ходу не заметила что Юля просила кобеля с плохими суставами :blush2:

Татоня с отличными суставами

Я сама не так поняла, думала минут 5 чем А\0 плохо, даже еще раз загуглила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна сука умерла в 5 лет из-за врождённой неполноценности почек ( их было 4, и они были маленькие, не развитые, не справлялись с функцией)

А как же вы ее вязали то? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зато 10 коленов по дисплазу локтей и ТБС- хороши, все А да В!!!!!

вот и выбираете- или нет дисплаза, циклитесь на этом ( не идёте на некоторый риск)- и имеете флэта неинтересного......., или покупаете щенка не в Германии, но с некоторым риском, но - значительно интересней по-экстерьеру. Может получиться, что у Вас и прекрасный и здоровый экземпляр!

Что Вы выберете- Ваше дело.

Лично мне нравится более- второй вариант. Некоторый риск, но- качество.

У флэтов риски по дисплазии ТБС и ЛС - ничтожны по сравнению с ситуацией в лабрах и голденах. И можно найти собаку, у которой не то, что 10 - больше колен в родословной вполне благополучны по дисплазии. Пателлой вот еще можно озаботиться. А вот по глазам... тут многажды писалось про катаракту. А какую именно имели в виду? Тотальную слепоту на оба глаза? Так катаракт разновидностей - много. В тех же флэтах часто встречается катаракта переднего эмбрионального шва, по факту на зрения влияния не оказывающая - и да, в Швеции, скажем, оба родителя щенка, купленного в известном питомнике, могут быть поражены этим видом катаракты. Диагностируется он - у двух-трех-...-шестилетних животных, т.е. вообще в любом возрасте может вылезти. При ежегодном обследовании, начиная с года-двух. И есть более серьезные заболевания - виды катаракт, влияющих на зрение, глаукома, ретинопатия... Все эти заболевания не выявляются генетическими тестами - только офтальмологическим обследованием. А ген. обследование на разновидности PRA для флэтов вообще не актуальны.

Что выбирать будем?

Кстати, в той же Германии есть линии (основанные на импорте из др. стран, впрочем), из которых я ни при каких обстоятельствах не взяла бы щенка. Именно из-за рисков по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы ее вязали то? :hmm:

А просто- не знала, что у неё внутренняя проблема, анализы были хорошие, и так же делала обследование перед первой вязкой, проверила органы брюшной полости на УЗИ- всё окей! ( это к слову о таких "квалифицированных" Узистах)............. они могут пропустить что угодно и какую угодно патологию!

Она родила первый помёт без проблем, а в более позднем возрасте и появились проблемы, и тогда Узи у Иноземцевой- выявило настоящую причину её проблемы.

....а писала я о том, и данный мой рассказ был иллюстрацией того, что врождённых патологий - полно у собак, и вылезти может что угодно и в каком угодно возрасте может быть распознано.

ЭТО ЖЕ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!!!

У флэтов риски по дисплазии ТБС и ЛС - ничтожны по сравнению с ситуацией в лабрах и голденах.

Ну не скажите, я видела прооперированных и больных флэтов, даже в нашей немногочисленной , московской, популяции флэтов..............

А вообще- за рассказ Вам большое спасибо!!! Это- интересно! ( буду знать)

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЖЕ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!!!

А детки ее тоже в разведение пошли......? А потом удивляемся, откуда что вылезает и списываем на живой организм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детки ее тоже в разведение пошли......? А потом удивляемся, откуда что вылезает и списываем на живой организм.

Да, сразу видно, что Вы- не заводчик.

(Иначе и вопроса такого не было бы.)

Не хочешь, чтобы вылезло в потомстве- не заводи ни одного щенка ни при каком сочетании и ни при каком раскладе, потому что никогда не будет гарантий от живой природы.

И это- рассказано в данной теме с многочисленными примерами, и не я одна приводила примеры- заводчиков десять рассказывали об этом. Примеров пятьдесят разных- перечислено в теме.

А Вы- фсё об одном.........

