Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Небольшой юридический экскурс


Рекомендуемые сообщения

Так я не говорю, что его нет. Его и нашли. В брюшной полости.

Ну, наконец-то, разродились....

Простите, что я так о коллегах, которые не находили. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, разродились....

Простите, что я так о коллегах, которые не находили. :blush2:

Ну если бы его не нашли в 9 месяцев, я даже знаю, что это было бы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же? fair-fair - 19,8%

excellent-severe - 18,5%-22%

:dntknw:П о их методологии Borderline (4) - это не С по нашей классификации, а когда состояние непонятное, и специалисты не знают куда его отнести - к нормальному или дисплазу. Поэтому их fair может быть уже ближе к нашему С чем к В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы его не нашли в 9 месяцев, я даже знаю, что это было бы :lol2:

Что? Гермафродит? :lol2:

Кстати- и суку я видела- купили в Финке- нормальную суку-щенка с петлёй, в 2 месяца, и через 5 месяцев, прямо во влагалище- вырос член, реальный такой, нет слов как я была потрясена, но- известный случай, оперировала Щенка моя знакомая, удаляя член, который высыхал из-за того, что не было мошонки.............. Это кокер.

:dntknw:П о их методологии Borderline (4) - это не С по нашей классификации, а когда состояние непонятное, и специалисты не знают куда его отнести - к нормальному или дисплазу. Поэтому их fair может быть уже ближе к нашему С чем к В.

Ну, а я подтверждаю, что имею инфу о собаках, которых вязали в Голландии - суку с Д, и в Англии- кобеля и суку с 3:3 и кобеля с Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как решается с заводчиком вопрос с подращиванием? Вот к примеру хочу купить 7-8 месячного подростка с тестами (или даже постарше), с видимыми выставочными перспективами. Готова заплатить высокую стоимость за выращивание, тестирование и тд. НО - допустим, к 8 мес он меня не устраивает в смысле выставочных перспектив. А может тесты оказались так себе. Я не беру его. Кто компенсирует заводчику его выращивание и все прочее? Или я должна в таком случае заранее оплатить все это в любом случае, то есть как бы купить задорого свой шанс? И единственная разница - что я к нему не привыкла, и не моя головная боль кому и за сколько его такого неперспективного подростка продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе завела щенка, где дед был 3:3........и получила у себя- локти 3:3, у моего реального собственного щенка, мой риск, мои затраты, мои переживания.

Хотя я бы хотела, чтобы меня поддерживали заводчики, хотя бы морально, но- нет, к сожалению- нет. Это послужило причиной прекращения отношений, любых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в договоре не прописать пункт о не возвращении щенка. Зачем его возвращать то?

а потому что это не... деловой подход, скажем так...

потому что если на мой со всех сторон застрахованный порш упадет пианино, то страховщик не будет оплачивать мне его "лечение", он заберет у меня его и даст мне новый. А если я скажу "Неееееет, я хочу его починиииить, я же так к нему привязалась, это же моя машиииииночка, я ее никому не отдаааам", то он скажет "Окей, досвиданья, психушка через 3 квартала"

Собачка "бракованная"? Упс, сорри, давайте я его заберу, вот нате вам другого, здоровенького.

Опять жестоко, да? Зато головняка никакого, ни соплей, ни слез, ни потраченных денег. Не хотите так? Ну тогда не требуйте "товарных" отношений к тому, что вы не считаете товаром, а считаете членом семьи, ребенком и т.д.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я должна в таком случае заранее оплатить все это в любом случае, то есть как бы купить задорого свой шанс? И единственная разница - что я к нему не привыкла, и не моя головная боль кому и за сколько его такого неперспективного подростка продать?

Да, это как договоритесь.

а потому что это не... деловой подход, скажем так...

потому что если на мой со всех сторон застрахованный порш упадет пианино, то страховщик не будет оплачивать мне его "лечение", он заберет у меня его и даст мне новый. А если я скажу "Неееееет, я хочу его починиииить, я же так к нему привязалась, это же моя машиииииночка, я ее никому не отдаааам", то он скажет "Окей, досвиданья, психушка через 3 квартала"

Собачка "бракованная"? Упс, сорри, давайте я его заберу, вот нате вам другого, здоровенького.