Ну да ладно, может через пару лет- удастся набрать минимальных знаний о генетике.

Я- оптимистка, и уверена, что рано или поздно- будете на высоте знаний...ну, потому, что хотя бы задаёте такие вопросы и читаете ответы. Хотя бы так, чем никак.

Да, добавлю, что ни у одной её дочери и ни у одного её внука- этот дефект не появился, хотя бы потому, что данная проблема- является нарушением закладки зародышевого листка ( УДВОЕНИЕМ), точнее- внутриутробным нарушением, а это- вообще- возможно что не наследуется, а результат воздействия среды обитания во внутриутробный период. По-крайней мере, если хотите - можете мне доказать ссылкой, что такой дефект наследуется, я буду благодарна. Не докажете- буду считать что моё решение не препятствовать вязкам потомков этой суки- верным.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу видно, что Вы- не заводчик.

Достаточно что вы, своими постами показали какой вы заводчик, что бы сделать вывод что щенков у вас покупать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, я видела прооперированных и больных флэтов, даже в нашей немногочисленной , московской, популяции флэтов..............

А вообще- за рассказ Вам большое спасибо!!! Это- интересно! ( буду знать)

ничтожны - это не значит, что этих проблем вообще нет. Вот Вам реальный статистический пример:

собака Х: потомков, сведения о которых опубликованы в открытых данных, - 45. Из них на дисплазию ТБС обследовано и имеет опубликованные результаты - 35. Из них: 31 - А, 3 - В, 1 - D. На ДЛС из этого количества обследованы и имеют опубликованные результаты - 14, все ED:0.

Наша немногочисленная московская (я бы даже обобщила до российской) популяция пока что слишком немногочисленна для репрезентативной выборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь.

Подскажите, как поступить если собака была отдана третьему лицу без подписания отказа. Третье лицо оформило на себя родословную, написав отказ от своей руки и подпись тоже. Можно ли оспорить все это и как?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно что вы, своими постами показали какой вы заводчик, что бы сделать вывод что щенков у вас покупать нельзя.

Зато весьма грамотна в генетике!

Считаю, что это одно уже большой плюс.

Да и щенов продаю не всем, а только тем, кто мне нравится.

Уже научена опытом...

Так где же ссылка, показывающая, что Вы спросили в посте своём- не для того, чтобы провоцировать?

И убеждающая меня и других,в том, что Вы - знаете о чём говорите?!

По-крайней мере, если хотите - можете мне доказать ссылкой, что такой дефект наследуется, я буду благодарна. Не докажете- буду считать что моё решение не препятствовать вязкам потомков этой суки- верным.

Ссылочку про наследование удвоение почек- пожалуйста, опубликуйте!

Это совсем не трудно. :dntknw:

Кроме всего прочего- ну, если такая ссылочка есть, то- Вы точно умнее меня в генетике, и мне многому надо поучиться у Вас, как у специалиста. :gleam: Реально- мне это надо для дальнейшей племенной работы. Или для прекращения её полностью. Ведь придётся исключить всех собак, кто есть в родословной моих, из предков будущих щенков. А все мои собаки- родственницы то по отцу, то по одному или другому предку из пятого колена!

Спрошу здесь.

Подскажите, как поступить если собака была отдана третьему лицу без подписания отказа. Третье лицо оформило на себя родословную, написав отказ от своей руки и подпись тоже. Можно ли оспорить все это и как?

Только в суде, если есть веская причина для отзыва доков. Тут разбираться надо.

ничтожны - это не значит, что этих проблем вообще нет. Вот Вам реальный статистический пример:

............Наша немногочисленная московская (я бы даже обобщила до российской) популяция пока что слишком немногочисленна для репрезентативной выборки.

Согласна! Так и есть.

и, конечно, лабрадорчики и голдены мне чаще попадались, чем флэты, с дисплазией ТБС или локтей.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь.

Подскажите, как поступить если собака была отдана третьему лицу без подписания отказа. Третье лицо оформило на себя родословную, написав отказ от своей руки и подпись тоже. Можно ли оспорить все это и как?