Опять жестоко, да? Зато головняка никакого, ни соплей, ни слез, ни потраченных денег. Не хотите так? Ну тогда не требуйте "товарных" отношений к тому, что вы не считаете товаром, а считаете членом семьи, ребенком и т.д.

:lol2: :lol2: :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы копили копили деньги, и купили автомобиль. А на него через месяц кирпич упал. Должен ли Вам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ авто выплатить денег за это? Вы ведь, может, последние свои кровные отдали, а он конечно на Вас нажился, не по себестоимости же авто продавал, прибыль имеет. И вот получается он в прибыли, а Вы без денег и еще с разбитым авто. Пойдете требовать компенсацию у производителя? Он должен Вас пожалеть??

Звучит абсурдно. А почему Вы считаете, что заводчик что-то должен Вам только потому, что Вы потратили деньги, а он получил? При том что сами признаете, его вины нет, случайность.

Ни один заводчик не может знать будет ли щенок в 1,5 месяца шоу или нет. Можно только предполагать. Но даже с прекрасным прикусом и из отличного помета щенок может вырасти кривеньким-косеньким, и выставки будут пусть не закрыты полностью, но бессмысленны.

Сравнение с автомобилем это про болезни что ли? Нет, я писала не о болезнях, если такое случается, то для меня не больше, чем несчастный случай (у меня обе собаки больные и я их лечу потихоньку).

Я говорила о явном таком вдруг вылезшем экстерьерном недостатке, как хвост кольцом (поверьте, не только у подвяза такое бывает), поехавший прикус ну или ещё чего в этом духе. Это не болезни, которые даже от плохой экологии могут вылезти года через три, это не травмы там какие (что является аналогией кирпича на мою машину)))

Надеюсь Вы меня поняли :)

Хотите выставочную- купите ещё одну собаку, может быть будет выставочная, то есть Вы вдвое увеличите шансы иметь выставочную собаку.

Насчёт - не можете позволить- забудьте о выставках.

Может быть Вы так же требовательны к своим детям, думаете, что они обязательно должны вырасти Олимпийскими чемпионами?!

Это- Ваш личный риск.

Елена Владимировна, не надо так категорично. Да мне некуда будет селить 4-ю собаку, но это не значит, что мне уже и мечтать нельзя и вообще обо всём забыть надо. Хочу заплатить деньги за выставочную и не получить явный брак в экстерьере через три-пять месяцев после покупки. Что в этом желании такого противоестественного?

Сравнение с ребёнком в данном конкретном случае считаю неуместным и оскорбительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заплатить деньги за выставочную и не получить явный брак в экстерьере через три-пять месяцев после покупки. Что в этом желании такого противоестественного?

сделайте супервязку, родите себе перспективного щенка, делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я подтверждаю, что имею инфу о собаках, которых вязали в Голландии - суку с Д, и в Англии- кобеля и суку с 3:3 и кобеля с Д.

И что? Давайте теперь все будут равняться на такие вязки? Зачем идти на риски? Ведь (см выше ссылку) вероятность рождения больных щенков тем выше чем хуже суставы родителей. Неужели не было возможности найти производителей по-здоровее? Почему покупатели должны оплачивать такие эксперименты? Да и деньги не главное, фиг бы с ними, главное - риск получения больного потомства, которое будет страдать и мучиться. И для породы польза сомнительна, да, может от красивой, но не здоровой пары родиться красивое потомство. Но может родиться и косенькое-кривенькое, не так ли? А вот то, что такая вязка не привнесет больше здоровья в породу - это очевидно и предсказуемо. На мой дилетантский взгляд это больше похоже на вредительство. Но я не заводчик, а всего лишь владелец дисплазийной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Владимировна, не надо так категорично. Да мне некуда будет селить 4-ю собаку, но это не значит, что мне уже и мечтать нельзя и вообще обо всём забыть надо. Хочу заплатить деньги за выставочную и не получить явный брак в экстерьере через три-пять месяцев после покупки. Что в этом желании такого противоестественного?

Сравнение с ребёнком в данном конкретном случае считаю неуместным и оскорбительным.

И я хочу выставочную, и мне некуда её селить, и у меня она будет 4-ая, но я подвинусь, чтобы взять такую!

Точнее- ещё раз съиграть в рулетку....... :hmm:

Про детей- пожалуйста, не обижайтесь, но поймите, что любые ожидания успехов живых организмов- собак ли, деток ли- это всё под вопросом.

Ну, самое главное противоестественное в этом желании- это отрицание любых рисков. :dntknw:

А они есть! Независимо от нас с Вами.

Просто так устроена природа.

Гарантии есть только одни- мы все умрём, когда придёт срок, других гарантий на свете нет и быть не может.

Неужели я мало написала про свои покупки щенков и про свои продажи щенков?

И этого опыта достаточно, чтобы понять- может быть везение, как у Старфиш ( вицечемпионка Мира, здоровая и племенная и за цену пэта купленная), или наоборот, невезение, когда уверена, что будет прекрасная собака, мне жизнь показала, что- уверенность только для Богов!

И что? Давайте теперь все будут равняться на такие вязки? Зачем идти на риски? Ведь (см выше ссылку) вероятность рождения больных щенков тем выше чем хуже суставы родителей. Неужели не было возможности найти производителей по-здоровее? Почему покупатели должны оплачивать такие эксперименты? Да и деньги не главное, фиг бы с ними, главное - риск получения больного потомства, которое будет страдать и мучиться. И для породы польза сомнительна, да, может от красивой, но не здоровой пары родиться красивое потомство. Но может родиться и косенькое-кривенькое, не так ли? А вот то, что такая вязка не привнесет больше здоровья в породу - это очевидно и предсказуемо. На мой дилетантский взгляд это больше похоже на вредительство. Но я не заводчик, а всего лишь владелец дисплазийной собаки.

Ну вот что мы можем поделать, если на Родине нашей породы- вот так ведут разведение и не считают, что это плохо. Значит это нужно для чего-то ( может сохранить тип породы и темперамент и красоту?). Я- не знаю, и только констатирую факт, что если что-то происходит, то это- нужно для чего-то.

Вспоминаю анекдот про Бернарда Шоу- самая красивая женщина Парижа предложила ему любовные отношения и брак, со словами- пусть наши дети будут такие красивые, как я, и такие умные, как Вы!

А писатель ответил:"А вдруг дети будут такие красивые как я ( он не блистал красотой, даже наоборот), и такими умными, как - Вы?"!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила о явном таком вдруг вылезшем экстерьерном недостатке, как хвост кольцом (поверьте, не только у подвяза такое бывает), поехавший прикус ну или ещё чего в этом духе. Это не болезни, которые даже от плохой экологии могут вылезти года через три, это не травмы там какие (что является аналогией кирпича на мою машину)))

Надеюсь Вы меня поняли :)

Это печально, но это тоже риск. Заводчик не собирался сознательно продавать Вам невыставочную собаку, почему же он должен оплачивать Ваши риски?

Если бы заводчики заранее могли угадать выставочную перспективу щенков с вероятностью хотя бы процентов 90% - у всех были бы Чемпионы Мира. Я не заводчик, но у моего кобеля 50 пометов, многие пометы я видела лично, о других говорили заводчики. Во многих пометах были попытки выбрать наиболее перспективных щенков, в том числе для самих заводчиков, или для покупателей в том числе в другие страны и тд. Так вот, без преувеличения скажу - процент угадывания лучших/худших составляет примерно 50%! Причем вплоть до того что самый простенький вырастает звездой, а самый красивый - никакой кривой. То есть вообще - пальцем в небо. Никто не может гарантировать выставочную перспективу. А раз не может - за что тут платить? Покупайте вторую собаку, третью, пятую.. на какой-нибудь повезет. Именно так поступают люди, действительно серьезно заинтересованные в выставках, потому что никаких других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что мы можем поделать, если на Родине нашей породы- вот так ведут разведение и не считают, что это плохо. Значит это нужно для чего-то ( может сохранить тип породы и темперамент и красоту?). Я- не знаю, и только констатирую факт, что если что-то происходит, то это- нужно для чего-то.