Заводчик передал право собственности на щенка/собаку по договору купли-продажи (не важно письменному или устному). договор сторонами исполнен. Право собственности на животное перешло к покупателю (владельцу). Владелец вправе распорядится животным по своему усмотрению: продать, подарить, сдать в аренду и даже усыпить. Если третье лицо получило животное от владельца на законных основаниях, то есть купило, приняло в дар, то к третьему лицу перешло право собственности на данное животное, независимости от того каким образом оформлены, и оформлены ли вообще, документы в РКФ. Право собственности никак не связано с родословной РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убеждающая меня и других,в том, что Вы - знаете о чём говорите?!

Очень много у вас бессмысленных оправданий. Вы уже достаточно наговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много у вас бессмысленных оправданий. Вы уже достаточно наговорили.

Так и не вижу ссылки на Вашу правоту и моё упущение области знаний!

Ваши слова не подтверждены ничем, кроме Ваших же слов. А я, не оправдываюсь вовсе, Вы не поняли. А жду подтверждения Ваших обвинений и грамотного указания, как мне поступить с потомством от одной производительницы и с её родственниками, коих в породе- тьма-тьмущая.

Жду ссылку на наследуемость данной патологии и на рекомендации по устранению из разведения производителей, родственников, предков и потомков!

Если не будет ссылки, то будем считать, что Вы - так, сотрясаете воздух...... а я не буду более читать Ваши сообщения и отвечать на них, ( без ссылки), зачем мне тратить время зря?

Ссылочку про наследование удвоение почек- пожалуйста, опубликуйте!

Это совсем не трудно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь.

Подскажите, как поступить если собака была отдана третьему лицу без подписания отказа. Третье лицо оформило на себя родословную, написав отказ от своей руки и подпись тоже. Можно ли оспорить все это и как?

Написать заявление в прокуратуру.

Это уже уголовка.

Заводчик передал право собственности на щенка/собаку по договору купли-продажи (не важно письменному или устному). договор сторонами исполнен. Право собственности на животное перешло к покупателю (владельцу). Владелец вправе распорядится животным по своему усмотрению: продать, подарить, сдать в аренду и даже усыпить. Если третье лицо получило животное от владельца на законных основаниях, то есть купило, приняло в дар, то к третьему лицу перешло право собственности на данное животное, независимости от того каким образом оформлены, и оформлены ли вообще, документы в РКФ. Право собственности никак не связано с родословной РКФ.

Если такой вопрос вообще задается, то явно отсутсвует согласие сторон. И что к третьему лицу перешло не известно. Как вариант только владение.

Так и не вижу ссылки на Вашу правоту и моё упущение области знаний!

Ваши слова не подтверждены ничем, кроме Ваших же слов. А я, не оправдываюсь вовсе, Вы не поняли. А жду подтверждения Ваших обвинений и грамотного указания, как мне поступить с потомством от одной производительницы и с её родственниками, коих в породе- тьма-тьмущая.

Жду ссылку на наследуемость данной патологии и на рекомендации по устранению из разведения производителей, родственников, предков и потомков!

Если не будет ссылки, то будем считать, что Вы - так, сотрясаете воздух...... а я не буду более читать Ваши сообщения и отвечать на них, ( без ссылки), зачем мне тратить время зря?

Лена, посмотри название темы.

За ссылками на паталогии и прочие не относящиеся к теме - заведи другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в прокуратуру.

Это уже уголовка

А как интересно написана поддельная отказная , если при этом ещё должна прилагаться как минимум копия паспорта? Или меняли щенячку ?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вопрос вообще задается, то явно отсутсвует согласие сторон. И что к третьему лицу перешло не известно. Как вариант только владение.

Откуда такие вводные как отсутствие согласия сторон?! В вопросе не звучало, что собаку украли, взяли и не вернули и т.д. - каким либо образом получили только в пользование.

Написать заявление в прокуратуру.

Это уже уголовка.

Простите, но заявление о чем?! Кто должен писать подобное заявление по Вашему?! Заводчик в данном случае - никто по отношению к данной собаке...