Вспоминаю анекдот про Бернарда Шоу- самая красивая женщина Парижа предложила ему любовные отношения и брак, со словами- пусть наши дети будут такие красивые, как я, и такие умные, как Вы!

А писатель ответил:"А вдруг дети будут такие красивые как я ( он не блистал красотой, даже наоборот), и такими умными, как - Вы?"!

Ну я бы не стала обобщать и утверждать, что на родине породы вот прям все поголовно так ведут разведение. А что можно сделать? Ну не знаю, возможно не следовать таким примерам. Если конечно изначально ставиться цель получения прежде всего здорового потомства. И одно дело, когда от проверенной и благополучной пары (с отслеженными бабками-дедками и пр) вдруг рождается больное потомство. Это действительно неприятный генетический сюрприз, и заводчик не может за него отвечать. Но когда это делается сознательно... а еще хуже - когда например, получив проблемное потомство, потом еще делается дубль помет - это имхо совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала обобщать и утверждать, что на родине породы вот прям все поголовно так ведут разведение.

А что можно сделать? Ну не знаю, возможно не следовать таким примерам.

Прям поголовно и не ведут так.

Но те, кто так ведёт, добивается НАИЛУЧШИХ , в частности, успехов потомства следующих поколений.

Вот как ни странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям поголовно и не ведут так.

Но те, кто так ведёт, добивается НАИЛУЧШИХ , в частности, успехов потомства следующих поколений.

Вот как ни странно!

Успехов в плане чего? Здоровья? Выдающихся рабочих результатов? Или к примеру наилучшей постановки хвоста? Или наилучшего постава ушей? Или еще какой-нибудь детали экстерьера, которая для не-эксперта не заметна и не очевидна? Что вообще приоритетно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это что-то вообще за гранью моего понимания как владельца.

Я хочу купить дорого щенка для выставок, а у него предположим прикус поедет. Всё, моей мечте конец, другую собаку лично я не смогу себе позволить ещё лет 10-15 (потому что их будет уже три), а заводчик пошлёт меня лесом дабы я не подумала, что это он виноват? Так что ли?

Понимаю, что не виноват, но и меня понять тоже нужно, если бы мне нужна была ещё одна собака на диван, то я бы лучше ещё одной потеряшке крышу над головой дала бы. И я из тех людей, что щенка на обмен не отдам, так что нельзя вот так огульно обо всех.

Прикус не дисплаз, прикус просто так не поедет. Быстрее всего это генетика, если вы не сворачивали собаке челюсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов в плане чего? Здоровья? Выдающихся рабочих результатов? Или к примеру наилучшей постановки хвоста? Или наилучшего постава ушей? Или еще какой-нибудь детали экстерьера, которая для не-эксперта не заметна и не очевидна? Что вообще приоритетно?

Всего сразу!

Знаменитейшие собаки тех кровей, что я упоминала ранее, об этом рассказывая.

Они- совершенства во всех отношениях и выигрывают и охотятся и прекрасны, как представители породы.

Ценнейшие, от которых и в Россию покупают крови.......

Значит- знают, для чего так могут допустить такие вязки.

Результат оправдывает подход.

Опыт больше, чем у нас с Вами, чтобы их критиковать, наверное.

Я тоже возмущалась, когда мой личный щенок болел, в душе возмущалась.

Однако- мне могло и повезти ...........очень вероятно- могло. Как другим, с этой же кровью.

Что вообще приоритетно?

" знал бы прикуп, жил бы в Сочи"...... :hmm:

Это- о приоритетах. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте заводчикам их разведение и спорные вязки. Главное, чтобы покупатель понимал, что ему продают.

из книги Ключ к Топ-разведению(создана при совместной работе с 22 топ-заводчиками различных пород из разных стран всего мира, которые поделились своими мыслями и опытом. В разведении у всех заводчиков одна цель: вырастить максимально здоровых собак с правильным строением и темпераментом

"- В чем трудности вашей работы?

Да, это трудно, так как мы имеем дело с Матушкой-природой. Разведение собак это не подгонка болтов и шурупов друг к другу. Последнее слово остается не за нами, а за природой. Вы можете поставить на кон сколько угодно денег, времени, умения и мастерства, но Мать-природа тронет за плечо и шепнет: «Ты надеешься быть первым в этой игре?». И чем больше вы занимаетесь разведением, тем больше вы делаете, полагаясь на интуицию. Если все ваши собаки у вас «в голове», чутье подскажет, что вы из них получите. Я научилась тому, что необходимо принимать капризы природы. Если досадные сюрпризы вас останавливают – вы не заводчик

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего сразу!

Знаменитейшие собаки тех кровей, что я упоминала ранее, об этом рассказывая.

Они- совершенства во всех отношениях и выигрывают и охотятся и прекрасны, как представители породы.

Ценнейшие, от которых и в Россию покупают крови.......

Значит- знают, для чего так могут допустить такие вязки.

Результат оправдывает подход.

Опыт больше, чем у нас с Вами, чтобы их критиковать, наверное.

Я тоже возмущалась, когда мой личный щенок болел, в душе возмущалась.

Однако- мне могло и повезти ...........очень вероятно- могло. Как другим, с этой же кровью.

" знал бы прикуп, жил бы в Сочи"...... :hmm:

Это- о приоритетах. :lol2:

А можно хотя бы один пример такого совершенства, чтобы был красив, успешен в ринге, с рабочими титулами, стабильно дающий отличное потомство и при этом с плохими суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно хотя бы один пример такого совершенства, чтобы был красив, успешен в ринге, с рабочими титулами, стабильно дающий отличное потомство и при этом с плохими суставами.

По голденам сразу на ум приходит D.J. For Piter Evidog, Интер. мультичеспион, ЧНКП, в детях узнаваем, дети очень успешны. Работчка есть, так как Ч. Финляндии и Эстонии закрыты.

Стопудово еще можно назвать, но я по остальным российским кобелям статистику по ногам не узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голденам сразу на ум приходит D.J. For Piter Evidog, Интер. мультичеспион, ЧНКП, в детях узнаваем, дети очень успешны. Работчка есть, так как Ч. Финляндии и Эстонии закрыты.

Про этого кобеля написано, что он HD: A, ED: 0 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этого кобеля написано, что он HD: A, ED: 0 :dntknw:

Ну он и еть такой. У нас у Феда в радухе тесты отца внесены.

Когда я говорила про статистику, я имела ввиду, что я не собирала данные по тестам щенков от других кобелей. По D.J. For Piter Evidog я такие данные собирала с разных сайтов и баз. Так же по его однопометника и детям его однопометников.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голденам сразу на ум приходит D.J. For Piter Evidog, Интер. мультичеспион, ЧНКП, в детях узнаваем, дети очень успешны. Работчка есть, так как Ч. Финляндии и Эстонии закрыты.

Стопудово еще можно назвать, но я по остальным российским кобелям статистику по ногам не узнавала.

Юля просто просила кобеля с плохими суставами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наш, а за бугром, пусть Юля стучится мне в личку.

Про наших я инфу не распространяю.

И сук подкину............тоже "не наших", если это зачем-то нужно Юле.

Хотя советую просто принять как факт, что ЭТО ЕСТЬ и на этом успокоиться, не искать объяснений. Самое разумное.

Когда я говорила про статистику, я имела ввиду, что я не собирала данные по тестам щенков от других кобелей. По D.J. For Piter Evidog я такие данные собирала с разных сайтов и баз. Так же по его однопометника и детям его однопометников.

Кира, я тоже люблю Татошу! Он здоров и красив. И даёт отличное потомство.

И от него сука, его дочь, в этом году выиграла Крафтс, это инфа для Юли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...