И состав какого преступления Вы усматриваете в действиях третьего лица?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, не оправдываюсь вовсе, Вы не поняли. А жду подтверждения Ваших обвинений и грамотного указания, как мне поступить с потомством от одной производительницы и с её родственниками, коих в породе- тьма-тьмущая.

Как поступить? Вывести из разведения всех родственников коих уже успели наплодить, это будет честно по отношению к покупателю и чем меньше будет патологий в породе, тем лучше. Тогда и тем затрагивающих юридический вопрос станет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить? Вывести из разведения всех родственников коих уже успели наплодить, это будет честно по отношению к покупателю и чем меньше будет патологий в породе, тем лучше. Тогда и тем затрагивающих юридический вопрос станет меньше.

Не будьте идеалистом. У ретриверов несколько десятков наследственных заболеваний или заболеваний с наследственной предрасположенностью. Причем упомянутое Panchenko не входит в их список, это я говорю о распространенных заболеваниях, а еще могут быть сотни редких. Из них всех однозначно исключить с помощью генетического теста можно только 3-5 (в разных породах в разных странах). Причем далеко не самые неприятные. ВСЕ животные, также как и все люди, имеют какие-то патологии. Как говорят врачи - нет здоровых, есть недообследованные:) Так что если следовать Вашей логике - нужно просто прекратить разведение собак вообще.

Так что, если у производителя найдено серьезное заболевание, которое, возможно - может иметь наследственный характер - есть смысл подумать о его исключении из разведения, да и то далеко не факт! Это очень вероятно может быть проблемой внутриутробного развития. Но уж исключать всех его существующих потомков и родственников - это просто смешно, и никто никогда не будет так поступать. Лучше вообще не заводите больше собак, так как Вы не найдете заводчика, который бы так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретриверов несколько десятков наследственных заболеваний или заболеваний с наследственной предрасположенностью.

В том то и дело, поэтому и отбор должен вестись тщательнее, иначе это не разведение, а размножение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто покупал в зарубежных питомниках? Я забыла на какой странице это обсуждалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирень, в теории мы все сильны. Если уж на то пошло вся собаки чем то болеют, нет здоровых - есть недообследованные. Давайте действительно исключим всех. И каким образом заводчик может распоряжатся чужой собственностью, не подскажете? Даже в Америке где в ходу ограниченные родословные (чего у нас просто не существует), и то ухитряются вязатся и плодится на фермах и с такими родословными в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, поэтому и отбор должен вестись тщательнее, иначе это не разведение, а размножение.

Поэтому отбор тщательно ведется по наиболее распространенным в породе заболеваниям.

Девушки, кто покупал в зарубежных питомниках? Я забыла на какой странице это обсуждалось :(

Например я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он и еть такой. У нас у Феда в радухе тесты отца внесены.

Когда я говорила про статистику, я имела ввиду, что я не собирала данные по тестам щенков от других кобелей. По D.J. For Piter Evidog я такие данные собирала с разных сайтов и баз. Так же по его однопометника и детям его однопометников.

Видимо, офф...

Кира, а в чем смысл статистики только по отцам? Ты же не можешь приписать положительные результаты именно кобелю, равно как и отрицательные.. И с какого момента статистика перестает, по-твоему, быть отличной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить? Вывести из разведения всех родственников коих уже успели наплодить, это будет честно по отношению к покупателю и чем меньше будет патологий в породе, тем лучше. Тогда и тем затрагивающих юридический вопрос станет меньше.

Это 95 процентов всех голденов в России и более 50 процентов голденов в Европе!

Эх Вы и махнули!

....и всё же ссылочку, где утверждается Ваше мнение как правильное.

В том то и дело, поэтому и отбор должен вестись тщательнее, иначе это не разведение, а размножение.

Ага!

и чем меньше будет патологий в породе, тем лучше. Тогда и тем затрагивающих юридический вопрос станет меньше.

Даже с угрозой, что вообще не останется собак этой породы?!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...